Перейти к содержанию

Гадание на картах и вопросы философии


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Anya сказал:

Falkor,а что ты скажешь про семь страшных грехов? И 10 заповедей Божьих? Всегда было интересно,почему уныние тяжкий грех? Ведь человеку свойственно иногда грустить,плакать и почему если мужчина с вожделением смотрит на чужую женщину,он уже прелюбодействовал с ней?

Anya, если вы не против, можно я отвечу на эти 2 вопроса?

Что касается прелюбодеяния, то фраза, которую вы использовали, не закончена. "Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". Ключевые слова как раз последние. Они о том, что человек пускает грех в свое сердце и душу, желая чужую жену. Он уже сознательно отдается греху, даже если пока это только фантазия. Но тем не менее, думая об этом, человек встает на путь греха и открывается ему, принимает его.

Уныние не совсем подразумевает простую грусть и печаль, которые порой одолевают нас. Уныние - это леность души, бездействие, когда человек просто плывет по течению. Уныние убивает веру не только в Бога, но и в себя, потому это грех. Задача верующего работать над собой, становиться лучше и чище, не сдаваться и воспитывать в себе волю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 568
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый ...  Скорее не изучение, а дополнение и "воспоминание дней минувших"  Вонючий рыбий спорт- терпеть ненавижу (если нет потребности в еде). Для ясности 2а ракурса 1- моя дислокация, 2 - материк.

Anya, если вы не против, можно я отвечу на эти 2 вопроса? Что касается прелюбодеяния, то фраза, которую вы использовали, не закончена. "Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбоде

Тогда Лёва еще и добреньким становится

Posted Images

35 минут назад, Falkor сказал:

 

 В отношении 10 заповедей прошу уточнить, какой варинт имеется ввиду: 1) для евреев; 2) для всего человечества ?

А у них координальные различия? Смысл-то тот-же наверное? Хотелось-бы узнать и то и другое)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Романа сказал:

Anya, если вы не против, можно я отвечу на эти 2 вопроса?

Что касается прелюбодеяния, то фраза, которую вы использовали, не закончена. "Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". Ключевые слова как раз последние. Они о том, что человек пускает грех в свое сердце и душу, желая чужую жену. Он уже сознательно отдается греху, даже если пока это только фантазия. Но тем не менее, думая об этом, человек встает на путь греха и открывается ему, принимает его.

Уныние не совсем подразумевает простую грусть и печаль, которые порой одолевают нас. Уныние - это леность души, бездействие, когда человек просто плывет по течению. Уныние убивает веру не только в Бога, но и в себя, потому это грех. Задача верующего работать над собой, становиться лучше и чище, не сдаваться и воспитывать в себе волю. 

Красиво и понятно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Anya сказал:

А у них координальные различия? Смысл-то тот-же наверное? Хотелось-бы узнать и то и другое)))

Это очень просто выяснить по запросу "10 заповедей"  и в виккипедии всё кратко точно изложено, не вижу смысла перепечатывать, т.к. своё мнение я высказал, а материал есть в открытом доступе и авторитет авторов не вызывает сомнений ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Anya сказал:

Красиво и понятно))) 

Поддерживаю! Спасибо Романе за конструктивное участие. Т.к. мне сейчас не совсем удобно вести переписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Falkor сказал:

Поддерживаю! Спасибо Романе за конструктивное участие. Т.к. мне сейчас не совсем удобно вести переписку.

:wub: всегда готова сказать, если есть что :D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех ещё раз с Новым годом! :D К вечеру готовьте денежки и конфетки :) ......а так же веники и пылесосы :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное сочетание: пятница, 13, полнолуние, конец високосного года =O :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Falkor сказал:

Интересное сочетание: пятница, 13, полнолуние, конец високосного года =O :D 

Ну всё, народ, более идеальных условий для шабаша и не придумаешь!:D

Только луна уже убывает  ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Романа сказал:

Ну всё, народ, более идеальных условий для шабаша и не придумаешь!:D

Только луна уже убывает  ((

Может оно и к лучшему, что убывает :?  Ведь это полнолуние- дитя уходящего, високосного года. Судя по отзывам многим пришлось и не легко и не сладко в уходящем году ;( 

Луна отвечает за эмоции и чувства.

Так пусть же все наши отрицательные эмоции ухоодящего года угаснат вместе сэтой луной.

Пусть первая луна нового года засияет для всех радостью и счастьем в наших душах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Falkor сказал:

Может оно и к лучшему, что убывает :?  Ведь это полнолуние- дитя уходящего, високосного года. Судя по отзывам многим пришлось и не легко и не сладко в уходящем году ;( 

Луна отвечает за эмоции и чувства.

Так пусть же все наши отрицательные эмоции ухоодящего года угаснат вместе сэтой луной.

Пусть первая луна нового года засияет для всех радостью и счастьем в наших душах!

Я только за. Сегодня ночью одни гадости снились. Видимо, напоследок)) Если убывающая луна противного обезьяньего года заберет все это с собой  - только спасибо скажу :)

28 января входим в год Петуха. Он будет очень классным! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Романа сказал:

Я только за. Сегодня ночью одни гадости снились. Видимо, напоследок)) Если убывающая луна противного обезьяньего года заберет все это с собой  - только спасибо скажу :)

28 января входим в год Петуха. Он будет очень классным! :wub:

А мне,наоборот,на днях  приснилось,что у меня длиннющие волосы выросли(только без перекосов, на голове,конечно) Заглянула в сонник-благополучие,удачливость,душевное равновесие) То-же подумала,что наконец-таки этот гадкий год закончился(много боли он мне принёс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Романа сказал:

Я только за. Сегодня ночью одни гадости снились. Видимо, напоследок)) Если убывающая луна противного обезьяньего года заберет все это с собой  - только спасибо скажу :)

28 января входим в год Петуха. Он будет очень классным! :wub:

Да будет так! Аминь! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Anya сказал:

А мне,наоборот,на днях  приснилось,что у меня длиннющие волосы выросли(только без перекосов, на голове,конечно) Заглянула в сонник-благополучие,удачливость,душевное равновесие) То-же подумала,что наконец-таки этот гадкий год закончился(много боли он мне принёс)

Аналогично.

Так что повторю слова друга Falkor'a: Аминь! :) Чтобы ваш сонник не обманул!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своим собственным ощущениям,действительно какой-то душевный релакс почувствовался,в Новом году,хорошо,спокойно на душе,какой-то внутренний подъём,короче жить хочется))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Falkor сказал:

Ок! Где там эта Диана, что хитином от анкологии лечит?- рсстрелять! Где там эта Taina и все её подельники, что блудливым супругам спокойно жить мешают и риэлторам кидалово срывают?- всей толпой в психушку и под капельницу с наркотой, чтоб в овощи превратились и больше своми бреднями нормальных людей не компроментировали! :D 

Falkor,как интересно у Вас в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Taina сказал:

Falkor,как интересно у Вас в голове.

Да, не скучно ;) Инсталяция инквизиции в наши дни бодрит и заставляет задуматься о конспирации (на всякий случай) :D От наших законотворцов ведь что угодно можно ожидать :/ Какой нибудь недовольный олигарх пролоббирует "закон о ведьмах" и всё- хавайся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Falkor сказал:

Да, не скучно ;) Инсталяция инквизиции в наши дни бодрит и заставляет задуматься о конспирации (на всякий случай) :D От наших законотворцов ведь что угодно можно ожидать :/ Какой нибудь недовольный олигарх пролоббирует "закон о ведьмах" и всё- хавайся :D

Переименуемся,в хранителей и собирателей древних обрядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Taina сказал:

Переименуемся,в хранителей и собирателей древних обрядов.

Точно! Или секцию по экзотическим видам спорта и кружок фитокулинарии :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Anya сказал:

А мне,наоборот,на днях  приснилось,что у меня длиннющие волосы выросли(только без перекосов, на голове,конечно) Заглянула в сонник-благополучие,удачливость,душевное равновесие) То-же подумала,что наконец-таки этот гадкий год закончился(много боли он мне принёс)

Длинные волосы видеть во сне очень хороший знак,иногда еще и дальнюю дорогу означает.Случайно в жаркие страны релаксануть не собираетесь? 

Да уж, наверное, многим в этом году было тяжко,но любая боль ведет к новому этапу.Мне кажется эмоциональная боль всегда связана с отмиранием старых,изживших себя  стериотипов и установок,но также это и выход на новый уровень души и сознания.Так что будем верить в лучшее и побольше доверять своей душе.Всех со Старым Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Falkor сказал:

Да, не скучно ;) Инсталяция инквизиции в наши дни бодрит и заставляет задуматься о конспирации (на всякий случай) :D От наших законотворцов ведь что угодно можно ожидать :/ Какой нибудь недовольный олигарх пролоббирует "закон о ведьмах" и всё- хавайся :D

Уйдем в подполье тогда :D Самиздат, явки и пароли, конспиративные квартиры, замаскированные шабаши, разбор раскладов по зашифрованной переписке почтой России :D:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Falkor сказал:

Точно! Или секцию по экзотическим видам спорта и кружок фитокулинарии :D

Чур я ответственный руководитель кружка кулинаров! :P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Anya сказал:

По своим собственным ощущениям,действительно какой-то душевный релакс почувствовался,в Новом году,хорошо,спокойно на душе,какой-то внутренний подъём,короче жить хочется))))

То ли еще будет, Anya, когда Петух полностью вступит в свои права в конце января! :wub: Заживем! :D

Мне сегодня тоже очень позитивныйй сон приснился :wub: Надеюсь, принесет хорошее :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Романа сказал:

То ли еще будет, Anya, когда Петух полностью вступит в свои права в конце января! :wub: Заживем! :D

Мне сегодня тоже очень позитивныйй сон приснился :wub: Надеюсь, принесет хорошее :)

Закон резонанса-подобное притягивает подобное! Хорошие,позитивные мысли и настрой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Naomi сказал:

Длинные волосы видеть во сне очень хороший знак,иногда еще и дальнюю дорогу означает.Случайно в жаркие страны релаксануть не собираетесь? 

Да уж, наверное, многим в этом году было тяжко,но любая боль ведет к новому этапу.Мне кажется эмоциональная боль всегда связана с отмиранием старых,изживших себя  стериотипов и установок,но также это и выход на новый уровень души и сознания.Так что будем верить в лучшее и побольше доверять своей душе.Всех со Старым Новым Годом!

В жарких странах релакснуть,это конечно хорошо,но пока не получается,ремонт-бы закончить в квартире))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...