Обучение магии в домашних условиях: форум о магии и колдовстве, гадании на будущее на обычных картах и Таро

Пожалуй, нет на земле более древней науки, нежели магия. Она была первоосновой всего. Высшей магией было сотворено все сущее на земле, и это не просто слова, ведь магия подразумевает под собой действия, в основе которых лежит слово. Магия вершила судьбы и изменяла ход истории, она была сильным орудием в руках опытных мастеров, владеющих сакральными знаниями и причастными к тайнам.

Для мага учителем является сама природа, все люди, с которыми он встречается на Пути. Особое значение имеет общение с подобными себе, когда обмен опытом и знаниями – это часть самосовершенствования. Именно там, где основным интересом является личностный рост, а предметом обсуждения – магия, форум мастеров становится одним из важных этапов

элис

Расклад карт ТАРО "Тайна Жрицы"

23 posts in this topic

Расклад карт Таро "Тайна Жрицы" безусловно относится к категории сложных эзотерических раскладов и известен как правило опытным тарологам и людям, которые решили самым серьезным образом изучать карты Таро. Данный расклад по сути своей выстраивается на основе самой карты Верховной Жрицы, а если быть еще точнее, то на основе ее непосредственного изображения, которое мы можем видеть в колодах Райдера-Уайта. Расклад примечателен тем, что позволяет не только наблюдать тенденции развития всеразличных событий (ситуаций), но временами и приоткрывает завесу тайны, ведая нам о важных скрытых причинах и подоплеках происходящего. Неподражаемая лунная богиня Жрицы проявляется сразу в 9 картах Таро. Карты эти выкладываются в соответствии с тем, каким образом располагаются основные символы непосредственно на рисунке самой карты.

Схема расклада карт Таро "Тайна Жрицы":

Расклад карт Таро Тайна Жрицы.jpg

Значение карт в раскладе "Тайна Жрицы":

1+2 - Своеобразный крест на груди Верховной Жрицы указывает и раскрывает суть самой проблемы (ситуации), два движущих ключевых мотива, которые в свою очередь могут как и подкреплять друг друга, но также могут и противоречить между собой.

Карты в позициях 3, 4 и 5 соответствуют трем фазам Луны, своеобразным символом которых и служит сама корона Верховной Жрицы. Одновременно карты в этих позициях раскрывают основные значимые факторы, которые определяют дальнейший ход развития событий:

3 - Полная луна символизирует и олицетворяет основной значимый фактор, действующий именно в данный момент (сейчас).

4 - Растущая луна - основной значимый фактор, который набирает силу.

5 - Убывающая луна - основной значимый фактор, который постепенно теряет свою силу.

Две золотистые колонны по бокам самого трона Верховной Жрицы символизируют и означают:

6 - То скрытое, что пребывает как-бы во тьме. Это может быть нечто вполне осязаемое и реальное, но еще практически неосознаваемое, хотя у человека вопрошающего уже могут присутствовать некие опасения и предположения или так называемые подсознательные побуждения.

7 - То явное и открытое, что пребывает как-бы на свету. Это то самое, что мы уже знаем, понимаем и осознаем и, в большинстве случаев, вполне адекватно и здраво оцениваем.

Корабль Луны у ног Верховной Жрицы показывает нам:

8 - куда и в каком направлении выведет человека путь, что же произойдет с ним в ближайшем обозримом будущем.

Интереснейшая 9-ая карта, олицетворяет собой книгу Тайного Знания. Именно ее Верховная Жрица держит на своих коленях, изначально должна оставаться закрытой. Она открывается только тогда, когда будут проанализированы и истолкованы все предшествующие карты данного расклада. Если в позиции 9-ой карты окажется один из Старших Арканов карт Таро, то, значит, Верховная Жрица решила раскрыть нам свою сокровенную тайну. Если же в позиции 9-ой карты выпадет один из Младших Арканов карт Таро, значит, Верховная Жрица отказывается раскрыть тайну, и нам необходимо закрыть ее. В таком последнем рассматриваемом случае карта в 9-ой позиции карта не рассматривается вообще и в расчет не берется. Интерпретация остальных карт расклада производится в обычном порядке.

Элис! Приветик!:) Вот это расклады ты выдаешь! Просто супер! Будем с нетерпением ждать таких же профессорско-академических! Большущий респект!:)

Элис! Приветик! :) Вот это расклады ты выдаешь! Просто супер! Будем с нетерпением ждать таких же профессорско-академических! Большущий респект! :)

Действительно профессорский расклад. Надо тоже что-нибудь подобное повспоминать.:)

Элис, спасибочки! Будем ждать, когда Мастер что-нибудь такое профессорско-академическое подкинет.:)

Здравствуйте. Я еще ничего не понимаю в Таро, только начала учиться. Прошу метров помочь мне.

Решила использовать этот расклад.

Вопрос:

Отношение некого мужчины к женщине. Вопрос касается личных отношений.

Вот что вышло:

1 — император

2 — любовники

смысл вопроса: думаю карты дают его характеристику как человека руководителя, твердо стоящего на ногах, состоятельного и состоявшегося в жизни. 2 я карта может как дополнять его качества как человека общительного и любвиобильного так и может говорить что он любит женщину которая как запретный плод для него. Искушение. И перед ним стоит выбор

Скорее всего и та и другая информация уместна будет.

3 — главная сила, влияющая на ситуацию в настоящее время: паж кубков ПК

Неадекватное поведение, ложь. Неуверенность, колебания, что то останавливает.

Не может принять взвешенных решений или боится принимать решение.

В общем мучают его какие то противоречия похоже.

4 сила которая увеличивается, что станет важнам в перспективе — 4 посохов

будет сближение. Дружба, любовь, добрые человеческие отношения, радость

5 — сила, влияние которой уменьшается - 5 посохов

Борьба, конкуренция будет уменьшаться. Он сравнивает себя с кем то. Либо не хочет упустить лидерство в отношениях с этой дамой. Где то здесь видимо причина колебаний.

6 в тени — королева пентаклей ПК

Дама Пентаклей по гороскопу и есть та самая дама. Она в тени. Он скрывает от окружающих свои отношения с ней. Связь тайная.

7 на свету — 3 чаш ПК

здесь не пойму вроде бы и отдаление, и любовный треугольник

люди далеко друг от друга. Безрадостная карта в общем

8 куда дорога ведет — 2 мечей

вообще все плохо «Не тронь меня» Уйдет в себя он, нежелание и неспособность сделать выбор.

9 карта был младший аркан.

8 карту я решила раскрыть при помощи креста:

1 — суть проблемы — 2 пентаклей ПК

В отношениях один из партнеров решил самостоятельно поменять условия. Его не заботит, что другой человек к этому не готов.

Или один из партнеров получил достаточно противоречивую информацию о другом и поводы сомневаться, но по инерции он хочет продолжать верить. В любом случае придется принимать решение, поскольку полученную информацию забыть будет сложно.

2 об этом не говорит — королева посохов ПК — это не из за другой женщины

3 об этом говорит — 7 чаш - мечты

4 — результат — справедливость

равенство сил.

Вобщем виной будет какая то нехорошая информация которая разобъет розовые очки, так сказать.

И откроется человеку все так как есть на самом деле. Это похоже и приведет его в состояние внутренней изоляции.

Посмотрите пожалуйста.

Я тут много наверное намудрила.

Жду ваших корректировок.

Еще по поводу "в тени" - "на свету"

Думаю что его тянет к этой даме и он не может контролировать это притяжение. Как подсознательные чувства. А на свету вроде как показывает что нет особо эмоций. Холодок?

Здравствуйте. Я еще ничего не понимаю в Таро, только начала учиться. Прошу метров помочь мне.

Решила использовать этот расклад.

Вопрос:

Отношение некого мужчины к женщине. Вопрос касается личных отношений.

Вот что вышло:

1 — император

2 — любовники

смысл вопроса: думаю карты дают его характеристику как человека руководителя, твердо стоящего на ногах, состоятельного и состоявшегося в жизни. 2 я карта может как дополнять его качества как человека общительного и любвиобильного так и может говорить что он любит женщину которая как запретный плод для него. Искушение. И перед ним стоит выбор

Скорее всего и та и другая информация уместна будет.

3 — главная сила, влияющая на ситуацию в настоящее время: паж кубков ПК

Неадекватное поведение, ложь. Неуверенность, колебания, что то останавливает.

Не может принять взвешенных решений или боится принимать решение.

В общем мучают его какие то противоречия похоже.

4 сила которая увеличивается, что станет важнам в перспективе — 4 посохов

будет сближение. Дружба, любовь, добрые человеческие отношения, радость

5 — сила, влияние которой уменьшается - 5 посохов

Борьба, конкуренция будет уменьшаться. Он сравнивает себя с кем то. Либо не хочет упустить лидерство в отношениях с этой дамой. Где то здесь видимо причина колебаний.

6 в тени — королева пентаклей ПК

Дама Пентаклей по гороскопу и есть та самая дама. Она в тени. Он скрывает от окружающих свои отношения с ней. Связь тайная.

7 на свету — 3 чаш ПК

здесь не пойму вроде бы и отдаление, и любовный треугольник

люди далеко друг от друга. Безрадостная карта в общем

8 куда дорога ведет — 2 мечей

вообще все плохо «Не тронь меня» Уйдет в себя он, нежелание и неспособность сделать выбор.

9 карта был младший аркан.

8 карту я решила раскрыть при помощи креста:

1 — суть проблемы — 2 пентаклей ПК

В отношениях один из партнеров решил самостоятельно поменять условия. Его не заботит, что другой человек к этому не готов.

Или один из партнеров получил достаточно противоречивую информацию о другом и поводы сомневаться, но по инерции он хочет продолжать верить. В любом случае придется принимать решение, поскольку полученную информацию забыть будет сложно.

равенство сил.

Вобщем виной будет какая то нехорошая информация которая разобъет розовые очки, так сказать.

И откроется человеку все так как есть на самом деле. Это похоже и приведет его в состояние внутренней изоляции.

Посмотрите пожалуйста.

Я тут много наверное намудрила.

Жду ваших корректировок.

До 7-ой позиции в раскладе все достаточно правильно видите и оцениваете. Давайте теперь не спеша и еще раз спокойно карты с 7-ой по 9-ую позицию попробуйте расшифровать.:)

Еще по поводу "в тени" - "на свету"

Думаю что его тянет к этой даме и он не может контролировать это притяжение. Как подсознательные чувства. А на свету вроде как показывает что нет особо эмоций. Холодок?

Это я думаю по поводу 6 и 7 позиции

9 позиция не помню уже какая карта была. Младший аркан. Не стала открывать

А 8 карта - не тронь меня. Как уход в себя. Остановка отношений.

Расшифровка 8 карты:1 — суть проблемы — 2 пентаклей ПК

равенство сил.

Вобщем виной будет какая то нехорошая информация которая разобъет розовые очки, так сказать И откроется человеку все так как есть на самом деле. Это похоже и приведет его в состояние внутренней изоляции.

Это не верные трактовки?

Расшифровка 8 карты:1 — суть проблемы — 2 пентаклей ПК

равенство сил.

Вобщем виной будет какая то нехорошая информация которая разобъет розовые очки, так сказать И откроется человеку все так как есть на самом деле. Это похоже и приведет его в состояние внутренней изоляции.

Это не верные трактовки?

Ничего не поняла! Почему вы не отталкиваетесь непосредственно от карт выпавших в седьмой и восьмой позициях расклада?

Вы же сами пишите, что в 7-ой позиции выпала карта 3 кубков перевернутая, а в 8-ой позиции - прямая 2 мечей. Что мешает расшифровать именно эти карты?

Если 9-ую карту по какой-то причине раскрывать не решились, то получается об итоге и говорить нельзя. Разве я не права?:)

По поводу 9 карты - в обьяснении расклада написано что если выпадает младший аркан то он не рассматривается и в рассчет не берется. Вот я и не стала рассматривать. Но помоему там была 2 посохов. Но неуверена

А карты 7 и 8 незнаю как связать?

По поводу 9 карты - в обьяснении расклада написано что если выпадает младший аркан то он не рассматривается и в рассчет не берется. Вот я и не стала рассматривать. Но помоему там была 2 посохов. Но неуверена

А карты 7 и 8 незнаю как связать?

На форуме мы очень подробно описали значение каждой карты. Не связывая, а просто по отдельности и согласно значения каждой позиции, расшифруйте плиз значение перевернутой 3 кубков в 7-ой позиции и прямой 2 мечей в 8-ой позиции. Это совсем не сложно.:)

Все что я могла уже расшифровала

Просто обьясните мне пожалуйста что это обозначает и все.

То, что "на свету" в седьмой позиции (перевернутая 3 кубков) означает то, что оба партнеры в определенной степени эгоисты и каждый себе на уме и считает себя правым. Карта 2 мечей в восьмой позиции ведет лишь к тому, что отношения партнеров конечно на чувствах основываются, но холодный ледок сомнений, недоверия и внутреннего скепсиса все это конкретно подрывает.

Кому от этого из партнеров легче, думайте сами.

Также замечу, что если вопрос с партнером так сильно волнует и хочется знать чем все это кончится, то посмотрите все это на простых картах...:)

Почему бы вам не отктыть темы связок карт таро как это сделано в разделе простых карт?

Так какие связки??? Просто каждая карта расшифрована в отдельности в своей позиции и не более того.

Существуют конечно же и связки карт Таро, но насколько мне припоминается, основные из них в теме каждого аркана приведены. Повнимательней почитайте пожалуйста!:)

Здравствуйте, помоги с раскладом, 

Смотрела есть ли на мне Маг воздействие?
Есть остаточное от дамы
1+2 туз пент 9 м
3.9 куб, 4. 3 ж, 5.4 пент
6.королева пент(королева м рыцарь куб Шут) 7.мир, 8 . 4ж, 9. Воздержание ( 5 м 8 ж луна)

IMG_20190801_143026.jpg

В 01.08.2019 в 15:44, lychezarnay444 сказал:

Здравствуйте, помоги с раскладом, 

Смотрела есть ли на мне Маг воздействие?
Есть остаточное от дамы
1+2 туз пент 9 м
3.9 куб, 4. 3 ж, 5.4 пент
6.королева пент(королева м рыцарь куб Шут) 7.мир, 8 . 4ж, 9. Воздержание ( 5 м 8 ж луна)

IMG_20190801_143026.jpg

Здравствуйте! Помочь вам по определению невозможно, так как вы вообще непонятно какой расклад свершили, несмотря на то, что в теме ведь выложена правильная схема расклада из 9 карт, а не из 15 как у вас...