Перейти к содержанию

Что делать со старой колодой карт?


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к пользователям форума и его мастерам с просьбой пояснить, как правильно поступать с колодой карт, на которых человек долгое время гадал сам себе или другим людям, и со временем эта колода карт сильно истрепалась, потеряла свой внешний вид и как-бы пришла в негодность?

post-3056-0-20722400-1453117330_thumb.png

Мне все-таки кажется, что этот момент или этот вопрос достаточно важен для того человека, кто практикует гадание серьезно, а не ради баловства. Ведь по сути получается, что при гаданиях мы используем колоду карт долгое время, скорее всего ни один год, получаем через эту колоду карт правдивую информацию, спрашиваем у карт советы и т. д. Мне думается, что едва ли все обстоит так просто, что мы можем попросту взять и выкинуть пришедшую в негодность старую колоду карт в мусоропровод.

Большая просьба пояснить этот важный момент и подсказать как правильно поступать с колодой гадальных карт, которая сильно состарилась и пришла в негодность? Куда девать такую колоду карт и нужно ли проводить с ней какие-то специальные ритуалы и т. п. перед тем как от отслужившей свое время колоды избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая сжигала колоду. Говорила, что хранить бесмысленно, выбрасывать не хотела, чтобы "чужие ноги не топтали". Как говорят в наших шпионских кругах "уничтожить методом исключающий реставрацию". По поводу ритуалов касающегося данного процесса ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая сжигала колоду. Говорила, что хранить бесмысленно, выбрасывать не хотела, чтобы "чужие ноги не топтали". Как говорят в наших шпионских кругах "уничтожить методом исключающий реставрацию". По поводу ритуалов касающегося данного процесса ничего не знаю.

Поняла вашу точку зрения. Очень интересно что посоветуют мастера.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама тоже сжигала один раз, надо сказать, было не просто: карты горели очень плохо и практически через себя пропустила все их значения. Хотя, это давно было, у меня тогда была привычка всё через себя пропускать, иначе не умела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая сжигала колоду. Говорила, что хранить бесмысленно, выбрасывать не хотела, чтобы "чужие ноги не топтали". Как говорят в наших шпионских кругах "уничтожить методом исключающий реставрацию". По поводу ритуалов касающегося данного процесса ничего не знаю.

Лично я тоже отработавшие свое время колоды карт сжигаю. Меня так учили.

Хотя слышала, что некоторые мастера иногда и прикапывают их под деревьями. Иногда использованные и пришедшие в негодность колоды карт, на которых долгое время гадали, специально оставляются мастерами про запас на всякий редкий случай, когда с помощью такой колоды карт возникнет крайняя необходимость применения очень жестких магических действий по черной магии. Но это уже отдельная тема и не для всеобщего обозрения.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я тоже отработавшие свое время колоды карт сжигаю. Меня так учили.

Хотя слышала, что некоторые мастера иногда и прикапывают их под деревьями. Иногда использованные и пришедшие в негодность колоды карт, на которых долгое время гадали, специально оставляются мастерами про запас на всякий редкий случай, когда с помощью такой колоды карт возникнет крайняя необходимость применения очень жестких магических действий по черной магии. Но это уже отдельная тема и не для всеобщего обозрения. :)

С отслужившей колодой гадальных карт поступаю тоже как Эгличка. Меня она тоже так учила. :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отслужившей колодой гадальных карт поступаю тоже как Эгличка. Меня она тоже так учила. :P:D

Все поняла, спасибо!:) Получается, что практически все, отслужившее свое время гадальные карты, сжигают. Даже сам Мастер, которого оказывается на форуме еще и подучивают иногда. Это оригинально. :D
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

За месяц существования темы, я почитала-поинтересовалась и пришла к выводу, что старую колоду лучше сохранить. Как мне сказали, все таки вещь "намоленная" и может пригодится. Много места не занимает, пусть полежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За месяц существования темы, я почитала-поинтересовалась и пришла к выводу, что старую колоду лучше сохранить. Как мне сказали, все таки вещь "намоленная" и может пригодится. Много места не занимает, пусть полежит.

Интересная точка зрения. Где же вы могли такое прочитать или от кого-то услышать? Каким образом колода карт может быть "намолена", если максимум, что на нее начитывается, то это тот или иной заговор для правдивого гадания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два часа печатала сообщение, собирала мысли, а этот (1001 нецензурное слово) комп взял и закрыл все страницы. Не мой день.... Пойду рыдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два часа печатала сообщение, собирала мысли, а этот (1001 нецензурное слово) комп взял и закрыл все страницы. Не мой день.... Пойду рыдать...

Не расстраивайтесь пожалуйста!:) Все бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...