Перейти к содержанию

"Болталка" по картам Таро


Ket
 Share
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ket сказал:

И все таки по 2 посохов не очень понятно, почему Кроули ее называет Господство?

 

Здесь Вам нужно обратиться к первоисточнику.Разница трактовки английской школы и французской это описано на форуме.

У Кроули своя колода и к ней литература.Карта переводится владычество.Он подразумевал,что это только импульс начало .Которое полностью охватывает человека.Хочу,желаю....Как то так.

Не советую делать винегрет из значений школ и колод.Но вопрос был интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 374
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ket! В подразделе раскладов карт Таро на форуме, ведь есть отдельная тема расклада "Кельтский крест" и если мне не изменяет память, даже с красивой авторской картинкой расклада. Так вот сразу же в

Раскладов Таро само-собой знаю много, но на практике как правило использую "Кельтский крест", "Почему", "Вокзал для двоих" и конечно же "Путь". По личным и рабочим (бизнес) темах лично мне, этого хват

Фалькор Бог завуалированных панегириков самому себе   80 lvl 

Posted Images

59 минут назад, Taina сказал:

Спасибо. Почитаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть колода таро " Египетские" 1990-93 г.Вообще мало похожа на сегодняшнее таро.Кстати, там есть белая карта.

1490253960111413562980.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Taina сказал:

У меня есть колода таро " Египетские" 1990-93 г.Вообще мало похожа на сегодняшнее таро.Кстати, там есть белая карта.

1490253960111413562980.jpg

Мне кажется картинки сложноваты.

Вам не сложно с ним работать?

Мне нравится таро Нифертити. Она вся в золотом теснении. Очень красивая. Но боюсь брать ее.

У меня две колоды: Золотое Универсальное Таро и Таро Чиро Марчетти. К обоим сама делала белую карту. Но у них рисунки классика. Мне удобно

i.jpg

0_210508e96840beabf898c6a0a72b6b18_1421472999.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ket сказал:

Мне кажется картинки сложноваты.

Вам не сложно с ним работать?

Мне нравится таро Нифертити. Она вся в золотом теснении. Очень красивая. Но боюсь брать ее.

У меня две колоды: Золотое Универсальное Таро и Таро Чиро Марчетти. К обоим сама делала белую карту. Но у них рисунки классика. Мне удобно

i.jpg

0_210508e96840beabf898c6a0a72b6b18_1421472999.jpg

Очень красивые колоды.Супер.

Одно время их хотела.

Таро " Нефертари" есть у моей подруги.Тоже очень красивое.Если нравится Египетская тематика ,то не пожалеете.Оно прямо создано для девочек.

Сейчас у меня много колод таро и оракулов.

С картинками конечно проще работать.У меня 1 колода была таро Бахтина"Русское таро" и я даже не знала до определенного времени,что есть другие.Колода и книга пришли ко мне сами и других не искала.Потом у меня был культурный шок в году 2013:D.Что оказывается люди гадают по картинкам.До этого как то не смотрела форумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Бахтина Русское Таро есть у моего таролога. Очень красивые СА а МА просто схемматичные. Я этого как новичек как раз и испугалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ket сказал:

Да, Бахтина Русское Таро есть у моего таролога. Очень красивые СА а МА просто схемматичные. Я этого как новичек как раз и испугалась.

Работайте с тем,к чему лежит душа.Слава богу выбор есть.Со временем может и выберете без картинок,а может и нет.Сейчас множество красивых колод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы замечаете в своей работе с разными колодами что они с вами говорят немного по разному?

Так часто пишут на форумах об этом.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Ket сказал:

Вы замечаете в своей работе с разными колодами что они с вами говорят немного по разному?

Так часто пишут на форумах об этом.

Если колода с картинками,то картинки зачастую и диктуют трактовку.У каждой колоды свой автор ,свои наработки.Несомненно будет свой характер у колоды.

Интересно,как считает Мастер?

Что лучше классика или разнообразие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете мне кажется что моя колода простых карт даже говорит со мной несколько по иному чем учит данная школа, судя по реализациям. Хотя я специально не учусь больше нигде простым картам чтобы не путать "голубой поток" с "голубым вагоном"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ket сказал:

Вы знаете мне кажется что моя колода простых карт даже говорит со мной несколько по иному чем учит данная школа, судя по реализациям. Хотя я специально не учусь больше нигде простым картам чтобы не путать "голубой поток" с "голубым вагоном"

Не могу Вам сказать Кet,не считаю себя профессионалом в данной школе.Все приходит с опытом.И первые трактовки и видение.По значениям данной школы я гадаю с удовольствием и главное есть уверенность в своих словах.И чем дальше ,тем интереснее.Потом начинаешь улавливать нюансы.Те которые таро не под силу из за объемности значений.Реализация отслеживается норм.Не знаю как у Вас.

К тому же если изучаете какую то школу,практику на время нужно забыть о том,что знаешь.Иначе не поймешь и будешь смотреть через свою призму восприятия.В ней же тоже содержится верная информация,это и окажется ловушкой.

Самые темные сумерки - перед рассветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falkor, напишите о своих любимых колодах Таро. Вы же давно этой темой занимаетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2017 в 16:25, Ket сказал:

Здравствуйте

У меня вопрос по белой карте.

В ряде колод , например Каноническое Таро Грегори, эта карта есть. В некоторых нет.

Мастер, каково ваше мнение по поводу этой карты?

На форуме нет ее описания, по этому рискну предположить, что вы ее игнорируете?

Еще интересно мнение по этому вопросу Фалкора, Тайны и Юности.

Здравствуйте! То, что касается лично меня, то как белые карты, так и черные в разных колодах Таро, в своей практике не использую. 

Обычно считается, что эти карты как-бы являются "белым или черным пятном" при гадании на картах Таро и тем самым при гаданиях как-бы предполагают при их выпадении в раскладах оставлять для клиента некую тайну или загадку и что якобы что-то человеку пока знать не дано или не стоит. Лично я такой подход не разделяю.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 00:35, Falkor сказал:

Я использую пустую карту (1 из 5 присутствующих в колоде Водолея). Трактую как "скрытый файл", т.е. информация на данный момент не доступна или не сформирована для ответа на поставленный вопрос на данный момент. Если выпадает первой- откладываю гадалово на сей день.

Таро Эры Водолея использую практически повседневно. Очень привык к этой колоде Таро. 5 пустых карт в ней с самого начала отложил в ящик и их не использую. Подход Falcor понятен. Как говорится, почему бы и нет? Что называется дело вкуса и пристрастий каждого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 12:21, Ket сказал:

У меня та же трактовка: Белая карта — ничто. Выпадает когда рано лезть в какую то ситуацию т. к. можно неправильно растолковать. Потому что закрыта какая то область, не сформирована.

Или если с Папой - религиозный фанатизм

В любовных раскладах - несет крышу

С колесом фортуны- опасная игра.

Утяжеляет в общем.

Насчет первого абзаца сообщения, пояснения и свою методу использования пустых карт, дал сообщениями выше.

Насчет соединений пустой карты с перечисленными арканами, комментов дать не могу по определению. Это или личный опыт, или фантазии.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 15:22, Taina сказал:

Здесь Вам нужно обратиться к первоисточнику.Разница трактовки английской школы и французской это описано на форуме.

У Кроули своя колода и к ней литература.Карта переводится владычество.Он подразумевал,что это только импульс начало .Которое полностью охватывает человека.Хочу,желаю....Как то так.

Не советую делать винегрет из значений школ и колод.Но вопрос был интересный.

Правильный ответ! Читайте, уважаемые, про разные школы Таро.:D Помнится описывал их лично для вас.:D

Помните всегда, что кроулианские колоды отличаются от уайтовских.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Ket сказал:

У меня две колоды: Золотое Универсальное Таро и Таро Чиро Марчетти.

Обе колоды очень красивые. Обе есть у меня в коллекции.:P

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Ket сказал:

Вы замечаете в своей работе с разными колодами что они с вами говорят немного по разному?

Так часто пишут на форумах об этом.

На форумах много чего пишут...:D Я считаю все гораздо проще. Какая колода Таро нравится конкретному человеку и с которой максимально удобно и комфортно работать, то с той и следует практиковать.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Taina сказал:

Если колода с картинками,то картинки зачастую и диктуют трактовку.У каждой колоды свой автор ,свои наработки.Несомненно будет свой характер у колоды.

Интересно,как считает Мастер?

Что лучше классика или разнообразие?

Лично мне по большому счету все равно с какой колодой Таро работать. Бывает просто от настроения это зависит.

К каким картинкам привык наиболее в тех или иных колодах Таро, те и использую. Когда картинки моментально бросаются в глаза, то естественно сразу понимаешь какой аркан выпал и дальше на автомате идет трактовка.

Сам на 99% использую классические колоды Таро. Просто так привык и при приме клиентов ведь в первую очередь надо дать четкие ответы, а не упражняться от нечего делать с особо клюзивными колодами Таро. На отдыхе могу конечно ознакомиться и с какими-то новинками, попробовать их. А там уж дальше как пойдет.:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ket сказал:

Вы знаете мне кажется что моя колода простых карт даже говорит со мной несколько по иному чем учит данная школа, судя по реализациям. Хотя я специально не учусь больше нигде простым картам чтобы не путать "голубой поток" с "голубым вагоном"

А в чем разница с данной школой, ket? Это интересно.:D

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Taina сказал:

Не могу Вам сказать Кet,не считаю себя профессионалом в данной школе.Все приходит с опытом.И первые трактовки и видение.По значениям данной школы я гадаю с удовольствием и главное есть уверенность в своих словах.И чем дальше ,тем интереснее.Потом начинаешь улавливать нюансы.Те которые таро не под силу из за объемности значений.Реализация отслеживается норм.Не знаю как у Вас.

К тому же если изучаете какую то школу,практику на время нужно забыть о том,что знаешь.Иначе не поймешь и будешь смотреть через свою призму восприятия.В ней же тоже содержится верная информация,это и окажется ловушкой.

Самые темные сумерки - перед рассветом.

Растем значит, Taina! И это радует.:P:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2017 в 05:05, Ket сказал:

Всех приветствую в болталке!

У меня вопрос к участникам форума.

Какие расклады Таро вам больше всего удобны и вы обычно используете? Ну например чтобы посмотреть интересующую ситуацию или просто общую ситуацию на ближайшие пару недель - месяц?

1,3, путь, кельт.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 05:36, мастер сказал:

А в чем разница с данной школой, ket? Это интересно.:D

Ну вот я замечаю что карты показывают события в хронологической последовательности.

Вот последний случай. Я писала о нем в теме 10 пик.

На втором плане: король черви 8 пик реалицация 9 пик валет пик туз буби 10 пик. 

В реале муж действительно болезнено воспринял и даже напился!!! Что меня очень удивило. 

Действительно мы ссорились по пустому и мы в эти дни купили дорогостоящую крупногабаритную мебель в квартиру. Но ссоры не касались ни трат денег ни какой то негативной информации. Просто был конфликт и была крупная покупка по которой было полнейшее обоюдное согласие. Два события не связаны между собой. Тема конфликта была совершенно иная (тоже бытовуха).

Или часто замечаю что валет буби показывает просто работу, событие произошло на работе. Ну, в общем, такое))))

Нюансы очень не значительные, я считаю, но вот бывают иногда:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
В 26.03.2017 в 16:37, Ket сказал:

Ну вот я замечаю что карты показывают события в хронологической последовательности.

Вот последний случай. Я писала о нем в теме 10 пик.

На втором плане: король черви 8 пик реалицация 9 пик валет пик туз буби 10 пик. 

В реале муж действительно болезнено воспринял и даже напился!!! Что меня очень удивило. 

Действительно мы ссорились по пустому и мы в эти дни купили дорогостоящую крупногабаритную мебель в квартиру. Но ссоры не касались ни трат денег ни какой то негативной информации. Просто был конфликт и была крупная покупка по которой было полнейшее обоюдное согласие. Два события не связаны между собой. Тема конфликта была совершенно иная (тоже бытовуха).

Или часто замечаю что валет буби показывает просто работу, событие произошло на работе. Ну, в общем, такое))))

Нюансы очень не значительные, я считаю, но вот бывают иногда:)

К тематике карт Таро сказанное ведь не относится, ket.:D А относительно трактовки конкретной позиции при гадании на простых картах, здесь можно и подумать.

Я конечно не могу все упомнить, что кто-то когда то писал в массе раскладов и на кого гадание было и т. д. и т. п., но 8 пик за Королем еще ведь и желание Короля "разоблачить" может означать и желание разборы устроить...:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share






×
×
  • Создать...