Перейти к содержанию

О чем говорят сны


маремьяна
 Share
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

4481_987301887.jpg

Часто увидишь сон, поразишься, захочешь раскрыть его тайный смысл. А раскрыть не так-то просто! И более того, не все сны доступны для нашего понимания! Какие они бывают, наши сновидения? О чем могут говорить, или предостерегать? А главное, как их правильно интерпретировать? Обо всем этом автор и расскажет.

Сны снятся каждому человеку.(Но не каждый их запоминает). И если не сейчас, во взрослой жизни, то хотя бы в детстве. Почему в детстве? Да потому, что детские переживания всегда яркие, эмоциональные, поражающие своей новизной.

Чем сильнее и ярче испытываемые эмоции, тем больше их отразится в и ночных историях. Ночные удовольствия посещают тех, кто не утерял способность удивляться и переживать.

По вышеназванным причинам впечатлительные создания созерцают больше историй, чем не впечатлительные. Первые смотрят цветные воспроизведения переживаний, вторые – черно белые.

Анюта на консультациях у психолога всегда рисует яркие колоритные картинки. Так она изображает свои чувства. А психолог удивляется, говорит: «Какие яркие, насыщенные у тебя эмоции, Анюта!». И сны у девушки — такие же! Цветные, сочные, глубокие!

Андрей явно не испытывает таких переживаний. Оно и понятно,- он мужчина. Как это принято в обществе – мужской пол менее эмоциональный, чем женский. А потому, Андрей редко видит сны, которые способен запомнит. Те, что его посещают (и пробиваются в сознательную память) – всегда черно – белые. Человек легче переживает, проще и переваривает.

Наука говорит о том, что сны нужны для «переваривания» произошедших событий. И именно это свойство человека (и некоторых животных) разгружает психику, помогает адаптироваться к новым условиям, или пережить трагедию.

Некоторые сны являются прямым отражением прошедшего дня. К примеру, если человек был сконцентрирован на сосредоточенном счете, то в виртуальных картинках он может это продолжить. Потом бухгалтер делится: мне сегодня всю ночь «крестики – нолики» снились!

И все-таки нельзя заявлять только лишь о единственной психологической роли сновидений. Эзотерика, к примеру, утверждает, что сон – это зашифрованная в символах информация, расшифровав которую, можно многое узнать о себе, о будущем, окружающих и т. д.

Действительно, сновидения могут нести в себе сведения о событиях, которых ты не можешь знать, даже интуитивно. И в некоторых случаях расшифровки сонников совпадают с происходящим!

Ваша слуга, – все больше атеист, чем верующий человек. Но как говорится в известном анекдоте: «Я то – не верю, но люди говорят, что даже если не веришь, – сбывается». И если мне приснились бумажные деньги, то ожидается прибыль. Версия сонника неизменно сбывается на практике.

Крысы – к неприятностям. Когда умер мой дядя, я об этом не знала. И отнеслась озадаченно к приснившимся плохим вестям – крысам на фоне благополучной жизни. Ничто не предвещало горя. А сон плохой был. Решила о нем не думать. Мало ли какой бред в голову приходит! А бред в переводе оказался верным.

Таких историй можно рассказать много. Но не хочется останавливаться на пропаганде антинаучных знаний. Тем более, что убедительных объяснений данному феномену нет.

Часто люди рассказывают о вещих снах. Когда информация приходит не в зашифрованном, а в готовом, «переведенном» виде. Но подобное, видимо, свойственно особенным провидцам или экстрасенсам — их интуиция знает больше, чем может объяснить наш ум. Нам, обыкновенным, сие неподвластно.

А я, обычный человек, регулярно исследую внутренний мир. И замечаю, что ночные истории могут быть не сформулированными, вопросами к себе. Или подсказками. Или даже ответами. Но в виде ребусов – загадок.

Как их можно понимать?

Полагаю,– интуитивно. Или, проводя аналогии со своими переживаниями, с тем, что важно и актуально сейчас.

Например, когда ушел любимый мужчина, – я очень долго переживала. Часто снились сны о нем. Прошло время, и встретила своего настоящего мужчину. А первые два года отношений приходил навязчивый сон: от меня уходил муж. Иногда роли менялись. Уходил прошлый любимый, но я его воспринимала как настоящего. Вариации разные, ощущения одни – очень похожие на пережитую (или не пережитую) боль утраты.

С точки зрения стороннего взгляда, можно предположить, что героиня не освободилась от прошлой любви. Однако, никаких эмоций к тому, первому человеку, не было. Подсознательно любила? Ну – это уж и вовсе противоестественно!

А все же, после очередного сна, задумалась. Допустим, муж ушел. И что? Жизнь закончилась? Так ведь,– нет! Но боль нужно пережить. А как? – Например, заняться любимым делом. Кстати, какое дело меня сейчас увлекает? А никакое…

И героиня сего рассказа нашла для себя любимое занятие. Так поняла, что серьезное увлечение порой может спасти от переживаний.

А сны прекратились. Таким образом, подсознание натолкнуло на новые открытия. Это и была своеобразная подсказка. Самое интересное, что такие подсказки приходят всем обычным людям. Просто не каждый умеет понимать тонкий намек подсознания.

Но вот большая часть сновидений часто остается неразгаданной. Так к Анюте иногда «приходят» покойники. Они не проявляют агрессии. Может, сказать чего-то пытаются? Или просто присутствуют. Но зачем? Девушка боится их до ужаса – каждый раз судорожно начинает креститься и читать молитву «Отче наш».

Как ни странно, но молитва и крестное знамение помогают. Вся нечисть тут же уходит, так и оставшись темной загадкой. Может быть, их нужно спросить, что нужно, и тогда все станет ясно? Но прежде – справиться со страхом. Возможно именно в нем – ключевая проблема героини.

Разгадывать сновидения берутся все – кому не лень. Астрологи, гадалки, экстрасенсы. И снова это стало популярно у психологов.

И ведь нельзя не согласиться с Фрейдом в том, что некоторые сны, — это происки нашего подсознания, психики. Информация, естественно, приходит зашифрованная, – а как иначе с нами может общаться правое полушарие? Это вам не левое, – понятное и переведенное. Правое, – оно неизведанное, неизвестное, всегда под вопросом.

И все-таки, я бы не советовала в стремлении понять свои тайны полностью, уповая на разного рода специалистов. Истина – индивидуальная стезя каждого из нас. И никто ее не раскроет лучше самого хозяина.

А лучше развивайте свою интуицию, творческое и образное мышление, — и разгадки сами к вам придут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • 2 months later...

у меня вот какой вопрос - ушла любимая, ушла 10 июня этого года. были сны где она снилась, но вот прошлой ночью почему то приснились все и моя любимая, и её сестра, и её мама. и что самое интересное все мне были рады, что я снова со своей Альбиной. просили прощения за то что игнорировали и желали нам только счастья. как можно истолковать этот сон, ведь в данный момент со мной не желают не то что поговорить, даже заблокировали все мои контакты. буду очень признателен если кто чем то сможет помочь. Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот какой вопрос - ушла любимая, ушла 10 июня этого года. были сны где она снилась, но вот прошлой ночью почему то приснились все и моя любимая, и её сестра, и её мама. и что самое интересное все мне были рады, что я снова со своей Альбиной. просили прощения за то что игнорировали и желали нам только счастья. как можно истолковать этот сон, ведь в данный момент со мной не желают не то что поговорить, даже заблокировали все мои контакты. буду очень признателен если кто чем то сможет помочь. Дмитрий.

Тимон! Вы действительно настолько наивный, что считаете, что людям здесь заняться нечем, кроме как ваши сновидения разбирать? Бросила интереса ради карты Таро на причины ухода Альбины от вас. И что? Ушла она от вас потому что от вас устала. Денег у вас нет, перспектив как женщина она с вами никаких не видит. Вы ей просто не нужны. Женщины всегда стремятся к успешным и целеустремленным мужчинам, а не к тем, кто сны фантастические расшифровать желает от того, что видимо заняться нечем. И я очень сомневаюсь, что кто-нибудь из форумчан станет терять свое время на подтирание вам сопель и вас психотерапировать. Идите работайте, зарабатывайте и взрослейте. Тогда и женщинам вы интересны будете! Сопли пускать молодому мужику точно не к лицу!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если 40 000 в месяц это копейки - я тогда побирушка Багдада...сказать на обум что вы лох - может каждый...ну вам же заняться не чем...обидно что так тут относятся к простым вопросам..и мне просто нужно было понять к чему сон...а не что вы скажете человеку просившему простой помощи...и ещё...если для вас возраст 45 и 47 юный...тогда извините что вообще сюда сунулся значит ошибся сайтом ..думал тут ЛЮДИ..видать...ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошиблись вы сайтом или нет, это вы сами решайте! Но, извините, если мужик 45-47 лет просит, чтобы взрослые люди бесплатно тратили свое время на расшифровку снов мужика, которому уже 5-ый десяток, то это явно говорит о многом. Также как зарплата в 40 тысяч для 40-летнего мужика наверное действительно очень велика... Лохом вас никто не называл, но и дурачка включать здесь тоже не стоит... Для этого в инете очень много несколько иных сайтов. Там наверное есть люди, которые поймут вас лучше! А здесь вас точно не поймут...:) Потому что дураков здесь нет и таковые очень шустренько отсюда отваливают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю действительно продвинутый пользователь...именно пользователь...души то нету..удачи вам, отвечать не надо...респект как гоорят молодые..уважения? уважения нет. закон бумеранга косается всех. удачи продвинутый пользователЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю действительно продвинутый пользователь...именно пользователь...души то нету..удачи вам, отвечать не надо...респект как гоорят молодые..уважения? уважения нет. закон бумеранга косается всех. удачи продвинутый пользователЬ.

Душевный, вы мой и особо продвинутый! Закон бумеранга уже шарахнул по вам самому ушедшей Альбиной! Вы это прежде всего поймите! А пугать меня не стоит, пуганая-перепуганная! И видала в жизни однозначно побольше вашего! Поэтому оставьте свои эмоции при себе! И хватит здесь сопли распускать! Сказала вам причины ухода вашей Альбины. Что вам еще надо? Что непонятно? Может еще и вернуть ее к вам бесплатно и по-душевному прикажете? Тут таких "душевных" толпы среди вашего брата! Отсылала вас таких "умных" на 3 веселых буквы и отсылать буду! Чтоб ни здесь никому нервы не мотали, ни своим бабам-горемыкам, которые абсолютно правильно сделали, что ушли от вас пустых балаболов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...