Перейти к содержанию

Как бороться с шарлатанами


Анжела
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Первое что с Вас спросят - это от 1.000 руб до 50.000 руб за консультацию(просмотр), на этой стадии Вы можете спросить у секретаря расписку или чек(любою бумажку подтверждающую передачу денежных средств).

90% Вы получите ответ такой бумажки нет, они не ИП или ООО, расписку тоже не дает маг. Для Вас это должен быть первый звоночек, что своих денег Вы больше не увидите! Так же Вам ответят, что если результат не наступит деньги вернут, возможно Вас это упокоит. Но..., результат не наступил и Вы просите вернуть допустим Ваши 50.000 руб, на что получаете ответ: Вы не правильно проводили данные Вам обряды и виноваты Вы. Сильно добрые лже-маги отдаю часть денег, объясняя что большую часть потратили на атрибуты.

Не надо стесняться(они же не стесняются обманывать Вас):

Идем в отделение полиции по району где работает лже-маг, пишем заявление на проверку данного адреса по факту мошенечества(это если Вам не возместили ущерб). Полицейский будь то участковый или оперуполномоченный обязан принять у Вас заявление и в определенные сроки рассмотреть жалобу, о чем Вас в дальнейшем оповестить. Обычно участковые в доле с такими магами, дайте ему понять что если он не обратит внимание на Вашу жалобу то после него Вы пойдете в прокуратуру уже с жалобой на него.

Далее развитие идет по двум направлением:

-Первое - это возмещение ущерба в рамках гражданского иска в суд, шансы крайне малы так как нет бухгалтерии, расписок и свидетелей передачи денег. Как Вы могли подумать, что свидетелями могут быть Ваши родственники или друзья - это косвенные свидетели, в суде не играет почти не какой роли.

-Второе - это уголовное дело. Если сумма от 1.500 до 250.000 руб преступление средней тяжести, поскольку с Ваших слов будут фигурировать несколько человек(человек который у Вас брал деньги плюс лже-маг) получается группа лиц а значит 159.2 УК РФ. Затраты на адвоката плюс дача взяток сотрудникам полиции лже-мага в этом случае могут превысить сумму в 250.000 руб и скорее всего они возместят Вам ущерб.

*Тут очень тонкий момент: Вашему адвокату надо будет найти друзей, родственников или адвоката лже-мага в самом начале(1-5 часов), пока следователь не завел дело и просить возместить ущерб Вам. Причем просит не у самого лже-мага, а именно у адвоката человека которому Вы лично перевали деньги. Потом быстро бежать к следователю и говорить, что Вы более претензий не имеете, Вам возместили родственники ущерб. Далее арест следователем лже-мага полностью ложиться на его плечи. Если этого не сделать в первые 3-5 часов после задержания лже-мага, вернуть деньги Вам более не представиться возможным. Так же не советую опознавать лже-мага если Вы не уверены на 100% что это он, последует встречный иск о кривите, что грозит штрафом и возмещением ему морального ущерба.

Далее идут более строгие статьи УК РФ 159.3 и159.4 - от 250.000 и 1.500.000 руб, я крайне сочувствую людям отдавшим такие деньги. Видимо реально уже от безысходности и в надежде на чудо. Принцип тот же, сначала начинаете запугивать самих лже-магов, если результата нет идете в полицию. Тут уже точно уголовное дело, так как наврядли возместят сумму в 500.000 руб и более.

И самый интересный способ - это контрольная закупка, по хорошему один единственный способ взять шарлатана за руку и вменить ему факт мошенничества.

P.S

Все выше описанное, больше надо использовать для запугивания самих лже-магов, когда дела дойдет до следователя или до суда Ваши интересы будут им параллельны. Поскольку факт мошенничества доказать очень сложно в рамках лже-магов, полицейские не охотно идут на встречу понимая что жалоба будет а раскрытия нет.

Так же не путайте локальные салоны с центрами парапсихологии! Если Вам хоть раз, сказали что Вы или кто то из Ваших близких умрет или заболеет - это уже начинается вымогательство, статью вымогательства проще доказать(записать аудио телефонного разговора или переписку с лже-магом).

Как бороться с продвинутыми лже-магами:

НИКАК!

Они имеют сертификаты, они платят налоги, РОСТАТ их прировнял к священнослужителям без сана. Они дружат с влиятельными полицейскими которые заведут в ответ на Вашу жалобу, уголовное дело в отношение предумышленного нанесения вреда другому человеку(приворот, отворот, порча итд..) и Вы можете сесть в тюрьму.

Так же в таких салонах, как правило в 80% результат наступает по причине работы хороших психологов и воздействия их на человека которого они привораживают или наоборот. Вообщем люди работают и отрабатывают свой хлеб, правда и цены как у хороших психологов.

P.P.S

Если Вы страдаете избыточным количеством денежных средств, пожертвуйте лучше хоть что то форуму на котором Вы прочитали эту статью. Возможно эта статья Вас уберегла от утраты или наоборот помогла вернуть утереное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
  • 3 months later...

Не в угол. Я задал папреколу этот вопрос дедушке своему а он мне ответил: палкой их! палкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, чтобы бороться с шарлатанами, надо, прежде всего, людям рассказывать о том, по каким признакам их можно определить.

Мне вот кажется, что то самое "если не подействует, верну деньги" - уже показатель не чистого на руку человека. Как и 100% гарантии. Подобные заявления больше похожи на рекламный ход, чем на желание человека действительно нести ответственность за свою работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...