Перейти к содержанию

Колода карт ТАРО Богинь (The Goddess Tarot)


Рекомендуемые сообщения

Изображения отдельных карт ТАРО Богинь:

post-113-0-11839400-1405629303.jpg post-113-0-67719500-1405629349.jpg post-113-0-35377500-1405629391.jpg post-113-0-31721500-1405629431.jpg

Таро Богинь – по своей сути настоящий праздник женщин божественных и одаренных. Автор-художник данной колоды Kris Waldherr (Крис Вальдхерр). Черпая и находя необходимое вдохновение в различных образах разных богинь, возвеличенных матушкой историей и их бытием, Таро Богинь активно задействует их образы, мифы, очень умело преобразовывая в традиционную и устоявшуюся символику Таро, отображая при этом одновременно и современные женские чаяния и потребности, и мифическое женское прошлое. Колода достаточно легка в повседневном использовании и запросто может служить достойной альтернативой для тарологов, знакомых с классическим Райдером-Уайтом или весьма популярным ТАРО Эры Водолея. Вероятно искать более глубокое изучение природы женщин-богинь можно в картах рассматриваемой колоды. Что называется дело вкуса. Вполне может статься, что для наших обучающихся, хочется надеяться, приобщение к малоизвестным мифам древности и интереснейшему символизму богинь будет очень неплохой возможностью прочувствовать их максимально полно и с немалым интересом и любознательностью.

Таро всегда своего рода уникальное мощное хранилище так называемых «картин души» - картин, которые великий Юнг определял как некое «коллективное бессознательное», как своеобразные подсознательные реки самых первоначальных и мифических знаний, заложенных в психике человека. Стоит внимательно присмотреться и мы непременно поймем, что воспоминания через использование символов и сюжетов различных духовных традиций и культур, содержат в себе бесценные фрагменты историй в самих этих историях. Поскольку само по себе происхождение карт Таро доподлинно неизвестно и по сей день находится под мощным завесом тайны, истории как-бы и оживают в этих самых картинках и как могут обращаются ко всем нам людям, пытаясь направить всеобщие знания человечества на обретение и глубочайшее понимание всего смысла нашего мирского существования, а также окружающего нас мира во всех его проявлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Маремьянчик, лиха беда начало! Неужели решила все существующие колоды карт Таро описать? Преклоняюсь перед твоим замыслом и красочностью оформления. Ну и стиль твоего изложения конечно же выше всяких похвал!

Обязательно тебе помогу по мере возможности. Буду выкраивать как-то время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, никогда, Маремьянушка дорогая, ты меня не перестанешь приятно удивлять! Талантище ты! Все как всегда очень наглядно, четко и красиво! Даже представить себе не могу насколько все темы данного раздела будут интересны. Ну и понятное дело сам раздел различных колод карт Таро будет весьма объемным. Здорово!

Буду помогать обязательно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маремьяна, спасибо Вам огромное! Как интересно!

Замечательная идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за теплые слова! Главное, что идея всем понравилась. Буду очень благодарна всем за помощь в описании самых разных и редких колод карт Таро. Одному человеку знать сотни разных колод Таро по-определению невозможно.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маремьянчик! Ты лучшая! На самом деле обалденно интересный подраздел. О существовании многих колод карт Таро даже и не подозревал!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, мои дорогие, что данный подраздел всем так нравится. Давайте уж тогда все вместе его и дальше освещать!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...