Перейти к содержанию

Что такое хорошо и что такое плохо в магии?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане. Не так давно зарегистрировался на сайте, ознакомился со многими статьями и темами. Соответственно появилась масса вопросов и к аторам и к администрации и к гостям ресурса. Вопросов очень много, спектр их обширен, но бесполезно засарять эфир я не имею ни какого права, поэтому остановлюсь, как мне кажется на главном из них.

Возьмем за теорему, то что вы действительно обладаете определенными способностями, навыками и опытом. В Вашей власти координально менять жизни и судьбы людей. Соответственно их имееется огромная масса, готовых прибегнуть к вашей помощи в решении того или иного вопроса. Так как этот процесс трудо и энерго затратен, то соответственно ни о каком альтруизме речи я не веду. Но должны ли по Вашему мнению иметь место какие-то чувства и грани?

Детский пример : Коля любит Олю, Оля любит Колю. Приходит к Вам Ваня и говорит: "Колю нужно пустить по борту,а Олю ко мне на палубу". Решение принимаете сразу, что мол надо так надо в чем, собственно проблема. Или сначала нужно нужно его прощупать, на предмет "Ванька, а ты случаем не муд..?", а убедившись, вежливо или не очень отказать а привороте.

И пример номер два. Приходит к Вам тот же Ваня и говорит: "На следующей неделе состоится аукцион или торги, как бы сделать так, что бы Коля на него не попал и по дороге спотыкнулся и сломал ногу, а лучше две". Разумеется Ванька просит проделать все при помощи магии, дабы не привлекать к себе лишнего внимания правоохранительных органов. Да и разговор сейчас собственно о ней. Ваше решение?

Ссылка на сообщение

Уважаемы форумчане. Не так давно зарегистрировался на сайте, ознакомился со многими статьями и темами. Соответственно появилась масса вопросов и к аторам и к администрации и к гостям ресурса. Вопросов очень много, спектр их обширен, но бесполезно засарять эфир я не имею ни какого права, поэтому остановлюсь, как мне кажется на главном из них.

Возьмем за теорему, то что вы действительно обладаете определенными способностями, навыками и опытом. В Вашей власти координально менять жизни и судьбы людей. Соответственно их имееется огромная масса, готовых прибегнуть к вашей помощи в решении того или иного вопроса. Так как этот процесс трудо и энерго затратен, то соответственно ни о каком альтруизме речи я не веду. Но должны ли по Вашему мнению иметь место какие-то чувства и грани?

Детский пример : Коля любит Олю, Оля любит Колю. Приходит к Вам Ваня и говорит: "Колю нужно пустить по борту,а Олю ко мне на палубу". Решение принимаете сразу, что мол надо так надо в чем, собственно проблема. Или сначала нужно нужно его прощупать, на предмет "Ванька, а ты случаем не мудак?", а убедившись, вежливо или не очень отказать а привороте.

И пример номер два. Приходит к Вам тот же Ваня и говорит: "На следующей неделе состоится аукцион или торги, как бы сделать так, что бы Коля на него не попал и по дороге спотыкнулся и сломал ногу, а лучше две". Разумеется Ванька просит проделать все при помощи магии, дабы не привлекать к себе лишнего внимания правоохранительных органов. Да и разговор сейчас собственно о ней. Ваше решение?

Слушайте, а мне все больше и больше любопытно становится...

А Вы по образованию не психолог часом?

А то уж больно похоже на те тесты, которые я даю студентам-медикам для определения профпригодности.

Контекст конечно другой, но суть.....

Наверное не стоит определять "профпригодность" присутствующих, контент Нашего форума говорит сам за себя и ответы на Ваши вопросы тоже можно найти на страницах форума. ;)

Ссылка на сообщение

Уважаемы форумчане. Не так давно зарегистрировался на сайте, ознакомился со многими статьями и темами. Соответственно появилась масса вопросов и к аторам и к администрации и к гостям ресурса. Вопросов очень много, спектр их обширен, но бесполезно засарять эфир я не имею ни какого права, поэтому остановлюсь, как мне кажется на главном из них.

Возьмем за теорему, то что вы действительно обладаете определенными способностями, навыками и опытом. В Вашей власти координально менять жизни и судьбы людей. Соответственно их имееется огромная масса, готовых прибегнуть к вашей помощи в решении того или иного вопроса. Так как этот процесс трудо и энерго затратен, то соответственно ни о каком альтруизме речи я не веду. Но должны ли по Вашему мнению иметь место какие-то чувства и грани?

Детский пример : Коля любит Олю, Оля любит Колю. Приходит к Вам Ваня и говорит: "Колю нужно пустить по борту,а Олю ко мне на палубу". Решение принимаете сразу, что мол надо так надо в чем, собственно проблема. Или сначала нужно нужно его прощупать, на предмет "Ванька, а ты случаем не муд..?", а убедившись, вежливо или не очень отказать а привороте.

И пример номер два. Приходит к Вам тот же Ваня и говорит: "На следующей неделе состоится аукцион или торги, как бы сделать так, что бы Коля на него не попал и по дороге спотыкнулся и сломал ногу, а лучше две". Разумеется Ванька просит проделать все при помощи магии, дабы не привлекать к себе лишнего внимания правоохранительных органов. Да и разговор сейчас собственно о ней. Ваше решение?

Ответ на вопрос на мой взгляд очевиден для адекватных, здравомыслящих и самодостаточных людей.

Проще переадресовать вопрос вам и спросить, что лично вы будете делать, если к вам, как к доктору, придет лох Вася, скажет что у него болит попа и попросит без анализов ее отрезать за хорошие деньги. Мне думается, что вы, как человек здравомыслящий, сначала попросите Васю снять портки, осмотрите васин круп, а потом направите сдать соответствующие анализы. В зависимости от всего вышеизложенного, если на попе у Васи оказался всего лишь прыщик, вы помажете его Ваське зеленкой и дадите хорошего подзатыльника, чтоб не просил всякую дурь.

Если же для вас материальная сторона вопроса через отрезание Васе задницы важнее всего остального, то конечно же смело режьте. Только не факт, что потом у вас, как у доктора, будут соответствующие рекомендации ваших бывших пациентов и ваше имя доктора как специалиста не будет напрочь опорочено.

О моральной стороне вопроса, думаю, тоже все очевидно, как и об ответе рано или поздно перед небесами.

Все ведь просто и логично. Почти законы физики...:)

Ссылка на сообщение

Когда Вася отойде от наркоза я ему скажу, что злокачественную жопу мы удалили, а эта более-менее и еще походит))) А ну и прыщик зеленкой помажу)

Ссылка на сообщение

А Вы по образованию не психолог часом?

А то уж больно похоже на те тесты, которые я даю студентам-медикам для определения профпригодности.

Контекст конечно другой, но суть.....

Не, Маруся, познаю еще..

А вот все равно кроме как вопросом на вопрос никто не ответил)

Так будете помогать Ваньке отбивать Ольку у Кольки?)

Ссылка на сообщение

.Не, Маруся, познаю еще..

А вот все равно кроме как вопросом на вопрос никто не ответил)

Так будете помогать Ваньке отбивать Ольку у Кольки?)

Вы когда цитируете, кнопочку "Ответить" нажимайте ;) , а если хотите процитировать отдельное предложение, то просто сотрите не нужный Вам текст, только ограничители в квадратных скобках quote сверху и снизу не стирайте, тогда все ОК будет, а то не удобно читать и отвечать :);) .

Ну вроде Мастер Вам ответил... или я ошибаюсь?

Отвечу за себя - если "анализы" покажут, что суждено Ване быть с Олей, тогда - Да.

А если по "анализам" выйдет, что все желания Вани - его блажь, дурь и задвиг по-фазе (что чаще всего и бывает) и что ни он не нужен Оле, ни она, по-хорошему, ему не нужна, тогда лично я никогда не стану "плевать против ветра", лучше с Ваней поработаю и постараюсь ему в башке порядок навести.... если на то будет Ванино желание.

Причем об альтруизме речь не веду - любая качественная работа стоит не мало, в том числе и "сдача расширенных анализов" ;)

А если Ваня будет переть как баран на ворота с девизом "вижу цель - не замечаю препятствия", то тогда отправлю Ваню на пастбище травку щипать и искать "удачи" в другом месте.

Еще раз повторю, что, как и написал Вам Мастер, сначала - "анализы", а уже потом решение.

Я отвечаю лишь за себя, как и любой другой человек ответит за себя - я лично никогда не пойду на поводу у "дури и блажи", при любой работе мне важно соблюдать мои личные принципы и правила.

Никогда не стану "играть" в золотую рыбку или изображать из себя Гарри Поттера с волшебной палочкой обещая все на свете, таких придурковатых Ваней толпа, а репутация она одна и она - дороже.

Надеюсь теперь Вы получили ответ или опять какие непонятки? :)

Ссылка на сообщение

я с Ваней поработаю и постараюсь ему в башке порядок навести....

А если Ваня будет переть как баран , то тогда отправлю Ваню на пастбище

Я отвечаю лишь за себя и любой другой ответит - я никогда не пойду на поводу

Надеюсь теперь получили или опять какие непонятки? :)

С кавычками эксперементировал) непоняток нету)))

Ссылка на сообщение

С кавычками эксперементировал) непоняток нету)))

Ну вот! С экспериментами отлично получилось ;):D , в дальнейшем думаю все также отлично будет! :)

Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...