Перейти к содержанию

Колода карт ТАРО Калиостро (Cagliostro Tarot)


элис
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения некоторых карт Таро Калиостро:

post-31-0-42177500-1421073225.jpg post-31-0-36809100-1421073245.jpg post-31-0-28345300-1421073272.jpg post-31-0-00457300-1421073296.jpg post-31-0-89390800-1421073313.jpg post-31-0-91592200-1421073340.jpg

Безусловно колоду карт Таро Калиостро можно отнести к одной из весьма загадочных колод Таро. Данная колода примечательна содерржанием в себе сразу нескольких разных стилей.

Первая публикация Таро Калиостро Таро была произведена в 1912 году в Италии. Тогда колода носила название Il Destino Svelato Del Tarocco. Однако ей было суждено погибнуть при пожаре. И только почти через 70 лет Модиано удалось воссоздать ее английскую версию, одновременно назвав ее в честь не безизвестного графа Калиостро . Художником же самой колоды выступил сотрудник и единомышленник Модиано Бруно Сигон (Bruno Sigon).

Совершенно очевидно, что Таро Калиостро придерживается чисто египетскому стилю, как то предписывалось великим оккультистом Папюсом.

Старшие арканы карт колоды выполнены по сути безупречно в стиле модерн, что несомненно впечатляет. Каждая карта данной колоды демонстрирует нам определенный астрологический знак или какой-то определенный эзотерический символ, ему соответствующий.

Младшие арканы данной колоды содержат уже в себе самые разные стили в отличие от старших и напоминают собой так называемый стиль Эттейлы. Как не парадоксально, но этакая я бы сказала разношерстность карт, делает их более привлекательными.

Карты младших арканов допускается сдавать в достаточно традиционном двойном составе. По сути в стиле карт игральных или обычных. Их вполне можно истолковывать по аналогии с марсельским Таро.

Гибкость, динамичность, большая работоспособность - основные качественные характеристики колоды Таро Калиостро.

Колода сопровождается сопроводительным буклетом с кратким толкованием карт в их прямых и перевернутых позициях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится мне колода Таро Калиостро и даже есть в моей коллекции. Как всегда Элис большое спасибо за описание этой колоды на форуме.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элис, спасибо большое!

Карты очень красивые и необычные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элис, спасибо большое!

Карты очень красивые и необычные.

Самое смешное, что один наш коллега называет Таро Калиостро неправильной колодой, потому что якобы изображения женщин на нем во многом вульгарные и не эстетичные.:) Давайте, Собака Серая, вместе поправим нашего товарища и объясним ему, что он не прав.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сдается мне, это мог сказать только отъявленный пуританин, даже просто затрудняюсь, кто из наших может таким быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сдается мне, это мог сказать только отъявленный пуританин, даже просто затрудняюсь, кто из наших может таким быть!

И действительно, кто это такой, однако?:) Смотрю вот я на самую первую карту в первом сообщении и меня просто хохот разбирает! Так и хочется, Собаку Серую спросить, как это она так перевоплащаться и раздваиваться научилась? То ли такая дамочка-фифочка, то ли просто скромная собачка? Или дамочка это Маремьянка? А Собака Серая на нее злится и укусить хочет?:))) Разъясните уж бестолковому! :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится колода Таро Калиостро. Спасибо!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И действительно, кто это такой, однако? :) Смотрю вот я на самую первую карту в первом сообщении и меня просто хохот разбирает! Так и хочется, Собаку Серую спросить, как это она так перевоплащаться и раздваиваться научилась? То ли такая дамочка-фифочка, то ли просто скромная собачка? Или дамочка это Маремьянка? А Собака Серая на нее злится и укусить хочет? :))) Разъясните уж бестолковому! :)))

Так то ж смотря, в каком положении карта выпала - в прямом или перевернутом!

Но даже в перевернутом и даже в собачьем обличии на Маремьяну я никак злиться не смогу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И действительно, кто это такой, однако? :) Смотрю вот я на самую первую карту в первом сообщении и меня просто хохот разбирает! Так и хочется, Собаку Серую спросить, как это она так перевоплащаться и раздваиваться научилась? То ли такая дамочка-фифочка, то ли просто скромная собачка? Или дамочка это Маремьянка? А Собака Серая на нее злится и укусить хочет? :))) Разъясните уж бестолковому! :)))

Разъясняю, Мастер! Мы просто укусим вас напару с Собакой Серой. Причем сразу с двух сторон...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясняю, Мастер! Мы просто укусим вас напару с Собакой Серой. Причем сразу с двух сторон... :)

Можно и с трех сторон!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что очень многие остались неравнодушны описанной мной колодой Таро Калиостро. А это всегда приятно! Спасибо!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...