Перейти к содержанию

Народные приметы и полезные советы на 24 января


Рекомендуемые сообщения

Помни только добро (притча)

Два друга по какой-то причине сильно поспорили, и один дал другому пощечину. Тот, кого ударили, испы­тывая боль и обиду, не говоря ни слова, написал палкой на песке: «Мой лучший друг дал мне пощечину». Больше к этому они не возвращались, а вечером того же дня тот, который получил пощечину, чуть не утонул в реке, но его спас друг. Отойдя от пережитого, он написал на камне: «Мой лучший друг спас мне жизнь».

Человек, который дал пощечину и спас жизнь другу, его спросил:

Скажи мне, почему, когда я тебя обидел, ты напи­сал это на песке, а теперь о спасенье ты пишешь на камне?

Друг ему ответил:

Все плохое пусть будет на песке, чтобы это стер ветер, хорошее же пусть не забывается никогда.

Приметы:

Если собака скулит, а кошка ворчит, то хозяин скоро заболеет.

Если птица в окно стукнет — ждите хорошую весть.

Если у вас с головы упадет гребень, то будете мучить­ся от головной боли.

Кто ногти подрежет, тот три месяца из долгов не бу­дет вылезать.

Если в ваш двор зайдет чужая кошка — ждите изве­стия о чьей-то смерти.

Если кому-то в глаз попадет соринка, то этот человек рано потеряет зрение.

В старину по погоде 24 января судили о грядущей весне. Если день выдавался теплый и бесснежный, то весна обещала быть ранней и дружной.
Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...