Перейти к содержанию

Рейки


 Share
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Рейки

reyki.jpg

Рейки — система естественного исцеления, появившаяся в конце XIX, начале XX века в Японии. Слово Рейки состоит из двух иероглифов: Рей и Ки. В переводе с японского Рей может иметь значение вселенная, дух, душа. Ки может означать энергию, разум, сердце. Рейки еще называют Универсальной Жизненной Энергией.

Основатель системы Рейки — доктор Микао Усуи. Провел продолжительное время в поисках и исследовании различных способов естественного исцеления. Затем он основал школу Рейки, в которой начал обучать новой системе исцеления. Знания передавались от Мастера Рэйки к ученику. Первоначально в ней обучались одни японцы, впоследствии в школу стали приниматься и иностранцы.

В конце XX века стали появляться множество разновидностей и течений Рэйки. Сейчас Рэйки распространено по всему миру, и миллионам людей Рейки помогло избавиться от недугов.

micao-usui.jpg

«Основная цель Рейки – это не только исцеление болезни, но развитие имеющихся природных талантов, равновесие духа, здоровье тела, и, как следствие, приобретение счастья.»

Микао Усуи

Рейки – это эффективный метод целостного оздоровления, который действует на всех уровнях бытия: физическом, психическом, эмоциональном, духовном.

В каждом из нас течет жизненная энергия (Рейки), без нее мы не можем существовать. Любые процессы в нашем организме (как заживление ран, рост за счет размножения клеток и т. д.) осуществляются с помощью жизненной энергии. Этот естественный процесс происходит автоматически, т. е. с нашей стороны как бы неосознанно.

C помощью системы Рейки присущая нам жизненная энергия активируется, усиливается и сбалансируется. Рейки действует целостно на всех уровнях человеческого существования, стимулирует самолечение, размягчает и устраняет блокады. Рейки действует на причинном уровне нарушения равновесия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молитва в Рэйки

2325_5b0dc2d18.jpg

Обязательно ли перед проведением, и во время проведения сеанса Рэйки молитва? Нет, не обязательно. Потому что в Рэйки ничего обязательного, как и ничего насильственного нет.

Но, очень странно не обратиться с молитвой к Господу, когда запрашиваешь Его Божественную Энергию, чтобы использовать ее для своего блага или для блага других.

Странно не поблагодарить Господа за дарованную им Божественную Энергию. Когда мы верим в божественное происхождение Рэйки, как можно исцелять без сердечной молитвы, а если не верим, то зачем мы в Рэйки.

Мы в миру и в церкви обращаемся к Господу с молитвой всякий раз, когда нам плохо или, когда мы безмерно счастливы. Молимся за близких, за дальних, иногда за все человечество. У каждого свои молитвы. Есть молитвы канонические, есть личные.

Молитва – это разговор души с Богом и поэтому она должна исходить из сердца. Молитвы различают по тому, что вложено в них. Есть молитва-прошение, молитва-ходатайство, молитва-смирение, молитва-созерцание, молитва-благодарность, молитва-поклонение.

Поразительно, что в молитве «Отче наш» содержатся все виды перечисленных молитв. К сожалению, мы чаще всего, обращаемся к Господу с молитвами-прошениями, реже – ходатайствованиями, и еще реже – с благодарностью, смирением и поклонением.

Мастера Рэйки советуют своим ученикам начинать всякую молитву с выражения благодарности Господу.

Мы обращаемся к Господу с молитвой всякий раз, когда запрашиваем Божественную Энергию Рэйки, и каждый из нас может использовать, как канонические молитвы, так и свои собственные.

Главное, чтобы слова, обращенные к Богу, исходили не от ума, а от сердца. Потому что «молитва – это всякая беседа, совершаемая втайне (внутренне), всякое попечение доброго ума о Боге, всякое размышление о духовном установляется молитвою и нарицается именем молитвы, от которой рождается любовь Божия, потому что любовь — от молитвы, а молитва — от пребывания наедине с собой» (Преп. Исаак Сирин)

Отче наш, Господи!

Благодарю за все

Дай только силы

Вынести благость Твою.

С этой молитвой я часто обращаюсь к Богу.

Для меня – это молитва благодарения, молитва силы.

Мы обращаемся с молитвой – благодарностью к Рэйки, за то, что нам позволено быть проводниками божественной энергии; с молитвой-просьбой, потому что мы запрашиваем энергию Рэйки; молитвой-ходатайством, потому что запрашиваем энергию Рэйки для пациента и молитвой-смирением, потому что мы для разумной энергии Рэйки – только проводники. Мы, орудие в руках Божьих, — орудие разумное, но далекое от совершенства.

Поэтому для нас молитва – это преклонение колен перед Господом с осознанием собственного несовершенства и неосознанности.

Далее приведены молитвы. Для кого-то они станут молитвами очищения, для кого-то – молитвами созерцания.

Молитва Францисска Ассизского

Господи, сделай руки мои свидетельством твоего Мира.

И туда, где ненависть, дай мне принести Любовь.

И туда, где обида, дай мне принести Прощение.

И туда, где рознь, дай мне принести Единство.

И туда, где заблуждение, дай мне принести Истину.

И туда, где сомнение, дай мне принести Веру.

И туда, где отчаяние, дай мне принести Свет.

И туда, где грусть, дай мне принести Радость.

Помоги мне, Господи!

Не столько искать Утешения, сколько утешать,

Не столько искать Понимания, сколько понимать,

Не столько искать Любви, сколько любить.

Ибо, кто отдает – тот получает.

Кто забывает себя – вновь себя обретает.

Кто прощает – тому прощается.

Кто умирает – тот возрождается к вечной жизни.

Помоги же мне, Господи, сделай руки мои

свидетельством твоего Мира.

Молитва Оптинских старцев

Душевное здоровье требует постоянного упражнения в Добре. Такие упражнения называются молитвой.

Пример того, как человек должен настаивать свои душевные чувства, дан в молитве Оптинских старцев:

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все,

что принесет мне наступающий день.

Господи, дай мне вполне предаться Твоей Святой Воле.

Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.

Господи, какие бы я ни получил известия в течение этого дня,

научи принять их со спокойной душою и твердым убеждением,

что на все есть Твоя Святая Воля.

Господи, открой мне Волю Твою Святую для меня и окружающих меня.

Господи, во всех моих словах и помышлениях

Сам руководи моими мыслями и чувствами.

Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть,

что все ниспослано Тобой.

Господи, научи меня правильно, просто и разумно обращаться

со всеми окружающими меня, чтобы мне никого не огорчить,

но всем содействовать ко благу.

Господи, дай мне силы перенести утомления наступающего дня

и все события в течение его.

Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,

надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.

Аминь.

Молитва о смирении

Господи, помилуй! Христос, помилуй!

Иисусе, кроткий и смиренный сердцем,

Услышь и помилуй меня!

Отче Небесный, Боже, помилуй нас!

Сыне, Искупителю мира, помилуй нас!

Душе Святый Боже, помилуй нас!

От желания избежать обиды

- избавь меня, Иисусе!

- От желания утвердить свое мнение

- избавь меня, Иисусе!

- От желания, чтобы мои советы принимались

- избавь меня, Иисусе!

- От желания быть восхваляемым

- избавь меня, Иисусе!

- От желания быть уважаемым

- избавь меня, Иисусе!

- От желания быть первым

- избавь меня, Иисусе!

- От желания быть любимым

- избавь меня, Иисусе!

От боязни быть забытым

- избавь меня, Иисусе!

От боязни быть подозреваемым

- избавь меня, Иисусе!

От боязни быть неизвестным

- избавь меня, Иисусе!

От боязни быть неправильно понятым

- избавь меня, Иисусе!

От боязни быть отвергнутым

- избавь меня, Иисусе!

От боязни быть оклеветанным

- избавь меня, Иисусе!

От боязни быть униженным

- избавь меня, Иисусе!

От боязни быть осмеянным

- избавь меня, Иисусе!

Когда других ценят более, нежели меня,

- помоги, Иисусе, с любовью это перенести!

Когда других принимают, а меня не замечают,

- помоги, Иисусе, с любовью это перенести!

Когда первенство дают другим,

- помоги, Иисусе, с любовью это перенести!

Когда других почитают более праведными, чем меня,

- помоги, Иисусе, с любовью это перенести!

Когда других любят более, чем меня,

- помоги, Иисусе, с любовью это перенести!

Дабы я не стяжал высокого положения

- Даруй мне, Иисусе, благодать смирения и любви!

Дабы ради Славы Твоей я охотно исполнял неприятные обязанности

- даруй мне, Иисусе, благодать смирения и любви!

Дабы в приказаниях старших я видел волю Божью,

- даруй мне, Иисусе, благодать смирения и любви!

Дабы на деле, как и на словах, я прощал обиды,

- даруй мне, Иисусе, благодать смирения и любви!

Дабы я с любовью относился ко всем, а особенно к тем,

кто меня осуждает,

- даруй мне, Иисусе, благодать смирения и любви!

Дабы я был скор на сокрушение

- даруй мне, Иисусе, благодать смирения и любви!

Дабы я любил бедность и унижение

- даруй мне, Иисусе, благодать смирения и любви!

- Агнец Божий, взявший на себя грехи мира,

- Прости нас, Господи!

Агнец Божий, взявший на себя грехи мира,

- услыши нас, Господи!

- Агнец Божий, взявший на себя грехи мира,

- помилуй нас, Господи!

Иисусе, кроткий и смиренный сердцем, услышь просьбы мои

и дай по милости Твоей,

чтобы я с радостью согласился быть незаметным на земле,

и чтобы моей радостью были бы Слава и Любовь, Твоя! Аминь.

Александр Мень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О выборе Мастера и о важности личной силы

3835_5bc02ad93.jpg

События последнего времени привели меня к пониманию того, насколько важно, когда у вас не пытаются отнять вашу личную силу.

И совсем не имеет значения, являетесь ли вы учеником Мастера/Наставника/Учителя, либо запутались в своей жизни и пришли на консультацию к человеку, от которого хотите получить помощь.

Насколько важно, когда вам просто указывают направление, а не диктуют конкретные действия и не ждут конкретных результатов, разрешая при этом оставаться собой. Вам дают право на ошибку и называют это "просто опыт". И этот "просто опыт" делает вас сильнее и вы понимаете, что ошибки и сложности — это на самом деле ещё одна возможность почувствовать, что ты реально находишься в движении, ты живешь.

После общения с таким Наставником остается ощущение того, что всё, что он говорит, вы уже знаете, где-то внутри себя, и начинает укрепляться вера в себя, вы начинаете себя больше слышать и, что самое главное, понимать. И при всём при этом ОН делает так, что вы ни на миг не усомнитесь в его помощи, искренней любви и поддержке, причем независимо от вашего выбора в жизни.

Не соглашайтесь на готовые решения, не ищите легких ответов от других людей, не теряйте свою собственную силу. Выбирайте того, кто пробуждает в вас самих себя, кто не создает себе фанатов, а смотрит на вас как на единомышленника, возможно последователя, но всегда самостоятельную сильную личность, относится с уважением к вашему миру и искренне верит в вас, кто не отнимет вашу силу, а укажет вам на нее, как и на другие сокровища внутри вас, о которых вы даже не подозревали.

Я встретила такого человека (чего и вам всем желаю), и понимаю, насколько это здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на некоторых Рэйки "не действует"

3834_39c1c911f.jpg

Иногда, в своей практике, я сталкиваюсь с высказываниями типа: “На меня Рэйки почему-то не действует” или “Моя ситуация под воздействием Рэйки никак не изменилась”, и т.п. Всё дело в том, что многие ждут моментального чуда, а оно всё не наступает. Здесь есть одно НО: если вы не получаете быстрого волшебного преобразования или исцеления — это не повод делать такие выводы. И я попробую объяснить почему.

Важно: Рэйки действует всегда, но это действие индивидуально!

  • Во-первых, каждая ситуация, которую мы пытаемся привести в гармонию (будь то отношения с близкими людьми, проблема со здоровьем и т.д.) может требовать разного количества энергии, т.к. каждая ситуация находится на своем этапе развития. Кому-то понадобится один-два сеанса, чтобы почувствовать разницу, кому-то нужно поработать подольше. Плюс к этому, в процессе длительной работы могут появляться различные "смежные" факторы, на которые нужно обращать внимание (а нам о них не раз намекнут, поэтому следует быть осознанным, больше прислушиваться к себе, своим эмоциям и ощущениям (в принципе, желательно всегда прибывать в таком состоянии.
  • Во-вторых, не будем забывать, что воздействие Рэйки идет всегда на наше благо, и если мы долго не получаем желаемое, то стоит задуматься, а нужен ли нам именно тот результат, к достижению которого мы стремимся? Мы не всегда можем видеть и знать перспективу развития той или иной ситуации, или отношений, и иногда даже не догадываемся, что нам просто дается время на "подумать".. В связи с этим, иногда целесообразней изменить запрос, возможно на более общий, чтобы вам показали/направили/ на лучшее для вас разрешение ситуации.
  • В-третьих, нам самим часто не хватает осознанности, обращения в себя, для того, чтобы увидеть и услышать те подсказки, которые нам даются, а ведь это крайне важно в работе с Рэйки! Ведь, зачастую, нас мягко и гармонично подводят к такому пониманию ситуации, которое снимает всякую надобность продолжения ее проработки. Но важно пустить в себя это понимание, быть готовым к нему.

Поэтому прежде чем делать выводы о безрезультатности работы с Рэйки и расстраиваться по этому поводу, загляните в себя и честно ответьте себе на вопросы:

  • есть ли в вас достаточное доверие к процессу и готовность принять лучший для вас результат?
  • понимаете ли вы, что Рэйки — это не внешняя волшебная сила, которая всё сделает за вас?

Как только всё это будет учтено, сомнений в помощи и поддержке Рэйки у вас не останется. Уверяю, Вы станете более уверенным и чутким к себе и окружающим, а изменения в вас несомненно приведут к изменениям во вне. Вам останется лишь только наблюдать собственное совершенствование и каждое утро удивляться окружающей гармонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеансы Рэйки женщинам, проходящим искусственное оплодотворение

3756_6cef73f0c.jpg

Сеансы Рэйки женщинам, проходящим искусственное оплодотворение, повышают шансы забеременеть на 75 процентов. Такой вывод следует из эксперимента, проведенного в медицинском центре "А-Эмек" в Афуле.

В эксперименте, который проводился в начале года в родильном отделении медицинского центра "А-Эмек", приняли участие 104 женщины в возрасте 31-32 лет, которым проводили искусственное оплодотворение. В процессе возвращение оплодотворенной яйцеклетки в матку части пациенток проводился сеанс Рэйки, который начинался за несколько минут до внедрения яйцеклетки и продолжался четверть часа после завершения медицинского процесса.

Более 45% женщин, получивших сеанс Рэйки, благополучно забеременели, в то время как среди тех, кто прошел обычную операцию по искусственному оплодотворению, забеременели только 26,6%, что составляет средний процент беременностей при искусственном оплодотворении.

Глава родильного отделения медицинского центра "А-Эмек" проф. Элиэзер Шалев сказал по завершении эксперимента, что "встреча современной западной медицины и методов, истоки которых лежат на Дальнем Востоке, в частности, Рэйки, ведет к взаимному обновлению".

По его словам, "удручающая сторона метода искусственного оплодотворения — это противоречие между улучшенными технологиями и высоким профессионализмом и относительно низким процентом успешных результатов".

Проф. Шалев утверждает, что сеансы Рэйки способствовали покою и умиротворенности пациенток. "Влияние на эмоциональную и психологическую составляющую женского организма не менее важно, чем чисто медицинский подход", — подытожил он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать самодиагностику в сеансе Рейки?

2917_f5bf1a4ec.jpg

Ирина Козлова, традиционный мастер Рейки.

На прошедшем Круге Рейки мне был задан вопрос в чате:

«Как можно сделать самодиагностику?» И я обещала на блоге показать специальную технику, которой обучаю своих студентов на семинарах Рейки.

Используйте ее.

  1. Начните сеанс Рейки себе так, как вы привыкли это делать.
  2. Делайте 12 позиций и на каждой позиции будьте особенно внимательны к тем ощущениям, которые возникают в теле. Сосредоточьтесь на своем ощущении. Рассмотрите его.
  3. Опишите качества вашего ощущения.

  • Его размеры (больше размеров тела или меньше?)
  • Его цвет, форма (может, геометрическая фигура?)
  • Консистенция (жидкое, густое, вязкое и т. п., на что похоже?)
  • Теплое-холодное?
  • Запах, вкус?
  • И т. п.

Теперь вы можете к нему обратиться и спросить его, что оно делает для вас в вашем теле? И зачем ему это нужно?

Постарайтесь установить диалог с ним. Ведь любая болезнь в теле имеет какую-то необходимость и делает что-то очень важное и полезное для вас. Вам нужно только выяснить, что именно? Возможно, вы сможете очень много узнать из этого диалога.

Это и будет самой лучшей диагностикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 медитативных формул Рэйки

2316_b2fffb754.jpg

В архиве Брайана Олдиса уже в конце 80-х годов были найдены девять медитативных формул Рэйки, созданных госпожой Таката. К сожалению их нечасто упоминают, а ведь именно Хавайо Таката сумела приблизить Рэйки – учение, основанное на древних тибетских знаниях и философии к условиям нашей цивилизации. Современный человек подвергается намного большему давлению со стороны общества, чем автор метода Рэйки Микао Усуи. Это усложняет путь ученика, а мастер должен всемерно способствовать тому, чтобы ученик был твёрд в соблюдении принципов Рэйки. Вот эти формулы.

Если события захлёстывают тебя.

Я остаюсь цельным и свободным. Я упокоен в целостности Любви свыше. Я не предаюсь гневу, сожалению или жалости к самому себе. Я пребываю в покое и мире.

Как могучее дерево, я возвышаюсь в самой середине бури, наблюдая ураган листвы, сорванных веток и падения слабых деревьев. Но я силён, ибо в сердце моём Сила Свыше.

Я знаю, что всё пройдёт. Солнце воссияет над моим миром.

Меня переполняет любовь и признательность, и я знаю, что всё придёт ко мне.

Если чувства задеты.

Ничто не может ранить меня. Я знаю, что моя судьба всецело в Воле свыше и не зависит ни от кого более.

Я знаю, что решения и мнения других склонны изменяться. То, что вчера было твёрже скалы, завтра станет воском. Всё приходит и уходит.

Абсолют неизменен. Его любовь и Дух постоянен и непоколебим. Он не меняется во времени – его закон вечен.

Тому, кто покоится в Абсолюте, ничто не может повредить. Меня переполняет уверенность, и ничто не может повредить мне.

Если что-то внутри мешает сосредоточиться.

Я расслабляюсь и покидаю своё тело. В центр моей головы сверху нисходит чисто белый свет – свет Абсолюта, чистого, как пламя. Свет одевает меня, как поток водопада, ниспадая с плеч, струясь по телу, смывая все плохие и нарушающие покой побуждения.

Я делаю вдох, и свет тысячекратно возрастает, проникая в каждыю клеточку моего тела.

Я делаю выдох – Свет уже завершил своё дело. Он исчез, впитавшись в землю у моих ног. Я расслаблен, свеж, обновлён.

Когда Вы подвергаетесь атаке неприкрытого скепсиса.

Скепсис причиняет все несчастья в мире, обуславливает все утраты и неудачи. Я не желаю привносить в свою жизнь ничего из этих вещей. Я отрекаюсь от скепсиса. Я не слышу скептика и не повторяю его слов.

Когда бы я ни был в такой ситуации, я сохраняю знание Истины и говорю об Истине легко и уверенно. Меня окружает броня Света Свыше. Я не испытываю враждебности. Я знаю Истину, и Истина освещает меня.

Мой разум отчуждён от всех мыслей, исключая мысли Света. Я не связан скептическим отношением человека, который его выражает. Скепсис подобен маске, которую всегда можно сорвать.

Слава Богу, что это так!

Когда душа неспокойна

Я опустошаю своё сознание и вхожу в отсутствие формы. Я исполняю всё своё существо, идеи, мысли и ощущения полнотой. Я чувствую полноту бытия во всём! Деревья исполнены листьев! Трава неустанно растёт, животворный дождь неиссякаем! Снежное покрывало способно покрыть всю Землю! Всё продолжается!

Я знаю, что беспокойство чуждо сыновьям и дочерям всевышнего, а таково было временное состояние, которое я выбрал сознательно или бессознательно. Теперь мои мысли обретают истинный порядок. Всё происходит прямо сейчас, потому что я возлюбленный сын (дочь) Всевышнего.

Я переполнен богатством духа и могу его разделить с другими. Меня переполняют дружба и любовь. Я наполнен здоровьем. Я полон знания о своём изобилии. Я благодарен этому.

Если вас окружает атмосфера недоброжелательности.

Я отрекаюсь от своих чувств, вызванных чьей-либо недоброжелательностью.

Я забываю о прошлом, и пока я забываю о нём, в моей душе оживают благотворные эффекты такого забытья.

Я призываю тепло Всевышней любви облечь и поддержать меня.

Я посылаю высшую Любовь на источник недоброжелательности. Пусть душа, заступившая мой путь, получит необходимое ей благословение. Я вижу её, свободную и успокоенную – свободную принимать любовь и любовь отдавать.

Я возношу благодарность Всевышнему за Божественный дар любви, в тепле и свете которой проходит вся моя жизнь.

Когда разум неспокоен из-за личных обстоятельств.

Моя душа знает то, что невозможно выключить из жизни родственников и друзей, но знает она и то, что всегда может воспарить над иллюзорными проблемами моей личной жизни. Я отрекаюсь от любой конфронтации.

Я вижу всех моих родных и близких как возлюбленных детей Всевышнего, излучающих любовь и признательность. Эти образы переполняют мою душу.

Я твёрд в сердцевине моей души, облечён миром и порядком свыше. Я благодарю Всевышнего за гармонию в моей душе.

Когда разум охватывает замешательство.

Я призываю Высший порядок в мою жизнь и дела. Я чувствую присутствие Всевышнего, направляющего на меня Свою силу и высвечивающего значение вещей, окружающих меня.

Его сила течёт сквозь меня, наполняя спокойствием и уверенностью.

Я осознаю, что мне нет нужды торопиться или беспокоиться. Я невозмутимо делаю то, что необходимо.

Я полон благодарности Всевышнему за порядок мироздания, открывающий мне глаза на значение вещей.

Пусть Свет Твой освещает мне дорогу, и пусть Твой Дух руководит мной в моих действиях.

Когда необходимо очищение.

Моё существо стремится к полному очищению – духовному, ментальному и физическому.

Я вдыхаю в эфирную сферу все мои страхи, разочарования, подавленные желания, всю телесную боль и все ограничения, всё сожаление, отвращение и всю беспечность.

Я отпускаю эфирную сферу, и она устремляется ввысь. Я покончил с тем, что мешает мне!

С радостью и облегчением я наблюдаю, как моя сфера движется вверх, над вершинами деревьев, сквозь облака, теряясь в синеве высокого неба.

Пусть эта сфера растворится в Космосе, не оставив никакого следа!

Я свободен! Благодарю, Всевышний, я свободен! Моя душа покоится в сиянии Твоей Силы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три столпа Рэйки

612_af302a0e5.jpg

Метод естественного исцеления Рэйки доктора Микао Усуи основывается на трех столпах — Гассё, Рэйдзи Хо и Тирё.

Гассё

В конце каждой медитации или целительной техники используется положение Гассё, что в переводе с японского означает "две руки, соединенные вместе". Держите ладони на уровне груди, а точнее, на уровне сердца, что как раз и будет выражением благодарности Богу или Мирозданию.

Примите позу лотоса или полулотоса.

Закройте глаза и расслабьтесь. Если можете, держите глаза закрытыми все время, чтобы сохранять энергию внутри и не отвлекаться на внешние раздражители.

Старайтесь держать спину как можно прямее, но не напрягайтесь. Если вам тяжело или неудобно так сидеть, под спину можно что-нибудь подложить.

Не регулируйте дыхание, просто позвольте воздуху входить и выходить. Вдыхайте глубоко в живот.

Сконцентрируйте все свое внимание на кончиках средних пальцев (или на Тандэне) и забудьте обо всем остальном.

Не прогоняйте мысли. Смотрите на них со стороны, осознавайте их, а затем снова сосредоточивайте внимание на кончиках пальцев.

Если вы почувствуете, что у вас устали руки, то медленно, не раскрывая ладоней, положите их на колени, а потом снова верните в исходное положение.

По окончании сеанса откройте глаза и хорошо потрясите кистями рук.

Благодаря медитации гассё происходят увеличение энергии и привыкание к медитативному состоянию ума. Гассё следует выполнять каждый день — утром и/или вечером — в течение 20-30 минут.

Рэйдзи Хо

В переводе с японского слово "рэйдзи" означает "определение духа", а в нашем случае — "определение энергии Рэйки". Данная техника учит нас следовать своей интуиции. Именно следовать, а не развивать, поскольку интуиция как божественный дар дается нам при рождении. Наше дело лишь научиться слышать ее голос и поступать так, как он нам подсказывает.

Что же касается техники Рэйдзи, то просто позвольте энергии жить свободно. Почувствуйте себя пустым сосудом, который сам, безо всякого вашего участия, наполнится жизненной энергией. Не задумывайтесь над тем, где, когда и как она войдет в вас, все случится само собой.

Сядьте или встаньте перед человеком, которого вы хотите исцелить от какого-то недуга. Закройте глаза и сложите руки в Гассё.

Сфокусируйте свое внимание на Тандэне. Избавьтесь от любого напряжения и расслабьтесь. Почувствуйте, как ваше тело наполняется энергией Рэйки, и как вы становитесь частью этой энергии.

Попросите о том, чтобы ваш пациент осознал причины своих недугов, неудач. Затем попросите об его исцелении на всех уровнях. Медленно переместите свои руки к области "третьего глаза" и попросите Рэйки вести ваши руки туда, куда надо. Проблемные зоны сами призовут ваши руки на помощь.

Теперь вам остается только немного подождать. Вы непременно почувствуете, куда должны пойти руки. Происходить это может по-разному. Если вам ближе визуальные образы, то вы увидите ту часть тела, которую нужно лечить. Если вы склонны воспринимать мир на слух, вы эту информацию услышите. Если же вы кинестетик, то есть воспринимаете мир как бы порами кожи, то просто почувствуете, где следует прикоснуться к пациенту.

Вы можете получить "послание" сразу либо по прошествие некоторого времени. Для того, чтобы ускорить этот процесс, положите одну или обе ваши руки на коронную чакру пациента и настройтесь на энергию его тела. Если вам по-прежнему не удается почувствовать проблемную зону, используйте технику Бёсен.

Однако должны вас заверить, что регулярные тренировки сделают свое дело: вы научитесь определять проблемные зоны гораздо быстрее, а практикуя Рэйки в течение нескольких лет, будете видеть их, едва взглянув на человека. "Как же распознать этот ответ?" — спросите вы. К каждому он приходит по-разному. Вы сами почувствуете его по легкому покалыванию в руках, ощущению тепла или магнетизма, а может, просто осознаете, что ответ получен.

Искусство Рэйдзи Хо сродни творчеству: начав использовать его для исцеления, вы сможете распространить свое умение на любые другие области вашей жизни.

Тирё

В переводе на русский язык слово "тирё" означает "лечение".

Больной ложится на пол или на какую-либо подстилку. Целитель опускается рядом с ним на колени и держит свою доминирующую руку над его теменной чакрой до тех пор, пока не появится импульс или вдохновение, за которым последует рука.

Целитель дает своим рукам полную свободу. Он касается болезненных областей тела пациента до тех пор, пока они не перестают болеть или пока руки сами по себе не отрываются от тела и не находят новую область для лечения.

Мария Кановская (авторский текст)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Рэйки не работает

2278_7523e5546.jpg

Рэйки не помогает больному, как правило, в одном случае: если его заболевание требует оперативного вмешательства. Зато эта энергия будет очень полезна в послеоперационный период.

Но бывает и так, что сеансы Рэйки не дают никаких результатов в самых простых случаях. Например, никак не удается справиться с головной болью. Это может означать, что больной сам не отпускает свою болезнь. Возможно, ему нравится быть больным, он извлекает из этого выгоду (добивается внимания близких людей). В этом случае Рэйки просто выполняет его желание. А возможно, на каком-то высшем уровне он знает, за что ему дана эта боль, и не желает расстаться с ней, пока не справится с соответствующей задачей. Это так называемые случаи кармических болезней.

Если никак невозможно достичь результата, стоит отступить, хотя бы временно. Нужно дать человеку разобраться, почему он болеет. Целители Рэйки второй ступени могут в этом помочь. В любом случае, полученная больным энергия не пропадет даром – она поможет ему начать процесс очищения.

Случается также, что пациент подсознательно сопротивляется лечению, пытаясь доказать, что Рэйки «не работает». В таком случае не нужно с ним бороться – очевидно, что он не хочет исцеления, и он свободен в своем выборе.

Может также оказаться, что вы просто не чувствуете поток (это бывает в течение некоторого времени вначале). Иногда ни целитель-новичок, ни пациент ничего не ощущают, но энергия при этом все равно обязательно идет, и Рэйки действует, хотя результаты этого действия не обязательно должны проявиться немедленно.

Случается, что человек «не позволяет» Рэйки лечить себя из-за того, что не согласен с простотой этого метода. Он привык, что процесс исцеления должен быть тяжелым и изнурительным, и не готов вылечиться «так просто».

Был в моей практике такой случай, пришла ко мне на приём бабуля, с жалобами на плохое самочувствие, бессонницу, головные боли и ещё внушительный букет. Я ей предложила сеансы, она согласилась. Прошла четыре сеанса и сообщила по телефону, что больше не придёт ко мне на сеансы! На мою просьбу озвучить причину, последовал ответ, который меня удивил, если честно.

Бабуля сказала, что стала чувствовать себя значительно лучше, головные боли уменьшились, две ночи спит, практически не просыпаясь, стали отпускать боли в спине.... но! Бабуля сказала, что не хочет выздоравливать! Если у неё всё будет хорошо, она не будет болеть, то она совсем не нужна будет детям и внукам! Они перестанут жалеть её и заботиться о ней.

Часто бывает, что приходят пациенты и предъявляют жалобы. В карточке пациента надо обязательно подробно их записать. Потому что, приходят после некоторого количества сеансов и на вопрос по поводу самочувствия начинают жаловаться, что как всё болело, так и болит. Открываю карточку.

- Как Ваша бессонница?

- Ой, спасибо, спать стал хорошо!

- Как давление?

- Да, замечательно, давление практически в норме!

- Как ваше колено?

- Да я и забыл, что оно болело!

- Хорошо, а говорите не помогло!

- Так у меня локоть побаливает и ногу позавчера подвернул...

Открываем карточку и показываем, какие жалобы были предъявлены по списочку, переспрашиваем — как давление, бессонница, колено? получаем положительный ответ. А вот локтя и подвёрнутый ноги в жалобах не было!

Кстати, очень часто причиной того, что "Рэйки не работает", является элементарная нехватка любви, прикосновений, положительных эмоций. А во время сеансов пациент всё это начинает получать! И как только говоришь, что завтра — последний сеанс, как правило, пациент начинает предъявлять ещё жалобы. Как это он будет без прикосновений? Без участия?

В моей практике был ещё вот какой забавный случай.

На Круг Рэйки пришла женщина, которая чуть больше года назад прошла у меня семинар второй ступени рэйки. Настроена она была, мягко говоря, не очень благостно!

Практически сразу начала упрекать меня в том, что Рэйки не работает!!! Все последние события её жизни, по её словам, очень ярко это подтверждали.

Я попросила её прояснить ситуацию, рассказав более подробно о своих проблемах, с которыми ОНА работала, и при этом Рэйки НЕ РАБОТАЛА.

Женщина начала рассказывать: "Ну так как же Рэйки работает??? Если муж опять упал несколько дней назад и нога вся распухла!"

Спрашиваю её — "Ваш муж с кровати упал?" (так как год назад она пришла на семинар, чтобы помочь, парализованному на тот момент, мужу)

— "Нет! С магазина шёл! Запнулся и упал."

— "Но... Насколько я помню, Ваш муж был парализован?"

— "Ну так это год назад он был парализован! Я ж с ним работала! Каждый день Рэйки давала!" (Рэйки не работает!)

Спрашиваю её, в каком случае у неё ещё "не работает Рэйки?"

— "Дочь вот опять, третий раз на сохранении в больнице лежит, приходится к ней ездить в соседний город!"

— "Но, насколько я помню, Вы жаловались, что Ваша дочь не могла никак забеременеть несколько лет?"

— "Ну, да! Не могла! Так я ж с ней работала по Рэйки!" (Рэйки не работает!)

— "Работала на ситуацию по работе, на старой не платили. Ну и что? Два предложения в соседних городах!"

Спрашиваю её: — " А что не устраивает в предложении по новой работе? Зарплата?"

Отвечает, что нет, зарплата в два раза выше прежней. Но добираться полчаса автобусом до места работы.

После моих вопросов по поводу, а сколько по времени добиралась до старой работы?

- Полчаса.

- На автобусе?

- Нет, пешком! (и в дожь, и в снег, и в зной!)))

Спрашиваю — а чем не устраивают те же полчаса, но на автобусе?))

Уже улыбка до ушей! Причём не только у группы, но и у дамы.

Было ещё несколько ситуаций, про которые рассказала эта женщина на том круге. Но чем дальше она рассказывала, тем светлее становилось её лицо! В конце концов, она сама уже смеялась вместе с нами, участниками группы! Надеюсь, вы поняли почему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэйки, как помощь умирающим

2257_c5ead311c.jpg

Создавала эту тему, знала, что для кого-то она очень нужна.

Нужна!

Это очень важно — хоть чем-то суметь помочь своим близким в такие минуты!

Сейчас почему-то пришла такая аналогия... Пара стоит под венцом... слова... "В горе и в радости". Вот и получается, что Рэйки — это моё второе Я. И с Рэйки я и в горе, и в радости.

Только недавно описывала, как протекала моя беременность в лучах Рэйки с младшим сыном. В другой теме. А теперь пишу, как посылала Свет Рэйки старшему сыну.

Уже потом...

Уже когда радость сменилась горем...

Авария. Нет ЕГО. Молодого, красивого, ещё 20 дней всего-то и двадцатилетие... А жизнь распорядилась иначе. И такое чувство безысходности... Казалось, что теряю себя, Веру...

Самое страшное — терять собственных детей. Страшнее этого нет ни-че-го!!! После этого уже в жизни вообще ничего не страшно.

Общение на уровне Души. Тоненькая нить...

Мысленно задаю вопрос:

— "Сыночек! Любимый! Чем ещё помочь тебе?"

И вдруг ответ, который меня просто ошеломил — Внутри, в самой глубине Души слова его голосом:

— "Мамочка! А почему ты мне не посылаешь Рэйки? Лене делаешь сеансы, а мне нет."

"Сыночек! Прости меня! А ты считаешь, что Рэйки действительно помогает?"

Ответ: - "Конечно!!! Ведь, Рэйки — это Мощь и Сила! Мамуль! Запомни ЭТО!!!"

К тому моменту моя вера испарилась практически полностью. Один вопрос в голове гудел — почему? Почему Господь такое допустил? Чтоб пострадали невинные дети? Вместе с ним в машине была ещё и моя младшая дочь. Поехали на экзамены и не доехали, лобовая на трассе. В это время дочка была в реанимации и ей делали сеансы Рэйки.

Оцепенение и шок. Мне и в голову не пришло... посылать ему Рэйки... Начала работать, посылать ему энергию Рэйки. Необыкновенная сила потока! Просто мощь! Работать напрямую с Душой, когда уже нет бренного тела, это просто необыкновенно!

Знаете, теперь на каждом своём семинаре я рассказываю об этом своём опыте. И прошу — не забывайте посылать Рэйки своим близким и Любимым, которые уже по ТУ СТОРОНУ ЗАВЕСЫ. Это ВАЖНО!

Мишенька! Сыночек! Энергия Рэйки наполняет тебя Любовью и Светом на всех уровнях! Благо-Дарю тебя за то, что ты дал мне счастье быть твоей мамой! И позволил пройти совместно самые главные в моей жизни Уроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэйки детям? Можно? Нужно!!!

2226_a0f73acc9.jpg

Момент зачатия и внутриутробного развития ребенка — очень важный момент в жизни каждого из нас. Если будущему нашему малышонку не хватает любви на каком-то уровне от его близких людей, от родителей, в первую очередь, от бабушек, дедушек - создаются блоки в энергетических полях, которые впоследствии становятся в жизни человека трудноразрешимыми проблемами.

Я благодарна Высшим силам, что мне в моей жизни довелось испытать прекрасный опыт общения с малышом в энергиях Рэйки во время беременности и родов! Это, пожалуй, самая яркая моя беременность. У меня уже было трое взрослых детей, когда в планах появился четвёртый малыш. Мы его очень ждали, но беременность никак не хотела наступать. Тогда мы решили посылать Рэйки будущему нашему малышонку. Папа наш тоже Мастер Рэйки.

И Чудо свершилось! Наш малыш решил к нам прийти! Мы сразу решили, что наш малявка должен развиваться в гармонии. Да и он тоже постарался! Во время беременности совершенно не хотелось смотреть программы новостей, читать газеты, смотреть детективы, боевики, т. е. убралось всё деструктивное, по максимуму. Наш Малыш не хотел воспринимать никакой негативной информации. Вместо этого, старались больше бывать в красивых местах, слушали гармоничную музыку, звуки природы и голоса дельфинов, разговаривали с малышом, говорили ему, как мы его любим и ждём его прихода в этот мир.

Папа практически каждый вечер прикладывал руки к моему животу и давал малышу сеанс Рэйки. Это самые прекрасные минуты единения нас троих, самых главных и любимых людей. Вот это и называется наверное, ЕДИНЕНИЕ, ПРИКОСНОВЕНИЕ К ЧУДУ!

Пока малыш был маленьким, просто было ощущение полёта, когда он подрос и мы стали ощущать его движения, мы были поражены его реакцией! Стоило запросить Рэйки и приложить руки к животу, и наш малявчик переставал буйствовать, замирал. А когда стал ещё постарше, очень интересно было наблюдать, как он перемещался за нашими руками! Прикладывали руки с левой стороны к животу, и он мгновенно перемещался влево, перекладывали руки к правой стороне, и малыш тут же перемещался за ними и просто льнул к ним! Это незабываемо!!!

Когда наступил момент родов, начались схватки, неожиданно позвонила одна из моих учениц и начала задавать мне вопросы, я попросила перезвонить, объяснила, что очень занята, рожаю! Она спросила, может ли она посылать нам Рэйки дистанционно? На что я, естественно, ответила утвердительно. Мало того, что она сама начала давать нам с малышом Рэйки, она обзвонила ещё и других знакомых, кто умел работать с Рэйки.

Эти роды — это просто прикосновение к настоящему чуду! Я прекрасно знаю, что такое родовые схватки (всё-таки, рожала в четвёртый раз!), но, как только начиналась схватка, надо мной зависло сиреневое облако, и вся боль как в воронку втягивалась в него! Я ощущала напряжение в животе от схватки, а боли практически не было! Чем, собственно, очень напугала персонал роддома. Вплоть до того, что пришла врач и начала меня воспитывать! Дескать, взрослая женщина (а рожала я в 38 лет!), и такая бестолковая! Наглоталась обезболивающих!!!

Когда наш Сынуля родился — он опять умудрился всех удивить! Его положили с ещё неперерезанной пуповиной мне на живот, а он начал стараться, задирать головку, чтоб заглянуть мне в глаза! Доктора были просто ошеломлены. Позже, кстати, бригада, принимавшая у меня роды, в полном составе прошли у меня семинар и получили инициации в Рэйки!

Сейчас моему сынуле 6 лет. Мы не знали, что такое — вставать ночью к ребёнку! Мы не знали, что значит — малыш капризничает! Стоило приложить руки к нему и он успокаивался! Мы за эти годы практически не пили лекарств. Если только он начинает недомогать — просит не таблетку, сиропчик, и т. д. А положить ручки! Дать ему Рэйки! Если у Вас есть возможность — обязательно посылайте Рэйки малышам! И внутриутробно, и потом, когда они уже появятся на свет! Очень жаль, что у меня не было возможности давать Рэйки старшим детям! Я тогда ничего не знала об этой замечательной Энергии! Эталонном состоянии ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ!

Мои старшие дети получали инициации в 9, 11 и 14 лет, а младший сынуля получил инициации в Рэйки в 4 года. Трогательно наблюдать, как он исцеляет свои царапинки, синяки, посылая Рэйки. И нам взрослым напоминает, если мы вовремя не среагировали — приложи ручки и попроси Рэйки помочь!

Так он привёл свою бабушку в Рэйки! Когда она обожгла руку и беспомощно трясла ей, стоная и морщась от боли, 5-летний малыш приложил руки на несколько минут и боль прошла и от ожога осталось бледное пятно! После этого назидательно сказал бабуле — "Иди и получи инициацию, а то меня рядом не будет и помочь-то тебе некому! а Рэйки-то всегда поможет!"))) Устами младенца.... наша бабуля пришла в Рэйки!

Я обращаюсь к мамам — если Вы обладаете огромной любовью и доверием, используйте этот благословенный ДАР "СУЩЕГО" и поделитесь им с самым близким для Вас существом. Потому что первичное и наивысшее благословение для женщин — родить здоровое, любящее и гармоничное дитя.

Мне часто, как Мастеру Рэйки, задают вопрос - а нельзя ли навредить сеасами Рэйки малышам? Ответ очень прост! Начнём с того, а чем вообще является Рэйки? Рэйки - это эталонное состояние Любви и Гармонии! И теперь сами себе ответьте на свой же вопрос - Можно ли навредить Любовью и Гармонией?

Света и Любви Вам и Вашим Близким!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...