Перейти к содержанию

Экстрасенсорика как естественная форма общения человека


Рекомендуемые сообщения

Наряду с совершенно практичными примерами, приведенными в теме «Пять тонких чувств экстрасенса», я бы хотела поговорить еще на одну тему, связанную с экстрасенсорикой, и проиллюстрировать ее примерами, взятыми из нашего повседневного общения друг с другом: типичные формы экстрасенсорной коммуникации, которые мы используем более или менее осознанно.

Многим из нас знакома ситуация, когда продавщица или торговый агент хочет что-нибудь продать и, дружелюбно улыбаясь, очень мило и предупредительно предлагает товар. Не в силах понять почему, мы не можем ничего ответить: мы не имеем ничего против торгового представителя или продавщицы, но, несмотря на это, чувствуем себя очень неловко и желаем тут же оборвать разговор и покинуть магазин. Мы так и поступаем, если находимся в здравом рассудке. Если же аргументы торгового агента оказались убедительными и мы не прислушались к собственному шестому чувству, вернувшись домой, злимся в итоге по поводу той или иной покупки. Этот пример — демонстрация невербальной коммуникации.

Торговый агент, не слишком вникая, говорит нам о том насколько прекрасен товар и как нам повезло, что мы им сможем обладать. Мы фиксируем полученную информацию. Однако параллельно происходит другое общение, которое мы также воспринимаем, но, к сожалению, не всегда фиксируем, если нами повелевает голова, рациональное — наше мужское полушарие. Мы энергетически читаем истинные мысли агента и напуганы или очень раздражены тем, что они противоречат его словам.

Возможно, так: «Бабуля, ну купи же, наконец, этот чертов пылесос и перестань придуриваться. Ты только занимаешь мое время. Через два часа мне нужно уже быть у следующего клиента. Подписывай же, в конце концов!» Либо продавщица уверяет в том, как замечательно сидит на вас платье, но думает она по-другому (что выражается невербально): «Э, да ты страшилище в этом наряде! Что за вкус у тебя, если ты захотела примерить такое платье? Покупай же теперь его — повысишь мой доход!»

Чем мы пробужденнее, осознаннее и экстрасенсорнее, тем про­зрачнее мы воспринимаем оба послания: вербальное и невербаль­ное. Как известно, попусту болтать можно бесконечно. «Мелет день до вечера, а послушать нечего», — говорится в пословице.

Следует больше слышать в невысказанном, чем в том, что ска­зано. Это чаще всего и есть правдивое послание.

В течение нескольких лет подряд я принимала участие в лет­нем практическом семинаре на выезде — экстрасенсорика и вос­приятие вибраций без непосредственного зрительного контакта. Это полная программа, включающая в себя все. Я люблю прак­тические семинары на выезде, когда участники все время прово­дят вместе. В расписании каждый день предусмотрены занятия по Кармической йоге, ежедневной чистке дома. Участники полу­чали отдельные задания, которые могли быть выполнены только в полнейшей тишине. Иногда бывали более объемные задания, на двоих или троих. Нужно было взаимодействовать друг с дру­гом, не разговаривая и не видя друг друга. И срабатывало! Да еще как! Общение в тишине — это самая чистая из существую­щих форм коммуникации. Единственное, всегда неприятно пе­реживается время после окончания семинара — ужасаешься, как люди постоянно пытаются манипулировать с помощью слов, упор­ствовать и что-то из себя изображать. Если мы находимся по- настоящему в тишине, нам речь абсолютно не нужна. Достаточ­но языка сердца. А способность к экстрасенсорике — это путь к умению на этом языке разговаривать.

Иногда школьники клянутся дома, что учитель или учи­тельница не могут их терпеть. Однако учитель ничего плохого ученику не делал, компетентен в работе, разговаривая с родите­лями, уверяет, что пытается поддержать старания ребенка и поощрить его успехи. Несмотря на это, напряжение остается, ребенок приносит даже еще более плохие оценки.

Может быть так, что на сознательном уровне ответствен­ный учитель действительно делает все, чтобы повышать успе­ваемость ребенка. А лично — ребенок по-настоящему несим­патичен учителю. Учитель может об этом не подозревать, так как на самом деле этого не осознает. Урок основывается на следующем: ко всем детям относиться одинаково и никого не выделять. И ребенок наблюдает такую установку в словах и поведении учителя. Однако на энергетическом уровне чувству­ется, что по какой-то причине в сторону ребенка направлено раздражение и отчуждение.

Сейчас я хотела бы обратиться к родителям и попросить их серьезно или еще серьезнее относиться к детским восприятиям. Дети более открыты невербальной коммуникации, так как их рациональное бытие еще не слишком сильно. До переходного возраста ими управляет в значительной мере женское, эмоцио­нальное, полушарие, которое отвечает за интуицию. Прямое высказывание: «Все, что ты сочиняешь, полнейшая ерунда!» — может привести к большому горю. В роли родителей мы гово­рим: «Твои восприятия — бессмыслица, чушь, на самом деле все не так, ты заблуждаешься!» Однако может быть совсем на­оборот — заблуждаются как раз-таки родители.

Следующий пример взят из моей практики. Клиентка жало­валась на то, что ее муж изменяет ей уже два года. Все крити­кует и отрицает, высмеивает и даже оскорбляет ее. Я воодуше­вила ее на то, чтобы обратиться к ее собственному, прекрасно устроенному шестому чувству и пойти в наступление. Ей было нечего терять, и она не давала пощады. Через год, наконец, ее муж сдался. Он сказал, что у него больше нет сил вести двой­ную жизнь, так как он чувствует, что жена его видит насквозь, как через стекло, а он ощущает себя лжецом.

А этот пример рассказывает об отношениях, основанных на любви и взаимопонимании. Жене надо было ехать на трехне­дельные курсы повышения квалификации, находиться на рас­стоянии 500 км от семьи. Муж провожает ее на вокзал, желает всего самого лучшего. Она должна замечательно провести вре­мя и хорошо отдохнуть от семьи. Внутренне он сдерживает сле­зы, потому что уже сейчас знает, как будет по ней скучать, и ему нехорошо при мысли, что на протяжении трех недель придется готовить для двух маленьких детей. Он уже боится всех ех мелких катастроф, с которыми она справляется шутя. На ловах муж желает ей насладиться поездкой. Однако на невербальном уровне жена чувствует, как она нужна ему и как он обеспокоен. И она с нежностью понимает, как глубоко он скрывает свои чувства.

Вывод

Хорошая весть:
нас никто не может по-настоящему обма­нуть или что-нибудь сделать за нашей спиной! Нам это будет заметно!

Плохая весть: нами можно манипулировать, так как мы разучились полагаться на шестое чувство, прежде всего — на сверхтонкое чувство, и больше прислушиваемся к логическому разуму. Поэтому мы считаем воспринятые сигналы несерьезны­ми и отправляем их в подсознание.

...И еще одна хорошая весть: чем больше мы тренируем свое шестое чувство, чем осознаннее реагируем на эту инфор­мацию и затем ею руководствуемся, тем свободнее мы стано­вимся от манипулирования!

Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...