Перейти к содержанию

Что такое любовь?


Рекомендуемые сообщения

8 ПРИЗНАКОВ ЗДОРОВОЙ ЛЮБВИ

1. Когда два человека вступают в любовные отношения, жизнь каждого из них становится насыщеннее, полнее и радостнее.

2. Нет провокации ревности. Люди и без того склонны к ревности по разным причинам: неуверенность в себе (как результат, в партнере), комплексы, соперничество, поэтому не следует сознательно вызывать это чувство.

3. Любящий человек не требует от партнера доказательств ответного чувства. При здоровых любовных отношениях оба партнера находятся в одинаковых условиях по отношению друг к другу.

4. Нет желания изменить партнёра. Если вы хотите изменить человека – на самом деле Вы не любите его. Вы хотите его исправить под себя, сделать его удобнее для себя. И любите вы в этом случае тоже только себя.

5. Любовь должна делать человека счастливым, но общество вашего избранника ещё не гарантирует вам счастья. Только вы сами способны делать себя счастливым или грустным. Не досаждайте друг друга фразами вроде “Мне скучно”. Умному человеку не скучно даже в обществе самого себя.

6. Полная непредсказуемость партнёра расшатывает нервы и убивает чувства. Абсолютная предсказуемость убивает чувства и наводит серую скуку. Выбирайте золотой центр.

7. Чтобы обрести счастье как величину постоянную, нужно любить разумно и быть готовым к компромиссам. Если партнер молчит в ответ на ваше возмущение, это не означает, что он слаб, не означает, что равнодушен. Это означает, что у него есть руки, в которых он себя держит.

8. Помните: чтобы выйти замуж за принца на белом мерседесе, нужно самой быть принцессой в красном порше. Ваши жизненные ценности по большинству вопросов должны совпадать, иначе бесконечные споры не дадут вам покоя и внутренней гармонии любовных отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь- это обычный набор эндорфинов. Натуральных наркотиков, которые вырабатывает организм. При половом созревании, их переизбыток в организаме. И любовь признали психическим заболеванием: ВОЗ признала любовь психическим заболеванием.

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Ну, а мнение учёных, подошедших к этой проблеме с математической стороны: Физики утверждают, что независимо от размеров груди и пропорций фигуры, цвета и запаха волос, типа кожи, моторики женских движений и формы ее глаз - в отношениях между полами должен возникнуть энергетический поток (искра пролететь!). Оказывается, идеальной "половинкой" является только та женщина, которая сможет возбудить движения нейронов в коре головного мозга мужчины. Именно ей под силу пробудить в избраннике эротические мечты и тем самым надолго завладеть его сознанием.

"Они просто созданы друг для друга!" - так часто говорят об идеальной паре. Однако "идеальных пар" нет! Но есть закон полового притяжения. С его помощью вы обязательно найдете свою недостающую "половинку", или с большей легкостью сумеете приспособиться к той, которая у вас уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь или влюбленность??? Совершенно разные понятия.

Влюбленность -это сильное, эмоционально окрашенное чувство к определенному объекту, когда при любом контакте с ним, даже при воспоминаниях, вырабатываются так называемые эндорфины. Это преиод "розовых очков", когда в удовольствии не замечают недостатки приятного объекта, такой период называют еще "букетно-конфетным", когда на многое не обращают внимание и многое прощается. У людей в этот момент отличное самочувствие, проходят депрессии, фобии, появляется много сил для разных великих дел. Все прекрасно!!! Этот период среднестатистически длится полгода, максимум полтора года( иногда и так затягивается), потом 3 варианта:

1. проходит, люди находят друг в другн массу недостатков и расстаются

2. перерастает в ровное сильное чувство (любовь), для такого разрешения ситуации дб много предпосылок, психологическая совместимость, глубокое взаимное внутренне совершенство, уважение и соответствующие обстоятельства и тд

3. невроз, то, что определению Всемирной Организации Здравоохранения и описывает Гость)

Хочется пожелать всем Любви, Здоровья и Терпения! В чем Глсть точно прав, что не "идеальных пар", есть совместимые люди... а если хотите чего то получить, потрудитесь!!! Личный вклад каждого в отношения-самый главный аспект. Тут необходимо понимать, что такое эгоизм (мера эгоизма всегда относительна и определяется ожиданиями человека в отношении другого, а также законом сохранения энергии), ипохондрия часто бывает вызвана поиском власти, привилегий и внимания к себе через повышенную зависимость. Кто то может стать жертвой этого «недуга», одиночество (не многие на едине с собой наслаждаются приятным обществом. из-за не желания самосовершенствования некоторые попадают в психологическую зависимость от другого), мечта о браке на небесах (а она нереалбна, тк над любыми устойчмвыми отношениями между мужчиной и женщиной надо работать! Строить, обновлять засчет обоюдного развития личности).И т.д. много психологических аспектов надо учитывать и рассматривать при желании получит настоящуу любовь, а не тотальную потерю здоровья!!!

Для многх МАГИЯ-великий помощник, т.к. это и диагностика, и поддержка, и возможное обновление, а так же построение отношений!!! Профессионалы маги отличаются от просто магов(кто реально что то может), тк учитывают многое(про шарлатанов речь вообще не идет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Мне кажется, что влюбюленность и страсть - это почти синонимы. Именно эндорфины побуждают нас иногда творить безрассудства. Но тогда что же можно разбудить с помощью магии? Очевидно, тоже влюбленность, а не любовь как глубокое и ровное чувство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это извечная философская тема....:)) Было бы интересно четко понять, а чем в принципе влюбленность и страсть отличается от просто любви? Эндорфины ведь по логике вещей должны присутствовать в обоих случаях....без них как-то совсем грустно... Может с помощью магии они в первую очередь и пробуждаются?:)) С другой стороны многие любовные заговоры, привороты и т. д. достаточно сильно и принципиально отличаются друг от друга по смыслу текстовки и по акцентам. Какие- то привороты прежде всего пробуждают тягу к женскому телу, какие-то ностальгию и непреодолимую тягу быть рядом с тем человеком к которому делался приворот, какие-то вызывают отвращение объекта приворота от всех представителей противоположного пола кроме того к кому делался приворот и т. д. Мало того, при профессиональном выборе конкретного привороты из тысяч имеющихся, необходимо учитывать какой из них будет максимально эффективен и одновременно уместен и безопасен, а какие просто будут бесполезными. Не бывает абсолютно одинаковых случаев и ситуаций, все люди чем-то отличаются. Это в обязательном порядке всегда учитывается опытным мастером. О шарлатанах речь просто идти не может, так как они абсолютно безграмотны и вообще ничего не делают, так как ничего не умеют, кроме как давать тупую лжерекламу и примитивно дурачить народ. Интересно послушать мнение остальных дам на форуме, чем же любовь и страсть отличаются от зрелых любвей?:)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...

Влюбленность и страсть - чувства, которые предполагают личное участие в отношениях. Любовь-осознанное, здоровое чувство, не предполагающее личной выгоды.. Другими словами, если я влюблена или испытываю страсть-я представляю себя рядом с человеком, а если люблю то наслаждаюсь своим чувством и сама, получаю радость от дарения подарков, хорошего настроения человеку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас, милые дамы, зачитаешься просто...:))))))))) Пишите про любовь побольше, а то большинство мужиков ведь и не знают что такое любовь то...:))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

ой какая тема то!

прежде всего любовь должна быть взаимной. чтобы всё по любви...а так один любит, другой позволяет себя любить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой какая тема то!

прежде всего любовь должна быть взаимной. чтобы всё по любви...а так один любит, другой позволяет себя любить....

Ха-ха-ха!!! а если позволять по очереди? :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха!!! а если позволять по очереди? :)))

ну ето не любовь получается...а Санта-Барбара какая-то :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ето не любовь получается...а Санта-Барбара какая-то :lol:

я имел ввиду по очереди друг друга...:)))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно расшифровываются эти чародейские знаки? :)))

мое лицо пунцового цвета неиначе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое лицо пунцового цвета неиначе))

с чего это вдруг такие реакции аллергические?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...