Перейти к содержанию

Колода карт "Китайское ТАРО" (Chinese Tarot)


Sakura
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Отдельные изображения колоды карт "Китайское Таро":

post-286-0-21901100-1407670486.jpg post-286-0-23313000-1407670509.jpg post-286-0-16543900-1407670531.jpg post-286-0-15761900-1407670556.jpg post-286-0-43606800-1407670585.jpg

Колода карт "Китайское Таро" - одна из самых любимых мною колод карт Таро, великолепнейшая и неподражаемая работа достаточно известного художника из Китая Ю Гуйлянга (Jui Guoliang). Изначальные прообразы для картинок карт задумывались и создавались автором еще в далеком 1989 году и изначально были исполнены чернилами того времени и яркими акварельными красками. Поистине еще в те годы творение автора являлось высокохудожественным образцом уникального восточного неповторимого искусства.

Необычайная красота, яркий ансамбль красок - безусловно наиважнейшее отличие сегодняшней колоды карт Китайского Таро. Без преувеличения каждый старший и младший аркан рассматриваемой колоды – это по сути отдельная художественная миниатюра, в которой есть жизнь и светлая энергетика. На картах изображаются сцены обычаев, мифов, легенд, религиозных особенностей Китая. Многие карты колоды несут на себе изображения известных деятелей китайской культуры разных времен. К примеру, Чанг Тао Лин - один из первых великих адептов даосизма изображен на одной из карт как Небесный Мастер.

Буквально каждая карта описываемой колоды Таро содержит в себе свой определенный набор китайской символики. К примеру, широкоизвестный символ Инь Янь изображается в Китайском Таро на аркане Колесо Фортуны. Все продумано до мелочей!

Естественно замечу для новичков, что соответствующие разъяснения символики карт колоды достаточно подробно описываются в инструкции, которая прилагается к каждой колоде (комплекту) карт.

Младшие арканы колоды карт Китайского Таро стандартные (классические): кубки, жезлы, монеты и мечи. Однозначно Китайское Таро в первую очередь привлечет внимание тех, кто интересуется китайской культурой и обычаями, как в частности ваша покорная слуга.

Большое количество коллекционеров карт Таро безусловно имеют сей великолепнейший образчик китайского искусства в своих коллекциях. Рассматриваемые карты вполне могут использоваться как опытными тарологами-практиками, так и новичками.

Вообщем то вполне правомерно заметить, что Китайское Таро выполнено в традиционном стиле Райдера-Уайта, за исключением пожалуй отдельных малозначительных видоизменений и естественно ярко выраженной специфической китайской тематики.

Мои личные многолетние впечатления и ощущения от работы и общения с колодой "Китайское Таро" исключительно только самые позитивные.

Мне эти карты несут и вдохновление, и радость, и настоящее эстетическое наслаждение.

От того, что сделано от души, с умом и на совесть, других ощущений не бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakurka! Нижайший тебе поклон и респект! Очень и очень нравится мне эта колода Таро. Просто прекраснейшее творение! Во всем с тобой абсолютно согласен. Иметь даже просто в коллекции такую колоду карт, как "Китайское Таро", уже удовольствие! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравится колода "Китайское Таро", просто передать не могу!!!

Мастер, миленький! По случаю какому-нибудь презентуй плиз такую колоду мне. Я в долгу никогда не останусь, ты же знаешь!:)

Sarurka! Спасибо тебе, милая, что про такую чудесную колоду карт написала. А так я бы даже и не догадывалась о существовании такой замечательной колоды. За всеми колодами Таро ведь и не уследишь!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья мои! Мне очень приятно, что вам понравилось. Думаю, что тебя, Эгличка, Мастер непременно побалует и не откажет в твоей маленькой просьбе. Такой удивительной женщине, как ты, всегда приятно сделать приятное!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравится колода "Китайское Таро", просто передать не могу!!!

Мастер, миленький! По случаю какому-нибудь презентуй плиз такую колоду мне. Я в долгу никогда не останусь, ты же знаешь! :)

Sarurka! Спасибо тебе, милая, что про такую чудесную колоду карт написала. А так я бы даже и не догадывалась о существовании такой замечательной колоды. За всеми колодами Таро ведь и не уследишь! :)

Эгличка! Я тебе не только "Китайское Таро" презентую, но еще и Травяное Таро. О нем напишу на днях. Очень забавное! Будешь меня обеими колодами на путь истинный направлять и психотерапировать. Но главное только всегда держи наготове Таро Декамерон! Без него никак...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгличка! Я тебе не только "Китайское Таро" презентую, но еще и Травяное Таро. О нем напишу на днях. Очень забавное! Будешь меня обеими колодами на путь истинный направлять и психотерапировать. Но главное только всегда держи наготове Таро Декамерон! Без него никак... :)

Мастер! Вы как всегда неподражаемы...:) Просто универсал, я бы сказала!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakura, спасибо! Очень интересно и карты красивейшие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подруга моя! Мне "Китайское Таро" тоже очень и очень нравится!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгличка! Я тебе не только "Китайское Таро" презентую, но еще и Травяное Таро. О нем напишу на днях. Очень забавное! Будешь меня обеими колодами на путь истинный направлять и психотерапировать. Но главное только всегда держи наготове Таро Декамерон! Без него никак... :)

Мастер! Я уже на все согласна и отказать вам по-моему никто не в силах...:) За обе чудесные колоды карт пребольшущие спасибочки! Ужасно приятно!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...