Перейти к содержанию

Как правильно читать заговор


Рекомендуемые сообщения

Заговоры являются достаточно значимой частью народной медицины. Происхождение заговоров очень древнее - еще в дохристианские времена волхвы, ведуны, колдуны, ворожеи и знахари при лечении недугов прибегали к помощи заговоров. С принятием христианства заговоры не были забыты. Даже глубоко верующие христиане не считали и не считают зазорным иногда при необходимости прибегать к помощи заговора, хотя корни последнего и уходят в глубь времен языческих (правда, перед тем, как прибегнуть к силе заговора, православные знахари сотворяют молитву - так они просят у Создателя позволения на использование заговора и прощения за его использование). Многие заговоры, на первый взгляд кажущиеся почти бессмысленным, порой даже наивным или нелепым набором слов, на самом деле они являют собой особые словесные формулы, из которых нельзя выбросить ни слова, ни даже полслова, и в которые ни слова, ни полслова нельзя добавить; в противном случае заговор не только не подействует, но и может причинить непоправимый вред.

Сила заговора кроется и в потаенном смысле произносимого, и в произнесении сочетаний звуков, следующих в определенном (исцеляющем) порядке, а также в произнесении ключевых и замковых слов. Полагают, что сочетания звуков воздействуют на определенные участки головного мозга, а через них - на больные органы и на системы органов, деятельность которых разладилась. Таким образом, заговор является как бы ключом от той кладовой, в какой хранятся резервы организма, и поворот этого ключа порой может решить дело в пользу выздоровления даже в очень тяжелых случаях заболевания. Имеет значение и вера знахаря в силу произносимых им заговоров; без этой веры заговоры - не более чем присказки, примитивные притчи, диалоги святых отцов с персонифицированными болезнями. Разумеется, важную роль играет и вера заболевшего человека в могущество и опыт пользующего его знахаря...

Перед тем, как произносить основной заговор, трижды читается молитва «Отче наш», затем просьба и обращение к святым (например, святой целитель Пантелеймон, святой мученик Трифон, святая великомученица Варвара, святые мученики Гурий, Самой и Авив, молите того Бога о нас, о прощении грехов, об исцелении раба Божьего (имя) и т. д. Слишком многословным быть не следует. Закончить можно так: «Все святые молите Бога о нас»). Потом обращение адресуется Пресвятой Богородице: «В раскаянии взываем из глубины души: Владычица, помоги, умилосердившись над нами; поспеши, мы погибаем от множества грехов. Не отпусти Твоих рабов ни с чем, ибо в Тебе мы имеем единственную надежду».

Чтобы заговор «заработал», необходимо выполнять специальные требования:

- следует произносить заговор на утренней и (или) вечерней заре;

- произносящий заговор располагается лицом на восток. При заговоре делается спокойный вдох и выдох. На остатках воздуха произносятся слова таким образом, чтобы с последним словом (аминь) вытолкнуть из себя последний воздух. На несколько секунд задержать дыхание. Если заговор длинный и воздуха не хватило, нужно снова сделать вдох-выдох и продолжить заговор, и так до окончания;

- главное при заговоре — образно представлять те действия и картины, которые произносятся;

- подходить к нуждающемуся с чистыми мыслями, с желанием помочь;

- если заговор произносится на воду, то ее надо пить маленькими глотками (по 3 глотка) с остановками в течение 5 минут. После каждых 3 глотков немного воды налить на правую руку и обтереть лицо, шею, волосы больного;

- заговор необходимо произносить, стоя прямо и низко опустив голову;

- во время заговора желательно правой рукой водить, не касаясь, вдоль тела больного, мысленно посылая тепло, любовь и добро;

- после окончания заговора легонько подуть на больное место;

- заговор нужно повторить 3, 5, 7 раз (нечетное количество). Перед прочтением заговора желательно попоститься.

Существует 2 основных правила любого заговора.

Первое правило - вы можете не верить в его действенность, но во время его произнесения относитесь крайне уважительно к именам, перечисленным в заговоре. Произносите имена четко, не зажевывая окончания имен и слов. Произносите заговор ровно, не спешите, вас никто не гонит.

Второе правило – если вы произносите заговор, связанный с излечением, то представляйте четкую картину желаемого будущего. Например, если у человека глубокая рана, представьте мысленно, как она срастается и даже шрамы от раны исчезают.

Как правильно произносить заговор.

Желательно вслух, по желанию можно произносить его шепотом, главное, что бы он был произнесен внятно. Если вы сами составили заговор и не на себя, а на кого-то другого (родственника, друга, клиента), чрезвычайно важно, чтобы в момент произнесения заговора этот человек был рядом с вами и слышал каждое ваше слово. При самом действии вы обращаетесь не к нему, а к Светлым силам. Он в этот момент является проводником между вами и Силами, к которым вы обращаетесь за помощью. При самом заговоре вы обязательно должны упоминать его имя. После произнесения заговора вы обязаны поблагодарить те Силы, к помощи которых вы прибегали.

Как начинать заговор.

Перед самим заговором вам нужно первоначально произнести молитву «Отче Наш».

Универсальная молитва Светлых Сил.

Отче наш, иже еси на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим, И не введи нас во искушение, Но избави нас от лукавого. Яко Твое есть и Царство, и сила, и слава, Отца и Сына, и Святаго Духа. И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...