Перейти к содержанию

"Болталка" по картам Таро


Ket
 Share
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

 Naomi

Насколько мне известно это система некой мадам Ленорман и трактовки в ней немного отличные от классической РУ шки с которой ты везде на сайтах в первую очередь будешь встречаться. Ты же хочешь самостоятельно таро изучать.

Для новичков все советуют брать простую классическую колоду Райдера Уэйта.

По ней наработок и трактовок очень много.

Посмотри здесь я выкладывала фото Золотого Универсального Таро. У нас с Тайной именно такая колода. Или много других есть улассических

У меня еще Мачетти - тоже классика очень красивая

Моя учительница любит колоду Каноническое Таро Грегори. На ней прям все знаки зодиака и знаки кабалы идут на каждом аркане. Энергетически хорошо работает.

А когда поднатореешь, то за Ленорман возьмешься? Она, на мой взгляд, для более продвинутых пользователей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 374
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ket! В подразделе раскладов карт Таро на форуме, ведь есть отдельная тема расклада "Кельтский крест" и если мне не изменяет память, даже с красивой авторской картинкой расклада. Так вот сразу же в

Раскладов Таро само-собой знаю много, но на практике как правило использую "Кельтский крест", "Почему", "Вокзал для двоих" и конечно же "Путь". По личным и рабочим (бизнес) темах лично мне, этого хват

Фалькор Бог завуалированных панегириков самому себе   80 lvl 

Posted Images

9 часов назад, Ket сказал:

 Naomi

Насколько мне известно это система некой мадам Ленорман и трактовки в ней немного отличные от классической РУ шки с которой ты везде на сайтах в первую очередь будешь встречаться. Ты же хочешь самостоятельно таро изучать.

Для новичков все советуют брать простую классическую колоду Райдера Уэйта.

По ней наработок и трактовок очень много.

Посмотри здесь я выкладывала фото Золотого Универсального Таро. У нас с Тайной именно такая колода. Или много других есть улассических

У меня еще Мачетти - тоже классика очень красивая

Моя учительница любит колоду Каноническое Таро Грегори. На ней прям все знаки зодиака и знаки кабалы идут на каждом аркане. Энергетически хорошо работает.

А когда поднатореешь, то за Ленорман возьмешься? Она, на мой взгляд, для более продвинутых пользователей.

Т.е. я правильно понимаю,что значения с данного форума подходят только под классическую колоду и их нельзя использовать под Ленорман?  Но я ж ,естественно, уже попробовала и убедилась,что значения полностью попадают в ситуацию, мне думалось, что все колоды отличаются только картинками на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай а интернете какое у этой колоды отличие.

Есть колода Кроули тоже отличается.

Они все не должны сильно отличаться друг от друга, но отличия  все таки есть.

Как и отличия в разных школах таро которые как я понимаю эти разные колоды и создавали.

У меня просто классика и я сильно в изучение колод и школ не углублялась.

Может девченки чего нам подскажут? У них больше опыта.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему я что то спутала с этой Ленорман.

Вижу что есть просто карты Ленорман, а есть таро Ленорман.

Девочки, мальчики, хелп. Кто знает?

Мастер бы махом все по местам расставил.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ket сказал:

Помоему я что то спутала с этой Ленорман.

Вижу что есть просто карты Ленорман, а есть таро Ленорман.

Девочки, мальчики, хелп. Кто знает?

Мастер бы махом все по местам расставил.

У меня ТАРО Ленорман из 78 карт.Да где ж его (Мастера ) взять то??? Народ, отзовитесь.Продвинутые, а-ууууууу!:o

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я понял, изучая таро, и это лично моё восприятие: есть классические колоды, максимально приближенные по всем деталям, как то цвет фона позы и количество персонажей, геометрия и прочие мелочи, которые передают в образах принципы и значения арканов, как единой системы мироздания и причинно следственных связей.

Так же существуют авторские колоды, как то Ленорман, Де камерон, Водолея и т.д. они нарисованы согласно восприятиям и пониманию их авторов.

Т.к. предсказания на таро процесс творческий и интуитивный (по большей части) то каждый выбирает колоду "по себе", язык которой вам понятен и трактовка пороисходит легко и не принуждённо.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Falkor сказал:

Что я понял, изучая таро, и это лично моё восприятие: есть классические колоды, максимально приближенные по всем деталям, как то цвет фона позы и количество персонажей, геометрия и прочие мелочи, которые передают в образах принципы и значения арканов, как единой системы мироздания и причинно следственных связей.

Так же существуют авторские колоды, как то Ленорман, Де камерон, Водолея и т.д. они нарисованы согласно восприятиям и пониманию их авторов.

Т.к. предсказания на таро процесс творческий и интуитивный (по большей части) то каждый выбирает колоду "по себе", язык которой вам понятен и трактовка пороисходит легко и не принуждённо.

Абсолютно согласна. Немного знакома с таро водолея. Там картинки на некоторых арканах отличаются от классики. Например 9 чаш. И трактуют их некоторые личности (сама видела) в соответствии э этими картинками, т.е. немного не так как в классике. Т.е. авторскую колоду надо уметь еще читать??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще я поняла что Таро все равно найдут способ как тебе дать инфу. С ними как договоришься так и будет.Если ты воспринимаешь эту карту именно так, то она и выпадет тебе чтобы ты поняла что речь идет именно об этом.:wub:

По этому наверное у всех свои отношения со своими колодами таро и свои трактовки карт таро.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ket сказал:

Абсолютно согласна. Немного знакома с таро водолея. Там картинки на некоторых арканах отличаются от классики. Например 9 чаш. И трактуют их некоторые личности (сама видела) в соответствии э этими картинками, т.е. немного не так как в классике. Т.е. авторскую колоду надо уметь еще читать??? 

Верно. Точнее приходится отслеживать как она говорит по классике или по автору.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, например.

Влюбленные.

В классике - это больше выбор

У Мачетти - ну любовь! Какой там выбор? Вот и думай....как читать когда выпадает. Приходится учитыаать оба прочтения.

13489_007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Водолее тоже любовь. Как искушение - со змеем))) Falkor, ты как ее читаешь?

 

i (1).jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно, что авторские колоды в отличие от классики могут нести дополнительную или совсем иную инфу. Так на пример, очень близкая по духу и визуализации к классике водолеевская колода даёт несколько иную интерпретацию ситуации:

Расклад событий для человека на 3 карты на день

10 пентаклей

3 посохов

Солнце

Водолей говорит что при хорошей материальной базе человек имеет перспективы развития познаний, связей, опыта в этот день и всё будет протекать гармонично,позитивно, безопасно и весело.

Если же вложить те же арканы на классике значение немного поменяется, но не сильно, в отличии от Де камерона или другой авторской колоды далёкой от классики.

Я дал очень краткую трактовку (т.к. таро оч ёмкий по арканам оракул) Если кому интересно, можете предложить свою версию по водолею или на другой колоде, а я, в свою очередь, отпишусь по реализации ;)

поездка100617.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайты посмотрел :\ балтологии для рейтинга много. Мне форитейл нравится. Чётко и кратко, как у програмеров принято :D Хош сам гадай, хош боту доверь. Но такой инфы как в книгах 90-х я так ни где и не нашёл. Б-м ёмко и по сути арканы на МС описаны. Не удивлён что на мастеров столько нападок, ведь они реальный инструмент, без мистического бреда, для профанов на всеобщий доступ вывалили- респект и уважуха B)

Фишка в том, что не каждый смертный сможет этим инструментом правильно и эффективно воспользоваться :P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ket сказал:

В Водолее тоже любовь. Как искушение - со змеем))) Falkor, ты как ее читаешь?

 

i (1).jpg

Да, у водолея нет второй дамы (брюнетки) и как бы нет выбора, он какой то моногамный :D Но тем не менее смысл сохранён по средством змея и тропы и ещё этого мелкого засранца, засевшего в облаке с заряженным луком, снайпер, ]:) его побери :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Falkor сказал:

Сайты посмотрел :\ балтологии для рейтинга много. Мне форитейл нравится. Чётко и кратко, как у програмеров принято :D Хош сам гадай, хош боту доверь. Но такой инфы как в книгах 90-х я так ни где и не нашёл. Б-м ёмко и по сути арканы на МС описаны. Не удивлён что на мастеров столько нападок, ведь они реальный инструмент, без мистического бреда, для профанов на всеобщий доступ вывалили- респект и уважуха B)

Фишка в том, что не каждый смертный сможет этим инструментом правильно и эффективно воспользоваться :P

 

Да и пофигу что плагиат от авторитетных источников, а чё мутить отсебятину, коль по сути всё верно и добавить не чего :D:unsure::wub:

Главное что собрали в одном месте и на объщяк выложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ket сказал:

06_Major_Lovers.jpg

Кет, это из какой колоды? Очень красивое оформление.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

593b9db27b7c7_100617.thumb.jpg.bdd7d48c28f1c52c648619e8eda532f0.jpgРеализация:

всё произошло как указанно в трактовке.

Куча новых знакомств , эмоций и впечатлений от поездки и уверенность в своём кошельке с помощью семьи в придачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Naomi сказал:

Кет, это из какой колоды? Очень красивое оформление.

Naomi, Это моя вторая колода Чиро Мачетти. Набери прям так в яндекс картинки глянь. Она тоже авторская, но очень близка к классике.

Красивая.....не реально!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, а также опытные пользователи помогите мне пожалуйста разобраться.В раскладе на ситуацию в плане здоровья выпали такие карты:Рыцарь жезлов в прямом положении (позиция прошлого), Маг в перевернутом положении (позиция настоящего), Туз мечей в перевернутом положении (в позиции будущего).Несмотря на то, что у меня Таро Ленорман, я придерживаюсь классических значений, тем более они не особо отличаются от "родных"  значений, и более информативные в придачу.Так вот, прогноз у меня нарисовался мрачноватый.Правильно ли я понимаю,что в прошлом со здоровьем было все ок,что в общем-то правда,а вот в настоящем моменте перевернутый Маг может указывать на болезнь головного мозга (может, есть другие варианты,не такие "тяжелые") , которая приведет к летальному исходу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щаз как напишу че попало тут. Будете ржать все надо мной))

Я же таро плохо знаю, тем более тему болезни.

Рыцарь жезлов - ситуация дизертирства, избегания - болезнь запустили, не хотели обращать внимание на симптомы?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевернутый маг - как невозможность выхода, выброса энергии, воли во вселенную. Есть даже колода доктора Парацельса где роль Парацельса играет Маг.

Думаю здесь Маг ПК - концтатация наличия полблемы, самой болезни, которая препятствует активной жизнедеятельности так сказать)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ket сказал:

Я щаз как напишу че попало тут. Будете ржать все надо мной))

Я же таро плохо знаю, тем более тему болезни.

Рыцарь жезлов - ситуация дизертирства, избегания - болезнь запустили, не хотели обращать внимание на симптомы?

Капец, в самый первый раз разложила расклад на Таро для себя, а там,что ни карта (в позиции будущего), так хоть прям сейчас иди с моста прыгай.:(Кет, ты не в курсе-какой временной промежуток Таро охватывают.На простых картах у меня такая "засада " не высвечивается.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с ними надо заранее оговаривать временные промежутки. Этож тебе не простые)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ket сказал:

Перевернутый маг - как невозможность выхода, выброса энергии, воли во вселенную. Есть даже колода доктора Парацельса где роль Парацельса играет Маг.

Думаю здесь Маг ПК - концтатация наличия полблемы, самой болезни, которая препятствует активной жизнедеятельности так сказать)))

Вот я думаю, может, здесь речь не о физической болезни, а указание на то, что все проблемы в голове.Констатации диагноза на данном этапе нет, ну в смысле я никаких обследований, связанных с головой не делала.Считаю, не беспокоит-не фиг лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share






×
×
  • Создать...