Перейти к содержанию

Специальное разъяснение к обряду "На Красную горку"


Рекомендуемые сообщения

Поступает очень много вопросов по поводу разъяснений правильности проведения обряда на богатство на "Красную горку. Почти все поголовно спрашивают про икону "Подажь Боже" и где ее купить. Просто поражаюсь неистощимому желанию всех и вся не зная и не умея ничего стать в одночасье богатыми, но ни грамма не образованными. Разъясняю для всех наивных, псевдомагов и просто халявщиков. Текстовка самого обряда описана мною в разделе, да и во всем интернете. Ни для кого это не секрет Основная суть обряда заключается в том, что его должен делать квалифицированный специалист с посвящением и отнюдь не всем и вся за 2 рубля...

Сразу же со всей ответственностью разъясняю всем простым смертным людям: толку от того, что вы будете пытаться проводить обряд "На Красную горку" самостоятельно никакого не будет. Не теряйте время и не стройте иллюзий. Лучше просто пожарьте шашлыки в первое воскресенье после Пасхи.:))

А теперь по сути и маленький ликбез для всех читателей и для многих к сожалению псевдомаов и обучающихся. Стыдно становится просто читать опусы бесчисленных всезнаек в интернете....

"Подаждь боже" называют иконы "Спас в силе". В иконографии такого названия как "Спас в силе" нет-это можно сказать "простонародное ". Говоря так, они имеют 2 вида икон, относящиеся к одной серии, посвященные Пасхальным праздникам " Спас в силе" и икона " Спас Вседержитель".

СПАС В СИЛАХ Спас в силах - центральное изображение в иконостасе православного храма. Эта икона имеет много общего с "Пантократором" и "Спасом на престоле", но отличается более сложной символикой. Христос, в хитоне и гиматии сидящий на престоле с книгой, изображен на фоне красного квадрата с вытянутыми концами. Квадрат - это символ земли. По четырем концам квадрата можно найти изображения ангела (человека), льва, тельца и орла. Это символы евангелистов (соответственно Матфея, Марка, Луки и Иоанна), разносящих спасительное учение во все концы света. Поверх красного квадрата написан синий овал - мир духовный. В синем овале изображены ангелы - силы небесные (отсюда название). Поверх синего овала - красный ромб (символ мира невидимого). Эта икона Спаса - настоящий богословский трактат в красках. Иконография иконы опирается в основном на Откровение Иоанна Богослова; образ показывает Христа таким, каким Он явится в конце времен.

СПАС ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ Вседержитель или Пантократор (греч. - всевластный) - центральный образ в иконографии Христа, представляющий Его как Небесного Царя и Судию. Спаситель может изображаться в рост, сидя на троне, по пояс, или огрудно. В левой руке свиток или Евангелие, правая обычно в благославляющем жесте. Образ Христа Вседержителя используется в одиночных иконах, в составе деисусных композиций, в иконостасах, стенных росписях и т. д. Так, этот образ традиционно занимает пространство центрального купола православного храма. Одна из разновидностей изображения Христа Вседержителя - Спас в силах , центральная икона в традиционном русском иконостасе. Христос восседает на троне в окружении ангельского сонма - <Сил Небесных>. Встречается и редкий вариант написания этой иконы - не с книгой, а с державой и скипетром в руках.

Для тех, кто все равно не понял, пишите, не стесняйтесь....разъясню индивидуально...:))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Поднимаю это очень полезное разъяснение на самый верх раздела для читателей. Красная горка в следующее воскресенье.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...