Перейти к содержанию

Код жизни ребенка


Sakura
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Код жизни ребенка

tsifry1.jpg

Желая понять характер и поступки маленького человечка, определиться с методами воспитания и увидеть перспективы развития, попробуйте обратиться за помощью к науке нумерологии.

Чтобы определить код судьбы ребенка, необходимо сложить все цифры, обозначенные в дате его рождения. Приведем конкретный пример. Итак, предположим, что малыш родился 7 декабря 1995 года. Теперь начинаем считать. Прибавляем 7 (день рождения) +1+2 (декабрь – 12-й месяц, каждая цифра в дате рождения складывается отдельно) +1+9 + 9 + 5. Итого 34. Полученное число также суммируют, чтобы образовать простое: 3 + 4=7. Итак, номер судьбы ребенка – 7.

1. Родившиеся под этим номером проявляют свой характер чуть ли не с момента появления на свет. Они очень активны, энергичны и любознательны. Спешат все изучить, попробовать, разведать. Причем предпочитают это делать самостоятельно.

Родители такого малыша только и успевают, что удивляться тому, как рано их «киндер-сюрприз» начал говорить, ходить, а затем и бегать: как быстро выросли зубки, которыми он грызет свои игрушки, пытаясь понять, из чего же они сделаны. Такие дети независимы, целеустремленны и обычно знают, чего хотят. Им нужен простор для деятельности и реализации своих идей. Если родители относятся к ребенку жестко и всячески тягаются его ограничить, заставить делать то, что хотят они, тогда рожденные под номером «1» превращаются в маленьких монстров. И они способны сделать жизнь невыносимой и превратить семейное гнездышко в бесконечный хаос.

Однако, несмотря на всю видимую самостоятельность, активность и силу характера, такие детки очень нуждаются в родительской ласке, опеке и заботе. Им крайне необходимо буквально ежедневное или ежечасное подтверждение того, что папа с мамой их любят (невзирая на все детские шалости). Нуждаются в поощрении и понимании, поэтому родителям лучше не пытаться «сломать» личность своего ребенка и воспитать его «под себя». Наоборот, следует помочь развить данные от природы лидерские качества, определиться в целях и задачах, в познании окружающего мира. И, конечно же, безмерно любить своих «единичек».

2. Отличительная черта малышей, рожденных под этим номером, – неповторимое и неподражаемое обаяние. Такие дети способны очаровать с первого дня встречи, они, как правило, общительные, веселые, легкие на подъем, спонтанные.

Однако при всей своей очаровательности и трепетно-нежном отношении к людям кроется и некоторая опасность. «Двойки», чтобы не огорчать близких, друзей, способны жертвовать персональными интересами, подавлять чувства и принимать то, что им навязывают другие.

Если в ребенке с самого детства не поощрять способность самостоятельно принимать решения, иметь собственные мысли по любому поводу (не переживая о том, что они могут быть изначально неправильными или кого-то ранить, кому-то не понравиться), малыш может вырасти предпочитающим руководствоваться чужим мнением и безынициативным. Поэтому позволяйте своему ребенку иметь личное суждение, хвалите, когда он будет выражать свою точку зрения или не соглашаться с вами. Покажите, что человека любят за его индивидуальность, а не способность быть со всеми солидарным.

3. Детки, родившиеся под номером «3», обаятельные от природы, часто стеснительные и скромные. Правда, это не мешает им приобретать друзей и получать необходимое внимание. Они никогда не будут обделены интересом, в том числе со стороны лиц противоположного пола.

Очень разговорчивы (особенно девочки), в общении способны поддержать любую тему. Зачастую рожденные под номером «3» – большие оптимисты, жизнерадостные и жизнелюбивые. Всегда излучают улыбку и свет. Окружающим людям с ними комфортно и спокойно.

К недостаткам детей этой группы можно отнести нехватку концентрации, плохую способность сосредотачиваться на чем-то одном.

Как правило, малыш будет стремиться познавать все, что ему покажется интересным. Причем в одно и то же время его может увлекать сразу несколько дел. Однако вдохновение и творческий порыв вдруг перегорают, и в результате дела откладываются на завтра. В таком случае родителям нужно приучать ребенка завершать начатое, например: дорисовать рисунок, дописать письмо, дочитать книгу. И делать это нужно играючи. Принудительные меры не особенно будут эффективны.

4. Самый методичный и основательный человек в нумерологическом цикле – это ребенок, рожденный под четвертым номером судьбы. Он скрупулезно подходит к изучению и исследованию любых вопросов и если уж сформировал свое мнение по какому-либо поводу, то переубедить его будет крайне сложно (вернее даже – невозможно). Но если собираетесь попытаться, понадобятся поистине весомые аргументы.

Люди под номером «4» отличаются высокой самоорганизацией, не любят, когда в их лагере (комнате, доме, семье) кто-то пытается установить собственный порядок. Воспринимают это очень остро, а потому возможны неожиданные и нежелательные реакции вплоть до истерики.

Такие дети с самого нежного возраста способны придумать себе занятие и редко беспокоят старших. Однако это не значит, что чадо не нуждается в отцовской или материнской заботе. И родителям важно об этом помнить. Несмотря на то что малыш кажется слишком самостоятельным, он все равно ищет одобрения, понимания и ласки с вашей стороны. Даже если он вас не зовет и не обращает на себя внимания, придите к нему сами.

5. Родителям малыша с кодом судьбы «5» совсем не помешают хорошая физическая подготовка и выносливость по той причине, что рожденные под этим числом – не просто активны, а гиперактивны! Не успеете привыкнуть к тому, что малыш научился стоять, – как он уже побежит, при этом сметая все на ходу (исключительно в исследовательских целях). Его сложно оставить одного более чем на пять минут. Кроха обязательно найдет себе приключение, от которого вы вряд ли будете в восторге.

Этих детей постоянно нужно увлекать чем-то новым, интересным, неизведанным и оригинальным. Однако в подобной сверхактивности есть и свои плюсы: ребенок развивается быстрее сверстников, он более любознательный, с удовольствием открывает для себя мир и новые грани человеческой жизни. И это ему нравится. А потому, будучи взрослым, такие люди не перестают развиваться, всегда работают над собой и стараются узнать нечто новое, полезное.

Считается, что из «пятерок» получаются хорошие мужья и жены, прекрасные заботливые родители.

6. Рожденные под цифрой «6» буквально «обязывают» своих родителей на пополнение семейства как минимум еще одним ребенком. Им сложно быть в одиночестве, кроме того, эти дети чувствуют необходимость в заботе о близких, даже в некотором покровительстве, и нуждаются в проявлении лидерских качеств.

Они очень чувствительны, чутко реагируют и воспринимают события близко к сердцу, а потому их легко обидеть. Кроме того, им довольно сложно контролировать свои эмоции. Поэтому самая главная задача родителей – научить их правильно направлять свою внутреннюю энергию, уметь выплескивать негатив без вреда окружающим и себе.

В целом эти детки по жизни – счастливые, удачливые и успешные.

7. Ребенок с кодом судьбы «7» поистине уникальный, удивительный и не похожий на других детей. Как правило, он весьма уверен в себе и довольно быстро начинает понимать, чего хочет, что нравится, а что нет. Поэтому, когда малыш артачится и отказывается есть манную кашу, не пытайтесь его заставить силой – только зря потратите время, нервы и испортите себе настроение.

Таких детей, как правило, сложно обмануть – у них прекрасно развита интуиция. Даже если вы попытаетесь скрыть свое плохое настроение или какие-то проблемы, то ребенок все равно разгадает тайну. Возможно, он и сам не будет понимать, откуда знает о неприятностях, но он чувствует то, что у вас в душе и сердце, – в этом можете даже не сомневаться.

«Семерки» довольно спокойны и степенны, не слишком подвижны и не особо любят занятия физкультурой. Натуры они творческие и часто реализовывают себя в неординарных и необычных профессиях.

8. Дети, рожденные под цифрой «8», несколько своенравные, упрямые и своевольные. Нуждаются в некоторой свободе действий и, когда их лишают возможности быть командиром собственной жизни, принимают позицию нападающего.

Они отчаянно отстаивают личные права. В случае, если родители не смогут достичь компромисса и не предоставят ребенку право выбора делать то, что ему по душе, возможна постоянная конфронтация. Дабы избежать подобных последствий, взрослым стоит быть мудрее и не подавлять свое чадо. Однако при этом и не слишком потакать ему, чтобы не разбаловать. Ведь вседозволенность – тоже плохо. Впрочем, и излишняя опека – не очень удачный вариант для воспитания крохи с кодом судьбы «8». Лучше дайте ребенку право принимать решения и делать выбор – пусть даже из предложенных вами вариантов.

9. Славный малыш с кодом судьбы «9» одарен множеством талантов. Творческий подход и неординарное мышление проявляются с самого раннего возраста. Такие дети интересуется всем на свете и почти в любых аспектах могут быть успешными.

Друзья ценят рожденных под номером «9» за активность, любовь к жизни и жажду приключений. С такими людьми никогда не скучно. Даже простую заурядную встречу они способны превратить в нечто необычное, удивительное, незабываемое.

Задача родителей «девятки» – способствовать самопознанию и развитию чада. Ведь малыш, обладающий необходимым потенциалом для успеха практически в любом деле, может растеряться и не понимать, куда направить свой талант и энергию. Поэтому важно еще в детстве дать ему шанс попробовать себя в разных направлениях. Это поможет понять ребенку, что ему поистине интересно, и сделать правильный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...