Перейти к содержанию

Прошу помочь мне в толковании сновидения.


Эйжени
 Share
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь мне в толковании сновидения.

Большей частью внутренний смысл многих моих снов мне понятен. И все же, иногда, бывают сновидения, которые можно причислить к ряду «странных». Такой сон не переплетается с образами, мыслями, эмоциями, впечатлениями, не связан с какими бы то ни было моментами повседневной жизни, событиями, воспоминаниями и т.п.

Буду описывать сновидение так, как я воспринимала его.

Передо мной тонкая зеленая тетрадь в «линейку», обложка которой не имеет надписей, только прочерки. Медленно перелистываются заполненные страницы. Их всего четыре (два неполных листа). Однако, смысл прочитанного мне не понятен. Осознаю, что для ознакомления с содержимым тетради отпущено мало времени. Стремлюсь запомнить хотя бы что-то особо важное для себя. На последней странице глаза выбирают 3 строки.

На первой строке стоит буква «Э».

На второй строке формула 2+0=22.

На третей строке цифра «2».

Знаю, что скоро проснусь и надо обязательно запомнить эти три строчки. Повторяю их три раза и… просыпаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

уважаемая Зйжени! даже не знаю,чем вам помочь....:)) мне такая сложная задача не по силам....:)))) попробуйте обратиться к Велемире с форума (она у меня в друзьях). Велемира доктор медицинских наук,очень начитанная и разносторонняя женщина.Думаю поможет....:))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велемира, здравствуйте! Может быть Вы сможете помочь мне в правильном понимании моего сновидения. Я нашла некую информацию, которая может рассматриваться, как один из возможных вариантов трактовки сновидения. Однако, надеюсь, что Вы сможете найти какие-либо другие варианты толкования. В конечном счете, главное-истина. Итак, привожу некоторые материалы:

Из лекции в Колледже Телема-93

« Сердце Льва, — название звезды альфа Льва, 0 градусов созвездия Льва, в системе эзотерической астрологии Золотой Зари принятой за начальную точку зодиака. Иначе, окно – проход - в Звезду Нового Эона. Графическая основа - соединение Солнца и Луны: "Ибо всегда он - солнце, а она - луна" При этом Солнце символизирует яд, а луна – нектар бессмертия ("Шандилья Упанишада, гл. 1).»

Можно найти рассуждения о значение цифр «0 и «2» в анализе американского

оккультиста Гименея Бета «Телемитского текста» Алистера Кроули. Он пишет:

«Все эти идеи заключены в слове LAShTAL.

LA — Ноль, Ничто.

AL — Двое.

L - это «Справедливость» [Ату VIII, соответствующий букве Ламед], Kteis, заполненная Фаллосом, «Ноль и Два», ибо плюс и минус соединились в «любви по велению воли».

А - это «Дурак» [Ату 0, соответствующий букве Алеф], Ничто в Мысли (Парсифаль), Слове (Гарпократ) и Действии (Бахус). Это безграничный воздух и блуждающий Дух, но в нем заключены «потенциальности». Он — то Ничто, которое сотворили Двое в «любви по велению воли».

Таким образом, LA символизирует экстаз Нут и Хадита, слившихся воедино, растворившихся в любви и тем самым обратившихся в Ничто. Дитя их зачато, но пока еще также пребывает на стадии «Ничто». Следовательно, LA — это Вселенная на той же стадии, со всеми своими потенциальными возможностями проявления.

АL, несмотря на свое сущностное тождество с LA, напротив, обозначает «Дурака», проявленного через Равновесие Противоположностей. Итог по-прежнему нулевой, но здесь он выражен через два равных противовеса на противоположных чашах весов. Стрелка все так же указывает на ноль.

Sht дает в сумме 31, так же, как «AL» или «LA», однако это звукосочетание выражает тайную сущность, которая творит магию или трансмутацию.

Sht – это формула нынешнего эона; в других эонах число 31 может выражаться другими способами.

Sh Огонь, «T» — Сила; соединившись, они становятся обозначением Ра-Гор-Хута.

«T» обозначает формулу Магии, провозглашенную в этом Слове: данная карта обозначает Льва, Змея, Солнце, Отвагу и Половую Любовь.

Единица же, Алеф, — это «Дурак», который есть Ничто, Ноль, но, тем не менее, — индивидуальная Единица; т.е. это именно он, а не кто-либо иной, хотя он и не осознает себя до тех пор, пока его Единство не проявится как двойственность.

Таким образом, «ShT» есть Движение в его двойной фазе — инерция, образованная двумя противонаправленными потоками, каждый из которых также поляризован. «Sh» — это Небо и Земля, «T» — Мужчина и Женщина; «ShT» — это Дух и Материя, где первый — слово Свободы и Любви, излучающее Свет, который возрождает Жизнь на Земле, а вторая — деяние, посредством которого Жизнь утверждает, что Любовь есть Свет и Свобода. И эти двое Двуедины; это божественная буква Молчания-в-Слове, символ которой — Солнце в объятиях Луны.

«T» — это Святой Дух в действии не как «Ангел света», а как «рыкающий лев», или «змий древний», Близнецы, дети Сета и Исиды — блудница и зверь — охвачены тем содомским и кровосмесительным вожделением, от которого, согласно традиционной формуле, рождаются полубоги, как в преданиях о Марии и Голубе, Леде и Лебеде и т.д.

«На алтарях наших мы утверждаем веру в самих себя и свою волю, нашу любовь ко всем проявлениям Абсолютного «Всё».

Мы соединяем Дух-Шин с Плотью-Тет в единую букву, соответствующую числу 31, так же как «LA» — Ничто и «AL» — Всё. И она дополняет их Небытие и Бытие до целого своим Становлением; она служит посредником между тождественными друг другу крайностями и орудием каждой из них; она есть тайна, разделяющая их и связывающая их воедино».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Добрый день всем! Может и мне кто-то поможет разобраться в моем сновидении? Была бы очень признательна! Сейчас у нас с мужем очень нелегкий период (в наших отношениях появилась некая дама, с которой общается мой муж), так вот, однажды мне она приснилась, а было это так: я открываю дверь своей квартиры в подъезд и виду ее на ступеньках с ножом в руках (нож был в черном чехле), она что-то шепчет, глядя на нашу дверь и этим ножом крестит ее крестит. Затем события развиваются в некоем помещении (вроде бы это и наш дом, и в то же время нет), мы находимся там втроем (я, муж и она), она беременна (судя по животу месяцев 6-7), я глядя на все это спрашиваю мужа: тебе собрать вещи? он говорит: да. Я собираю вещи, они уходят... Проснулась со слезами на глазах... Вот такая история((( Что может означать мой сон? Разъясните, пожалуйста, кто может, буду очень признательна!!! Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Может и мне кто-то поможет разобраться в моем сновидении? Была бы очень признательна! Сейчас у нас с мужем очень нелегкий период (в наших отношениях появилась некая дама, с которой общается мой муж), так вот, однажды мне она приснилась, а было это так: я открываю дверь своей квартиры в подъезд и виду ее на ступеньках с ножом в руках (нож был в черном чехле), она что-то шепчет, глядя на нашу дверь и этим ножом крестит ее крестит. Затем события развиваются в некоем помещении (вроде бы это и наш дом, и в то же время нет), мы находимся там втроем (я, муж и она), она беременна (судя по животу месяцев 6-7), я глядя на все это спрашиваю мужа: тебе собрать вещи? он говорит: да. Я собираю вещи, они уходят... Проснулась со слезами на глазах... Вот такая история((( Что может означать мой сон? Разъясните, пожалуйста, кто может, буду очень признательна!!! Благодарю

Не претендую конечно на истину, но мне кажется, что ваш сон просто свидетельствует о вашей крайне истощенной нервной системе. Не более! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендую конечно на истину, но мне кажется, что ваш сон просто свидетельствует о вашей крайне истощенной нервной системе. Не более! :)

Спасибо за ответ, Anjela, доля правды в нем есть (за последние 2 месяца пережила шок, не одну истерику, потеряла веру в любимого человека, который меня предал)... Только вот, как ее восстановить после пережитого? Может есть какие-то действенные способы? Буду признательна всем, кто поможет мне в этом, хотя бы советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Anjela, доля правды в нем есть (за последние 2 месяца пережила шок, не одну истерику, потеряла веру в любимого человека, который меня предал)... Только вот, как ее восстановить после пережитого? Может есть какие-то действенные способы? Буду признательна всем, кто поможет мне в этом, хотя бы советом!

В разделе "Заговоры и обряды" много полезных вещей выложено по восстановлению нервной системы человека, а также в разделе "Знахарские рецепты". Почитайте и займитесь собой любимой лучше, чем нервы свои на алкаша тратить.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "Заговоры и обряды" много полезных вещей выложено по восстановлению нервной системы человека, а также в разделе "Знахарские рецепты". Почитайте и займитесь собой любимой лучше, чем нервы свои на алкаша тратить. :)

Спасибо, Эгли, обязательно прислушаюсь к Вашему совету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Эгли, обязательно прислушаюсь к Вашему совету

Пожалуйста. Очень бы хотелось на это надеяться.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...