Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рыцарь Посохов – Младший Аркан

По астрологии Рыцарю Посохов соответствуют планета Марс с ее страстностью. Планета пребывает в Овне – фактически усиления внутреннего огня жизни. Знак Зодиака – Стрелец, неудержимо рвущийся вперед к переменам.

Другие названия Рыцаря Посохов: Рыцарь Жезлов, Воин Жезлов, Воин Посохов, Кавалер Скипетров, Всадник Жезлов, Всадник Посохов.

Краткое описание Рыцаря Посохов: Начало нового, Страстность и неудержимость, Настойчивость в достижении целей, Энтузиазм и инициатива.

Описание Рыцаря Посохов

На Аркане изображен молодой человек, уверено сидящий на вздыбленном коне. Рыцарь уверен в себе и устойчив, несмотря на страстность своего четвероногого друга. Они словно одно целое, конь всегда готов подчиниться любому движению Рыцаря, но тот не спешит обуздать его, ведь он и сам наполнен решимостью идти вперед.

В руках у Рыцаря жезл как символ власти, и в первую очередь, над собой, своими желаниями и страстями.

Создатели Таро Эры Водолея решили не акцентировать внимание на лошади, символизирующей страсть и движение, а передали суть Аркана четким изображением самого всадника. О движении говорит развивающийся лиловый плащ, сам же Рыцарь едет с открытым забралом, на лице отражено уверенное спокойствие в успехе своего похода. Поднятый жезл символизирует решительность и напористость перед преградами.

Сакральный смысл Рыцаря Посохов

Достаточно беглого взгляда на Аркан, чтобы понять, что мы видим перед собой уверенного в себе человека, устойчиво стоящего на ногах (даже на четырех – своего коня). От него веет спокойствием, но такое состояние под силу лишь тому, кто «сделал сам себя», добился многого самостоятельно. Безусловно, этот человек заслуживает авторитета даже поклонения в некотором роде.

Конь, который несет своего всадника в неизведанные дали, выглядит очень страстным из-за его вздыбленной позы, но спокойствие наездника говорит о том, что у него все под контролем, включая кажущиеся на первый взгляд безудержные страсти. Ничего не сможет сбросить с седла этого великолепного наездника, который привык сам управлять и своей судьбой, и окружающими обстоятельствами. Именно их и символизирует конь.

Жезл в руках Рыцаря поднят вверх и слегка выставлен вперед. Это позиция активного человека, готового решительно действовать. Его невозможно взять неожиданностью, поскольку он очень энергичен и привык брать инициативу на себя.

Мифологическое соответствие Рыцаря Посохов

В мифологии Аркан идеально раскрывают повествования о крестовых походах, военных действиях Аттилы или Александра Македонского, которые обуреваемые страстью к победе с энтузиазмом шли на бой.

Значение прямого Рыцаря Посохов в раскладе

Читать Рыцаря Посохов нужно с учетом двух его аспектов. Нужно всегда помнить, что этот Аркан – придворный, следовательно, с одной стороны, он представляет конкретного человека, с другой – описывает определенное положение вещей, характеризует ситуацию.

Что касается конкретного человека, то Рыцарь Посохов – это мужчина среднего возраста (до 45 лет) или же молодой человек, который уже чего-то добился в своей жизни, стал на ноги.

Что касается событийных гаданий, то Аркан говорит о том, что человек упорно движется к разрешению ситуации. Он может быть слегка резким в принятии решений, быстрым на реакции, активным в своих действиях, но это нисколько не мешает ему прийти к требуемому результату.

В жизни человека наступает новая интересная полоса. Она потребует сил и энергии, но обещает весьма заманчивые итоги. Этот этап принесет плоды только тогда, когда все происходящее будет восприниматься не пассивно, а с позиции энтузиазма и страсти. В случае с Рыцарем Посохов не стоит выстраивать далеко идущие планы, нужно действовать по обстоятельствам здесь и сейчас, а там, как говорится, война план покажет.

Если рассматривается уже тянущаяся какое-то время ситуация, то Аркан указывает на то, что она будет решена в ближайшее время. Благодаря чему придет решение, покажут соседние Арканы в раскладе.

Великолепно, если этот прямой Рыцарь Посохов выпадает рядом с Миром (XXI Аркан). Он будет говорить о резком скачке по социальной лестнице. Если же по соседству лег Отшельник (IX Аркан), то человеку предстоит очень активная работа со своими внутренними проблемами.

Значение перевернутого Рыцаря Посохов в раскладе

Перевернутый Рыцарь Посохов предупреждает, что на пути решения проблем будут стоять какие-то серьезные преграды, причем они могут быть вызваны не только внешними обстоятельствами или людьми со стороны, но и собственной невоздержанностью, нетерпимостью и неуместной спешкой.

Кроме того, усугубляться события будут завистью, соперничеством, излишним упрямством. Это будет приводить к различным конфликтам, которые повлекут за собой непредсказуемые действия и импульсивность.

Появление перевернутого Рыцаря Посохов в раскладе говорит о том, что у человека наступил стрессовый период, который выбивает его из колеи и может привести неудачам в различных жизненных вопросах. Все действия, которые будут предприниматься, будут больше походить на звон пустого ведра – громко, но бесполезно.

Перевернутый Рыцарь также как и прямой, с радостью идет на любой риск, вот только в его случае этот риск будет мало оправдан. Игра не будет стоить свеч, и шампанское ему не пить. Внутри человека бурлят страсти, которые вырываются наружу почему-то в самый неподходящий момент. Разве это может привести к успеху?

Направление саморазвития

В качестве урока Аркан рекомендует воспользоваться такими качествами, как напористость, энтузиазм, инициативность, умение искать компромиссы. Все это поможет достичь любых целей, сделает человека сильнее.

Благодаря пути, пройденному до Рыцаря Посохов, благодаря полученному опыту, человек занял определенную позицию в жизни. Удержать ее он может только действиями, пусть иногда и спонтанными, необъяснимыми с позиции окружающих, но правильными, поскольку никто не судит победителей.

Перевернутый Аркан показывает, как можно извратить все полезное в себе, стоит только утратить над собой контроль. Это приводит к излишествам, а в качестве итога – к проблемам. Нужно умерить свой пыл, научиться справляться со страстями и быть несколько сдержаннее в выражении эмоций. Тогда конь снова понесет в нужном направлении, а не будет гнать неизвестно куда.

Работа

Прямой Рыцарь Посохов – великолепная карта для раскладов на работу. Да и может ли быть иначе, если внутри кипит такая энергия, что с ее помощью можно двигать горы? Человеку хочется перемен в профессиональной сфере, и это может вылиться в смену сферы деятельности, начало нового проекта, скачку по карьерной лестнице благодаря энтузиазму и энергичности.

Аркан указывает на то, что человек готов идти на любой риск ради своих целей, в нем сейчас присутствует дух авантюризма, который страстно подогревается желанием перемен. Благодаря такому букету качеств человек способен с головой окунуться в исследование что-то неизведанного. Он готов открывать новые миры для себя или разрабатывать инновационные технологии. Его сопровождают смелость и решительность.

Если речь идет о новой работе, то она, вероятнее всего, будет связана с длительными командировками, причем далекими. Особенно, если рядом выпадает Колесница (VII Аркан).

Все вышеописанные качества неминуемо приведут человека к успеху в профессиональной сфере, который будет выражаться либо в карьерном росте, либо в значительном увеличении доходов.

Перевернутый Рыцарь Посохов в раскладах на работу имеет негативную окраску. Все качества прямого Аркана сохраняются, но становятся излишне навязчивыми, что мешает осуществлять профессиональную деятельность. Если речь идет об авантюризме, то он превращается в слишком рискованное предприятие и даже с примесью аферизма. Риск же при такой карте совершенно не оправдывается и влечет за собой массу проблем.

Человеку нужно быть готовым к тому, что на профессиональном поприще у него появится достойный соперник, который будет вызывать раздражение и подталкивать к необдуманным, спонтанным действиям. Это Аркан переменчивого состояния. Страстность в работе может сменяться апатией и бездельем, вернее даже имитацией работы.

Врагом в достижении успеха может стать нетерпеливость и желание действовать, невзирая на препятствия и неблагоприятные обстоятельства. Такое положение ведет к совершению ошибок, за которые придется расплачиваться.

Кроме того, перевернутый Рыцарь Посохов говорит о неудачном старте нового проекта.

Личные взаимоотношения

Отношения при прямом Рыцаре Посохов невозможно назвать спокойными и размеренными. Они сопровождаются безудержной страстью, весьма активной сексуальной энергией, а также желанием перемен. Не без того, что в отношениях могут быть и ссоры, ведь страстность одного партнера не всегда может быть созвучна с состоянием другого. При этом, даже такие ссоры привносят свежесть в отношения, убирая из них скуку и обыденность.

Рыцарь Посохов жаждет перемен, что может привести не только к изменениям формата отношений, но и к смене партнера. Это все происходит из-за того, что жажда перемен сопровождается азартностью, авантюризмом и темпераментностью. Если партнер не будет отвечать на эти посылы, то ему придется уйти в сторону. Иногда такая ситуация может привести к любовному треугольнику. Чтобы избежать неприятного поворота событий в эту сторону, необходимо будет выстроить определенную линию поведения, позволяющую страстному партнеру непрерывно удовлетворять свой азарт завоевателя. Тут уж точно придется устраивать ему «американские горки», чтобы он не мог пожаловаться на скуку.

Наличие третьего человека в отношениях можно увидеть при соседстве с такими Арканами, как Влюбленные (VI Аркан), предполагающая выбор, Тройка мечей или Верховная Жрица (II Аркан), означающая тайную связь. Об этом скажет и Дьявол (XV Аркан).

Наличие рядом с Рыцарем Посохов Звезды (XVII Аркан) будет говорить о перспективных отношениях, а вот соседство со Смертью (XIII Аркан) скажет о предстоящем разрыве отношений именно из-за желания перемен и страстность, которую партнер не может реализовать в настоящий момент.

Для человека, находящегося в поиске, Рыцарь Посохов сулит новые бурные отношения. Из этой карты не видно их результата, поскольку сама карта символизирует переменчивость.

Перевернутый Рыцарь Посохов говорит о несерьезных намерениях в отношениях либо со стороны одного партнера, или в мыслях у обоих. Отношения сопровождаются конфликтами, иногда и серьезными ссорами со всплеском бурных негативных эмоций. В любом случае, влечение между партнерами при такой карте угасает, что влечет за собой буквальное бегство одного из партнеров.

Для человека, который только пытается выстроить отношения, перевернутый Рыцарь Посохов дает четкую рекомендацию не торопиться, не проявлять нетерпение, чтобы не наделать неисправимых ошибок и не оттолкнуть потенциального партнера навсегда.

Характеристика личности

Рыцарь Посохов – весьма интересная личность! Он очень активен, полон энтузиазма, легко воодушевляется любой идеей, причем вполне способен увлечь за собой окружающих. Он нравится людям благодаря своей яркой природной харизме.

С друзьями он открыт и честен. Этими качествами он руководствуется и в деловых вопросах. В нем хорошо развита предпринимательская жилка, причем она идеально сочетается с напористостью и решительностью. Все это делает такого человека очень успешным в жизни. Со стороны кажется, что ему все дается очень легко, но на самом деле он словно губка впитывает новые знания и рационально использует их.

Рыцарь Посохов умеет ставить перед собой четкие цели, обладает прогрессивным складом ума, склонен анализировать альтернативные мнения. Он никогда не останавливается на достигнутом, поскольку удовлетворением результатом для него носит лишь временный характер. Его больше интересует сам процесс достижения целей, нежели цель в чистом виде.

Как правило, такая карта указывает на человека, состоявшегося в социальном плане. Он может быть на высокой должности, иметь стабильно хорошее финансовое положение. В его арсенале немало побед на любом поприще. У окружающих он пользуется заслуженным авторитетом, поскольку с радостью делится полученными знаниями и щедр в финансах.

Рыцаря Посохов иногда можно поймать на бахвальстве и склонности к преувеличению своих заслуг. Может быть потому, что он всегда обо всем рассказывает страстно, и нередко увлекается. Это оптимист, жаждущий дышать полной грудью и брать от жизни все по максимуму.

Нельзя сказать, что это такой всецело позитивный человек. Есть в нем и негативные качества – задиристость и пафосность, например. Но это все проявляется больше при перевернутом Рыцаре Посохов. Он любит паясничать и бросать вызов любому встречному. Часто бравирует и раздражается, когда окружающие ему указывают на этот недостаток.

Он бунтарь по натуре и готов для изнеможения бороться за свои идеалы, не беря во внимание состояние окружающих. В нем сильно развит дух соперничества.

У перевернутого Рыцаря Посохов очень переменчивый характер. Он не может усидеть долго на одном месте, отсюда смены работы, партнеров, характера отношения. Страстность и темпераментность заставляют его бурно реагировать на любую ситуацию и заводиться, что называется, с полуоборота. В такие моменты он становится совершенно неуправляемым, может проявить насилие и агрессию.

Здоровье

При прямом Рыцаре Посохов можно говорить о довольно крепком здоровье, но если его не поддерживать профилактическими мерами, то можно легко подорвать. Эта крепость не устойчива.

Перевернутый Аркан указывает на обострение хронических заболеваний, склонность к травмам.

Расклад на ситуацию

В ситуациях Рыцарь Посохов обозначает начало нового этапа, благополучное разрешение ситуации. Можно также говорить о помощи со стороны какого-то состоятельного и авторитетного человека.

Если речь идет о новом проекте, то этот Аркан указывает на благоприятное его развитие, хороший и многообещающий старт, получение ожидаемого результата. В то же время карта говорит о том, что человеку придется девствовать с энтузиазмом и напористостью.

Аркан показывает на благоприятное развитие ситуаций, связанных с путешествиями, деловыми поездками или переездом на другое место жительства. Это карта позитивных перемен в жизни человека, и чем больше он к ним стремиться, тем вероятнее и успешнее они будут. Иногда карта может обозначать внезапный, незапланированный отъезд, особенно если в раскладе выпадет Восьмерка Жезлов.

Перевернутый Аркан говорит о неудачном исходе в результате неправильного поведения самого человека, опрометчивых поступков с его стороны, импульсивных действий и неумных страстей, ведущих к конфликтам.

Эта карта указывает на проблемы, связанные с передвижением – поездками, путешествиями, переездами. Следует также опасаться негативных моментов с недвижимостью, поэтому, если намечается сделка, лучше всего хорошо обдумать ситуацию и не торопиться. Сила (VIII или XI Аркан в зависимости от колоды), соседствующая с перевернутым Рыцарем Посохов покажет силовое вмешательство в ситуацию.

Карта дня

В этот день скука точно не будет раздражать. Сегодня душа будет простить перемен и, главное, не пойти у нее на поводу и не строить далеких планов. Лучше отдаться мелким страстям, которые могут, конечно, втянуть в авантюру, но совершенно незначительную, не имеющую далеких последствий.

Перевернутый Аркан советует не бить копытом в начале чего-то нового. Нет тот день. Лучше поумерить свои страсти, чтобы не натворить непоправимых ошибок.

Карта года

Год принесет много нового и интересного для тех, кто предпочитает рваться в бой и идти сквозь преграды. Главное, уберечь себя от необдуманных действий, хотя не стоит особо печалиться, если что-то такое и произошло: энергии все исправить более чем достаточно.

Перевернутый Рыцарь Посохов заставит в этом году много понервничать из-за конфликтов с окружающими и проблем в решении вопросов. Но это только год, что он стоит по сравнению с целой жизнью?

Совет Аркана

Рыцарь Посохов рекомендует накинуть повод на свои страсти и управлять ими на пути к успеху. А он придет куда быстрее, нежели ожидается. Главное, не переусердствовать, дабы не сорваться и не захлебнуться в собственных страстях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то вернулась моя умнейшая из умнейших. И сразу с азартом и скоростью Рыцаря посохов...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура два раза! Эгличка возвернулась, да еще и не с пустыми руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура два раза! Эгличка возвернулась, да еще и не с пустыми руками!

Это точно! Спасибо, Эгличка, за твои труды!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Добрый день, огромная вам благодарность за такое изумительное описание карт, настолько все подробно расписано и значение прямых карт и перевернутых, но к моему большому сожалению присутствуют не все арканы, мечей вообще нет. Скажите пожалуйста, будите ли вы и дальше выкладывать описание остальных арканов. С уважением к вашему труду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, огромная вам благодарность за такое изумительное описание карт, настолько все подробно расписано и значение прямых карт и перевернутых, но к моему большому сожалению присутствуют не все арканы, мечей вообще нет. Скажите пожалуйста, будите ли вы и дальше выкладывать описание остальных арканов. С уважением к вашему труду!

И вам спасибо за теплые слова. Конечно же мы опишем также подробно все оставшиеся арканы Таро. Не далее, как сегодня, выложу на форуме описание очередных 5 арканов Таро масти пентаклей. Совсем скоро дойдем и до масти мечей. Все будет очень подробно освещено на таком же уровне.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭГЛИ, спасибо вам большое, ваше описание заставило меня по другому взглянуть на таро, язык изложения очень легкий и доступный. Огромная благодарность за ваш труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭГЛИ, спасибо вам большое, ваше описание заставило меня по другому взглянуть на таро, язык изложения очень легкий и доступный. Огромная благодарность за ваш труд!

Очень приятно читать, что своим изложением и описанием арканов Таро, мы с коллегами не ударили в грязь лицом. Уверена, что могли бы издать и очень неплохую книгу. Но, как говорится, нельзя объять необъятное.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...