Перейти к содержанию

Обряд "Как попросить прощения у покойного"


Рекомендуемые сообщения

Из письма:
"Возможно, что Вы не дочитаете мое пись­мо и бросите его в корзину, но мне необходим Ваш совет, так сложилось, что у меня уже никого нет. Несколько месяцев назад у меня умерла мама — человек, который дал мне жизнь и которого я погу­бил. Мама жила для меня, заботилась обо мне и опекала меня, а я повзрослел и начал пить. Спер­ва я пил пиво, затем все подряд, а потом спился.

Мать уговаривала меня бросить пить, плакала и как-то даже встала на колени, умоляя закодироваться, но я не хотел. Теперь-то я уже понимаю, что все, кто нас любит; перед нами беспомощны, как дети, особенно матери. Жена помучилась, да и бросила меня, уехала на Украину, а вот мама за эти годы сносила и мои маты, и грубость, и даже побои. Я творил сам не зная что. Нигде не рабо­тал, пропивал не только свою одежду и вещи, но и то, что было ценное у нее. Последнее время она еле ноги таскала, а я все требовал бутылку и де­нег, угрожая, что что-нибудь с собой сотворю. Пил неделями, беспробудно, и ее схоронили чужие люди, соседи, без меня.

Пойло кончилось, и я, мучительно страдая, постепенно, с большим трудом протрезвел. Я лежал

и злился на мать, что ее нет, что она не приходит и не приносит мне еду и деньги. Звонил ей на те­лефон, но она не брала трубку. Матерясь от зло­сти, я поплелся к ней домой, а там опечатана дверь. Находясь в послезапойном состоянии, мое сознание не принимало факта того, что ее больше нет. Я пинал дверь в ее квартиру, даже тогда, ког­да мамина соседка, приоткрыв свою дверь, пояс­нила ее отсутствие. Мне было необходимо вы­пить, а мамы не было, и я злился. Все как сгово­рились, никто мне не давал денег взаймы, и только благодаря этому мой организм полно­стью вышел из запоя. Первые дни я очень мучил­ся, корчился на кровати, а потом все прошло. И вот тут, когда мне никто ни разу не позвонил ни в дверь и ни на телефон, я осознал, что остался один, мамы больше нет. Память подсовывала мне различные воспоминания. Я ясно вспомнил, ка­кая веселая и красивая всегда была моя мама до тех пор, пока я, ее сын, не начал пить. Вспоминал, как она стирала и гладила мою школьную форму, старалась повкуснее меня накормить. С гордос­тью хвалилась соседке моими оценками, говори­ла, что я самый лучший сын и что она не считает себя матерью-одиночкой, так как безумно счаст­лива, что у нее есть я. Много чего вспоминал и плакал и почувствовал себя такой сволочью, что нельзя отыскать слов. Чужие люди ее схоронили, а я до сих пор не знал, где она лежит.

Однажды после таких терзаний я задремал си­дя в кресле и увидел сон. Мама прибиралась в доме, мыла окна, пол и говорила: „Сыночка мой любимый, что же ты с собой делаешь, опомнись. Иди работать. Будь человеком, а то совсем про­падешь. Это было так ясно сказано, и она была такая живая, что когда я проснулся, то и в правду решил, что ее видел. На другой день я пошел и ус­троился на работу, а в выходной день выдраил всю квартиру, выбросил кучу бутылок и решил — ради маминой памяти я вернусь к нормальной жизни. Ни за что не буду больше пить, может, хоть таким образом искуплю свою вину перед ней. С тех пор я не пью, но тоска в душе не проходит, мне так хочется попросить у нее прощения, но так, чтобы она меня услышала."

Ответ
: В день, когда воскрес Иисус Христос, то есть в Светлую Пасху, пойдите на кладбище, на могил­ку к своей маме. Господь даровал людям вели­

чайшую милость один раз в году слышать усоп­шим то, что им говорят живые. Но прежде чем вы обратитесь к своей маме, нужно громко сказать: «Христос воскрес!» Это отверзает слух спящим мертвым сном людям и, хоть и ненадолго, но уби­рает невидимую грань, разделяющую миры мерт­вых и живых. Старики утверждают, что когда че­ловек похристосуется с покойником и приложит ухо к могиле, то может даже услышать ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...