Перейти к содержанию

Планеты знаков зодиака


маремьяна
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Планеты знаков зодиака

Зная свою планету-покровителя, можно лучше понять себя, осознать свои таланты и способности, научиться бороться с отрицательными чертами характера

Солнце

Солнце – планета Льва (23 июля - 23 августа). Неудивительно, что Царь зверей находится под покровительством Солнца, ведь и Лев, и дневное светило ассоциируются с властью и силой.

Солнце - мощный союзник, и Льву для достижения целей не надо прилагать столько усилий, как остальным знакам Зодиака. Лев и так добьется своего, потому что люди обожают его и помогают ему. Энергии Львов хватает и на работу, и на заботу о семье, а также на реализацию творческих талантов. Вместе с тем. Солнце делает этих людей чересчур гордыми и горячими, им свойственно принимать необдуманные решения, о которых позднее приходится сожалеть. Стремление к лидерству и щедрость также обусловлены влиянием Солнца. Но дневное светило может пробуждать и тягу к роскоши, различного рода развлечениям, пиршествам. Людям, у которых управляющая планета Солнце, нужно стараться гасить в себе нотки тщеславия и деспотизма, скромнее держаться в обществе и чаще прислушиваться к мнению близких.

Луна

Луна - планета-покровитель Рака (22 июня -22 июля). Несмотря на то, что ночное светило считается изменчивым и непостоянным. Раки стремятся к прочным и стабильным отношениям.

Царица ночи наградила своих подопечных особой чувствительностью и эмоциональностью. Люди Луны застенчивы, нерешительны, скромны, порою даже очень скрытны, но только до тех пор, пока не поймут всю силу своих чувств. Как только Рак осознает потребность в ком-то и убедится, что его принимают таким, каков он есть, этот знак сможет открыться и навсегда остаться рядом с любимым человеком. Луна тесно связана с водной стихией, поэтому Раки обожают путешествовать, особенно по воде или хотя бы возле воды, чтобы иметь возможность любоваться водной гладью. Кроме того, они способны ценить домашний очаг и создавать в нем теплый уют. Несмотря на то, что «лунные» Раки склонны сами проявлять заботу и привязанность, подобного отношения они требуют и от окружающих В качестве отрицательных черт характера можно назвать лень, медлительность, рассеянность и некоторую нервозность. Ракам необходимо научиться контролировать свои эмоции, быть увереннее в своих силах и стараться избегать чрезмерной подозрительности и ревности.

Меркурий

Меркурий - покровитель Близнецов(21 мая - 21 июня) и Дев (24 августа - 23 сентября); Меркурий - древнеримский бог торговли, удачи и знаний. Поэтому Близнецы и Девы предприимчивы, эрудированны, удачливы.

Высокий интеллект людей Меркурия еще не означает, что они направят все силы на научные открытия. Девы и Близнецы, скорее, попытаются использовать жизненный опыт и навыки, чтобы наладить контакты с нужными людьми. Им приятно осознавать, что они контролируют любую сложную ситуацию и, если нужно, смогут достичь всего, чего только захотят. Меркурианцы - отличные наблюдатели, способные замечать нюансы, на которые другие не обратили бы внимания. Они обаятельны, обладают харизмой, умеют располагать к себе Постоянно стремятся открывать для себя что-то новое. Отрицательные черты характера могут проявляться в склонности к распространению сплетен, излишней болтливости и пустом любопытстве. Часто такие люди носят маску, причем для каждого случая в запасе имеется новая. Из-за этого окружающие могут считать, что хорошо знают меркурианцев, а на самом деле не догадываются об их истинной сущности.

Венера

Венера - планета-покровитель Тельцов (21 апреля - 20 мая) и Весов (24 сентября - 23 октября). Римляне считали Венеру богиней любви, ее название переводится как «милость богов».

Любовь воспринимается Весами и Тельцами как общее понятие: это может быть любовь к партнеру или к прекрасному а может - к деньгам и земным удовольствиям. Люди Венеры всегда стремятся выглядеть хорошо, могут быть расточительны: не поскупятся на дорогую одежду, пойдут в дорогой ресторан. Ценят материальное, особенно если это предметы, которые приносят им эстетическое удовольствие одним своим видом. Благодаря своему обаянию и тонкому ощущению прекрасного могут достичь значительных высот, особенно в сфере искусства. Обычно упорны, но порою страдают от лени. Чтобы проявить себя в практическом деле, им нужна достаточная мотивация. Друзей выбирают очень внимательно, стараются использовать свое обаяние для того, чтобы завязывать знакомства, которые принесут выгоду. Ввиду излишней эмоциональности склонны к депрессивным состояниям, зачастую упрямы.

Марс

Марс опекает Овнов (21 марта - 20 апреля). В древнеримской мифологии Марс был не только богом войны, его связывали с понятиями плодородия, жизненной силы и вообще природы.

Люди, рождающиеся под покровительством этой планеты, по натуре честные, порядочные и энергичные. Марсиане стремительны и неудержимы в достижении задуманного: если видят цель, готовы на многое ради победы. Преградой на пути могут стать вспыльчивость и нетерпеливость. В своих поступках они редко считаются с мнением окружающих, могут проявлять необоснованную агрессию, быть грубыми и беспощадными. Поборов эгоизм, смогут добиться больших успехов. В любовных отношениях людям Марса нужна всепоглощающая страсть: им жизненно необходим этот огонь, который станет стимулом для прояв­ления личных качеств и силы.

Юпитер

Юпитер - планета-покровитель Стрельцов (23 ноября - 21 декабря). Юпитер в римской мифологии - всемогущий бог неба, царь богов. Был покровителем императоров, побед и ратных подвигов, всегда сохранял верность своим клятвам. Эти свойства передаются от него людям, рожденным под знаком Стрельца. Они охотно берутся за все, не боятся ответственности. они признанные лидеры. Стрельцы всегда придут на помощь, стремятся покровительствовать младшим, поэтому склоны выбирать профессии педагогов и воспитателей. Они способны соединять процесс духовного познания с земным материальным планом, постоянно находятся в поиске нового. Юпитер - планета экспансии, поэтому Стрельцы стремятся осваивать одновременно многие сферы жизни. Им важно научиться удерживать внимание на чем-то одном, концентрироваться, когда это становится действительно необходимо. Часто отрицательное влияние Юпитера может проявляться в излишнем самолюбии и гордыне.

Сатурн

Сатурн - планета-покровитель Козерогов (22 декабря - 20 января). Сатурн - римский бог порядка, времени и земледелия. Козероги наследуют от этой планеты ее лучшие качества: они справедливы, рациональны, любят порядок во всем, плодовиты, как в смысле деторождения, так и в смысле успешности своих дел. Для Сатурна характерны статичность и консерватизм. Именно поэтому Козерогам так трудно менять свои привычки и жизненный уклад. Они любят постоянство и преданность, при этом и сами довольно последовательны в своих действиях и решениях К новшествам относятся с большим недоверием. Для Козерогов огромную роль играет мнение общества, против него они обычно стараются не выступать. Сатурн наделяет своих подопечных трудолюбием и усердием, у них очень обострено чувство долга. Знакомым импонирует заботливое отношение и педантичность Козерогов, но излишняя подозрительность и консерватизм могут отталкивать. Боязнь перемен - главная проблема людей Сатурна.

Уран

Уран - планета-покровитель Водолеев (21 января - 20 февраля). Уран - бог, олицетворяющий небо, в древнегреческой мифологии - отец богов. Под его покровительством рождаются люди, обуреваемые идеями, опережающие свое время. У Водолеев безудержная фантазия, нестандартное оригинальное мышление. Они не любят следовать общепринятым правилам и нормам, во всем они полагаются только на себя. Воля этих людей непреклонна, к своей цели они могут идти годами. Водолеи - прекрасные организаторы, изобретатели и философы. Среди отрицательных черт характера сильнее всего выделяется стремление к власти и лидерству, которые порой могут затмить разум и лишить самоконтроля.

Нептун

Нептун - планета-покровитель Рыб (21 февраля - 20 марта). Нептун - бог морей и океанов, озер и рек, воплощает творческие и «темные» силы. Нептун наделяет людей, родившихся под знаком Рыб, чувствительностью и уводит их от земных проблем в темные и мрачные глубины подсознания. Подсознание, сны, духовное общение - все это проявления символики данной планеты, покровительствующей романтике, созерцательности и мистике. Знак Рыб наделен гиперчувствительностью, необычайной тягой к тайнам, бесконечности и большой силой саморазрушения. Нептун делает людей непостоянными: настроение и мысли могут меняться очень часто. Рыбы склонны к самообману, подвержены чужому мнению и любят строить «воздушные замки».

Плутон

Плутон - планета-покровитель Скорпионов (24 октября - 22 ноября). Бог подземного царства и смерти Плутон наделяет людей огромной внутренней силой и упорством, делает их активными и напористыми. Скорпионы всегда стремятся к чему-то новому, не любят долго засиживаться на одном месте. Это отличные деятели и революционеры, для которых общественная жизнь превыше всего. Каждый день Скорпионы должны переживать бурю эмоций, иначе им будет просто скучно. Для них руководство к действию - воля большинства. Им свойственно приуменьшать желания и мнение отдельной личности. Жажда власти и постоянное стремление находиться в центре внимания - их главные негативные аспекты.

Источник: журнал "1000 магических советов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

А еще Сатурн влияет на настроение. Часто хандрим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Сатурн влияет на настроение. Часто хандрим))

Согласна. Верно подмечено!:)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...
Коротко самое интересное о знаках зодиака 

Овен 
Думает — много. 
Говорит — мало. 
Делает — правильно. 

Телец 
Думает — о многом. 
Говорит — убедительно. 
Делает — как получится. 

Близнецы 
Думает — о себе. 
Говорит — что думает. 
Делает — думает, что очень хорошо. 

Рак 
Думает — постоянно. 
Говорит — заманчиво. 
Делает — что укажут. 

Лев 
Думает — точно. 
Говорит — лишнее. 
Делает — то, от чего не удалось отвертеться. 

Дева 
Думает — одно. 
Говорит — другое. 
Делает — третье, но хорошо. 

Весы 
Думает — лишнее. 
Говорит — честно. 
Делает — ответственно. 

Скорпион 
Думает — сосредоточенно. 
Говорит — точно. 
Делает — что нравится. 

Стрелец 
Думает — что только он… 
Говорит — что все, кроме него.. 
Делает — чужими руками. 

Козерог 
Думает — что в голову придёт. 
Говорит — то, до чего додумался. 
Делает — что умеет. 

Водолей 
Думает — “а что надо?” 
Говорит — “ну если надо” 
Делает — лучше всех. 

Рыбы 
Думает — что никто не знает. 
Говорит — умничает. 
Делает — в зависимости от того, будут ли проверять работу
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...