Перейти к содержанию

Колода карт Королевское Тайское Таро (Royal Thai Tarot)


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения некоторых карт колоды "Королевское Тайское Таро:

post-36-0-70234000-1407768154.jpg post-36-0-84046500-1407768180.jpg post-36-0-36894000-1407768209.jpg post-36-0-85989400-1407768238.jpg post-36-0-76470100-1407768265.jpg

Колода карт Королевское Тайское Таро конечно же основывается на культуре, искусстве, традициях, обычаях, религии и верованиях Таиланда, при этом все же сохраняя вектор направленности Таро классического и традиционного.

Пятилетние совместные усилия художников Санкома Хорхарина, Верасака Содсри и Васана Крингкомала в 1980 году успешно завершились выходом в свет этой первой таиландской колоды карт Таро.

Количество карт колоды тайского Таро стандартно: 78 картинок и 3 дополнительные (запасные). Размер карт довольно большой, но тем не менее трудностей в обращении не вызывает. Рисунки карт достаточно богато украшены золотом с узорчатой широкой каймой. Обратная сторона колоды (рубашка) темно-синего фона с красно-желтым оригинальным узором.

Нанесенные изображения людей или божеств на картах стилизованны в традициях тайского искусства с преобладанием кремового фона. Названия всех карт колоды стандартные, исполнены на английском языке.

Младшие арканы рассматриваемой колоды подразделяются на кубки, жезлы, пентаграммы и мечи. Выглядят к сожалению менее привлекательно , чем арканы старшие. Символичность младших арканов прослеживается четко и просто, хотя и немного скучновато.

Несмотря на то, что автор колоды "Королевское Тайское Таро" явно досконально изучал культуру тайцев и хорошо внес ее в колоду карт, тем не менее в прилагаемом описании колоды нам не удастся найти каких-либо интересных подробностей на сей счет. Возможно из-за объемности материалов.

А целом и общем, описываемая колода карт оставляет весьма позитивные и приятные ощущения и эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моника, дорогуля! Спасибо! Безумно рада, что ты с Элис находишь время появляться на форуме несмотря на сильную загруженность в учебе. Респект!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайское Таро безусловно интересно, как впрочем и все, что касается тайской культуры... Неоднократно бывал в Таиланде. Там есть на что посмотреть. И на кого тоже...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайское Таро безусловно интересно, как впрочем и все, что касается тайской культуры... Неоднократно бывал в Таиланде. Там есть на что посмотреть. И на кого тоже... :)

:))) Это на кого же, Мастер?:) На типа женщин чтоли, которые на самом деле мужики?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...