Перейти к содержанию

Камни обереги-талисманы


Рекомендуемые сообщения

Камни - обереги, талисманы

stones.jpgЗа всю историю человечества, человек всегда, так или иначе, сталкивался с камнями. Существуя в царстве камня, он вживался в него и пытался понять сущность камня, его характер и душу. Именно поэтому мы сейчас имеем сведения о минералах и камнях взятые не только из научных лабораторий, а и из глубин веков. И кто знает, чему можно больше доверять - знаниям, основанным на последних достижениях науки, или же опыту предков. Ведь во втором случае лабораторией была сама жизнь.

Древнейшие люди никогда не считали камень мертвой материей, неодушевленным предметом. Кто знает, может они правы, считая камень живым? Так или иначе, никто не станет спорить с тем, что каждый минерал обладает своими специфическими свойствами и характеристиками. Признавая камень живым существом, люди наделяли его определенными чертами характера, приписывали ему определенные свойства и верили в то, что если умело ими воспользоваться, то можно освободить полезные свойства камня, и камень будет помогать и защищать своего владельца от различных напастей.

Талисманы всегда играли огромную роль в жизни людей. Современный человек тоже пользуется талисманами, хотя по большей части неосознанно, не понимая всего смысла вложенного в талисман. Изготовление талисманов тоже сейчас носит абсолютно другой характер - промышленный, лишенный магического подтекста. Поэтому многие талисманы по своей сути таковыми не являются. Очень и очень редкие люди имеют достаточные навыки и знания для того, чтобы изготовить настоящий амулет. Однако не стоит расстраиваться, если ваш любимый камешек, вовсе не несет никакой магической силы. Главное - это ваша вера. Любой камень избранный вами в качестве талисмана имеет право на существование.

Но не только в качестве оберегов используются камни. Камни обладают некоторыми лечебными свойствами, хранят своего хозяина от заболеваний.

Целебные свойства камней

Одно из целебных свойств камня - так называемый вампиризм. Это способность камня вытягивать энергию из человека, животного, растения или другого камня. Существуют камни способные сделать человека слабее, высасывающие из него жизненную силу. Но есть камни, которые вбирают в себя не всю энергию, а только отрицательную, что позволяет использовать их при лечении людей.

Другое свойство камней, используемое людьми в целительстве - донорство. Часто бывает, что человек начинает чахнуть и у него не хватает жизненной энергии, чтобы справиться с болезнью. В таком случае лекарь или знахарь с помощью камня-донора подпитывает жизненные силы больного, и организм человека самостоятельно справляется с болезнью.

В дальнейшем я постараюсь описать на форуме различные магические и лечебные свойства некоторых камней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...