Перейти к содержанию

"Болталка" по картам Таро


Ket
 Share
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 374
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ket! В подразделе раскладов карт Таро на форуме, ведь есть отдельная тема расклада "Кельтский крест" и если мне не изменяет память, даже с красивой авторской картинкой расклада. Так вот сразу же в

Раскладов Таро само-собой знаю много, но на практике как правило использую "Кельтский крест", "Почему", "Вокзал для двоих" и конечно же "Путь". По личным и рабочим (бизнес) темах лично мне, этого хват

Фалькор Бог завуалированных панегириков самому себе   80 lvl 

Posted Images

Только что, Ket сказал:

А зачем тогда расклады делаешь если ничего не беспокоит?

Расклад охватывал все сферы: любовь,здоровье, деньги, работа,семья, друзья.Но как-то уж мрачновато все выходит там.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть девочки напишут свои мысли. Их послушаем.

По мне так туз мечей ПК схождение ситуацти на нет, но с плохими картами она наоборот может усугублять. По этому тут я сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ket сказал:

Пусть девочки напишут свои мысли. Их послушаем.

По мне так туз мечей ПК схождение ситуацти на нет, но с плохими картами она наоборот может усугублять. По этому тут я сомневаюсь.

Надеюсь,что и девочки выскажутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно выкладывать сюда весь расклад иначе не видно реальную ситуацию.

В таро делается один расклад и анализируется целиком. По кускам тут никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Naomi сказал:

Расклад охватывал все сферы: любовь,здоровье, деньги, работа,семья, друзья.Но как-то уж мрачновато все выходит там.

Какой то большой расклад. Как называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ket сказал:

Какой то большой расклад. Как называется?

Этот расклад был описан в сопроводительной брошюрке к этой колоде,решила попробовать.На каждый жизненный аспект выкладываются три карты-прошлое, настоящее и будущее.Да,согласна, что нельзя все кусками рассматривать,я тоже его пытаюсь рассматривать целиком,поэтому и думаю,что не в здоровье "собака порылась",там шире надо смотреть.Я еще по картинкам пытаюсь пазлы складывать.Таро мне определенно нравится,развивается творческая соображалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подождем девочек. Если эти карты выпали в секторе здоровья то по идее они должны говорить о физическом здоровье. Ну или, типа, психическом))

Вобще Маг ПК не такая уж и плохая карта, как и туз мечей.

...там есть и по хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Naomi сказал:

Мастер, а также опытные пользователи помогите мне пожалуйста разобраться.В раскладе на ситуацию в плане здоровья выпали такие карты:Рыцарь жезлов в прямом положении (позиция прошлого), Маг в перевернутом положении (позиция настоящего), Туз мечей в перевернутом положении (в позиции будущего).Несмотря на то, что у меня Таро Ленорман, я придерживаюсь классических значений, тем более они не особо отличаются от "родных"  значений, и более информативные в придачу.Так вот, прогноз у меня нарисовался мрачноватый.Правильно ли я понимаю,что в прошлом со здоровьем было все ок,что в общем-то правда,а вот в настоящем моменте перевернутый Маг может указывать на болезнь головного мозга (может, есть другие варианты,не такие "тяжелые") , которая приведет к летальному исходу?

Наоми, вопросы здоровья - это вообще очень сложная тема и далеко не каждый опытный таролог практикует такие расклады. Хотя потренироваться можно, why not.

Вопрос такой, а ты ничего не ломала в прошлом (ноги-руки, но скорее ноги. Может, не перелом, а растяжение, вывих, удаление шпоры или, наоборот, ее образование, вросший ноготь на худой конец, порез, сильный ушиб и т.п.). 

По поводу трактовок, то там выше поднимался вопрос способов восприятия карт. Но мне, честно, лень перечитывать. Есть оракульный способ, когда человек опирается на картинку, а есть т.н. МКБ (условно маленькая белая книжечка, которая идет в комплекте с колодой. Там привязка к астросооветствиям и трактовкам, заложенным создателем колоды). Ну, подавляющее большинство колод сделано в традиции Уэйта, их так и называют прорайдеровскими, поэтому толкования примерно похожи (в одном ключе). Твоя Ленорман вроде и прорайдеровская, но рисунки сильно отличаются. Так что обязательно надо их учитывать. Имхо, проще купить классику и учиться на ней. Но это мое личное мнение, не навязываю. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Романа сказал:

Наоми, вопросы здоровья - это вообще очень сложная тема и далеко не каждый опытный таролог практикует такие расклады. Хотя потренироваться можно, why not.

Вопрос такой, а ты ничего не ломала в прошлом (ноги-руки, но скорее ноги. Может, не перелом, а растяжение, вывих, удаление шпоры или, наоборот, ее образование, вросший ноготь на худой конец, порез, сильный ушиб и т.п.). 

По поводу трактовок, то там выше поднимался вопрос способов восприятия карт. Но мне, честно, лень перечитывать. Есть оракульный способ, когда человек опирается на картинку, а есть т.н. МКБ (условно маленькая белая книжечка, которая идет в комплекте с колодой. Там привязка к астросооветствиям и трактовкам, заложенным создателем колоды). Ну, подавляющее большинство колод сделано в традиции Уэйта, их так и называют прорайдеровскими, поэтому толкования примерно похожи (в одном ключе). Твоя Ленорман вроде и прорайдеровская, но рисунки сильно отличаются. Так что обязательно надо их учитывать. Имхо, проще купить классику и учиться на ней. Но это мое личное мнение, не навязываю. 

Лет 15 назад (прямо в свой ДР) было повреждение связок,вывих серьезный.Переломов конечностей не было,а почему ты спрашиваешь про это? 

Да, рисунки очень сильно отличаются,однако , местные трактовки более точно отражают суть.По родным трактовкам из двух предложений мало, что можно выхватить.Ведь пока опыта у меня нет.Я, возможно, потом куплю классику, но пока попробую с этой разобраться, ведь не случайно она в мой дом попала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Naomi сказал:

Мастер, а также опытные пользователи помогите мне пожалуйста разобраться.В раскладе на ситуацию в плане здоровья выпали такие карты:Рыцарь жезлов в прямом положении (позиция прошлого), Маг в перевернутом положении (позиция настоящего), Туз мечей в перевернутом положении (в позиции будущего).Несмотря на то, что у меня Таро Ленорман, я придерживаюсь классических значений, тем более они не особо отличаются от "родных"  значений, и более информативные в придачу.Так вот, прогноз у меня нарисовался мрачноватый.Правильно ли я понимаю,что в прошлом со здоровьем было все ок,что в общем-то правда,а вот в настоящем моменте перевернутый Маг может указывать на болезнь головного мозга (может, есть другие варианты,не такие "тяжелые") , которая приведет к летальному исходу?

Конечно есть менее тяжелые варианты.Срок расклада какой Вы рассматривали на таро?Если что то страшное ,можно сделать отдельный расклад,тот же чакровый .Информация есть на форуме.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Naomi сказал:

Лет 15 назад (прямо в свой ДР) было повреждение связок,вывих серьезный.Переломов конечностей не было,а почему ты спрашиваешь про это? 

Чисто оракульно. На твоей колоде конь под Рыцарем Жезлов ногу подминает под себя. Как хромой. И Рыцари самые активные карты двора, отвечают за движ какой-то. Маг пп без головы и воли. Не думает, не решает. Меч прямой - решительное прояснение. Пп - отсутствие такового. На событийке может отражать и операции, и иглоукалывание, и острые режущие боли. Плюс дама на твоей ленормашке тоже ногу поджимает. 

Вывод, что было с ногами что-то, сейчас с этим ничего не делается и внимания не уделяется. В будущем могут быть проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже думается что маг с мечами - возможно вторжение в плоть.

Но по моему причина тому что какой то проблеме со здоровьем не уделялось должного внимания давно, она игнорируется. 

Но по моему не факт что именно ноги.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Taina сказал:

Конечно есть менее тяжелые варианты.Срок расклада какой Вы рассматривали на таро?Если что то страшное ,можно сделать отдельный расклад,тот же чакровый .Информация есть на форуме.

 

Сроки я не устанавливала.Спасибо,Taina,посмотрю чакровый расклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Романа сказал:

Чисто оракульно. На твоей колоде конь под Рыцарем Жезлов ногу подминает под себя. Как хромой. И Рыцари самые активные карты двора, отвечают за движ какой-то. Маг пп без головы и воли. Не думает, не решает. Меч прямой - решительное прояснение. Пп - отсутствие такового. На событийке может отражать и операции, и иглоукалывание, и острые режущие боли. Плюс дама на твоей ленормашке тоже ногу поджимает. 

Вывод, что было с ногами что-то, сейчас с этим ничего не делается и внимания не уделяется. В будущем могут быть проблемы. 

Травма была на левой ноге.Слава Богу после той травмы последствий и осложнений не было.Видимо,нужно полностью расклад выложить.Я еще рассматривала по вертикальным колонкам (прошлое,настоящее, будущее).Я думаю,что это тоже немаловажный фактор.В последней колонке карты как на подбор-одна другой "космаче".Завтра выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо.Хоть бы и Мастер помог пролить свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Naomi сказал:

Девочки спасибо.Хоть бы и Мастер помог пролить свет.

Думается мне, по трем картам мало света будет)) Ты как-то сразу с места в карьер сиганула, сделала многокомпонентный расклад. Это как через два дня в кулинарном училище взяться готовить утиную ножку конфи. Имхо, лучше работать с картами дня и триплетами на событийку, чтобы познакомиться с картами и понять как они с ТОБОЙ говорят, как ТЫ их чувствуешь и понимаешь. Но я опять же ничего не навязываю. Каждый учится как считает нужным.

Кстати, по Магу пп есть вариант - низкое давление, хроническая усталость, вялость. Всё-таки Маг очень волевой и деятельный товарищ, а в пп он все это теряет. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. У меня вопрос по триплетам таро

Читаете ли вы их так же как в простых картах если в них выпадает ФК?

То что перед ФК - это к клиенту, то что за ФК - это к ней.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ket сказал:

Девочки. У меня вопрос по триплетам таро

Читаете ли вы их так же как в простых картах если в них выпадает ФК?

То что перед ФК - это к клиенту, то что за ФК - это к ней.

Смотря к чему триплеты относятся.

Если ответ на вопрос ,то восприятие в целом должно быть.И на оракульном уровне,если картинки есть и по прочтению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока Мастера нет расскажу вам

Есть расклад на 15 карт. Я его находила в нете как 15 карт тота.

Но верно сказала Романа что мы расклады таро можем перекраивать под себя.

Так вот я его делаю например на месяц.

Там 4 зоны в каждой по триплету. Сама. вокруг. можно повлиять. судьба. и 5я зона в центре - настроение, самочувствие.

Все это конечно смотрится как в общем контексте так и каждый триплет в отдельности.

Так вот меня интересует когда в отдельности. Я привыкла к простым картам и мне хочется найти параллели с таро для большего удобства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ket сказал:

Ну пока Мастера нет расскажу вам

Есть расклад на 15 карт. Я его находила в нете как 15 карт тота.

Но верно сказала Романа что мы расклады таро можем перекраивать под себя.

Так вот я его делаю например на месяц.

Там 4 зоны в каждой по триплету. Сама. вокруг. можно повлиять. судьба. и 5я зона в центре - настроение, самочувствие.

Все это конечно смотрится как в общем контексте так и каждый триплет в отдельности.

Так вот меня интересует когда в отдельности. Я привыкла к простым картам и мне хочется найти параллели с таро для большего удобства

Кет, тут недавно Романа предложила идею докладывать допы в крестовине картами ТАРО, ты так не пробовала?И еще поделись пожалуйста как часто перекликаются твои расклады на месяц на Таро с простыми картами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак.Если нужен ответ по отношениям,или другой вопрос.Это вам может показаться пустяком.Но кто знает не является ли это длинной рукой совпадения.(пишу по переводу,поэтому понимайте как сумеете)

Карты положить лицом вниз,положить правую руку на сердце и сказать- Хони Зои Квай Малу пенсу.Левой рукой достаньте карту

Может можно перевести слова заклинания?Что это и откуда.Автора нет у меня,это скан электронный Не все страницы.На обложке профессор P.R.S и наврала 1915-1917 под вопросом стоит,Нью йорк

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Naomi сказал:

Кет, тут недавно Романа предложила идею докладывать допы в крестовине картами ТАРО, ты так не пробовала?И еще поделись пожалуйста как часто перекликаются твои расклады на месяц на Таро с простыми картами?

Нет не пробовала еще.

И те и другие расклады говорят верно. Но

1) простых 6 раскладов в гадании а в таро 1 расклад - всего 15 карт.

По этому простые дают инфы гораздо больше, подробнее

2) таро говорят ряд событий красочно, самое основное, суть. Они более конкретные.

3) могут сказать то что я не вижу на простых. Но это наверное потому что читать не умею)))

4) совмещать таро и простые идеальный вприант.

5) надо попробовать делать допы на таро. Почему бы нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Taina сказал:

Итак.Если нужен ответ по отношениям,или другой вопрос.Это вам может показаться пустяком.Но кто знает не является ли это длинной рукой совпадения.(пишу по переводу,поэтому понимайте как сумеете)

Карты положить лицом вниз,положить правую руку на сердце и сказать- Хони Зои Квай Малу пенсу.Левой рукой достаньте карту.

 

У меня 10 пентакли прямое положение.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Naomi сказал:

У меня 10 пентакли прямое положение.

Там нет обратного положения.Если я правильно понимаю пентакли это бриллианты.

Держитесь Наоми.

О дивный 10,это очень хорошо

Там ни в любви тебе,не должно отличиться

Только девушке которая нарисует 10,женится но никто не знает когда.

Я так понимаю,что все прекрасно только для девушки перспективы замужества не ясны.Но когда то женится.

Давайте еще вопрос:-)Мне уже интересно.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...