Перейти к содержанию

Техника визуализации в магии трав и растений


Рекомендуемые сообщения

«Самой продвинутой» магической техникой, которая потре­буется вам в магии растений, является визуализация, то есть фор­мирование картины своей потребности у себя в сознании. (См. «Практическое руководство по креативной визуализации»Деннинга и Филипса, которое вышло в издательстве Llewellyn Publications.)

На эту тему написано множество книг, поскольку люди ча­сто жалуются на то, что им сложно четко визуализировать кар­тину. Обычно эта способность есть у каждого, но ее тормозят определенные факторы.

Можете ли вы, читая какую-то книгу, увидеть лицо своей матери? А как насчет ближайшего друга или злейшего врага?

Это и есть визуализация. В магии визуализация используется для того, чтобы направить силу на сформированную картину ва­шей потребности: автомобиль, любовь, работу и т. д. Если вам ну­жен какой-то предмет, визуализируйте, что вы обладаете им; если это работа, то увидьте себя за ее выполнением; если это любовь, то визуализируйте обручальное кольцо, которое одевают вам на палец, или любой символ, ассоциирующийся у вас с любовью.

Потребность следует визуализировать таким образом, как если бы вы уже удовлетворили ее, как если бы вы уже получили

результат. Используйте свои творческие способности и природ­ные таланты к визуализации, чтобы на самом деле увидеть то, что вам необходимо. Не думайте о причинах, стоящих за вашей потребностью; просто увидьте ее в каких-то конкретных вещах.

Как в любом деле, начиная от готовки пищи и заканчивая гольфом, все является делом практики. Даже если вы никогда не сможете полностью визуализировать свою потребность, магия все равно будет работать, пока присутствует намерение.

Ссылка на сообщение

С приездом, Маремьяша! :)) Небось и отдохнуть толком не успела, а сразу визуализировалась.:) Я уж ненароком подумал, что у меня что-то визуализация косячить начала, когда тебя увидел. Искренне рад! С возвращением из далеких стран! :)

Ссылка на сообщение

Спасибочки! :)) Тоже по вам всем соскучилась. Вижу вы тут без меня все очень активно поиском людей занимались и без дела не сидели. Надеюсь со всеми вами, дорогие мои, на майские увидимся в теплых краях!:)))))

Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...