Перейти к содержанию

"Болталка" по картам Таро


Ket
 Share
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Ket сказал:

Фалкор, это жесть! Зато первоисточник.

Теперь то- все тебе разжевали и в рот положили)))правда и всякого говна, простите, половину своего нанесли.

Это перевод, и скорее всего автоматический, в этом то и подвох ;)  а это таро и нюансы и прямой смысл важны ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 374
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ket! В подразделе раскладов карт Таро на форуме, ведь есть отдельная тема расклада "Кельтский крест" и если мне не изменяет память, даже с красивой авторской картинкой расклада. Так вот сразу же в

Раскладов Таро само-собой знаю много, но на практике как правило использую "Кельтский крест", "Почему", "Вокзал для двоих" и конечно же "Путь". По личным и рабочим (бизнес) темах лично мне, этого хват

Фалькор Бог завуалированных панегириков самому себе   80 lvl 

Posted Images

Даже при нормальном переводе, полный расклад каждого аркана по каббале взрывает мозг :blink:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Falkor сказал:

Даже при нормальном переводе, полный расклад каждого аркана по каббале взрывает мозг :blink:

Что интересно,в этой книге сильно не делятся Таро и обычные карты.А описано как метод английский,метод итальянский,великий этейла есть метод мастера.И просто берется из колоды,такие то карты.Например в немецком они гадают без 6,32 карты.И это на форуме тоже было.

В Теме зарубежных мастеров,как то так.

Метод как раз описан,когда 36 карт но прочтение другое совсем,опирается на масти и связки карт.К каждому способу свои значения,если отличаются.Но принцип похож значений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 20:29, Ket сказал:

Помоему я что то спутала с этой Ленорман.

Вижу что есть просто карты Ленорман, а есть таро Ленорман.

Девочки, мальчики, хелп. Кто знает?

Мастер бы махом все по местам расставил.

Под именем Ленорман есть много колод: цветочная колода Ленорман; астрологическая колода Ленорман; есть классическая колода Ленорман на 36 карт; есть колода Таро Ленорман, есть колода Таро, где собрано все до кучи: классика, астрология, цветы, Таро... Лично я пользуюсь 2 колодами: простой классической колодой на 36 карт и колодой Таро Ленорман, они между собой в некоторых местах понятий карт пересекаются, легки в понимании, но в простых картах сочетания карт не совпадают с нашей школой и под карты Таро тоже - там свои понятия сочетаний, свои расклады. Но очень информативны. Особенно на ближайшие перспективы и на выяснение перспективы развития отношений в паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2017 в 00:39, Романа сказал:

Кстати, по Магу пп есть вариант - низкое давление, хроническая усталость, вялость. Всё-таки Маг очень волевой и деятельный товарищ, а в пп он все это теряет. 

Девчата, не забывайте, что Маг - это еще и указатель на человека медицинской специальности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2017 в 00:39, Романа сказал:

Думается мне, по трем картам мало света будет)) Ты как-то сразу с места в карьер сиганула, сделала многокомпонентный расклад. Это как через два дня в кулинарном училище взяться готовить утиную ножку конфи. Имхо, лучше работать с картами дня и триплетами на событийку, чтобы познакомиться с картами и понять как они с ТОБОЙ говорят, как ТЫ их чувствуешь и понимаешь. Но я опять же ничего не навязываю. Каждый учится как считает нужным.

Кстати, по Магу пп есть вариант - низкое давление, хроническая усталость, вялость. Всё-таки Маг очень волевой и деятельный товарищ, а в пп он все это теряет. 

Согласна, у меня много колод по Таро всяких разных и все по разному ко мне попали, но только со временем научилась чувствовать какую колоду будешь понимать, а какая просто для коллекции и красоты, просто приятно ею обладать, но не информативна, например, "Золотые Таро Ботичелли". До некоторых пока не доросла, например, "Каббалистические Таро" - на них столько всякой информации, а знаний пока не хватает, чтобы они открылись в полной мере. Зато с удовольствием работаю с Таро Ленорман, Таро Колесо года, Таро эпохи Водолея, Мифические Таро (кстате, это первая колода, которая была мне понятна и открывать стала мир Таро, к ней и учебник приложен), брежу Таро 78 Дверей (их пока у меня нет). Очень понравились Таро как у Кэт;)) Чиро Мачетте (кстате, нереально красивые у него же золотые мечты Ленорман - это классическая колода Ленорман на 36 карт). В любом случае, рабочую колоду всегда надо брать в руки, почувствовать ее, рассмотреть картинки, открыть сердце и почувствовать - отвечает колода или нет, готова она с тобой быть и работать или нет...то, что подходит одному - не факт, что подойдет то же самое и другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, RusAlka сказал:

Девчата, не забывайте, что Маг - это еще и указатель на человека медицинской специальности

Безусловно. У меня недавно на здоровье клиентки выпало 4 пентаклей 5 кубков туз кубков и итог Маг. У дамы хроническое пристрастие к алкоголю, завуалированное под "я же чуть-чуть, по выходным, только стресс снять". Совет: проявить силу воли и/или обратиться к специалисту (Маг). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Романа сказал:

Безусловно. У меня недавно на здоровье клиентки выпало 4 пентаклей 5 кубков туз кубков и итог Маг. У дамы хроническое пристрастие к алкоголю, завуалированное под "я же чуть-чуть, по выходным, только стресс снять". Совет: проявить силу воли и/или обратиться к специалисту (Маг). 

Романа, а если он в перевернутом положении,может это означать-обратиться не к врачу, а например, альтернативные методы лечения ну, или типа помоги себе сам? Мне на ум такой вариант приходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос- если в раскладе выпадает ФК, например, Королева мечи, то это всегда означает именно человека -некую женщину,которая влияет,важна,значима в конкретной ситуации или это может означать состояние клиента на определенном этапе в определенной позиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Naomi сказал:

Романа, а если он в перевернутом положении,может это означать-обратиться не к врачу, а например, альтернативные методы лечения ну, или типа помоги себе сам? Мне на ум такой вариант приходит. 

Все зависит от постановки вопроса. На Мага пп я бы скорее подумала (если это карта совета), что хватит бегать врачам (любым: от кардиолога до целителя). По мне так и прямой Маг вполне может указать на нетрадиционных лекарей. А перевернутый уже шарлатанами попахивает. Особенно если рядом какая-нибудь Луна, Дьявол, 5 или 7 мечей прилягут. Это сугубо мое личное видение. Может, девочки что другое скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Naomi сказал:

У меня еще такой вопрос- если в раскладе выпадает ФК, например, Королева мечи, то это всегда означает именно человека -некую женщину,которая влияет,важна,значима в конкретной ситуации или это может означать состояние клиента на определенном этапе в определенной позиции?

Карты двора штука сложная. Если Пажи и Рыцари в равной степени могут отражать как людей и их характеристики, так и вести/события, то Короли и Королевы практически всегда это люди, либо присущие им черты. И понять ху из ху можно только чисто на интуиции. Или клиента поспрашивать, если есть такая возможность.

По раскладу надо смотреть, конечно, куда упала Королева. Она будет раскрывать либо личность женщины, которая активно влияет на ситуацию, либо покажет как себя ведет сама клиентка по данному конкретному вопросу. Банально, если в 7й позиции кельта выходит Королева, а мы гадаем женщине, то понятно, что это 100% она сама и ее поведение. В остальных случаях проще у клиента спросить не задействована ли в ситуации дама с такими-то чертами характера. 

Самое забавное, что и на мужчин порой Королевы выпадают. Причем мужчин гетеросексуальных. Это вообще капец полный. У меня было три примера. Оказалось, что в первом случае Королева показала его знак зодиака и внешность. Во втором - жизненную позицию и черты характера. В третьем - эмоциональный склад :blink::wacko: 

По поводу Королевы и Короля мечей, имхо, они вообще особняком стоят и могут показывать не только людей, в отличие от королевских особ других мастей. Королева мечей выпала на вопрос о возможности мужчины иметь детей. Я трактовала как бесплодие или как минимум проблемы по части фертильности. Жду от клиентки ОС по его анализам :wub: Потом расскажу, если не забуду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Романа сказал:

По поводу Королевы и Короля мечей, имхо, они вообще особняком стоят и могут показывать не только людей, в отличие от королевских особ других мастей. Королева мечей выпала на вопрос о возможности мужчины иметь детей. Я трактовала как бесплодие или как минимум проблемы по части фертильности. Жду от клиентки ОС по его анализам :wub: Потом расскажу, если не забуду. 

Романочка, интересные наблюдения:). Как врач могу сказать, что иногда бывают случаи, когда, например, мужчина, внешне нормальный, по своиму генетическому составу хромасом является носителем женского набора хромасом, следовательно, сперматозоиды не вырабатываются, у него практически полное отсутствие сперматозоидов - вот тебе и причина мужского бесплодия. У женщин бывает тоже самое - являются носителем мужского набора хромасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, RusAlka сказал:

Романочка, интересные наблюдения:). Как врач могу сказать, что иногда бывают случаи, когда, например, мужчина, внешне нормальный, по своиму генетическому составу хромасом является носителем женского набора хромасом, следовательно, сперматозоиды не вырабатываются, у него практически полное отсутствие сперматозоидов - вот тебе и причина мужского бесплодия. У женщин бывает тоже самое - являются носителем мужского набора хромасом.

Русалочка, конкретно в этом случае, мне думается, все проще (сперматозоиды у него есть точно, уже находили :D). Не буду утверждать заранее, что дело не в генетических аномалиях, но иногда даже банально сниженная подвижность хвостатых делает возможность зачатия крайне низкой. Но в целом Королева мечей может показать бесплодие как факт (если моя трактовка подтвердится), а вот в чем оно выражается - уже скажут другие карты. Кстати! Я тут просила Таро показать мне хромосомные аномалии-поломки. Мне колода выдала 10 жезлов+5 мечей (универсальная классическая колода РУ). Там 10 жезлов очень напоминают молекулу ДНК, а 5 мечей, понятно, подлянка, подвох. Всё так, да не как надо. 

l3443_10-jezlov.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Романа сказал:

Русалочка, конкретно в этом случае, мне думается, все проще (сперматозоиды у него есть точно, уже находили :D). Не буду утверждать заранее, что дело не в генетических аномалиях, но иногда даже банально сниженная подвижность хвостатых делает возможность зачатия крайне низкой. Но в целом Королева мечей может показать бесплодие как факт (если моя трактовка подтвердится), а вот в чем оно выражается - уже скажут другие карты. Кстати! Я тут просила Таро показать мне хромосомные аномалии-поломки. Мне колода выдала 10 жезлов+5 мечей (универсальная классическая колода РУ). Там 10 жезлов очень напоминают молекулу ДНК, а 5 мечей, понятно, подлянка, подвох. Всё так, да не как надо. 

классно догадалась вопрос задать...очень интересно: 10 жезлов - это или невозможность идти дальше (не видишь путь свой), или тяжелая ноша, что в принципе так и есть, когда люди об этом узнают, они понимают, что с этим справиться невозможно, а если потомство хочется, но никогда не будет...; 5 мечей пройгрыш, разрушение, вот и получается, что 5 мечей вместе с 10 жезлов - тяжелая ноша, с которой не справиться и которая разрушает планы, мечты, надежды...Возможно в Кельтском кресте, можно использовать как дополнительные карты к основной карте. Может еще у кого-нибудь из прежних сторожил какие-то интересные мысли появятся на сочетания карт по генным ошибкам природы? Было б интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, RusAlka сказал:

классно догадалась вопрос задать...очень интересно: 10 жезлов - это или невозможность идти дальше (не видишь путь свой), или тяжелая ноша, что в принципе так и есть, когда люди об этом узнают, они понимают, что с этим справиться невозможно, а если потомство хочется, но никогда не будет...; 5 мечей пройгрыш, разрушение, вот и получается, что 5 мечей вместе с 10 жезлов - тяжелая ноша, с которой не справиться и которая разрушает планы, мечты, надежды...Возможно в Кельтском кресте, можно использовать как дополнительные карты к основной карте. Может еще у кого-нибудь из прежних сторожил какие-то интересные мысли появятся на сочетания карт по генным ошибкам природы? Было б интересно

Да, ты в чем-то права. Хотя мне кажется, что 10 жезлов тут оракульно проигралась, исключительно по картинке (как я упоминала, жезлы напоминают структуру ДНК). А так больных детей, предположу, может показать Шут+5 пентаклей (опять же на колоде РУ, там на 5 пентаклей инвалиды изображены). Но не знаю наверняка. Как думаешь? :huh: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Романа сказал:

Безусловно. У меня недавно на здоровье клиентки выпало 4 пентаклей 5 кубков туз кубков и итог Маг. У дамы хроническое пристрастие к алкоголю, завуалированное под "я же чуть-чуть, по выходным, только стресс снять". Совет: проявить силу воли и/или обратиться к специалисту (Маг). 

Допьется до врача,и бросит.Или умрет.Маг не только личность,но и действие.

Она в напряжении,ее силы.Еще видимо под шафе любит побродить.Я бы тут с советами сопли  не разводила,а так и сказала бы.Это не чувства,это болезнь и жалеть это только потакать ее тараканам.

Изменено пользователем Taina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Романа сказал:

Карты двора штука сложная. Если Пажи и Рыцари в равной степени могут отражать как людей и их характеристики, так и вести/события, то Короли и Королевы практически всегда это люди, либо присущие им черты. И понять ху из ху можно только чисто на интуиции. Или клиента поспрашивать, если есть такая возможность.

По раскладу надо смотреть, конечно, куда упала Королева. Она будет раскрывать либо личность женщины, которая активно влияет на ситуацию, либо покажет как себя ведет сама клиентка по данному конкретному вопросу. Банально, если в 7й позиции кельта выходит Королева, а мы гадаем женщине, то понятно, что это 100% она сама и ее поведение. В остальных случаях проще у клиента спросить не задействована ли в ситуации дама с такими-то чертами характера. 

Самое забавное, что и на мужчин порой Королевы выпадают. Причем мужчин гетеросексуальных. Это вообще капец полный. У меня было три примера. Оказалось, что в первом случае Королева показала его знак зодиака и внешность. Во втором - жизненную позицию и черты характера. В третьем - эмоциональный склад :blink::wacko: 

По поводу Королевы и Короля мечей, имхо, они вообще особняком стоят и могут показывать не только людей, в отличие от королевских особ других мастей. Королева мечей выпала на вопрос о возможности мужчины иметь детей. Я трактовала как бесплодие или как минимум проблемы по части фертильности. Жду от клиентки ОС по его анализам :wub: Потом расскажу, если не забуду. 

В общем-то и я склоняюсь к таким же умозаключениям.Гадание производилось женщине,поэтому я предположила ее состояние в определенной ситуации.А вот как характеристика на мужчину,указала, что у него больше женской энергетики,нежели мужской,но справедливости ради скажу, что у него двое детей.:DИ точно от него...:PОн традиционной ориентации, и это точно:DДа, ты правильно заметила -эмоциональный склад.Спасибо .Романа,за исчерпывающий ответ,будем дальше постигать тайны Таро...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Taina сказал:

Допьется до врача,и бросит.Или умрет.Маг не только личность,но и действие.

Она в напряжении,ее силы.Еще видимо под шафе любит побродить.Я бы тут с советами сопли  не разводила,а так и сказала бы.Это не чувства,это болезнь и жалеть это только потакать ее тараканам.

Эта дама не бросит сама. Что умрет не согласна. По данным картам этого не видно. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Романа сказал:

Эта дама не бросит сама. Что умрет не согласна. По данным картам этого не видно. 

На алкоголиков которые не допились,только страх смерти действует.А про смерть под вопросом,я вижу ее тут.В принципе в течении года увидим,отпишитесь если будет возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Taina сказал:

На алкоголиков которые не допились,только страх смерти действует.А про смерть под вопросом,я вижу ее тут.В принципе в течении года увидим,отпишитесь если будет возможность.

Расклад был примерно на полгода (до 2018). Очень постараюсь не забыть и отписаться по реализации. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Романа сказал:

Расклад был примерно на полгода (до 2018). Очень постараюсь не забыть и отписаться по реализации. 

Карта мага может означать год.Туз червовый может быть лето,а может и не быть.Я Вам напомню,Романа,если связь еще будет:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Девочки и мальчики. Вот подумываю я о новенькой колоде ТАРО.

Хочется разнообразия.

Посоветуйте пожалуйста, какие колоды вам нравятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч.

Поскольку вы мне ничего не советуете, а Тайны нет, я тут нарыла таро долины миражей.

Там ваще психоделика!

Красивые нереально. Для медитации самое оно.

Смотрите.

 

Taro-Mysa-Tenej.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...