Перейти к содержанию

Уровни осознанности, доступные экстрасенсу


Рекомендуемые сообщения

Аналогично тому, как расположены физическое и тонкие тела, существует соответствующее распределение уровней осо­знанности, которых способен достичь экстрасенс, в зависимос­ти от своей развитости.

Приведем соответствие между телами (физическим и тонки­ми) и отдельными уровнями осознанности, восприятия кото­рых способен достичь экстрасенс.

А именно:

■ физический уровень;

■ эфирный уровень;

■ эмоциональный, или астральный, уровень;

■ духовный, или ментальный, уровень;

■ каузальный уровень;

■ уровень мира духов, или спиритический уровень;

■ всеобъемлющий божественный уровень.

В дальнейших сообщениях мы рассмотрим каждый из вышеупомянутых уровней отдельно и по-возможности подробно.

Ссылка на сообщение

Физический уровень осознанности экстрасенса

Физический уровень — это уровень, на котором восприни­мается все, что находится в прямой связи с твердым, или ма­териальным, телом.

Речь идет о физическом мире, который мы видим глазами. Это восприятие пространственного и физического. Поясню на примерах.

Существуют экстрасенсы, к помощи которых прибегают в случае запутанных противозаконных актов. Они могут узнать, где, например, находится похищенная жертва, где прячется пре­ступник или как найти предметы, являющиеся важными ули­ками преступления. Это присутствует во многих фильмах и вос­принимается как фантастика, хотя все очень соответствует дей­ствительности. Но перейдем к безобидным будничным случаям.

Один мой хороший друг пригласил меня погулять в лесу и заехал за мной на мотоцикле. К сожалению, путь наш быстро прервался. Мотор забарахлил, а потом и вовсе заглох. Теперь мы стояли на обочине дороги, на полпути к лесу. Друг растерянно пытался понять, в чем была причина поломки. Я не имею ника­кого понятия о мотоциклах и поэтому просто ждала. Тем не ме­нее, больше от скуки, я попробовала энергетически настроиться на мотоцикл и увидела испорченный зеленый кабель. Одновре­менно я почувствовала, где мог этот кабель располагаться, и по­делилась информацией с другом. Сначала надо мной посмеялись. Сидящий в товарище мачо свысока отнесся к замечанию о том, что он не знает, где должен быть зеленый кабель. Но от беспо­мощности он начал поиски зеленого кабеля, а найдя, подсоеди­нил снова контакт, и мы продолжили свое путешествие.

Таким же образом мне известны строение и техническое ос­нащение станции «Мир». Итак, экстрасенсорные способности можно применять при техническом осмотре, выявлении оши­бок и дефектов в технических устройствах. Эти способности приложимы ко всему, что находится на физическом уровне.

Каждый декабрь мы с участниками экстрасенсорной тре­нинг-группы играем в игру. Рождество — это время рожде­ственских подарков, подбрасываемых в окно, и все приносят на тренинг неразвернутые подарки. Кульминация вечера на­стает тогда, когда каждый, перед тем как раскрыть свой пода­рок, кладет его перед собой и энергетически определяет, что там внутри. Очень радует и удивляет, насколько мы, люди, пусть даже и неосознанно, сильны как экстрасенсы. Иногда только лишь неверная интерпретация или страхи мешают нам узнать правду. Одна из участниц получила дрова для камина, упаковка которых была искусно обклеена и расписана, точно украшение. Но на ее энергетической картинке был огонь. Огонь, сжигающий все и приносящий несчастье и нужду. Участница тренинга пришла в ужас от вероятности такого подарка. От­крыв подарок, девушка рассмеялась и признала собственные искаженные прогнозы.

С помощью физической экстрасенсорики мы можем «уви­деть», встретились ли уже друг с другом на определенном месте конкретные люди или добрались ли они до цели путешествия. Так же можно медиумно искать недостающие вещи: потерян­ные ключи от машины, пульт от телевизора или кошелек. Эта техника действительно приносит большую пользу.
Ссылка на сообщение

Эфирный уровень осознанности экстрасенса

На эфирном уровне мы можем воспринимать физическое и энергетическое состояние живых существ.

Это касается как людей, так и животных, растений и ми­нералов.

Мы можем узнать, как обстоят дела со здоровьем существа — есть ли беспокойства в его организме, как работают отдельные органы и как регулируется общее насыщение энергией и ее рас­пределение. Если мы одарены на этом уровне и энергетически на него настраиваемся, то начинаем видеть ауру существа. Мы мо­жем воспринимать ее в различных цветах и вибрациях, от длин­ных и размеренных до коротких, мы можем также чувствовать в ауре дыры, сгустки или другие дефекты. В любом случае на этом уровне мы можем различать энергетические центры, чакры, снаб­жающие все наше тело энергией и позволяющие энергии входить в наше тело и выходить из него (см. в дальнейшем тему «Чакры человека».)

Но такие энергетические отверстия есть не только у людей, но и у животных и растений. Поэтому на эфирном уровне осоз­нанности можно осуществлять точную проверку состояния здо­ровья. Мы знаем, что состоим из сочетания всех наших тел. Следовательно, у нас не получится увидеть только эфирное тело, отбросив все остальные и их ауры. Точно так же, по закону аналогии, во всех тонких телах расположены чакры. Так, на эфирном уровне мы можем воспринять ауру растений и в лю­бом случае найти контакт с существами, живущими в растени­ях, духами природы, феями, эльфами и гномами.

Под конец данной темы расскажу небольшой подлинный случай. Во время семинара на Майорке участники посвятили день об­щению с существами, живущими в растениях, и духами приро­ды, а также изображению их ауры. Одна участница семинара сильно сомневалась в том, бывают ли вообще такие создания, и едва не подумала, что это все полная ерунда. Но душой захоте­ла все же узнать правду и согласилась выполнять упражнения.

Среди заданий было следующее: гуляя в лесу, найти расте­ние, нарисовать его ауру и воспринять послание от существа, живущего в этом растении.

Участница приступила к работе — со скепсисом, насмешли­во улыбаясь. Для того чтобы оценить результаты, я попросила всех сесть по кругу, показать рисунки и прочитать полученные послания. Упомянутая нами участница, белая, как мел, пока­зала изображение существа. На мой вопрос, верит ли она те­перь во что-то подобное, она быстро кивнула, с трудом сдержи­вая смех, и показала левую руку. Были видны красные отпе­чатки — следы от укуса. «Оно меня укусило! — проговорила, запинаясь, участница. — Оно спросило меня, верю ли я, нако­нец, в его существование». Затем снова рассмеялась и с глубо­ким почтением указала на куст, в котором обитало существо.

Ссылка на сообщение

Эмоциональный или астральный уровень осознанности экстрасенса

Астральный уровень — это место, где все наши желания, стремления, чувства и эмоции заявляют о себе. На данном уров­не мы предаемся творчеству.

На астральном уровне мы узнаем, насколько далеко наше эго утонуло в иллюзиях, и можем проследить за своими мечта­ми. Представим этот уровень в виде огромной площадки для игры в приключения, на которой может происходить все, чего мы желаем. В зависимости от состояния осознанности души мы находимся на разных подуровнях астрального уровня. Поэтому нашу площадку для игры в приключения подразделяем еще на три подуровня:

■ низкий астральный уровень;

■ средний астральный уровень;

■ высокий астральный уровень.

Далее кратко рассмотрим каждый из них.

Низкий астральный уровень

Если ночью нам снятся кошмары, от которых волосы вста­ют дыбом, мы находимся на низком астральном уровне. Это уровень темных сил, духов и демонов, уровень деструктивно­го мира.

На этом уровне еще очень незначительная осознанность, так как в деструктивном мире нет места для любви и признания. Здесь человек испытывает себя в таких эмоциях, как месть, возмездие, смертельный ужас.

Души, покинувшие тело и носящие в себе эти эмоции или по­кончившие жизнь самоубийством, находятся здесь в первую оче­редь. Одновременно этот уровень является самым близким к мате­рии, к земле. Любое разрушение, царящее на Земле, может еще раз повториться на тонком уровне именно здесь. С другой сторо­ны, есть вероятность того, что не обязательно все деструктивные события произойдут на Земле — часть из них задержится на тон­ком уровне, на площади для игры в приключения. Существа, ко­торые оказывают помощь на низком астральном уровне, я назы­ваю космическими социальными работниками. Для того чтобы иметь доступ к этому уровню, необходимо обладать большой фи­зической и психической стабильностью, большим сердцем и внут­ренней ясностью. Умение энергетически открыться на низком ас­тральном уровне рассматривается как полезная и целительная работа. Например, это может пригодиться для того, чтобы всту­пить в контакт с душами, которые оказались здесь случайно или находятся здесь вынужденно по разным причинам.

Люди, покончившие с собой, связаны с этим уровнем в пер­вую очередь. Если сомневающимся оставшимся на Земле лю­дям нужно найти с ними контакт, экстрасенс должен обладать достаточной квалификацией, чтобы выстроить этот контакт мак­симально конструктивным и безболезненным образом. Такая ра­бота может принести умиротворение и подарить душе шанс воз­нестись на небо.

В ранней молодости я практически не могла работать на низком астральном уровне. Я испытывала жуткий ужас, так как была подростком и мне долгое время не хватало той ста­бильности, которая есть у меня сегодня. Сейчас я отношусь с любовью и к этому уровню и невозмутимо налаживаю на нем контакты. Я знаю, что тот прежний опыт обусловлен космичес­ким планом и был началом моей работы.

Слишком открытые и поддающиеся манипуляции люди час­то неосознанно имеют доступ к этому уровню, что восприни­мают как невероятно жуткое «путешествие». Из-за страха и отсутствия стабильности они могут стать жертвами деструк­тивного мира, который является в виде демонов и подобных существ. Если в вас живет неуверенность — руки прочь от этого уровня! Любопытствующие тут же добьются лишь отвратитель­ных впечатлений, что принесет скорее горе, чем радость. Здесь тоже вступает в силу закон резонанса: подобное притягивает подобное!

Так, люди, у которых сильно выявлены деструктивные на­клонности, посещают низкий астральный уровень как комнату ужасов, так как притягивают эти энергии.

В качестве утешения
. На самом деле настоящих злых сил, демонов или чертей не существует. Это космические силы, ко­торые оказывают деструктивное, то есть разрушающее, действие. Разрушение — одна из важных космических сил. Они не явля­ются ни плохими, ни злыми. Зима, материальное выражение этой силы, убивающая все, тоже не злая. Все объединяет лю­бовь. Однако для того, чтобы это понять, необходима высокая степень осознанности. Если нам это под силу, то деструктивные энергии нас не коснутся. Энергетический контакт с разруша­ющими силами так же нейтрален, как и общение с готовыми помочь ангелами.

Средний астральный уровень

Большинство душ, покинувших тело, приходят на этот уро­вень. Здесь они находят энергетическую поддержку и помощь существ, которые обслуживают пришедшие души, находясь на должности космических социальных работников, медсестер, сиделок.

На среднем астральном уровне мы учимся понимать свою жизнь, имеем шанс проанализировать ее с помощью духовных учителей, ангелов и светлых существ, а затем интегрировать полученные знания в свою осознанность.

Достигнув определенного уровня осознанности, мы можем подняться на высокий уровень. Настроившись на средний аст­ральный уровень, можно оказать помощь родственникам умер­шего человека, которые находятся в трауре. Я провела уже много таких трогательных сеансов — усопшие обменивались со своими живыми родными и близкими признаниями в люб­ви, разрешали последние недопонимания, благодаря чему мог­ли, наконец, мирно проститься друг с другом. Подобные сеан­сы всегда очень дороги мне, ведь они способствуют преумно­жению любви, мира и, прежде всего, познанию самого великого чувства.

Высокий астральный уровень

Некоторые души, достигшие большей осознанности, прихо­дят после смерти сразу на высокий астральный уровень.

На этом уровне живут духи, ангелы-защитники, личные наставники и другие ангелы. Это опять же уровень познания, однако теперь более высокой степени осознанности. Он досту­пен только тем, кто пришел с открытым сердцем и любовью.

Для других этот уровень закрыт. Отсюда нам передается космическое знание, с которым следует обращаться с полной ответственностью. Мы учимся безусловной любви, наполненной сочувствием и самоотверженностью, и пониманию всеохваты­вающего Целого. Аналогично экстрасенс должен обладать эти­ми качествами, чтобы открыть этот уровень для себя и найти контакт с духами-наставниками и ангелами. Для того чтобы суметь настроиться на высокий астральный уровень, экстрасен­су необходимо иметь не только энергетический потенциал, но и отвечать требованиям закона резонанса: обладать высокой осоз­нанностью и определенным духовно-душевным развитием.
Ссылка на сообщение

Духовный или ментальный уровень осознанности экстрасенса

Ментальный уровень заключает в себе огромный фонд всех наших мыслей — нашего духа. На этом уровне нет обманов и заблуждений, существующих на Земле, все мысли лежат от­крыто.

Как я упоминала в начале, тело, а вместе с ним и уровни связаны друг с другом и функционируют друг в друге. Это сей­час можно четко проследить на примере астрального и менталь­ного тел. Оба уровня играют роль хранилища знаний, но каж­дый уровень уникален.

Астральный уровень отвечает за большой мир эмоций, а ментальный — за мир мыслей. Тем не менее, они обслуживают друг друга. Мир чувств и мир мыслей тесно связаны. Мы знаем это по себе. Мысли могут вызывать определенные чувства, и, наоборот, определенные чувства приводят к совершенно опре­деленным мыслям. А мысли в форме желаний играют при этом немалую роль.

Ментальный уровень — это вид активного хранилища, бла­годаря которому мы можем учиться и постоянно питать себя знаниями.

Астральный уровень непосредственно связан с ментальным. Ночью мы тоже ходим в школу. Эти школы-сновидения, кото­рые мы посещаем на астральном уровне, подготавливают нас к следующему дню, к следующему году. Мы сдаем экзамены, чтобы определить, где находимся сейчас, и тем самым оказы­ваемся подготовленными к реальным будням и успешно пре­одолеваем трехмерные препятствия в обычной жизни. Кроме этих школ-сновидений, есть и регулярные школы и универси­теты, исследовательские центры и библиотеки, в которых нас обслуживают и воодушевляют светлые силы, помогая нам в качестве наставников.

Ментальный уровень, так же, как и астральный, можно разделить на высокий и низкий подуровни. В зависимости от степени осознанности души, в них хранится запас различных мыслей разного качества, который готов к применению на прак­тике. Так, если низкий уровень содержит мрачные, деструк­тивные намерения, мысли и импульсы, на высоком менталь­ном уровне находятся творческие, созидательные, вдохновля­ющие, целительные импульсы и намерения, которые можно воплотить в действия. Однако в общем подняться на высокий ментальный уровень гораздо легче, чем на высокий астраль­ный уровень: известно, что обычно мыслями овладеть намного проще, чем чувствами, и прежде всего — эмоциями. Так же, как и на астральном уровне, экстрасенс сталкивается с зако­ном аналогии.

Экстрасенсорика может быть использована не только для объяснения сновидений, значений снов либо анализа сновиде­ний, но и для выяснения вопросов о старых предрассудках, ве­рованиях и программах поведения, блокирующих мыслях или иррациональных желаниях. Это очень эффективная и принося­щая исцеление работа.
Ссылка на сообщение

Каузальный уровень осознанности экстрасенса

Каузальный уровень является особенным уровнем. Хотя он включен в число других уровней, он занимает отдельное место.

Каузальный уровень — это огромное хранилище знаний. В нем сосредоточено общее знание планеты и всех ее жителей. Здесь спрятан весь опыт прошлого, будь то личный опыт от­дельных людей либо коллективный опыт человеческих групп или народов. Это касается в равной степени как историческо­го опыта, так и опыта настоящего, а также будущего.

Это знание хранится без примеси оценок и эмоций, просто как констатация фактов. Каждая система — не только наша планета Земля — хранит знания разного вида изолированно друг от друга.

Данное хранилище каузального уровня можно представить себе как настоящий архив или настоящую библиотеку. В этой библиотеке у каждого человека своя личная книга, собственная книга жизни, либо книга судьбы, где хранится все, что пережи­ла душа отдельного человека, все знания, приобретенные зна­ния и опыт. Хранимая информация — это опыт из прошлого, настоящего и будущего. Тем не менее, будущее всегда определе­но лишь в некоторой степени, так как все мы обладаем правом на свободу и вольны в любую секунду изменять свои решения и принимать новые.

В книге жизни будущее может быть представлено таким образом, что до момента, в котором мы находимся сейчас, то есть до настоящего, оно отчетливо изображено жирными чер­нилами. После этой точки в сторону будущего, воспринимаемо­го линейно, расходятся открывающиеся бесчисленные возмож­ности, написанные невидимыми чернилами. И в зависимости от того, как мы решим, проявляется соответствующая возмож­ность, а другие исчезают. Таким образом, из нашего будущего потом складываются наши настоящее и прошлое.

Закон аналогии — как в малом, так и в большом — распро­страняется и на книгу жизни. Раз каждый человек, каждая душа обладает собственной книгой, существует также и книга о планете Земля и ее опыте. Мы можем представить самих себя клетками этого огромного живого существа — Земли. Данная символическая книга называется еще Хроникой-Акаша. На этом уровне обитает Высшая Сила, свободная от кармы Земли, так же, как и архангел, духовный наставник и ангел-хранитель. Они следят за огромным хранилищем знаний Хроники-Акаша и обслуживают его, просматривают содержание, выступая в роли посредников между мирами.

Экстрасенсорный доступ к этому уровню означает умение чи­тать из Хроники-Акаша, что позволяет передать нуждающимся в совете людям информацию об их душе, жизненном или духов­ном пути на протяжении многих инкарнаций. Кармическая вза­имосвязь может распространяться на определенных людей, чле­нов семьи и ситуации или указывать на определенные програм­мы поведения или болезни. Работа на этом уровне приносит мне настоящую радость. Всегда очень увлекательно следить за тем, какой из путей выбирают души. Для того чтобы работать на ка­узальном уровне, кроме экстрасенсорных способностей, необхо­димо обладать независимым характером и надежной внутренней психической стабильностью, так как существует опасность путе­шествия с душой, чья судьба трагична или чрезвычайно трудна. Если внутреннее спокойствие временами подводит, то следует взять отдых и внутренне восстановиться, чтобы не нарушить вер­ное восприятие информации на каузальном уровне.
Ссылка на сообщение

Духовный мир или спиритический уровень осознанности экстрасенса

Духовный мир можно рассматривать как ворота к всеобъ­емлющему божественному уровню. Это вид предварительной ступени, соединение, переход от еще телесного, имеющего фор­му — даже пусть и энергетическую — к бесформенному всеобъединяющему уровню.

Здесь находится наша Высшая Самость — неинкарнированная просветленная часть нашей души и нашего духа, которая связана с нами. В зависимости от состояния осознанности че­ловек может воспринимать эту связь или нет. Но в любом слу­чае она существует всегда. Энергетическое общение с Высшей Самостью — это одна из самых излюбленных возможностей узнать больше о строении души, о ее мотивах и жизненном задании.

Данный уровень — это духовный уровень, наши чистые чув­ства и энергии высокой осознанности, излучающие внутрен­ние силы.

Здесь живут светлые существа, помогающие духовно-душев­ному развитию человека, прошедшего инкарнацию, великие учителя и настоящие целители. Так же, как и на астральном или ментальном уровнях, мы здесь можем ходить в школу и посещать занятия. Только теперь эти занятия посвящены обра­зованию наших сердечных качеств, сочувствия, способности любить, а также способности признания собственной силы и могущества. Это подготовка к тому, чтобы суметь понять боже­ственную дуальность.

Экстрасенсорная работа на данном уровне может быть очень разнообразной. Часто она происходит через каналы энергии оп­ределенных мастеров и повелителей. Как бы то ни было, я очень критически отношусь к каналам их энергий, потому что в слу­чае недостаточной духовно-душевной подготовки самого экст­расенса эти послания могут быть крайне опасными и разруши­тельными, а также могут быть использованы не по назначению. Еще одной экстрасенсорной, с моей точки зрения, очень вдох­новляющей возможностью, открывающейся на духовном уров­не, является получение целительных энергий и направление их в нужное русло.
Ссылка на сообщение

Всеобъемлющий божественный уровень осознанности экстрасенса

Этот всеобъемлющий божественный уровень, собственно го­воря, невозможно описать словами. Наша речь для этого не приспособлена, так как она используется только в трехмерном измерении.

Об этом сказано уже в одной из десяти заповедей Закона Божьего: «Не делай никакого изображения того, что на небе». Имеется в виду, что это просто неосуществимо. Тем не менее, я попытаюсь объяснить этот уровень.

Это уровень самого высшего Разума, а также — самой вы­сокой осознанности. Он не имеет формы и представляет собой чистые вибрации, гармоничные и прекрасно организованные. Это уровень чистой любви. Любви, не имеющей формы и объединя­ющей все.

Не личной, основанной на чем-либо любви, которая живет на Земле, а всеобъемлющей, объединяющей все любви.

Что называется объединяющей все любовью? В этом измере­нии теряются все полярности, дуальность стирается, и все про­тивоположности становятся единым целым. На этом уровне ис­чезает сама необходимость в дуальности. Всеобъемлющего боже­ственного уровня можно достичь лишь при глубокой медитации и высокой степени осознанности, освободившись от мыслей, так как, пока мы еще думаем, мы находимся в дуальности — мысли разделяют. Это самые высокие духовные уровни, которые до­ступны человеку. Их можно определить как настоящий рай на Земле, как экстаз, как благословение, как внутреннее состояние счастья, как глубокую связь со Вселенной и всеобщим разумом. Здесь живет множество ангелов и светлых существ, а также по­велителей и наставников. Они свободны от дуальности, полярно­сти и несут с собой всеобъемлющую любовь и божественное зна­ние. Если человек получает доступ к этому уровню и переживает эту связь, то такой опыт оставляет в человеческой душе глубо­кие и неизгладимые следы. Тогда можно с уверенностью счи­тать, что мы все прекрасны и имеем божественную природу.

На этом уровне познаются единство и самая высшая сила, которые образовались из стершейся дуальности и абсолютного знания. Поэтому нельзя больше говорить о том, чтобы энерге­тически овладеть этим уровнем. Когда нам этот уровень станет доступен, проявится полностью наше световое тело, экстрасен­сорика будет работать наравне с инстинктом и интуицией. Все станет едино, все наши части тела, как внутренние, так и внеш­ние, перестанут существовать как таковые и сольются в единое световое тело. Мы не должны будем больше обитать в трехмер­ном пространстве, а наше пребывание на Земле будет заклю­чаться лишь в любви или чистой радости жизни.
Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...