Перейти к содержанию

Осознанность в процессе экстрасенсорного восприятия


Рекомендуемые сообщения

Осознанность в процессе экстрасенсорного восприятия

Как уже отмечено ранее, в нас заложена потенциальная способность к экстрасенсорике. Мы практикуем ее как невербальную форму коммуникации каждый день. Ре­шающий фактор — не наша экстрасенсорная способность, а ее осознание нами. Насколько нам известно о том, что мы общаем­ся друг с другом невербально? Итак, вопрос не стоит: мы экст­расенсы или нет? В большей мере актуально другое: осознаем ли мы свою медиумность или нет? Осветим подробнее обе фор­мы экстрасенсорики:

1. Неосознанное экстрасенсорное восприятие.

2. Осознанное экстрасенсорное восприятие.

Что понимается под осознанной или неосознанной экстра­сенсорикой? Существенная разница в узнавании и осознании состояния, в котором человек находится в данный момент. Или это нечто, что, по-видимому, происходит независимо от самого человека, или же это осознанная открытость своего «Я», уста­новка на процесс и его восприятие? Рассмотрим детальнее затронутые вопросы в дальнейших сообщениях.
Ссылка на сообщение

От идеи к случайности

Здесь и далее мы постепенно подберемся к теме, в названии которой объединены два относящихся к ней слова немецкого язы­ка, что подтверждает, насколько наш язык наполнен смыслом.

От свалившейся идеи к случайности.

Данная формулировка представляет собой красивую игру слов, идеально подходящую к нашей теме. Увеличим оба слова под лупой: со свалившейся идеей мы подробно познакомились в разделе «Человек в роли реципиента.

Вспомним еще раз: когда нас осеняет, падает некая идея.

Но откуда она приходит? Куда падает? Она сваливается... в нас. Нечто из внешнего мира, из космоса, из поля знаний. Так как творчество очень связано с экстрасенсорикой, творческий человек ждет, пока не свалится идея, пока не достигнет что-то его мыслей, чем он потом по-своему воспользуется. Если точ­нее, мы всегда во время этого процесса являемся переводчика­ми. Мы переводим энергию в материю!

Поговорим теперь о случайности. Есть такой оборот речи:

Случайностей не бывает!

Как это понимать? Все, что с нами происходит, имеет смысл, глубокое значение, свою подоплеку. Для того чтобы использо­вать этот оборот речи дословно, нужно дать определение слову «случай». В разговорном языке случаем обозначается что-то, что не зависит от нас и сваливается среди ясного неба — без намерения, без смысла, чисто случайно! Верно? Так это слово используется, однако уже давно не соответствует своему значе­нию. Что же буквально скрывается за словом «случай»?

К нам падает нечто. Откуда же падает? Почему прямо к нам? Почему не падает мимо нас? Существует подписка на слу­чай (подобно подписке на периодические издания, например), он падает к нам, нашим друзьям, родителям, братьям и сест­рам, соседям, коллегам, и всегда направлен с целью. Итак, есть направляющая сила, которая, согласно закону резонанса, по­зволяет происходить тому, что было нами заказано.

Таким образом, правильно считать так:

Существуют только случайности, потому что случайность закономерна!

Вывод

Установив связь между свалившейся идеей и случайностью, можно обнаружить, что случайность является более высокой формой сваливающейся идеи! Так, экстрасенсорика заложена в самих немецких словах, причем мы необязательно, может быть, осознаем это. Для того чтобы лучше понять, насколько часто мы сталкиваемся с экстрасенсорным опытом, посвятим следую­щие параграфы неосознанному и осознанному экстрасенсорно­му восприятию, сложной и объемной теме.
Ссылка на сообщение

Неосознанное экстрасенсорное восприятие

При неосознанном экстрасенсорном восприятии мы откры­ты вибрациям, энергиям или даже посланиям мира духов. Но это не наше осознанное решение. Все происходит просто так. Мы бессознательно готовы воспринимать тонкую энергию, не желая этого на самом деле. Часто бывает, что мы даже не подо­зреваем о том, что это вообще имеет отношение к экстрасенсо­рике и представляет собой влияние извне. Совершенно неожи­данно мы чувствуем себя одураченными, неуверенными или рас­серженными, так как не можем понять происходящее, либо вдруг мы смелеем и успокаиваемся, ощущаем себя в безопасности.

Приведу несколько примеров. Читая, просто воспринимайте открыто информацию и решайте, знакомо ли вам что-нибудь.

Вечером после работы вы сидите в своей комнате на своем любимом месте. Неожиданно чувствуете, что как будто кто-то нежно гладит вас по голове. В помещении никого нет, но вы чувствуете себя более бодрым, отдохнувшим и даже набравшимся сил. Похоже еще на то, что будто вас закутали в уютный плед. Внезапно становится очень тепло — физически и на сердце. Если вы попали в беду или чувствуете, что поступили неправильно, неожиданно кажется, что слышите внутренний голос, который успокаивает, говорит, как лучше всего следовало бы поступить, и приносит утешение. Бывает и так, что вы входите в комнату, в которой вовсю включено отопление, а вас тут же обдает ледя­ным ветром. С таким же успехом нечто похожее можно почув­ствовать в городском транспорте или на природе.

Если вы стоите у гроба любимого человека, можете неожи­данно почувствовать дуновение ветра, хотя погода абсолютно безветренна. Вполне вероятно, дуновение означает, что умер­ший человек прощается со своими близкими. Я слышала об этом от многих, и мне уже пришлось пережить это самой.

Все это — энергии, в основном настроенные благожелатель­но, которые либо блуждают, так как не до конца еще свободны, либо желают что-то вам с любовью дать или чем-то с вами поделиться.

Далее будет приведен «список скоропомощных мер» на случай, если вы не в состоянии справиться с некоторыми благосклонными, но навязчивыми энергетическими потоками.

Другое явление — звуки. Моя подруга однажды попросила меня проверить ее квартиру, так как оттуда доносился непо­нятный мерзкий шум, который усиливался в отсутствие хозяй­ки. Оказалось, бывший квартиросъемщик, умерший уже до­вольно давно, все еще считал, что он здесь живет, и хотел вы­дворить новую жилицу. Он сидел в своем кресле-качалке и возмущался по поводу вторжения на собственную территорию. Когда мы разъяснили пожилому человеку, что он мертв и его ждет путь к Свету, наша помощь была воспринята с благодар­ностью, а шум с тех пор прекратился.

Еще один, на этот раз не вызывающий сомнений вид экстра­сенсорики — это приготовление пищи без необходимости про­бовать ее на вкус. Мы энергетически воспринимаем, что долж­но быть в кастрюле, и не задумываемся, почему так происхо­дит. Или наш любимый телефон. Иногда мы запросто узнаем, кто находится на другом конце провода, и с радостью бежим на звонок поднимать трубку. Либо мы с удовольствием обнаружи­ваем запись автоответчика о неприятном для нас звонке, на который мы почему-то не ответили.

Под конец еще пара примеров неосознанного экстрасенсор­ного восприятия из сферы дорожного транспорта. Многие люди, с которыми происходили несчастные случаи на дороге или мог­ли произойти, рассказывали о загадочных белых автомобилях, внезапно возникавших из ниоткуда посреди трассы и вынуж­давших водителей резко затормозить. Другие сообщают об ава­риях, дорожно-транспортных происшествиях, связанных с на­ездом на человека, или других катастрофах, неожиданно появ­ляющихся и так же резко исчезающих из поля зрения. Если была мысль вернуться, чтобы оказать помощь пострадавшим, оказывалось, что на том же самом месте тишь и спокойствие и никого нет. И как это объяснить?

Может происходить следующее — монотонная езда вводит в экстрасенсорное состояние, безусловно, крайне опасное на дороге, и, расслабляя разум, позволяет нырять в другие измере­ния. Мы соскальзываем в параллельные миры. Франц Блюдорф, физик и писатель, в одной из своих книг пишет о подобном состоянии, а также о случаях из жизни, с этим состоянием свя­занных, и объясняет данное явление с помощью физики.

Возможно, та или иная история показалась вам знакомой или напомнила собственные жуткие случаи. Поэтому в следующих сообщениях перейдем к «Программе скоропомощных мер».
Ссылка на сообщение

Первая помощь при неосознанных восприятиях в экстрасенсорике

В этом разделе вы найдете своего рода контрольный список «скоропомощных мер» при неосознанных восприятиях. Они полезны, если ситуация представляется ужасной и вы считаете, что не сможете справиться с энергетическими потоками. Так как люди часто просят меня дать совет по этой теме, я решила здесь приоткрыть разработанные мной «скоропомощные меры». Они испробованы и показали хорошие результаты:

1. Громко разговаривать.

2. Громко задавать вопросы.

3. Просить энергию показать себя.

4. Изгонять и прогонять.

5. Запрещать.

6. Произносить трижды одно и то же.

Вам не обязательно каждый раз понадобятся все пункты. Все полностью зависит от ситуации, качества энергии и, конеч­но же, от самого себя, от того, насколько ясно вы выражаетесь. Если сердце ушло в пятки, можно использовать пункт за пунк­том, однако иногда энергии исчезают уже после применения первой рекомендации.

1. Громко разговаривать.

Первое, почти золотое правило — это всегда громко (в поме­щении или на природе) обращаться к энергиям, которые вызы­вают страх. Таким образом вы четко сигнализируете о том, что вы их воспринимаете и устанавливаете ясность на всех уров­нях. Причем не важно, что говорить. Просто говорите так, буд­то действительно что-то перед вами есть. Приводите неоспори­мые факты или поделитесь с энергией, что она мешает работать, или скажите, что в вас также проснулось любопытство. Опыт показывает, что энергии исчезают уже на данном этапе, так как они самоутвердились и чувствуют себя довольными. Случа­ется, энергии возникают абсолютно осознанно, потому что хо­тят что-то сказать и о чем-то попросить, — тогда переходим к следующему пункту.

2. Громко задавать вопросы.

Теперь соберитесь. Не только разговаривайте с энергией, но и громко и отчетливо спросите ее:

а) кто она?

б) чего она хочет?

в) почему она явилась именно вам?

Так вы даете себе и энергии шанс прояснить ситуацию. Это очень помогает, потому что вы должнв представить, что здесь речь идет о процессе, происходящем на двух различных уров­нях вибрации материи — физическом и тонком. Достичь тако­го понимания в данных обстоятельствах — уже само по себе искусство. Так как благодаря нашим телесным и речевым воз­можностям мы обладаем преимуществом и способны добиться понимания, громко и четко заданные вопросы служат вспомо­гательным средством. Третий из вопросов играет самую реша­ющую роль, вскрывая особую причину, по которой упомянутые энергии или души являются именно вам.

3. Просить энергию показать себя.

Если не страшно, а, наоборот, даже интересно, кто или что скрывается под энергией, объявившейся в комнате или на ули­це, вы можете попросить энергию показаться. Но очень важно быть с собой честным и выражать это желание только тогда, когда действительно уверены, что у вас хватит мужества высто­ять. Вы ведь не знаете наверняка, кто или что возникнет рядом. Я всегда чувствую, какого качества энергия находится в потоке или измененной частоте, и на основании этого принимаю реше­ние. Иногда появляются совершенно безобидные существа: умер­шие люди, души животных, бесята или ангелы, которые хотят с нашей помощью передать какое-нибудь сообщение.

В случае неуверенности обязательно пропускайте этот пункт и тут же переходите к следующему!

4. Изгонять и прогонять.

Если вам жутко или коммуникация с энергией не удается, вы имеете полное право на то, чтобы эту энергию прогнать. Используйте свою волю! Позаботиться о себе — ваше право и даже обязанность!

Может возникнуть такой вопрос: «Но если эта энергия при­шла с «любовью», если это милая душа, у которой, наверное, для меня очень важное послание? Ее нужно прогонять?» Ответ абсолютно ясен: «Да!»

Если в этот момент общение с духами действует на нервы, вы не расположены на него, так как полно других важных дел, у вас есть полное право поступить именно так. Решение прини­маете вы! Маленькие садовые землеройки — очаровательные зверьки, но разве я на этом основании должна позволять им жить у себя в доме? У каждого есть собственное жизненное про­странство, которое необходимо уважать. Я не имею ничего про­тив землероек, с удовольствием спускаюсь под навес, наблюдаю за ними и даже могу с ними пообщаться, но в моем доме им делать нечего!

Точно так же и с тонкими энергиями. Иначе мы сами себя превращаем в жертв! Я не должна жить в одном доме с земле­ройками, хотя я их очень люблю.

Вам тоже необходима какая-нибудь аналогия, чтобы на сво­ей территории вступать в контакт не с каждой энергией, хотя вы и открыты к общению с ними. Всему свое время! Я объяс­няю энергиям, являющимся мне в неподходящие моменты, что сейчас ничего не выйдет. И меня оставляют в покое. Некото­рым энергиям назначаю удобное для меня время, других посы­лаю далеко и надолго, так как замечаю, что они не намерены мне ничего сообщать.

В молодости мне пришлось научиться достаточно радикаль­но расправляться с энергиями, мне тогда еще не хватало ясного понимания. Сейчас у меня сформировался некий внутренний фильтр, благодаря которому различные деструктивные энергии до меня уже не добираются. Вероятно, это звучит грубо, но это приносит ясность!

Наличие ясности — важная предпосылка экстрасенсорной работы и поэтому является частью техники по восприятию.

5. Запрещать.

Если изгнание не помогает, соберите всю свою энергию и силу и запретите энергии или душе находиться рядом с вами. Вы обязаны так сделать! Возможно, до этого вы нежно пыта­лись просить: «Ну, пожалуйста, покинь меня...» Энергия не приняла это всерьез. Похоже на поведение маленьких детей, увлеченных игрой в песочнице. Если вы говорите: «Ах, пожа­луйста, идите сюда, мы возвращаемся домой!» — и продолжае­те с радостной улыбкой сидеть на лавочке в парке (проверено на опыте!), ничего не происходит, совершенно ничего. Так бы­вает потому, что дети уже знают: последует еще многократное повторение просьбы. Но если вы четко скажете: «Анна и Гун- нар, быстро сюда, мы уходим!» — и быстро пойдете по аллее, тогда любимые малыши мчатся за вами так, как будто опазды­вают на поезд. Почему? Потому что они замечают, что вы на­строены серьезно, что вы с ними не играете.

Итак, если вы упрашиваете духа покинуть квартиру, но внутренне очень гордитесь, что вам нанесли такой визит (и среди друзей с гордостью сетуете на то, что не можете из-за духов спать по ночам), то передаете энергии сообщение: «Ос­танься со мной, я очень рад, что наконец у меня есть основа­ние жаловаться и поэтому быть в центре внимания!» Закон резонанса работает и здесь. Если вы решили для себя жить в энергетически чистом пространстве, оно таким и будет. Тогда вы изо всех сил стараетесь поддерживать чистоту собственной силой воли.

6. Произносить трижды одно и то же.

Этот последний пункт относится ко всем предыдущим пяти, являясь в некотором роде дополнительным пунктом.

Что подразумевается под произнесением трижды одного и того же? Согласно космическому, непререкаемому закону Все­ленной, любое слово, произнесенное трижды, усиливает свое значение.

Поэтому во время разговора с энергией лучше все вопросы повторять три раза подряд. Этот пункт может показаться стран­ным, однако он важен. Повторение дважды способно ввести де­структивные энергии в заблуждение о том, что они есть само воплощение любви и вышли из Света. Коли вы так считаете и полагаетесь на них, что же, тогда — доброй ночи! Я в детстве однажды прохромала на одну ногу целых два дня, совершив эту оплошность. Ошибившись, я открылась настолько разрушающей энергии, что она хотела захватить власть над моим телом.

После вопроса, задаваемого третий раз подряд, энергии боль­ше не в состоянии обманывать. Если они потом снова желают утвердиться, они прикидываются любящей силой, затем пере­игрывают и становятся любящей и доброй силой по-настояще­му. Деструктивные энергии такой развязки страшно боятся и поэтому показывают свое истинное лицо, лопаются или момен­тально уползают, чтобы исчезнуть. Трехкратное повторение просьбы усиливает ее целенаправленность и дает понять, что вы действительно настроены серьезно.

Можно применить этот трюк и в обычной жизни, например, с детьми, супругом/супругой, коллегами. Поразительно, насколь­ко интересным окажется результат! Этот закон распространяет­ся во всем космосе — как в тонких, так и в грубых материях.

Ссылка на сообщение

Осознанное экстрасенсорное восприятие

Осознанное экстрасенсорное восприятие — это более высо­кая форма неосознанного экстрасенсорного восприятия. Под­ход тот же, только теперь мы все совершаем осознанно. Раз мы осознанно подключаемся к восприятию, так же осознанно мы отключаемся от него. Тем самым мы перестаем быть жерт­вами экстрасенсорики и получаем превосходный шанс по соб­ственной воле открыться тонкому миру. Мы не должны боль­ше жить в страхе, что увидим нечто «плохое» или наткнемся на него. Это мы определяем сами и берем ответственность за самих себя.

Очень часто люди спрашивают меня, не слишком ли боль­шое напряжение — обладать такими сильными способностями, всегда все видеть на всех уровнях и никогда не иметь возмож­ности «нормально» пройтись по улице. Совершенно логически оправданный вопрос, на который я охотно отвечу. В любом слу­чае, этот вопрос требует разъяснения на двух уровнях.

Первый уровень: осознанное восприятие
. В зависимости от ситуации, я могу абсолютно осознанно «открывать» и «закрывать» «воспринимающий канал». Если звонит в дверь почтальон, я нахожусь совсем в другом состоянии, нежели когда консульти­рую или лечу людей. Когда я даю советы, мой канал полностью «открыт», а при общении с почтальоном, как правило, «зак­рыт». Если клиентке сразу же необходим еще один сеанс, то, в любом случае, канал «включен». Итак, я могу переключаться по требованию.

Второй уровень: осознанность
. Так как я за свою челове­ческую и экстрасенсорную жизнь достигла осознанности и при­выкла не бояться видений, посланий и образов, а восприни­мать их невозмутимо и мужественно, у меня нет никаких при­чин закрывать канал связи. Я не переутомляюсь, а, напротив, отношусь к этому как к само собой разумеющемуся. Приходит ко мне почтальон — очень милый, между прочим, и, расписы­ваясь за посылку, я с удовольствием вижу его ауру и радуюсь ее сиянию. Еду в переполненном метро — оставляю канал от­крытым и мирно читаю книгу. Даме не стоит нервничать. Но если вдруг книги под рукой не оказывается, я охотно пере­ключаюсь на «романы», которые написаны о каждом вокруг меня. Это происходит очень плавно. Иногда не нужно больше уже никаких усилий — экстрасенсорика плотно входит в вашу жизнь. Все так просто, как открывать и закрывать глаза фи­зического тела.

Сейчас я хочу привести еще один пример осознанного экст­расенсорного восприятия. Любая молитва может служить хо­рошим примером, не важно, обращаемся ли мы к ангелу-хранителю, находимся в церкви и молим об исцелении или произ­носим молитву на контрольной работе. В любом случае мы формулируем ясное послание на определенную тему и чего-то требуем от мира духов. Все, кто с азартом смотрел по телеви­зору игру «Кто хочет стать миллионером?», советовал правиль­ный ответ или сам принимал в ней участие, всегда немного были осознанно экстрасенсами, так как хотели почувствовать правильный ответ!

Обобщая, можно сказать, что при осознанном восприятии и при осознанном принятии решений речь идет о запрашивании из других измерений послания любого вида и качества.
Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...