Перейти к содержанию

Знахарские рецепты при гайморите


Рекомендуемые сообщения

Последнее время очень многие люди страдают от гайморита. Больные жалуются, что врачи им предлагают делать прокол пазух носа, но и после этого болезнь у них не проходит. Действительно, бывает, что ни физиопроцедуры, ни сеансы УВЧ, ни облучение лампой «Соллюкс» и даже проколы пазух не помогают. В этом случае можно посоветовать старое проверенное средство от гайморита. Сперва промойте полость носа теплой водой, в которую добавьте несколько капель йода, или можно промыть нос раствором марганцовки (светло-розовым). В очищенный нос закапайте теплое несоленое топленое масло и прилягте на полчаса в постель. Каждый день утром, днем и вечером смазывайте в носу соком каланхоэ. Полезно при гайморите теплое питье из отвара сушеной морской капусты, ее Вы можете приобрести в любой аптеке. Гайморит появляется у человека, после перенесенного им осложнения гриппа, скарлатины или кори. Если Вы заметили, что у Вас держится температура, появились напряжение и боли в области переносицы, имеются длительные гнойные выделения из носа, усиливается головная боль при чихании и наклонах головы, нужно, не откладывая, приступать к лечению, чтобы заболевание не перешло в хроническую форму. Многие больные прикладывают к носу горячую грелку и этим самым только усугубляют болезнь. Сморкаться тоже следует осторожно, при этом нужно попеременно зажимать одну ноздрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

При гайморите

Для того, чтобы очистить нос, облегчить состояние и пойти на поправку, можно посоветовать проверенное средство.

Только что сваренное , горячее куриное яйцо оберните тканью и покатайте им по носовым пазухам. Остывшее яйцо меняйте на горячее. Выпейте теплого огуречного рассола, укутайтесь и ложитесь в кровать. Через небольшой промежуток времени начнутся выделения из носа, а также отхаркивание. Вы сразу же почувствуете большое облегчение. У вас спадет температура и пройдет головная боль. Процедуру повторяйте 2-3 дня подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазь от гайморита

Добудьте 2 ст. ложки сока из лука. Еще вам потребуется 1 ст. ложка сока из черной редьки и 2 ст. ложки сока алоэ. Добавьте в перемешанные соки столько мягкого сливочного масла, чтобы в целом у вас образовалась масса, похожая на густую сметану. Полученную мазь храните в холодильнике, а при употреблении берите небольшие кусочки масла и вкладывайте сперва в одну ноздрю, затем в другую. Сливочное масло будет таять в носу и вытекать, а вы осторожно высмаркивайтесь и снова наполняйте нос мазью. Вы сами увидите, какое "безобразие" будет выходить из вашего носа. Он постепенно очистится, и наступит облегчение. К тому же коровье масло хорошо снимает воспаление в носоглотке. Всего вам потребуется не более 5 процедур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настой при гайморите

Листья грецкого ореха - 10 г

Цветы золототысячника - 10 г

Трава тысячелистника - 20 г

Трава зверобоя - 10 г

Трава хвоща полевого - 10 г

1 ст. ложку сбора залейте 1,5 стакана кипятка. Дайте настояться полчаса, и настой готов. Принимать настой во время еды по четверти стакана 4 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также при гайморите

Очень полезно обкладывать нос растопленным парафином, в который добавлена камфора. Парафин следует остудить, чтобы не причинить коже ожога. Сформируйте из теплого парафина, как из пластилина, пластину и положите ее на нос. Сверху рукой придерживайте шерстяную варежку, чтобы тепло от компресса проникало глубже.

Следует знать, что излечение будет временным, если вы не найдете причину образования гайморита, это может быть кариес зубов, полипы и т. д. В любом случае причину нужно устранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Давно стардаю от этой болезни, пробую разные рецепты, но, увы, отпускает ненадолго. в последнее время пытаюсь найти проверенную информацию об использовании цикламена для лечения гайморита. Речь идет о закапывании сока в нос. Но читаю противоречивые мнения. Говорят и то, что это очень опасно. Возможно, кто-то сталкивался с этой проблемой и пробовал данный метод лечения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Daniella! Могу лишь дать свой личный комментарий по существу вашего вопроса. Исходя из своей многолетней практики мастера в области магии и знахарства, действительно советовал бы быть крайне осторожной в применении цикламена в лечении гайморита. Цикламен по определению весьма ядовит и порой весьма сложно установить индивидуальную дозировку при разбавлении водой для закапывания в нос. Учесть индивидуальные особенности организма каждого человека невозможно. Многие обращавшиеся ко мне пациенты, страдающие гайморитом весьма успешно излечивались от него проверенными рецептами, которые выше перечислила Sakura. Это подтверждаю со всей ответственностью. Рецепты реальные, не вымышленные, неоднократно опробованные и проверенные. Советовал бы использовать в лечении их.

Ни в коем случае не рекомендую закапывать сок цикламена в чистом виде, этого категорически нельзя делать. Произойдет однозначно отравление. В крайнем случае в порядке эксперимента под вашу добровольную и личную ответственность, - только разбавив сок цикламена водой в пропорции 1 к 12, а то и 1 к 15. И то сто раз подумайте.

Также безусловно рекомендовал бы четко установить причины заболевания. Здесь 2 варианта. Первый у врача соответствующего профиля, что на мой взгляд маловероятно. Врачи отделаются общими фразами....Второй вариант у грамотного специалиста- знахаря. Чтобы досконально и четко посмотреть с помощью карт Таро состояние вашего здоровья в целом, выявить четко и недвусмысленно причины наличия у вас хронического гайморита, лучшие способы их локализации. После чего с помощью тех же карт Таро подобрать лично и индивидуально для вас лучшие рецепты трав, настоев, мазей и т. д. Для профессионала это не составит особого труда. Это задача на уровне "средней" школы.

В противном случае вам не останется ничего другого как действовать методом тыка, пробуя подряд те или иные рецепты. Все достаточно просто, логично и прозаично. В успешном лечении любого заболевания важнейшую роль играет правильная диагностика. Без нее, нормальный и уважающий себя и врач, и знахарь лечить не возьмется априори.

Как мог постарался ответить на ваш вопрос и дать рекомендации. Если у вас возникнут какие-либо вопросы в этой связи, пишите абсолютно спокойно, смело и не стесняясь. Если хотите, то в личку.

Практикующие специалисты на этом форуме только реальные опытные мастера различной направленности, сотрудничающие с администрацией форума на очень жестких и принципиальных договоренностях, что на данном форуме никогда не будет всякого шарлатанья, бездарей, просто мошенников. Это накладывает и на нас очень большую ответственность за все наши слова, советы и действия.

Также было бы действительно интересно и полезно, если бы кто-либо из больных гайморитом, поделился своим личным опытом лечения этого заболевания с использованием сока цикламена. Новые знания, статистика и детали всегда и важны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично тоже поддерживаю мнение Мастера по существу вопроса. о рецептах лечения гайморита цикламеном. читала в интернете рецептуру и небольшие статьи по теме. как-то уж слишком все радужно и просто там. прежде всего вызывает опасения достаточно сильная ядовитость цикламена. в своей практике до сегодняшнего дня с лечением гайморита цикламеном я не сталкивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за ответы и столь детальное описание! Исходя из сказанного Вами, поняла, что лучше не связываться с этим цикламеном. Тем более, что действительно реальных позитивных отзывов по поводу такого лечения нет. Попробую еще настой, о котором здесь речь идет, отпишусь о результатах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...