Перейти к содержанию

Lady_Inessa

Пользователи
  • Публикаций

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Like
    Lady_Inessa отреагировална мастер в (4) Император (Хозяин) - 4-ый Старший Аркан карт ТАРО   
    ИМПЕРАТОР (ХОЗЯИН)
    На данном Аркане изображен мужчина, который выглядит очень напряженным. Он восседает на довольно простом каменном троне. В его взгляде хоть и присутствует озабоченность чем-то, но также чувствуется твердость. За ним виднеются опустошенные растительностью горы, небо в красных оттенках - все это символизирует Марс, символ мужского агрессивного начала. В украшении трона можно заметить голову барана, что соответствует знаку зодиака Овен. Император является началом зодиакального круга в Старших Арканах.
    Хозяин - это руководитель, начальник, глава семьи. В целом он представляет собой светскую, рассудочную власть, однако это власть безжалостна и груба, поскольку полностью отрицает чувство, и основана лишь на идее и превосходстве разума. Он как бы пытается утвердится, отстоять свой авторитет, при этом довольно не разборчив в средствах.
    Иные названия данного Аркана: Император, Повелитель, Хозяин, Властитель на Властителями, Трон (в Египетском Таро).
    ЗНАЧЕНИЕ В РАСКЛАДЕ ТАРО
    Сила и власть, которые основаны на опыте - вот основные значение данной карты, и если вы вытаскиваете Императора, то либо уже обладаете, либо хотите обладать этими качествами. Вы - лидер, и у вас есть и возможность и желание оставить после себя след. Вы со всей ответственностью и знанием дела относитесь как к своей семье, так и к своему делу. Вы бываете агрессивным и упрямым, но в тот же момент у вас присутствует внутренняя мудрость, которая уравновешивает ваши оценки и решения.
    ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ
    Вы человек слабый и лишены той или иной власти, человек безответственный, не думающий о последствиях своих действий. Вам приятна лесть и вы ее принимаете, вы еще эмоционально незрелый человек. Вам присуща жестокость и мелкий деспотизм. Все это показатель несправедливого предвзятого правителя.
    УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ
    Для того чтоб стать истинным лидером, нужно иметь сбалансированный взгляд на жизнь. Вы не должны навязывать свою точку зрения другим, и требовать немедленного исполнения вашей воли. Настоящее лидерство основано на более широком, целостном понимании: вы должны учитывать потребности и других людей тоже.
    РАБОТА
    Выпадение данного Аркана прежде всего означает, что вы стремитесь к порядку и осуществлению ваших давних желаний, намерений и планов. Император - это в первую очередь дисциплина, решительность, настойчивость и готовность отвечать за свои принятые решения. При этом вам придется приложить массу усилий и потрудиться на совесть, поскольку просто так вам никто ничего не уступит и не подарит, и ваш успех целиком будет зависеть от ваших усилий.
    СОЗНАНИЕ
    В данном подтексте Император говорит о реалистичности мышления, прагматическом подходе к делу, методическом следовании плану и трезвом рассудке. Это тот период, когда шаткие, неупорядоченные мечты обретают четкую структуру. Ваши желания обретают конкретный план действий. На внутреннем уровне этот Аркан может свидетельствовать о определенном конфликте между разными сторонами отца: -защитник и благодетель, и - неприступный, холодный деспот.
    ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
    Это период укрепления ваших отношений, они становятся более прочными и надежными. Однако, если же в ваших отношениях присутствовала некая иллюзия, Император свидетельствует о утрате данной иллюзии и внесение ясности. В тот же момент стремление данного Аркана к максимальной безопасности и стабильности может ваши отношения завести в тупик, ограничивая их лишь необходимым.
    Прямое положение
    Ключевые слова и фразы: самоутверждение, контроль, статус, взрослый мир, мужская сила, временная сила, контакт с государственными органами, влиятельный солидный мужчина, внешний мир, царственность, рациональность, стремление к успеху, стабильности и уважению, желание утвердится в этом мире, доминирование, регулирование, безопасность, честолюбие, сила, структура, роскошь, твердость, бесстрашие, лидерство, стабильность, логика, мудрость, завершение, самоконтроль, достижение, правление, признание, независимость, материальное благосостояние, продвижение по службе, управление.
    Ситуация и совет
    Хозяин говорит о том, что при правильном использовании вашего умения мыслить рационально и переходить от мысли к действиям, вы обязательно добьетесь успехов. У вас есть возможность продвинуться по служебной лестнице, а ваши замечательные организационные способности оценят по достоинству. Возможно у вас в окружении появится важный соперник или человек, занимающий руководящую должность. Это карта стабильности, уважения, прочности, рациональности и руководства. Она свидетельствует о том, что по мере вашего самоутверждения в этом мире, вы становитесь независимым.
    Сейчас время действовать, возможно следует организовать некую структуру, создать постоянное окружение. Возможно у вас будет помощь наставника или партнера. Вполне возможно в ближайшее время вас ждет высокое положение в обществе. Данный Аркан также означает, что для вас очень важно доминирование в любовных отношениях, смотрите, чтобы это не привело к потери чувственности и привязанности вашего партнера. При раскладе на ситуацию карта советует не впадать в крайности, а рассмотреть все возможные варианты, возможно согласится на некий компромисс.
    Люди: муж, отец, человек, который обладает властью или занимает высокий пост, влиятельный или важный мужчина, оппонент, соперник, мужчина, готовый помочь, работодатель, президент, землевладелец, организатор, ваш коллектив, наставник, политик.
    В перевернутом положении
    Ключевые слова и фразы: отсутствие дисциплины и контроля, тирания, давление от начальства или власти, неподчинение, проблемы с властями, незрелость, неполноценность, зависимость, бунтарство, шероховатость в отношениях, грубость, воинственность, нетерпение, ненадежность, нерешительность, лень, арбитраж, ограниченное мышление, трудности, логика, которая притесняет чувства, следование "букве", а не "духу" закона, повышенная ответственность, нежелание развития, уход от проблем.
    Ситуация и совет
    В данный момент что-то не дает вам развиваться. При обдумывании ситуации вы руководствуетесь лишь своей логикой и закрываете глаза на чувства. Безапелляционное следование вашим принципам в итоге может обернуться нарушением духа закона. Возможно вы находитесь в ситуации, в которой некомпетентны, либо же вас в чем-то притесняют, либо же вам просто хочется уйти от проблем. Возможно, вам создает проблемы некий незрелый несостоявшийся мужчина. Скорее всего, для вас проще быть подчиненным, нежели руководителем, главное для вас - избежать ответственности. Вам пора повзрослеть и начать принимать самостоятельные решения, перестаньте зависеть от других. Также вы можете быть провокатором либо тираном. В ваших любовных отношениях возможно присутствие садомазохистских элементов. Если же вы спрашивали относительно работы, то повышения вам ждать не стоит.
    Люди: трус, провокатор, тиран, человек, злоупотребляющий своей силой или властью, человек, который бесполезный в работе, скучный, незрелый, маменькин сынок или дочка, эмоционально нестабильный, "обременительная ноша", не желающий расти, бунтовщик без идеи.
    Смысл карты Император (Хозяин)
    После того, как ваше стремление ни к чему не привело, вы смирились, и приспособились к окружающему вас миру. И вроде все идет по плану, однако с недавнего времени вам кажется, что все может разрушиться. Поэтому вы и пытаетесь подавить свои внутренние ощущения, эмоции и чувства. Но вы делаете ошибку, дайте себе волю, прислушайтесь к своей интуиции! На свете есть более весомые вещи нежели ваши грандиозные планы. Но помните, если вы заблудились, вы всегда можете вернутся назад и пойти по верному пути.
    В повседневной жизни эта карта вам советует воспользоваться помощью отца, начальника и т.д., либо самому силу проявить. Однако главное не переборщить, если вовремя не остановится - эта сила может стать разрушительной. Реже, может быть признаком некой надчеловеческой силы, небесного покровителя, помощи сверху.
    В обратном положении эта карта, наоборот, советует воздержатся от применения силы. Если же мы говорим о влиятельном человеке, то он будет вам противодействовать. То же самое касается и надчеловеческой силы, она тоже в данной ситуации будет против вас.
    Если вам в прошлом выпал перевернутый Император, это свидетельствует о превышении силы, из-за чего результат в итоге будет обратный нежели вы ожидаете.
    Совет для бизнесменов: не церемонится с недобросовестными партнерами, работниками, любовницами, иначе загубите все дело.
    Совет
    Реализуйте свои планы уверенно и последовательно.
    Предостережение
    Чрезмерная рациональность, рассудительность и педантизм могут погубить любое живое чувство и дело.
    Карта дня
    Сегодня для вас самый лучший день в решении любых вопросов. Вы полны сил и энергии, удача на вашей стороне, вы сможете справится с любой сложности задачей, делом, разобраться в отношениях, исправить ошибки и доделать наконец-то то, что давно лежит в недоделках. Если на сегодняшний день у вас нет никакой конкретной задачи, то пришло время хотя бы просто поубирать в квартире, починить имеющиеся поломки, лежащий на балконе велосипед или оплатить давно лежащие счета.
    Карта года
    Для вас этот год будет очень активным. При наличии у вас нереализованных идей, планов или проектов - этот год самый подходящий для их реализации. Реальное осуществится, а от надуманного придется отступиться. В ближайший год вам следует проявить больше терпения, самодисциплины и настойчивости нежели прежде. Поэтому проверьте, какая цель действительно соответствует вашему внутреннему желанию, чтоб использовать эти двенадцать месяцев для воплощения ее в жизнь. Настойчивость и гибкость - это ваш девиз на этот год, следуя которому вы обязательно достигнете цели! Также, возможно, в этом году вам придется принять некие важные решения, сохранить достигнутое или принять на себя новую ответственность.
  2. Like
    Lady_Inessa отреагировална элла в Важнейшие правила гадания на обычных (игральных) картах   
    Регина, для гадания на обычных (игральных как вы выразились ) картах необходимо иметь колоду карт, а иногда и не одну (у некоторых предсказателей каждая колода карт для своего расклада преднозначена), которая вам будет служить исключительно для гадания . В нее нельзя играть. Необходимо войти в резонанс с предсказательными картами.У каждого предсказателя может быть свой ритуал "приручения" карт. В основе всего лежит интуиция.
    Я, например, должна "потрогать "карты, "почувствовать их на ощупь", рассмотреть картинки ( нравятся они мне или нет), попробовать разложить тот или иной расклад , настроиться на них. Карты должны быть только вашими , т.е их не дают в чужие руки - максимум -это дать спрашивающему своей рукой доставать карты для его расклада.
    Для правдивого гадания есть заговор, который произносится над колодой карт:
    36 сестер, кумовьев и снох, братьев и сотоварищей.
    Сослужите мне службу верную, дружбу неизменную.
    36 картей, четырех мастей, скажите мне всю истинную правду,
    чего мне ждать-ожидать, чего опасаться, за какое дело не браться.
    Всех вас призываю и называю и выговариваю:
    Слово крепко и картам лепко.
    Аминь.
    Для начала рекомендую использовать этот заговор, для вхождения в резонанс с картами. Мне кажется, карты любят когда к ним обращаются, просят их . В дальнейшем, я думаю, вы сможете обходиться и без заговора, будете понимать свои карты, когда они не хотят говорить спрашивающему.
    Да, конечно, есть запреты на гадания в определенные дни: в первую очередь - в большие Церковные праздники и в воскресенье.
    Например , у Степановой Н.И. есть книга-календарь. Там на каждый день расписано, что можно делать , а что нельзя , в том числе и про гадания. У меня есть и свой , личный календарь магических дел, куда я заношу свои пометки: какие ритуалы желательны в данный день , а что делать нельзя - выделяю. Обращаюсь к своему календарю с утра - и уже все понятно.

    Расписание счастливых дней для гадания по течению Луны


    Всего 17 дней: 2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 20,21, 23, 27, 28, 30.
    Предсказанием определены несчастливые дни в году,
    в эти дни не следует предпринимать важных дел,
    следует быть осторожным.
    Всего в году 32 дня, которые могут принести горе.
    Январь имеет 7 дней: 1, 2, 4, 6, 11, 12, 20.
    Февраль З дня:11,17,18.
    Март 4 дня: 1,4, 14, 24.
    АпрельЗдня:2,17,18.
    Май 2 дня:7,8.
    Июль 1 день: 17.
    Июль 2 дня: 17, 21.
    Август 2 дня: 20,21.
    Сентябрь 2 дня:10,18.
    Октябрь 1 день: 6.
    Ноябрь 2 дня:6,8.
    Декабрь З дня:6,11,18.
  3. Like
    Lady_Inessa отреагировална маремьяна в Значение карты 8 пик при гадании на обычных картах   
    По моему описанием значения карты 8 пик, заканчиваем описание карт пиковой масти в целом при гадании на обычных картах В целом и общем на мой взгляд данная карта не представляет особой сложности для видения и понимания в процессе гадания, но поскольку просьба описать ее отдельно поступала, то и исполняю ее.
    Основными значениями карты 8 пик при гадании являются: серьезный разговор, относительно легкое заболевание, пьянство и такое понятие, как разоблачение. Самое правильное конечно никогда не рассматривать данную карту по отдельности как таковую, а только в привязке к другим картам.
    Основными и наиболее важными связками (сочетаниями) карты 8 пик с другими картами являются:
    - 8 пик и фигурные карты (Короли и Дамы) - означает, что то или иное лицо, выпавшее под фигурной картой болеет (приболеет), если рядом не выпала карта червовой масти.
    - 8 пик и фигурные карты (Короли и Дамы) - означает, что то или иное лицо, выпавшее под фигурной картой любит выпить или просто будет участвовать в питейном застолье, если рядом выпала карта червовой масти. Особенно карта 7 червей. При этом также легко просматривается при гадании насколько человек любит выпить, а также как часто он это делает. Естественно видно и насколько сильно он после пьянок болеет. Любовь и тяга к выпивке всегда определяется по частоте раз выпавшей к примеру связки карт, к примеру 7 червей, Король червей и 8 пик. Чем чаще,- тем больше человек страдает пристрастием к спиртному и ведет соответствующий образ жизни. Если вышеназванная комбинация карт сопровождается выпаданием карт 10 пик, 9 пик, то однозначно человек страдает минимум тяжелыми отходняками и вероятнее всего похмельями. Одним словом пьянь, забулдыга или банальный алкаш!
    - 8 пик и Туз бубей - лукавство, желание обмануть, подставить, предать и т. д. Несколько мягче, чем связка ( пик и Туз бубей.
    - 8 пик и 10 пик - относительно не тяжелая болячка.
    - 8 пик и Туз пик - более тяжелая болячка или очень тяжелый серьезный разговор.
    - 8 пик и Валет пик при фигурной карте - срачка, ссора, конфликт с фигурной картой.
    - 8 пик и 8 крестей - очень тяжелый, на нервах разговор, "промывание мозгов", разборки.
    - 8 пик и 7 крестей - измена, предательство, коварство, неверность.
    - 8 пик и Валет бубей - убытки и предостережение от убыточных инвестиций, иногда просто неизбежные расходы.
    Архиважной особенностью карты 8 пик является также такое значение этой карты, как разоблачение. Поясняю. Если к примеру при гадании женщине (Дама червей) вы видите, что за ее мужчиной ,мужем (Король червей) выпадает карта 8 пик без соседствующей карты червовой масти, то это означает, что Король хочет в чем-то разоблачить и подловить свою Даму и сделает это, если 8 пик выпала перед Королем по отношению к Даме и соответственно пропишет пойманной Даме отменных мандюлей или просто пошлет ее. Если же в 8 пик выпала за Королем, то это означает, что Королю Даму подловить не удастся, ее пронесет и ее задница избежит порки розгами и ударов чайником по морде. Но предупредить такую хитро сделанную дамочку вы обязаны, поскольку рано или поздно на ее хитрую задницу все равно найдется достойный болт.
    Все вышеописанное относится и к мужчинам, если рассматривать 8 пик при выпадании при соответствующей Даме. Так что не стесняйтесь и вправляйте мозги своим клиентам, чтоб потом не лили крокодильи слезы на ваших коленях!
    Сама над собой посмеялась, что написала в начале, что 8 пик простая карта. Оказывается очень даже не простая! )
  4. Like
    Lady_Inessa отреагировална мастер в Значение и расширенная трактовка карты 8 крестей при гадании на обычных картах   
    Наконец таки появилось немного времени, чтобы продолжить освещение темы гадания на простых (обычных) картах и перейти к детальному разбору такой карты, как 8 крестей, то есть значения этой карты как таковой, а также ее связок и сочетаний с другими картами.
    В целом сама по себе карта 8 крестей имеет достаточно узкое значение. Эта карта деловых разговоров, обсуждений, а также карта разговоров на бытовые темы. По отдельности карту как таковую практически никогда не рассматривают.
    Гораздо правильнее и важнее рассмотреть карту 8 крестей в совокупности с некоторыми другими картами колоды,то есть по сути ее связки и сочетания с ними. Соответственно пойдем по порядку:
    - 8 крестей и Валет крестей - ощутимое улучшение хода тех или иных дел или событий; подвижки в решении вопросов и ситуаций
    - 8 крестей и Король крестей - разговор со стороны крестового Короля; инициатива такого разговора с его стороны
    - 8 крестей и Дама крестей - благожелательно настроенная женщина, готовая помочь и словом, и делом и соответственно общение с ней
    - 8 крестей и 10 крестей - получение весьма неплохих денег; значительно реже получение какого-то наследства
    - 8 крестей и Туз крестей - если Туз крестей острием вниз, то достижение важной цели, успех; если Туз крестей острием вверх, то наоборот
    - 8 крестей и Валет червей - убытки или разговор о них; просто разговор о нехватки денег. Разговор может касаться темы нехватки денег как в быту, так и в бизнесе. К примеру, - недостаток средств для инвестиций, вложений и т. д.
    - 8 крестей и 7 крестей при карте человека, которому гадают - неожиданное счастье для этого человека, так называемый приятный сюрприз
    - 8 крестей с 7 крестей и Тузом червей - в 99% случаях из 100 - счастливая женитьба или замужество человека, которому гадают; реже счастливый гражданский брак; также реже весьма весомое и неожиданное наследство.
    При необходимости дополнительного разъяснения каких-либо связок 8 крестей с другими картами или их комбинациями, естественно готов это сделать.
×
×
  • Создать...