Перейти к содержанию

Нужно ли зажигать свечу при гадании на картах?


Рекомендуемые сообщения

post-3080-0-61734500-1448953008_thumb.png

Мой очередной вопрос к мастерам форума и опытным обучающимся.

Интернет пестрит различными наставлениями о необходимости при гадании на картах зажигать свечу. Церковную или какую-то другую, толком не разобрать. Пишут, что якобы зажженная свеча при гадании на картах необходима согласно техники безопасности. Якобы зажженная свеча предохраняет и защищает гадающего от возможного перехвата негатива от клиента. Так ли это?

Ранее также несколько раз доводилось бывать у разных гадалок. Кто-то из них гадал при зажженной свече, кто-то нет. Хотелось бы знать истину как поступать правильно?

В подтверждение написанного в своем вопросе, привожу несколько скриншотов по теме из поисковиков в инете.

post-3080-0-56269600-1448953017_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем ответа наших гуру!

Но по мне, так с требованием обязательного зажигания свечей - ерунда полная, напоминает все эти "магические" шары, темные комнаты, и замогильно-таинственный голос... короче всю эту атрибутику и антураж псевдо-магов.

Это получается, что если при гадании свечку не зажжешь, свет не потушишь и не будешь вещать как "настоящая Кассандра"(с кучей магических терминов), то негатив клиента, которому гадаю на гадающего как блохи и поперепрыгивает?

По-моему это как-то нелепо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем ответа наших гуру!

Но по мне, так с требованием обязательного зажигания свечей - ерунда полная, напоминает все эти "магические" шары, темные комнаты, и замогильно-таинственный голос... короче всю эту атрибутику и антураж псевдо-магов.

Это получается, что если при гадании свечку не зажжешь, свет не потушишь и не будешь вещать как "настоящая Кассандра"(с кучей магических терминов), то негатив клиента, которому гадаю на гадающего как блохи и поперепрыгивает?

По-моему это как-то нелепо.....

А мне кажется, что в комнате должно быть комфортно работать, а свечи делают обстановку более уютной и располагают к беседе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в комнате должно быть комфортно работать, а свечи делают обстановку более уютной и располагают к беседе

Потерпите, уважаемые! Отвечу по существу и на вопрос по данной теме. :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в комнате должно быть комфортно работать, а свечи делают обстановку более уютной и располагают к беседе

Угу, я тоже так считаю. Садишься за стол, приглашаешь присесть человека, расправляешь скатерть, зажигаешь свечу и берешь в руки карты... Это своего рода медитация, настройка на работу. Полагаю, Мастера улыбнутся моей наивности и романтичности...

Кстати о птичках. Если позволите, в продолжении темы "Почему....?" Откуда пошло и для чего необходимо так называемое полотно, т.е. скатерть для гаданий на картах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в комнате должно быть комфортно работать, а свечи делают обстановку более уютной и располагают к беседе

Так с уютом я и спорить не берусь! ;)

Каждый мастер, который гадает создает себе подходящую обстановку, тут ведь насколько я поняла, речь, в заданном Индирой вопросе, идет именно о необходимости зажигать свечи дабы не перетянуть на себя негатив клиента.

Так вот именно в данном преломлении, я полагаю что это совершенно не требуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в комнате должно быть комфортно работать, а свечи делают обстановку более уютной и располагают к беседе

Угу, я тоже так считаю. Садишься за стол, приглашаешь присесть человека, расправляешь скатерть, зажигаешь свечу и берешь в руки карты... Это своего рода медитация, настройка на работу. Полагаю, Мастера улыбнутся моей наивности и романтичности...

Кстати о птичках. Если позволите, в продолжении темы "Почему....?" Откуда пошло и для чего необходимо так называемое полотно, т.е. скатерть для гаданий на картах?

По доброму и улыбнутся))) Но атмосферу создать надо, и настроиться, иначе диалога не получится)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с уютом я и спорить не берусь! ;)

Каждый мастер, который гадает создает себе подходящую обстановку, тут ведь насколько я поняла, речь, в заданном Индирой вопросе, идет именно о необходимости зажигать свечи дабы не перетянуть на себя негатив клиента.

Так вот именно в данном преломлении, я полагаю что это совершенно не требуется!

Полностью согласна, видимо, витиевато выразилась.....иначе бы все гадалки со свечками в кармане бегали)))) И я не буду отритцать, что среди цыганок одарённых нет))) Просто мой опыт)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, видимо, витиевато выразилась.....иначе бы все гадалки со свечками в кармане бегали)))) И я не буду отритцать, что среди цыганок одарённых нет))) Просто мой опыт)))

Прошу прощения конечно, но при чем здесь в данной теме одаренные или не одаренные цыганки, к которым вы видимо когда-то обращались погадать?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в комнате должно быть комфортно работать, а свечи делают обстановку более уютной и располагают к беседе

Угу, я тоже так считаю. Садишься за стол, приглашаешь присесть человека, расправляешь скатерть, зажигаешь свечу и берешь в руки карты... Это своего рода медитация, настройка на работу. Полагаю, Мастера улыбнутся моей наивности и романтичности...

Кстати о птичках. Если позволите, в продолжении темы "Почему....?" Откуда пошло и для чего необходимо так называемое полотно, т.е. скатерть для гаданий на картах?

Всякие полотна и скатерти для гаданий, шары хрустальные, черепа, ароматические свечи и т. п., вы конечно можете покупать. Интернет-магазины только рады будут вашей щедрости. :o:wub::D Только все это не является чем-то действительно необходимым для гадания. :D Все это не более, чем для красоты и понтов и чтоб лох-клиент больше проникся.

Ваш покорный слуга весь этот антураж никогда не использует, так как клиентов-лохов не любит. Больше предпочитаю без понтов все клиенту за чашкой кофе или чего покрепче рассказать и показать. Клиент должен удивляться вашему мастерству гадания, а не скатеркам с черепушками на них. :wub::P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем ответа наших гуру!

Но по мне, так с требованием обязательного зажигания свечей - ерунда полная, напоминает все эти "магические" шары, темные комнаты, и замогильно-таинственный голос... короче всю эту атрибутику и антураж псевдо-магов.

Это получается, что если при гадании свечку не зажжешь, свет не потушишь и не будешь вещать как "настоящая Кассандра"(с кучей магических терминов), то негатив клиента, которому гадаю на гадающего как блохи и поперепрыгивает?

По-моему это как-то нелепо.....

По сути ответ на вопрос правильный! Респект! Никакой необходимости зажигать какие-либо свечи при гадании нет!

Ни от какого вымышленного шарлатаньем перетяга негатива при гадании человеку, никакие свечи вас не защитят. Так как и защищать не от чего. Гадание не является тем действием или процессом, в следствии которого можно перетянуть на себя негатив.

С другой стороны замечу, что многие опытные и действительно профессиональные гадалки зачастую начинают непроизвольно зевать, если на гадание к ним попал человек с наличием порчи или сглаза. Знаю это совершенно достоверно за годы практики, в том числе и собственной.

Один раз лет 15 назад был интересный случай, когда на гадание пришла клиентка и ваш покорный слуга зажег (сам не знаю почему) церковную свечу на столе. В процессе всего гадания свеча сильно потрескивала и одновременно по всем раскладам карт было видно, что на человеке есть порча. То есть да, церковная восковая свеча реагирует таким образом на порченного человека, но с другой стороны она не защищает гадающего, так как только и именно одним процессом гадания, угрозы перетянуть на себя негатив не существует. Прошу всех это запомнить!

Угроза перетянуть на себя негатив существует только в отдельных случаях, если вы взялись непосредственно снимать с человека различные тяжелые виды порч и проклятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за информацию. Мастеру отдельное спасибо. :P Как любит говорить сам Мастер, "мастерство очень велико"! :P:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения конечно, но при чем здесь в данной теме одаренные или не одаренные цыганки, к которым вы видимо когда-то обращались погадать? :)

Я к тому что мне очень давно несколько раз гадали в весьма странных условиях и не сама я этих гадалок искала, а все предсказания сбылись, при этом никакой атрибутики и в помине не присутствовало)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что мне очень давно несколько раз гадали в весьма странных условиях и не сама я этих гадалок искала, а все предсказания сбылись, при этом никакой атрибутики и в помине не присутствовало)))))

Лорик, милая! Росика спросила вас причем здесь цыгане вообще...? :D;):wub:

Также можно не стесняясь рассказать о "весьма странных условиях" гадания. Может когда-то Лорика выкрали и увели в цыганский табор? :o:P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорик, милая! Росика спросила вас причем здесь цыгане вообще...? :D;):wub:

Также можно не стесняясь рассказать о "весьма странных условиях" гадания. Может когда-то Лорика выкрали и увели в цыганский табор? :o:P:D

Сдается мне, что раньше жизни мои очень насыщенные были, помотало меня по свету :wub::rolleyes::P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что раньше жизни мои очень насыщенные были, помотало меня по свету :wub::rolleyes::P

Понятно, Лорик! :o:wub:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...