Обучение магии в домашних условиях: форум о магии и колдовстве, гадании на будущее на обычных картах и Таро

Пожалуй, нет на земле более древней науки, нежели магия. Она была первоосновой всего. Высшей магией было сотворено все сущее на земле, и это не просто слова, ведь магия подразумевает под собой действия, в основе которых лежит слово. Магия вершила судьбы и изменяла ход истории, она была сильным орудием в руках опытных мастеров, владеющих сакральными знаниями и причастными к тайнам.

Для мага учителем является сама природа, все люди, с которыми он встречается на Пути. Особое значение имеет общение с подобными себе, когда обмен опытом и знаниями – это часть самосовершенствования. Именно там, где основным интересом является личностный рост, а предметом обсуждения – магия, форум мастеров становится одним из важных этапов

Индира

Нужно ли зажигать свечу при гадании на картах?

16 posts in this topic

post-3080-0-61734500-1448953008_thumb.png

Мой очередной вопрос к мастерам форума и опытным обучающимся.

Интернет пестрит различными наставлениями о необходимости при гадании на картах зажигать свечу. Церковную или какую-то другую, толком не разобрать. Пишут, что якобы зажженная свеча при гадании на картах необходима согласно техники безопасности. Якобы зажженная свеча предохраняет и защищает гадающего от возможного перехвата негатива от клиента. Так ли это?

Ранее также несколько раз доводилось бывать у разных гадалок. Кто-то из них гадал при зажженной свече, кто-то нет. Хотелось бы знать истину как поступать правильно?

В подтверждение написанного в своем вопросе, привожу несколько скриншотов по теме из поисковиков в инете.

post-3080-0-56269600-1448953017_thumb.png

Ждем ответа наших гуру!

Но по мне, так с требованием обязательного зажигания свечей - ерунда полная, напоминает все эти "магические" шары, темные комнаты, и замогильно-таинственный голос... короче всю эту атрибутику и антураж псевдо-магов.

Это получается, что если при гадании свечку не зажжешь, свет не потушишь и не будешь вещать как "настоящая Кассандра"(с кучей магических терминов), то негатив клиента, которому гадаю на гадающего как блохи и поперепрыгивает?

По-моему это как-то нелепо.....

Ждем ответа наших гуру!

Но по мне, так с требованием обязательного зажигания свечей - ерунда полная, напоминает все эти "магические" шары, темные комнаты, и замогильно-таинственный голос... короче всю эту атрибутику и антураж псевдо-магов.

Это получается, что если при гадании свечку не зажжешь, свет не потушишь и не будешь вещать как "настоящая Кассандра"(с кучей магических терминов), то негатив клиента, которому гадаю на гадающего как блохи и поперепрыгивает?

А мне кажется, что в комнате должно быть комфортно работать, а свечи делают обстановку более уютной и располагают к беседе

А мне кажется, что в комнате должно быть комфортно работать, а свечи делают обстановку более уютной и располагают к беседе

Потерпите, уважаемые! Отвечу по существу и на вопрос по данной теме. :P:D

Угу, я тоже так считаю. Садишься за стол, приглашаешь присесть человека, расправляешь скатерть, зажигаешь свечу и берешь в руки карты... Это своего рода медитация, настройка на работу. Полагаю, Мастера улыбнутся моей наивности и романтичности...

Кстати о птичках. Если позволите, в продолжении темы "Почему....?" Откуда пошло и для чего необходимо так называемое полотно, т.е. скатерть для гаданий на картах?

Так с уютом я и спорить не берусь! ;)

Каждый мастер, который гадает создает себе подходящую обстановку, тут ведь насколько я поняла, речь, в заданном Индирой вопросе, идет именно о необходимости зажигать свечи дабы не перетянуть на себя негатив клиента.

Так вот именно в данном преломлении, я полагаю что это совершенно не требуется!

Угу, я тоже так считаю. Садишься за стол, приглашаешь присесть человека, расправляешь скатерть, зажигаешь свечу и берешь в руки карты... Это своего рода медитация, настройка на работу. Полагаю, Мастера улыбнутся моей наивности и романтичности...

Кстати о птичках. Если позволите, в продолжении темы "Почему....?" Откуда пошло и для чего необходимо так называемое полотно, т.е. скатерть для гаданий на картах?

По доброму и улыбнутся))) Но атмосферу создать надо, и настроиться, иначе диалога не получится)))

Так с уютом я и спорить не берусь! ;)

Каждый мастер, который гадает создает себе подходящую обстановку, тут ведь насколько я поняла, речь, в заданном Индирой вопросе, идет именно о необходимости зажигать свечи дабы не перетянуть на себя негатив клиента.

Так вот именно в данном преломлении, я полагаю что это совершенно не требуется!

Полностью согласна, видимо, витиевато выразилась.....иначе бы все гадалки со свечками в кармане бегали)))) И я не буду отритцать, что среди цыганок одарённых нет))) Просто мой опыт)))

Полностью согласна, видимо, витиевато выразилась.....иначе бы все гадалки со свечками в кармане бегали)))) И я не буду отритцать, что среди цыганок одарённых нет))) Просто мой опыт)))

Прошу прощения конечно, но при чем здесь в данной теме одаренные или не одаренные цыганки, к которым вы видимо когда-то обращались погадать?:)

Всякие полотна и скатерти для гаданий, шары хрустальные, черепа, ароматические свечи и т. п., вы конечно можете покупать. Интернет-магазины только рады будут вашей щедрости. :o:wub::D Только все это не является чем-то действительно необходимым для гадания. :D Все это не более, чем для красоты и понтов и чтоб лох-клиент больше проникся.

Ваш покорный слуга весь этот антураж никогда не использует, так как клиентов-лохов не любит. Больше предпочитаю без понтов все клиенту за чашкой кофе или чего покрепче рассказать и показать. Клиент должен удивляться вашему мастерству гадания, а не скатеркам с черепушками на них. :wub::P:D

Ждем ответа наших гуру!

По сути ответ на вопрос правильный! Респект! Никакой необходимости зажигать какие-либо свечи при гадании нет!

Ни от какого вымышленного шарлатаньем перетяга негатива при гадании человеку, никакие свечи вас не защитят. Так как и защищать не от чего. Гадание не является тем действием или процессом, в следствии которого можно перетянуть на себя негатив.

С другой стороны замечу, что многие опытные и действительно профессиональные гадалки зачастую начинают непроизвольно зевать, если на гадание к ним попал человек с наличием порчи или сглаза. Знаю это совершенно достоверно за годы практики, в том числе и собственной.

Один раз лет 15 назад был интересный случай, когда на гадание пришла клиентка и ваш покорный слуга зажег (сам не знаю почему) церковную свечу на столе. В процессе всего гадания свеча сильно потрескивала и одновременно по всем раскладам карт было видно, что на человеке есть порча. То есть да, церковная восковая свеча реагирует таким образом на порченного человека, но с другой стороны она не защищает гадающего, так как только и именно одним процессом гадания, угрозы перетянуть на себя негатив не существует. Прошу всех это запомнить!

Угроза перетянуть на себя негатив существует только в отдельных случаях, если вы взялись непосредственно снимать с человека различные тяжелые виды порч и проклятий.

Прошу прощения конечно, но при чем здесь в данной теме одаренные или не одаренные цыганки, к которым вы видимо когда-то обращались погадать? :)

Я к тому что мне очень давно несколько раз гадали в весьма странных условиях и не сама я этих гадалок искала, а все предсказания сбылись, при этом никакой атрибутики и в помине не присутствовало)))))

Я к тому что мне очень давно несколько раз гадали в весьма странных условиях и не сама я этих гадалок искала, а все предсказания сбылись, при этом никакой атрибутики и в помине не присутствовало)))))

Лорик, милая! Росика спросила вас причем здесь цыгане вообще...? :D;):wub:

Также можно не стесняясь рассказать о "весьма странных условиях" гадания. Может когда-то Лорика выкрали и увели в цыганский табор? :o:P:D

Лорик, милая! Росика спросила вас причем здесь цыгане вообще...? :D;):wub:

Также можно не стесняясь рассказать о "весьма странных условиях" гадания. Может когда-то Лорика выкрали и увели в цыганский табор? :o:P:D

Сдается мне, что раньше жизни мои очень насыщенные были, помотало меня по свету :wub::rolleyes::P