Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Истинное Черное Таро (True Black Tarot)

606012282_(TrueBlackTarot)1.png.11042b83ed4fbe40e6f96618a9c947bf.png

По просьбе и подсказке пользователя Форума Доброе сердце, рассматриваю в данном обзоре очень красивую колоду Истинное Черное Таро (True Black Tarot) в ее оригинальном исполнении американским издательством kickstarter.com, которое выпустило в свет данную колоду в 2018 году благодаря сотрудничеству с ее автором и художником Arthur Wang, известным дизайнером и иллюстратором из Нью-Йорка, трудившимся над созданием данной колоды около 2 лет.

По своей традиционной принадлежности Истинное Черное Таро (True Black Tarot) относится к колодам Таро Райдера Уайта, насчитывает в себе 79 арканов и отличается потрясающим качеством ее исполнения за счет украшения каждой из сторон арканов черной глянцевой фольгой и поставки ее покупателям в красивой магнитной коробке для хранения карт, а также прилагаемым очень приличным буклетом на английском языке.

1559998362_(TrueBlackTarot)2.thumb.png.3acc835538ec9ff8d497b855612a965a.png

Исполненные на плотном качественном картоне, арканы колоды Истинное Черное Таро (True Black Tarot) имеют матовое водостойкое покрытие черного цвета, что также делает эту колоду очень долговечной в использовании.

В основу смыслового содержания колоды Истинное Черное Таро (True Black Tarot) заложен так называемый символизм безвременья, то есть отказа погружения в те или иные время и эпоху, чтобы таким образом по мнению автора колоды противостоять суровой реальности бытия.

Безусловно, колоду Истинное Черное Таро (True Black Tarot) можно по праву отнести к колодам редким и коллекционным, исполненным в очень высоком качестве, в связи с чем ее розничная цена под заказ на различных маркет плейсах достигает 16000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это реально класс Истинное черное Таро!!!😝 Какое качество супер!

Дороти! Вы опять вынуждаете меня раскошелиться.🤣

Кстати видел в одном из комментов в какой-то теме вопрос Дороти к Доброму сердцу по поводу освещения отдельных колод Таро, которые у нее имеются. Вопрос этот так и остался без ответа и товарищ Доброе сердце скромно промолчала.

К чему бы это, товарищ Доброе сердце?🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2023 в 22:10, мастер сказал:

Вот это реально класс Истинное черное Таро!!!😝 Какое качество супер!

Дороти! Вы опять вынуждаете меня раскошелиться.🤣

Кстати видел в одном из комментов в какой-то теме вопрос Дороти к Доброму сердцу по поводу освещения отдельных колод Таро, которые у нее имеются. Вопрос этот так и остался без ответа и товарищ Доброе сердце скромно промолчала.

К чему бы это, товарищ Доброе сердце?🤣

Мастер! На Истинное черное Таро совсем не грех раскошелиться. Даже если его не использовать для гаданий, а просто приобрести для коллекции. Такие вещи со временем только дорожать будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
В 30.07.2023 в 22:10, мастер сказал:

Вот это реально класс Истинное черное Таро!!!😝 Какое качество супер!

Дороти! Вы опять вынуждаете меня раскошелиться.🤣

Кстати видел в одном из комментов в какой-то теме вопрос Дороти к Доброму сердцу по поводу освещения отдельных колод Таро, которые у нее имеются. Вопрос этот так и остался без ответа и товарищ Доброе сердце скромно промолчала.

К чему бы это, товарищ Доброе сердце?🤣

 Добрый вечер, Мастер! Да к тому, что чаще на форум нужно заходить, а я то ЖКХ  нервы мотаю своим существованием, то в работу ударюсь , то ещё 100-500 дел у меня. Суетная какая-то жизнь у меня. 🤕

В 30.07.2023 в 15:15, Дороти сказал:

По просьбе и подсказке пользователя Форума Доброе сердце, рассматриваю в данном обзоре очень красивую колоду Истинное Черное Таро (True Black Tarot) в ее оригинальном исполнении американским издательством kickstarter.com, которое выпустило в свет данную колоду в 2018 году благодаря сотрудничеству с ее автором и художником Arthur Wang, известным дизайнером и иллюстратором из Нью-Йорка, трудившимся над созданием данной колоды около 2 лет.

Дороти, добрый вечер, огромное вам спасибо, что не оставили мою просьбу без внимания!! Я обязательно кое-что напишу в этой теме в ближайшее время. 

Сразу могу сказать, что я не делаю на ней расклады на простые бытовые темы. Хотя можно это делать. Но из уважения к её глубине выбираю более философские темы. Потрясающее качество издания, здесь нечего добавить. Отдельного внимания заслуживает масть кубков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2023 в 11:25, Дороти сказал:

Мастер! На Истинное черное Таро совсем не грех раскошелиться. Даже если его не использовать для гаданий, а просто приобрести для коллекции. Такие вещи со временем только дорожать будут!

Привет, Дороти! Согласен с вами конечно.

9 часов назад, Доброе сердце сказал:

 Добрый вечер, Мастер! Да к тому, что чаще на форум нужно заходить, а я то ЖКХ  нервы мотаю своим существованием, то в работу ударюсь , то ещё 100-500 дел у меня. Суетная какая-то жизнь у меня. 🤕

Доброе утро, Доброе сердце! Будем надеяться, что осенью и тихими зимними вечерами дел у вас поубавится и вы нас всех порадуете чем-нибудь интересным на Форуме.🤪

9 часов назад, Доброе сердце сказал:

Дороти, добрый вечер, огромное вам спасибо, что не оставили мою просьбу без внимания!! Я обязательно кое-что напишу в этой теме в ближайшее время. 

Сразу могу сказать, что я не делаю на ней расклады на простые бытовые темы. Хотя можно это делать. Но из уважения к её глубине выбираю более философские темы. Потрясающее качество издания, здесь нечего добавить. Отдельного внимания заслуживает масть кубков. 

Доброе сердце! А какие, если не секрет философские темы вы рассматриваете на Истинном Черном Таро? Для себя ли это делаете или у вас такие клиенты бывают, которым это актуально?🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, мастер сказал:

Доброе сердце! А какие, если не секрет философские темы вы рассматриваете на Истинном Черном Таро? Для себя ли это делаете или у вас такие клиенты бывают, которым это актуально?🤣

Я обнаружила на Форуме потрясающий расклад. Он называется "Алхимия печали".4 карты, а размышлять можно сколько угодно. Это взгляд на человека со стороны. Делаю себе и клиентам, причём даже не спрашиваю их хотят они или нет😁Там всего 4 вопроса: в чем " печаль"?,как нужно поработать над собой?, что должно стать результатом этой работы?, и как изменится ситуация, если человек поработает над собой в правильном направлении.Причем,я заметила, что если у человека грядёт какое-то событие, то этот расклад его показывает, но одно не отменяет другое. Ещё таким образом я изучаю значение арканов на саморазвитие.

Также моё новое занятие - изучение арканов при прочтении так называемых кармических портретов и раскладов на эту тематику. Материала в этом разрезе очень мало, роюсь у Хшановской в её трудах, но её взгляд порой очень индивидуальный. В общем сплошные огурцы и карма. 😁

 

12 часов назад, мастер сказал:

Для себя ли это делаете или у вас такие клиенты бывают, которым это актуально?🤣

Клиентов в основном интересует бытовуха, много запросов на карьеру и работу. Таких с кем "а поговорить? " почти нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философские темы  должны всех посещать, мне кажется. Классика, это для чего я живу. Я у одного своего клиента спросила, он сказал,  чтобы родить детей. А зачем? Дети состарятся и умрут. Зачем рожать мертвецов? Его замкнуло, он ни разу об этом не задумывался. Дети, это замечательно. Но это же не может быть смыслом - размножиться. Ну тогда нужно чему-то научиться в этой жизни. Хорошо, если есть знания в эзотерике, можно покопаться в дате рождения, психологическом портрете, вопросы Таро позадавать. А если нет? Как человеку понять что и для чего? А если ты в этом воплощении "кармический почтальон"?  А ты и не догадываешься и продолжаешь косячить? Да так, что в следующем воплощении можно только в тупого омара на самое днище океана перевоплотиться. И всякое разное  посещает меня в минуты раздумий, дорогой наш Мастер... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Доброе сердце сказал:

Я обнаружила на Форуме потрясающий расклад. Он называется "Алхимия печали".4 карты, а размышлять можно сколько угодно. Это взгляд на человека со стороны. Делаю себе и клиентам, причём даже не спрашиваю их хотят они или нет😁Там всего 4 вопроса: в чем " печаль"?,как нужно поработать над собой?, что должно стать результатом этой работы?, и как изменится ситуация, если человек поработает над собой в правильном направлении.Причем,я заметила, что если у человека грядёт какое-то событие, то этот расклад его показывает, но одно не отменяет другое. Ещё таким образом я изучаю значение арканов на саморазвитие.

Очень редко встречаются клиенты, которые готовы в чем-то над собой работать...🤣 Иногда даже носом ткнешь людей в их очевидные косяки и ошибки из-за которых у них, собственно, и возникли те или иные проблемы, а они ржут сидят над их же косяками.

Так что говорить о каком-то стремлении к саморазвитию большинства клиентов, я бы вообще не стал.🤣

13 часов назад, Доброе сердце сказал:

Также моё новое занятие - изучение арканов при прочтении так называемых кармических портретов и раскладов на эту тематику. Материала в этом разрезе очень мало, роюсь у Хшановской в её трудах, но её взгляд порой очень индивидуальный. В общем сплошные огурцы и карма. 😁

У Аллы Хшановской очень много различных достойных материалов и раскладов Таро, только вот большинству людей актуальны раскладики "что он обо мне думает" или "почему не звонит и замуж не зовет"?🤣

13 часов назад, Доброе сердце сказал:

Клиентов в основном интересует бытовуха, много запросов на карьеру и работу. Таких с кем "а поговорить? " почти нет. 

Вот это вы точно подметили! Большинство клиентуры именно из этой серии и еще естественно из серии "как обаять Васю, чтобы он любил и денег отгружал побольше"...🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Доброе сердце сказал:

Философские темы  должны всех посещать, мне кажется. Классика, это для чего я живу. Я у одного своего клиента спросила, он сказал,  чтобы родить детей. А зачем? Дети состарятся и умрут. Зачем рожать мертвецов? Его замкнуло, он ни разу об этом не задумывался. Дети, это замечательно. Но это же не может быть смыслом - размножиться. Ну тогда нужно чему-то научиться в этой жизни. Хорошо, если есть знания в эзотерике, можно покопаться в дате рождения, психологическом портрете, вопросы Таро позадавать. А если нет? Как человеку понять что и для чего? А если ты в этом воплощении "кармический почтальон"?  А ты и не догадываешься и продолжаешь косячить? Да так, что в следующем воплощении можно только в тупого омара на самое днище океана перевоплотиться. И всякое разное  посещает меня в минуты раздумий, дорогой наш Мастер... 

 

Доброе сердце! Философские темы посещают очень малое количество людей к сожалению и большинство интересует проза жизни: как выжить, как денег заработать, как замуж выйти и т. п.

У меня есть один очень образованный приятель, который проштудировал Тору и сейчас штудирует сложнейшую Каббалу, в том числе вопросы мироздания и смысла жизни. При прочтении и глубоком осмыслении этих трудов открывается столько очень интересного и мало известного, что словами не передать.

И на тематику карт Таро в этих трудах очень много интересного и познавательного, но это однозначно не для "средних умов"...🤣

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мастер сказал:

Доброе сердце! Философские темы посещают очень малое количество людей к сожалению и большинство интересует проза жизни: как выжить, как денег заработать, как замуж выйти и т. п.

У меня есть один очень образованный приятель, который проштудировал Тору и сейчас штудирует сложнейшую Каббалу, в том числе вопросы мироздания и смысла жизни. При прочтении и глубоком осмыслении этих трудов открывается столько очень интересного и мало известного, что словами не передать.

И на тематику карт Таро в этих трудах очень много интересного и познавательного, но это однозначно не для "средних умов"...🤣

И 100℅  пока не для меня. Я купила себе колоду, где на арканах сцены из библейских сюжетов, на основе гравюр, которыми Гюстав Доре иллюстрировал Библию. Вроде многое с детства знакомо, многое стало распространённым, типа Содом и Гоморра, многие сюжеты люди знают ( про царя Соломона, например), хотя читали про это в художественной литературе и прочее. И я выяснила какой у меня у самой-то пробел по части изучения этого исторического периода, как я всё знаю поверхностно. Пришлось купить Библию с иллюстрациями Доре. Скажу честно, идёт туго. Какая уж мне Каббала.. 

Может и я замахнусь на такой труд, но не сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Доброе сердце сказал:

И 100℅  пока не для меня. Я купила себе колоду, где на арканах сцены из библейских сюжетов, на основе гравюр, которыми Гюстав Доре иллюстрировал Библию. Вроде многое с детства знакомо, многое стало распространённым, типа Содом и Гоморра, многие сюжеты люди знают ( про царя Соломона, например), хотя читали про это в художественной литературе и прочее. И я выяснила какой у меня у самой-то пробел по части изучения этого исторического периода, как я всё знаю поверхностно. Пришлось купить Библию с иллюстрациями Доре. Скажу честно, идёт туго. Какая уж мне Каббала.. 

Может и я замахнусь на такой труд, но не сейчас. 

Вы, Доброе сердце, - умная женщина и стремитесь постоянно развиваться, так что, думаю, со временем и к Каббале интерес проявите, хотя она и весьма сложна.🤪🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всём! 

Решила немного дополнить информацию по этой замечательной колоде. Артур Ванг дополнил её арканом  Анант. Надо сказать, что это отсыл к индийской мифологии, где Ананта - имя великого змея вечности Шеши, который должен восприниматься как символ бесконечного Времени в Пространстве.На самом аркане художник изобразил Змея и младенца, где хвост змея одновременно и пуповина ребёнка. Очень похоже, что дитя - это его колода, которая родилась и теперь пополнит копилку знаний великого Пространства и будет жить вечно.Амбициозно, но и колода соответствует замыслу. Конечно, это личное дело каждого использовать этот аркан в раскладе или нет, но для себя я решила придать ему собственное значение и затасовала в колоду. Я решила, что в зависимости от контекста это может быть замысел Вселенной, который не просматривается пока, либо поддержка высших сил, либо неспособность влиять на обстоятельства.Скажу честно, он пока не выпал ни разу и мне не пришлось его никак трактовать, но отказаться от него невозможно. Фото не передаёт качество колоды, где велюр сочетается с глянцем, на самом деле даже в руках её держать огромное удовольствие. 

IMG_20230820_163501.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В продолжение темы. 
Для общего кругозора: "Ана́нт(а) (санскр. अनन्‍त) — санскритское слово, в буквальном переводе означающее «бесконечный» или «бесконечность». 
Ананта-шеша — одна из форм Бога в индуизме. Змей, олицетворяющий бесконечность. Это из Википедии. А ниже следует текст, который я перевела с сайта издателей этой колоды. Вот что автор колоды, Артур Ван, говорит об Ананте. «Анантотносится к нескончаемому, вечному и свободному. В то время, как все другие временные существа входят в существование, растут и затем умирают, Анант существует вне этих ограничений и правил. Это было и всегда будет основной концепцией, разделяемой другими мировыми религиями. В центре этой карты лежит зародыш, посредник между концом и началом Старших Арканов, олицетворяющий циклическую природу вечности ». Артур Ван продолжает довольно подробно описывать змею, известную как Анант-Шеша, существо, которое представляет «напоминание» того, что существует, когда все остальное прекращается. Так что в конечном итоге это карта о циклах и бесконечности. Карта Анантговорит нам, что конец года - это одновременно смерть и рождение, начало и конец, потому что одно не может существовать без другого. Будет много случаев, когда может показаться, что в этом году что-то потеряно, но на самом деле у вас есть силы превратить эти моменты в мощные возможности для созидания. 
 Некоторые немного путают значение этого Аркана Анант с Шутом и особенно с Миром. Но есть принципиальное различие между Анантом и 0 и 21 арканами. Шут означает начало, Мир, с закусившим «удила» змеем, может означать конец, Анант же, с обвивающим змеем вокруг эмбриона, никогда. А знаете почему? Потому что не имеющий начала, не имеет и конца.

из моих записей 2020 год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...