Перейти к содержанию

Колода карт ТАРО Шерлока Холмса (The Sherlock Holmes Tarot)


моника
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения некоторых карт Таро Шерлока Холмса:

post-36-0-17797300-1441786610.jpg post-36-0-10416600-1441786626.jpg post-36-0-31593400-1441786643.jpg post-36-0-30058600-1441786660.jpg post-36-0-01750900-1441786676.jpg

Не далее, как вчера, в гостях у приятельницы, впервые увидела очень красивую колоду карт Таро, которая носит название Таро Шерлока Холмса. Буквально потрясли своей необычностью, красочностью и насыщенностью сюжетов изображения на арканах The Sherlock Holmes Tarot. Практически моментально нахлынули непередаваемо приятные воспоминания юности и детства, когда мы с упоением читали захватывающие рассказы великого и неповторимого Артура Конан Дойля. Никогда ранее даже не могла вообразить, что кому-то сможет прийти в голову идея рискнуть отобразить в арканах Таро известнейшие приключения доктора Ватсона и Шерлока Холмса.

Тем не менее на мой взгляд с этим прекрасно справились создатели колоды Таро Шерлока Холмса его автор Джон Матьюз (John Matthews) и художник Уил Кингхен (Wil Kinghan).

Выпуск в свет колода The Sherlock Holmes Tarot увидела осенью 2014 года благодаря усилиям американского издательства Sterling Ethos.

По своей структуре колода Таро Шерлока Холмса стандартна. Насчитывает в себе 78 арканов, плюс одна запасная (свободная) карта. Язык арканов колоды естественно английский. Колода сопровождается вполне добротной по качеству книгой из 160 страниц на английском языке. Конечно же по категорийной принадлежности Таро Шерлока Холмса исключительно уникальная колода карт Таро.

Возможно повторюсь еще раз, но изображения арканов Таро Шерлока Холмса просто потрясли меня своей красочностью и разнообразием сюжетов из жизни и быта англичан времен А. Конан Дойля. Туманный викторианский Лондон с его неповторимыми улицами и площадями, скверами и зданиями, предметы быта англичан, английский стиль одежды, манера общения англичан времен Шерлока Холмса. Все это просто потрясающе передано в колоде Таро Шерлока Холмса.

Старшие арканы колоды Таро Шерлока Холмса отражают оригинальных персонажей рассказов великого А. Конан Дойля, младшие арканы повествуют об их историях и приключениях.

Допускаю, что возможно не только смелые новички в картах Таро попробуют The Sherlock Holmes Tarot на практике, но и тарологи опытные. Для коллекционеров карт Таро, конечно же колода Таро Шерлока Холмса просто редкая находка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто класс и красотища Таро Шерлока Холмса. Потрясные картинки на арканах. Спасибо, Моника! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей любовью к Конан-Дойлу и его произведениям, эта колода меня просто зацепила.

Картинки и впрямь, очень красочные и главное узнаваемые. Думаю ни один таролог и одновременно поклонник Шерлока Холмса не останется равнодушным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей любовью к Конан-Дойлу и его произведениям, эта колода меня просто зацепила.

Картинки и впрямь, очень красочные и главное узнаваемые. Думаю ни один таролог и одновременно поклонник Шерлока Холмса не останется равнодушным.

Интересно, а колода Таро Ж. Сименона есть?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а колода Таро Ж. Сименона есть? :)

А и впрямь, Вы, Мастер у нас волшебник, может найдете колоду Таро Жоржа Сименона? :P

А там глядишь и колода Таро Агаты Кристи отыщется, было бы интересно коллекцию детективных колод собрать! :);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...