Перейти к содержанию

Описание и правильная схема расклада "Крестовина" при гадании на обычных (простых) картах


Рекомендуемые сообщения

В раскладе крестовина учувствуют 22 рабочие карты,остальные остаются. Из них: 1 карта - Загаданное лицо, далее первая 1 карта - на сердце, далее в круге по всем сторонам еще 16 карт. Всего получилось 18 карт. Теперь у тебя остается 18 карт, начинаешь выкладывать на сердце так:

а). 3 в сторону и 1 на сердце.

б). 3 в сторону и 1 на сердце.

в). 3 в сторону и 1 на сердце.

г). 3 в сторону и 1 на сердце.

И остается 2 карты.

Математический расклад: 18-3-1-3-1-3-1-3-1=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 540
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Описание последовательности и порядка выкладки карт в раскладе "Крестовина" при гадании на обычных картах Итак, как и обещал, начинаю долгое и нудное описание последовательности и порядка выкладки ка

Наконец-то по многочисленным просьбам наших обучающихся и после совсем нелегких известных согласований с коллегами с magiclessons.ru даю правильное описание и схему расклада "Крестовина" при гадании н

отвечу на ваш вопрос))) в основном все, что перед фигурной картой - будет касаться непосредственно даму червей и эту фигурную карту, а все что за фигурной картой чаще всего касается самой фигурной ка

Posted Images

Вот спасибо !!!))) понятно , НО получается в главном описании тогда неточность )) я за то,чтобы все было УПАРАДКАВАНА ))) как говорят у нас ))) и никто из новичков как я не путался )))) СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!

"Идем далее. Проделываем один в один все вышеописанные манипуляции с оставшимися картами по диагоналям расклада "Крестовина", оставляя в них также по 2 карты в каждой диагонале. Первую отсыпку карт производим в верней левой диагонале, вторую в правой нижней, третью в правой верхней и последнюю четвертую в нижней левой."

вопрос- перед отсыпкой опять тасовать нужно ?

"Оставшиеся в руке карты еще раз тасуем и после этого в закрытом виде кладем одну карту в позицию "на сердце", где уже лежит одна закрытая карта. Далее откладываем в сторону в закрытом виде 3 карты. Опять кладем в позицию "на сердце" одну карту, откладываем 3 карты в сторону на уже отложенные три. Кладем еще одну закрытую карту "на сердце", откладывает три. И кладем последнюю карту "на сердце" и откладываем последние 2 (две) оставшиеся последние карты сверху всех оставшихся.

И ОПЯТЬ я со СВОИМ ВОПРОСОМ - прошу терпеливо проверить то, что я подчеркнула - тк тут уже тоже спрашивали - если делать так как написано - после третьей карты на сердце в руке остается не 2 а пять карт!!!! у glafira511 на 6 странице был такойже вопрос "После того, как мы кладем последнюю, 5-ую карту, на карту-сигнификатор в руке должно остаться 2 карты, которые мы так же откладываем на стопку карт для дополнения. Но у меня их остается не две, а пять...Или надо опять отсчитать три карты и оставшиеся 2 просто положить сверху колоды для дополнений?"

а mawenka 1987 ей отвечает - "Потом тосуем оставшиеся карты, 3 в сторону, одна на серце, 3 в сторону одна на серце и.т.д, последние 2 в сторону. ( я именно так и делаю, тогда у меня останется 2 карты в конце )

И glafira511 - "Спасибо! Теперь поняла, теперь осталось 2)

Просто у Мастера в описании после того как перетасовали, кладется вторая карта в центр (где уже лежат клиент+1 на сердце), потом отсчитывается 3 и т.д. Вот в этом случае действительно остается 5.

поясните мне от лица профессионала - как правильно ? я - математик по образ - не успокоюсь до НАШЕЙ с Вами встречи, Мастер - тк хочу вопросы задавать с пониманием ))

и еще - как правильно открывать закрытые карты - переворачивать как бы сверху вниз - но тогда может меняться значение на противоположное - или переворачивать за боковую сторону ( я видела в интернете - там ничего спец не читаю, чтоб не засорять голову чепухой )

поймите и простите меня !!! Ваша plutto!!!!!

Закрытые карты переворачиваются за их правую боковую сторону. Обо всем остальном, о чем спрашиваете выше, все растолковано. Читайте внимательно и не спеша.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой и еще вопрос - если загадана дама бубей. а она в крестовине не выпала, то остальные карты бубновой масти трактуются как финансовые при остальных фигурных или к тому на кого гадают ?

дилетантский вопрос . конечно...но я только учусь ... как почитаю как остальные разбираются - завидки берут ))) неужели и я смогу )))

Все выпавшие карты любой масти трактуются исключительно в строгом соответствии с их описаниями на форуме вне зависимости от чего-либо.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо !!!))) понятно , НО получается в главном описании тогда неточность )) я за то,чтобы все было УПАРАДКАВАНА ))) как говорят у нас ))) и никто из новичков как я не путался )))) СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ !!!!!

Так и не смогла понять, где вы увидели неточность?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раскладе крестовина учувствуют 22 рабочие карты,остальные остаются. Из них: 1 карта - Загаданное лицо, далее первая 1 карта - на сердце, далее в круге по всем сторонам еще 16 карт. Всего получилось 18 карт. Теперь у тебя остается 18 карт, начинаешь выкладывать на сердце так:

а). 3 в сторону и 1 на сердце.

б). 3 в сторону и 1 на сердце.

в). 3 в сторону и 1 на сердце.

г). 3 в сторону и 1 на сердце.

И остается 2 карты.

Математический расклад: 18-3-1-3-1-3-1-3-1=2

Все верно!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не смогла понять, где вы увидели неточность? :)

спасибо !! все поняла и разобралась))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо !! все поняла и разобралась))))

уже хорошо!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Добрый день, уважаемые мастера и обучающиеся форума!

Заручившись добрым расположением Луны, Плутона и Меркурия, рискну задать вопрос, касающийся не до конца понятного мне момента: раскрытия карт "на сердце" в "Крестовине".

Сопровождаю свои размышления фотографиями, в надежде, что они окажутся полезными не только мне, но и другим ученикам.

Итак, фото №1: позиция карт "на сердце" при карте-сигнификаторе Даме червей, пронумерованные по мере их появления в раскладе.

И вот тут внимание ВОПРОС! Как далее открываются эти карты?

а) руководствуясь бытовой логикой, я, будучи правшой, беру карты правой рукой, переворачиваю их лицом вверх и помогая себе большим пальцем левой руки, раскрываю их веером, вследствие чего, первая закрытая карта на сердце оказывается последней (см. фото №2)

или

б) проявив смекалку и изобретательность, я поднимаю карты и, с целью сохранить их последовательность при выпадении в раскладе, открываю их поочередно, начиная с нижней? (фото №3)

Прошу не бросать в меня тапки, т.к. просмотрев различные фото раскладов на форуме так и не пришел к однозначному заключению. В общем, сложилось впечатление, что кто как понял, тот так и раскладывает.

Всем доброго дня!

post-3325-0-10233700-1474377097_thumb.jpg

post-3325-0-27850100-1474377098_thumb.jpg

post-3325-0-89130800-1474377098_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что мой сибирский почти посох Naomi все прояснит. А я потом попозже тоже посмотрю и отвечу. Клиенты уже палкой в дверь стучат. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не так давно нашла этот прекрасный форум и, как многие другие, обнаружила здесь огромное количество полезной информации. Но гадать пока только учусь, поэтому возникают вопросы.

Подскажите, пожалуйста, как все же трактовать то, что при гадании на Даму червей в Крестовине так и не выпал Король червей (был загадан супруг девушки). При выкладке триплетами (расклад #2) Король червей почти сразу выпал - во втором триплете, Дама - в третьем. При раскладе #4 (что было, что будет) Король также присутствует. А вот в крестовине его нет. Судя по раскладам #2 и 4 развода/разлада/разъезда у этой пары нет. Где же муж-то?))

Вот чисто в теории что это может значить?

Ранее этот вопрос уже поднимался в данной теме, но для меня, как дилетанта, он все равно остался непонятым. Очень прошу совета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые мастера и обучающиеся форума!

Заручившись добрым расположением Луны, Плутона и Меркурия, рискну задать вопрос, касающийся не до конца понятного мне момента: раскрытия карт "на сердце" в "Крестовине".

Сопровождаю свои размышления фотографиями, в надежде, что они окажутся полезными не только мне, но и другим ученикам.

Итак, фото №1: позиция карт "на сердце" при карте-сигнификаторе Даме червей, пронумерованные по мере их появления в раскладе.

И вот тут внимание ВОПРОС! Как далее открываются эти карты?

а) руководствуясь бытовой логикой, я, будучи правшой, беру карты правой рукой, переворачиваю их лицом вверх и помогая себе большим пальцем левой руки, раскрываю их веером, вследствие чего, первая закрытая карта на сердце оказывается последней (см. фото №2)

или

б) проявив смекалку и изобретательность, я поднимаю карты и, с целью сохранить их последовательность при выпадении в раскладе, открываю их поочередно, начиная с нижней? (фото №3)

Прошу не бросать в меня тапки, т.к. просмотрев различные фото раскладов на форуме так и не пришел к однозначному заключению. В общем, сложилось впечатление, что кто как понял, тот так и раскладывает.

Всем доброго дня!

Очень внимательно прочитав сообщение, понял суть вопроса.:) На фото № 1 расположены пронумерованные карты рубашкой вверх. Дальше следует открывать их правой рукой, держа при этом 5 пронумерованных карт в ладони левой руки в закрытом положении (рубашкой вверх). То есть поочередно вынимать их правой рукой снизу с левой руки и открывать их.

В итоге выкладка 5 пронумерованных карт должна быть именно такая, как на фото № 3. На фото № 2 - выкладка карт - не верная.

Надеюсь, что разъяснил максимально доходчиво.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно прочитав сообщение, понял суть вопроса. :) На фото № 1 расположены пронумерованные карты рубашкой вверх. Дальше следует открывать их правой рукой, держа при этом 5 пронумерованных карт в ладони левой руки в закрытом положении (рубашкой вверх). То есть поочередно вынимать их правой рукой снизу с левой руки и открывать их.

В итоге выкладка 5 пронумерованных карт должна быть именно такая, как на фото № 3. На фото № 2 - выкладка карт - не верная.

Надеюсь, что разъяснил максимально доходчиво. :)

О, Мастер! Благодарю Вас премного за исчерпывающий ответ на занимавший мою голову вопрос и за Ваши бесценные знания в целом, которыми Вы щедро делитесь!

Если позволите, хотел бы Вас попросить прояснить еще один мааааленький нюанс, касающийся технологии выкладки (природный перфекционизм не дает покоя, уж извиняйте): нужно ли тасовать карты перед "диагональным отсыпанием", т.е. после того, как мы отсыпали и открыли карты "в голове-в ногах-слева-справа"

Спасибо и всего Вам самого замечательного! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не так давно нашла этот прекрасный форум и, как многие другие, обнаружила здесь огромное количество полезной информации. Но гадать пока только учусь, поэтому возникают вопросы.

Подскажите, пожалуйста, как все же трактовать то, что при гадании на Даму червей в Крестовине так и не выпал Король червей (был загадан супруг девушки). При выкладке триплетами (расклад #2) Король червей почти сразу выпал - во втором триплете, Дама - в третьем. При раскладе #4 (что было, что будет) Король также присутствует. А вот в крестовине его нет. Судя по раскладам #2 и 4 развода/разлада/разъезда у этой пары нет. Где же муж-то?))

Вот чисто в теории что это может значить?

Ранее этот вопрос уже поднимался в данной теме, но для меня, как дилетанта, он все равно остался непонятым. Очень прошу совета!

Привет еще одному новичку форума!:)

Делать какие-либо однозначные обобщающие выводы о взаимоотношениях Дамы червей и Короля червей только на основании изложенного и в частности отсутствия в "Крестовине" при гадании на Даму Короля червей, я бы не стал.

Обобщающие выводы о данной семейной паре в настоящее время и в будущем можно делать только на основании полного гадания на каждого из них.

Вполне возможно, что невыпадение Короля червей в "Крестовине" при гадании на Даму червей показывает, что не особо муж Дамы червей Король червей о ней и заморачивается возможно и в силу привычки и т. п.

Если при этом в триплетах Король червей выпал над триплетом, в котором присутствует сама Дама червей, то конечно же это означает, что сама Дама червей гораздо сильнее печется и переживает на тему своего мужа Короля червей. Большего сказать сложно, так как не указаны соседние карты при обеих фигурах в триплетах.

По раскладу № 4 также сложно дать комментарии ввиду того, что также не виден весь расклад и даже не указаны карты при самом Короле червей.

Если в целом тематика взаимоотношений указанных Короля и Дамы очень важна для кого-то, то конечно же логичней провести на них обоих полноценное профессиональное гадание.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Мастер! Благодарю Вас премного за исчерпывающий ответ на занимавший мою голову вопрос и за Ваши бесценные знания в целом, которыми Вы щедро делитесь!

Если позволите, хотел бы Вас попросить прояснить еще один мааааленький нюанс, касающийся технологии выкладки (природный перфекционизм не дает покоя, уж извиняйте): нужно ли тасовать карты перед "диагональным отсыпанием", т.е. после того, как мы отсыпали и открыли карты "в голове-в ногах-слева-справа"

Спасибо и всего Вам самого замечательного! :)

Спасибо за теплые слова!:)

Вопрос о тасовании (нетасовании) карт перед их диагональным отсыпанием - личное дело каждого гадающего. Можно тасовать карты, можно не тасовать. На качество гадания это не повлияет.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова! :)

Вопрос о тасовании (нетасовании) карт перед их диагональным отсыпанием - личное дело каждого гадающего. Можно тасовать карты, можно не тасовать. На качество гадания это не повлияет. :)

Спасибо огромное! На сей час вопросов больше не имею. Удаляюсь дальше лопатить и грызть) :rolleyes::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! На сей час вопросов больше не имею. Удаляюсь дальше лопатить и грызть) :rolleyes::)

Пожалуйста! Вода камень точит... Успехов пожелаю только!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет еще одному новичку форума!:)/>

Делать какие-либо однозначные обобщающие выводы о взаимоотношениях Дамы червей и Короля червей только на основании изложенного и в частности отсутствия в "Крестовине" при гадании на Даму Короля червей, я бы не стал.

Обобщающие выводы о данной семейной паре в настоящее время и в будущем можно делать только на основании полного гадания на каждого из них.

Вполне возможно, что невыпадение Короля червей в "Крестовине" при гадании на Даму червей показывает, что не особо муж Дамы червей Король червей о ней и заморачивается возможно и в силу привычки и т. п.

Если при этом в триплетах Король червей выпал над триплетом, в котором присутствует сама Дама червей, то конечно же это означает, что сама Дама червей гораздо сильнее печется и переживает на тему своего мужа Короля червей. Большего сказать сложно, так как не указаны соседние карты при обеих фигурах в триплетах.

По раскладу № 4 также сложно дать комментарии ввиду того, что также не виден весь расклад и даже не указаны карты при самом Короле червей.

Если в целом тематика взаимоотношений указанных Короля и Дамы очень важна для кого-то, то конечно же логичней провести на них обоих полноценное профессиональное гадание.:)/>

Мастер, огромное спасибо за ваш ответ! Совершенно понятно, что мне надо быть аккуратной при трактовке подобных ситуаций, когда загаданная фигура "отсутствует " в раскладе. Согласна, что для раскрытия взаимоотношений людей нужно проводить полное гадание на обоих. Я пока, конечно, только тренируюсь.

Расклад #2, к сожалению, не сохранился, но помню триплеты с Дамой и Королем червей. Сначала 9 бубен Король червей 8 червей. Под ним триплет - 9 крестей Дама червей 7 крестей.

Расклад #4 есть, выложу его в другую тему с фото и своими комментариями на суд профи)

Спасибо еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить. К сожалению, не помню точно как были расположены крести в триплете с Дамой (вверх или вниз). Если не ошибаюсь, и 9ка и 7ка смотрели острием вверх. Я так поняла, у Дамы были сомнения (9 крести) по поводу семейной жизни (7 крести), но зря (т.к. острие семерки вверх).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить. К сожалению, не помню точно как были расположены крести в триплете с Дамой (вверх или вниз). Если не ошибаюсь, и 9ка и 7ка смотрели острием вверх. Я так поняла, у Дамы были сомнения (9 крести) по поводу семейной жизни (7 крести), но зря (т.к. острие семерки вверх).

Ну, уж теперь боржоми поздно пить... Надо сразу все четко писать. А то получается там помню, там не помню, а еще там, сям и понеслась... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уж теперь боржоми поздно пить... Надо сразу все четко писать. А то получается там помню, там не помню, а еще там, сям и понеслась... :D/>

Вспоминать там и сям больше нечего. Честно-пречестно! Запомнила триплеты с "главными героями", потому что долго рассматривала.

Ну, блин, только начала, а уже накосячила. Каюсь!))) Впредь буду внимательнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминать там и сям больше нечего. Честно-пречестно! Запомнила триплеты с "главными героями", потому что долго рассматривала.

Ну, блин, только начала, а уже накосячила. Каюсь!))) Впредь буду внимательнее)

Верю! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельное разъяснение по позиции "что происходит вдали от клиента" в раскладе "Крестовина"

По просьбам отдельных пользователей форума, разъясняю еще раз относительно карт выпадающих в раскладе "Крестовина" в левом верхнем углу, в позиции, которая называется "что происходит вдали от клиента".

Карты в данной позиции описывают ситуации и события, которые происходят, образно выражаясь, вдали от клиента и вообщем-то не касаются его непосредственно. В указанной позиции могут выпадать и люди, которые находятся так или иначе вдали от клиента со своей собственной жизнью и делами, возможными мыслями и думками о клиенте и т. д. и т. п.

С другой стороны в зависимости от особенностей непосредственно самого расклада карт "Крестовина" в целом, карты в левом верхнем углу указанного расклада, могут означать и события, и людей, которые уже имеют тенденцию отходить из жизни клиента. Это может быть, к примеру, и полоса неудач, которая отходит из жизни клиента, и трудности с деньгами, но может и наоборот отхождение удачи, успехов и т. д., людей, которые так или иначе дороги и значимы для клиента.

Все сказанное в совокупности определяется оценкой всего расклада "Крестовина", а также с учетом карт выпадавших в двух предшествующих "Крестовине" раскладов.

Все вышесказанное очень важно понимать и всегда уметь улавливать нюансы конкретного гадания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что мой сибирский почти посох Naomi все прояснит. А я потом попозже тоже посмотрю и отвечу. Клиенты уже палкой в дверь стучат. :D

Опаньки!Без меня-меня женили,а я и не в курсе,что уже стала сибирским посохом! :o А когда состоялось торжественное назначение или я выходила в это время? :blink::wub: Где-то уже Маремьяна отвечала на этот вопрос,она сказала,что карты открываются по очереди т.е.1,2,3 и т.д не переворачивая,а справа налево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Мастер! Благодарю Вас премного за исчерпывающий ответ на занимавший мою голову вопрос и за Ваши бесценные знания в целом, которыми Вы щедро делитесь!

Если позволите, хотел бы Вас попросить прояснить еще один мааааленький нюанс, касающийся технологии выкладки (природный перфекционизм не дает покоя, уж извиняйте): нужно ли тасовать карты перед "диагональным отсыпанием", т.е. после того, как мы отсыпали и открыли карты "в голове-в ногах-слева-справа"

Спасибо и всего Вам самого замечательного! :)

Вот это я тормозок!Оказывается вы уже ответ получили,а тут и я подоспела :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...