Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рыцарь Кубков – Младший Аркан

По астрологии Рыцарю Кубков соответствуют Венера в гармоничном аспекте к Луне, что символизирует хорошее настроение и задушевность.

Другие названия Рыцаря Кубков: Рыцарь Чаш.

Краткое описание Рыцаря Кубков: Покой, Новые возможности, Романтические мечтания, Чувственность, Воображение, Готовность влюбляться, Творчество.

Описание Рыцаря Кубков

Классическое изображение на Аркане – красивый роскошно одетый рыцарь восседает на лошади. Его конь находится в движении, но это не галоп, спокойный шаг. Он едет медленно, позволяя Рыцарю нести в руках наполненный кубок. Рыцарь вполне уверен в себе и в своем коне.

В некоторых колодах его сопровождает верный пес. На заднем плане виднеется спокойная морская гладь.

В колоде Эры Водолея Рыцарь в доспехах, покрытый плащом несет в руках сияющий золотом кубок. Позади него бушует морская стихия, но Рыцарь смотрит вперед: у него есть цели, и стихия не способна помешать их достижению.

Сакральный смысл Рыцаря Кубков

Как и на всех изображениях Рыцарей, на этом Аркане огромное значение имеет состояние коня, на котором передвигается рыцарь. Здесь мы видим коня, который медленно движется. Он в движении, а не в покое, но это движение не мешает рыцарю нести перед собой наполненный до краев кубок. Жидкость из кубка не расплескивается, следовательно, конь движется очень медленно и осторожно. Именно поэтому карта символизирует покой, но покой не статический, а динамический.

Кубок, в котором находится жидкость, показывает эмоции человека. Поскольку здесь эта жидкость фактически находится в состоянии покоя, то можно говорить, что эмоции подконтрольны рыцарю. Если в Паже Кубков мы видим ожидание свершения желаний, то в Рыцаре – действие, движение к желаемому, причем это движение основательное, продуманное, спокойное и уверенное.

Если Паж Кубков отличается эмоциональностью, то у Рыцаря эмоции более зрелые, взвешенные. Здесь уже мы видим не ребенка, а мужчину. Он решает свои задачи осознанно, по-деловому и с позиции разумных отношений, включая и любовные.

Рыцарь Кубков не беззащитен. На нем надета броня. Следовательно, его покой и безмятежность – это не слабость. Если кто-то позволит себе нарушить его покой, рыцарь тут же будет защищаться. Причем оружием ему может служить даже острое слово. Его видимая беззащитность – лишь скрытая внутри сила. Свалить с лошади Рыцаря Кубков не так просто.

В классической колоде на шлеме Рыцаря изображены крылышки. Они обозначают полет мыслей, поиск информации. Рыцарь движется очень медленно, что позволяет ему уловить все детали и нюансы. Он накапливает информацию, анализирует ее и пользуется ею.

Пейзаж тоже говорит о том, что движение Рыцаря вполне осознанное и обдуманное: впереди видны горы и река. Рыцарь видит эти препятствия, спокойно движется к ним, понимая заранее, как он их преодолеет. Река ему послужит тем, что даст силы его коню, а горы он обязательно преодолеет, они его не пугают и не останавливают.

Мифологическое соответствие Рыцаря Кубков

В мифологии Аркан лучше всего описывает миф о Зефире, мягком западном ветре, несколько ревнивым и решительным. Он с помощью своей силы поднял Психею и унес ее в царство Амура.

Значение прямого Рыцаря Кубков в раскладе

В прямом положении Рыцарь Кубков в раскладах имеет много значений. Например, если Аркан расположен рядом с картами-картинками (Короли, Дамы), он будет говорить о состоянии этих людей, их настроении, отношении к ситуации. Это означает, что человек, как правило, дружески расположен, испытывает ровные эмоции, благожелателен.

Взаимодействия с таким человеком всегда будут основаны на взаимопонимании и доверии. Очень часто Аркан говорит, что человек занимается каким-либо творчеством. Это может быть как человек искусства, так и просто творческая натура.

Если Рыцарь Кубков выпадает рядом с Магом (І Аркан) или Верховной Жрицей (II Аркан), то это обозначает появление в жизни человека новых любовных отношений.

Если Аркан выпадает один без карт-картинок или же далеко отстоит от них, что он может обозначать молодую девушку от 16 до 25 лет, поскольку сами Кубки принадлежат к Стихии Воды – женскому знаку. Также он может рассказывать о готовности того, на кого делается расклад, флиртовать, влюбиться, открыться к новым отношениям.

Как и Паж Кубков, Рыцарь символизирует исполнение желаний. Причем он показывает, что человек уже приближается к этому моменту. Если вопрос стоит, каким образом добиться желаемого, то следует понимать, что главным козырем Рыцаря Кубков является обаяние. Именно опираясь на него можно добиться любых результатов.

Любая ситуация, на которую выпадает Рыцарь Кубков, будет иметь свое логическое продолжение, но в то же время человек медленно и уверено движется к его завершению.

Значение перевернутого Рыцаря Кубков в раскладе

Перевернутый Рыцарь Кубков говорит о том, что человека захлестывают эмоции, но это чаще всего ревность. Безусловно, ревность проявляется больше в любовных делах, но в деловых отношениях она трансформируется в скрытое соперничество и ревность по отношению к победам других. В связи с этим, любые предложения, которые приходят под перевернутым Рыцарем Кубков требуют перепроверки, поскольку они могут нести искаженную эмоциями информацию или даже ложь.

Под действием перевернутого Рыцаря Кубков человек может совершить две ошибки. Одна из них – остановиться и просто поддаться круговороту своих эмоций, что, конечно же, не способствует развитию ситуации. Вторая ошибка – рвануть с места в карьер, выплескивания на других свои эмоции, раня резким словом, ломая отношения. Иногда такая карта грозит и перепадами этих состояний – сначала натворит, а потом замыкается в себе.

Довольно часто Аркан показывает, что или по отношению к человеку совершено мошенничество, или сам человек является мошенником.

Кроме того, Рыцарь Кубков в перевернутом значении предупреждает о том, что негативно повлиять на ситуацию может пьянство человека. Особенно, если в раскладе выпадает Тройка Кубков.

Направление саморазвития

Аркан говорит о том, что для движения по пути саморазвития человеку необходимо научиться спокойно нести свой кубок, не расплескивая из него жидкость. Проще говоря, человеку предстоит учиться обуздывать свои эмоции, делать их своим союзником, а не врагом.

Сложность состоит в том, что на данный момент человек испытывает положительные эмоции, ему везет по жизни, но всегда присутствует угроза впасть в эйфорию, надеть на себя розовые очки. Для этого он должен пользоваться положением спокойного движения, а именно – научиться замечать детали, оценивать их, сглаживать шероховатости и пользоваться полученной информацией.

Если этого не случится, то человек отправится в грезы, в сновидения, в воздушные замки. Это грозит переворачиванием Аркана.

Перевернутый Рыцарь Кубков говорит о том, что у человека преобладают эмоции. Человек ведет неправильный образ жизни. Он погружен в какие-то свои образы, которые далеки от действительности. Он мечтает, но ничего не делает для достижения своей цели. В таком состоянии он не движется по пути саморазвития, а лишь топчется на месте.

Все усугубляется тем, что человек лжет не только другим, но и самому себе. Причем это чаще всего неосознанно. Чаще всего эта ложь необъяснима. Человеку необходимо отказаться от такого поведения и постараться контролировать свои мысли и эмоции. Понять, что он живет в надуманном мире.

Если этого не сделать, что человек может даже попасть в состояние перевернутой Луны (XVIII Аркан) и даже получить проблемы с психикой.

Работа

В раскладе на работу прямой Рыцарь Кубков показывает, что рабочие процессы проходят спокойно, без напряжения. Он хорошо замечает детали, которые важны, применяет их в своей деятельности.

У такого человека все учтено, в делах полный порядок. Работа течет своим чередом, не требуя какого-то особого внимания. Вы получается с легкостью, достигаются поставленные цели.

Когда дело касается выбора работы, то Рыцарь Кубков говорит, что нужно обратить внимание на то, где больше направлено на искусство или же на проявление творческих способностей. Также Аркан говорит, что даже техническая специальность будет требовать творческого подхода.

Рыцарь Кубков описывает только само отношение к работе и обстановку в рабочем коллективе, но не дает понимания содержания работы, разве что только для людей искусства он дает прямое указание на творчество.

В коллективе царит ярко выраженная дружеская обстановка, все походят к своей работе творчески. Сотрудники очень тонко чувствуют друг друга. Они любят проводить вместе время.

Перевернутый Аркан показывает нервное напряжение на работе, причем это связано с излишней эмоциональностью, желанием занять ведущие позиции и ревностью по отношению к другим сотрудникам. В большинстве случае при такой карте приходится доделывать то, что не сделал кто-то. Это происходит из-за того, что кто-то не замечал деталей, был невнимательным или просто халатно относился к своим обязанностям.

Здесь нет места творчеству. Основным мотиватором является прожектерство, а преобладают необдуманные решения.

В коллективе постоянные скандалы и ссоры, соперничество, нездоровая обстановка, мошенничество и обманы. Это сопровождается сильными эмоциональными всплесками.

Личные взаимоотношения

На личных отношениях Рыцарь Кубков проявляется лучше всего, поскольку он говорит о влюбленности в чистом виде. Этот Аркан наиболее ярко описывает радужный и счастливый конфетно-букетный период, когда люди увлечены друг другом, стараются угождать и иногда видят своего партнера сквозь розовые очки.

Карта указывает на флирт, ухаживание, ласку, влюбленность, уют, душевное настроение и влечение. Аркан всегда знаменует только начало партнерского союза. Такие отношения очень легко перерастают в брак, но о том, состоится он или нет, Рыцарь Кубков не говорит.

По сути, Рыцарь Кубков характеризует настоящего героя-любовника, который своим обаянием очаровывает и увлекает.

Одинокому человеку Аркан сулит новую встречу, которая принесет массу удовольствия и сделает человека счастливым хотя бы на первых порах.

Перевернутый Рыцарь Кубков говорит о незрелых отношениях, когда один из партнеров очаровал другого, крутит им как заблагорассудится. Такие отношения можно назвать зависимыми – один человек пользуется другим, причем для этого в ход пускается все: ложь, обаяние, притворство, игра, искусная манипуляция.

Аркан выпадает также в случае, если в любовный союз входит кто-то третий, причем это не обязательно оформившиеся в любовный треугольник отношения, а лишь способ манипуляции партнером с позиции ревности.

Если Аркан выпадает на одного из партнеров, то можно говорить о ревности, зачатую даже показательной. Этот человек может быть Альфонсом, который манипулировать своей покровительницей с помощью игры на чувствах.

Для одинокого человека Рыцарь Кубков выпадает в качестве предупреждения. Встреча сулит обязательно, но при этом человек будет, скорее всего, неискренним. Они может красиво ухаживать, очаровывать, создавать иллюзию сказки, но сам будет преследовать какие-то свои цели.

Характеристика личности

Рыцарь Кубков дает понимание человека, которого можно назвать героем-любовником. Он приятен внешне и внутренне. Чаще всего он очень ласков, заботлив, источает обаяние. Умеет красиво ухаживать.

Это молодые люди от 16 до 25 лет, причем как девушки, так и парни. Внешность их отличается такими признаками: светлорусые волосы, голубые или серые глаза.

Как правило, это очень талантливые люди и могут проявить себя в любой сфере искусства – музыка, танцы, живопись. Очень ярко у таких людей выражены актерские способности.

В характере Рыцаря Кубков преобладает романтичность, чувственность, но в то же время разумность. Он честен и открыт, дружелюбен и умеет любить. Он всегда заботится о предмете своей любви, а также об окружающих. Ему можно доверить свои тайны или поплакаться в жилетку.

Перевернутый Аркан указывает на человека такого же обаятельного, как и прямой, но здесь, скорее, его можно назвать злым гением. Он обольщает с помощью лжи, вероломен, неискренен, стремиться манипулировать. Зачастую такой человек капризный, ленивый, не держит своего слова.

В то же время он эмоционально незрелый. Ему присущи всплески эмоций, самой характерной из которых является ревность. Он довольно часто уходит в пьянство.

Этот человек предпочитает брать, нежели давать. Очень часто он берет желаемое хитростью. Среди таких людей нередко встречаются альфонсы, которые с удовольствием «висят на шее» у своей возлюбленной, подыгрывая ей всеми силами.

Если цель такого человека реальна, то он добивается ее любыми методами, не чураясь даже запрещенными приемами. Но довольно часто цели у них нереальны, поскольку они склонны выстраивать воздушные замки и заниматься прожектерством.

Здоровье

Прямая карта указывает на хорошее и физическое, и психическое здоровье. Перевернутая же говорит о заболевания мочеполовой системы инфекционного характера, алкоголизм, подверженность перепадам настроений.

Расклад на ситуацию

В ситуациях эта карта описывает состояние человека в данный момент, но не раскрывает самой сути происходящего. Хотя зачастую именно от состояния и зависит метод решения проблемы и выход из ситуации.

Что касается самой ситуации, то по прямому Аркану можно сказать, что человек находится на полпути к разрешению. Он движется в правильном направлении, у него достаточно сил, чтобы достичь желаемого результата. Карта говорит о том, что необходимо внимательно отнестись к деталям и знакам для дальнейшего продвижения.

Очень важно соблюдать в ситуации баланс эмоций. Человек должен руководствоваться полученной информацией, а не собственными чувствами, которые могут сопровождать происходящее.

При появлении в раскладе Рыцаря Кубков можно говорить о том, что у человека легко может найтись покровитель или помощник в данном вопросе. А если рядом выпадает Король или Дама, то это обозначает, что такой покровитель уже есть. Об этом же скажут и лежащие рядом Император (IV Аркан) или Иерофант (V Аркан).

Перевернутый Рыцарь Кубков будет говорить о том, что на ситуацию влияют излишние эмоции, причем человек склонен больше потакать этим эмоциям, нежели решать основную проблему. В этом случае он может принять поспешные решения или вообще забросить поиск выхода. Это все приводит к ухудшению ситуации.

Аркан говорит о том, что в ситуации присутствует обман или мошенничество, причем это не обязательно, что сам человек обманывает. Если рядом Король или Дама, то Рыцарь Кубков будет обозначать мошенничество направленно на человека со стороны.

Самую большую опасность несет перевернутый Рыцарь кубков рядом с картой Луны (XVIII Аркан) или Дьявола (XV Аркан). Эти сочетания говорят о том, что человек безвыходно завяз в ситуации из-за своей или чужой лжи. Это критические ситуации, которые несут потери, проблемы с законом, эмоциональные или даже психические срывы, уходящие в алкоголизм. Такие ситуации могут решиться только разрушением.

Карта дня

День предстоит очень благоприятный: приятные встречи, дружеские компании, любовные приключения, флирт, ухаживания, свидание. В этот день у человека будет спокойно на душе, он будет пребывать в хорошем настроении.

Перевернутый Аркан сулит весьма сложный день, в первую очередь, из-за неспокойного эмоционального состояния и плохого настроения. В этот день могут накрыть ревность и обиды. Человек может столкнуться с обманом, мошенничеством, подставой.

Карта года

Год благоприятных ситуаций и хороших возможностей. Он сулит романтическую встречу с далеко идущими планами. В течение года предстоит общение в кругу интересных творческих людей и даже может открыть в себе таланты.

Перевернутый Аркан говорит, что в течение года человеку предстоит увлечься каким-то неправдоподобным занятием, попасть в компанию, которая будет ему навязывать нереальные цели.

Совет Аркана

Рыцарь Кубков рекомендует обращать внимание на детали и события, происходящие вокруг. Не стоит замыкаться в себе, лучше обретать новых друзей с помощью своего обаяния.

Карта говорит, что пришло время раскрыть свои таланты и дать волю творческому началу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме слов восхищения и благодарности - действительно, сказать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...