Перейти к содержанию

Техника для осознанности во сне


маремьяна
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

3934_e59851cee.jpg

Дыхательная техника: При наличии неосязаемого дыха­ния в центре лба, когда оно достигает сердца в момент засыпания, управляй своими сновидениями …

Воспринимайте эту технику состоящей из трех составляющих:

  1. Вы должны быть в состоянии почувствовать в дыхании прану — неосязаемую часть его, невидимую часть его, нематериальную часть его. Это ощущение приходит тогда, когда вы сконцентрировали свое внимание между бровями; тогда оно легко приходит. Самым легким способом осознания невидимой части дыхания является концентра­ция внимания на третьем глазе. И когда это осознание придет, вы начнете чувствовать втекающую прану.
  2. Эта техника должна практиковаться только в момент засыпания — только тогда и ни в какое другое время. Когда вы засыпаете, и только тогда; это единственно правильный момент для использования этой техники. Вы засыпаете. Постепенно, шаг за шагом сон одолевает вас. За какие-то мгновенья ваше сознание растворится, исчезнет; вы перестанете быть осознающим. Прежде, чем наступит этот момент, станьте осоз­нающим — осознайте дыхание и его невидимую часть, прану, почув­ствуйте, как она идет к сердцу.
  3. Из вашего сер­дца прана переходит в тело. Продолжайте ощущать, что прана идет в ваше сердце, из сердца в тело и пусть во время этого непрерывного ощущения придет сон. Вы продолжаете ощущать, а сон пусть приходит и овладевает вами.

Если это случится — вы будете ощущать невидимую часть дыха­ния, идущую к сердцу, а сон одолеет вас, — то вы будете осознающим и в своих сновидениях. Вы будете знать, что вы видите сон…

Ошо Вигьяна Бхайрава Тантра (Книга Тайн).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...