Перейти к содержанию

Что такое АСТРАЛ?


маремьяна
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ?

Оккультизм признает существование трех миров, или трех планов существования: мир духовный, мир астральный и мир физический. Представителем первого (духовного) является дух, второго (астрального) - энергия или сила, третьего (физического) - материя. Второй мир (астральный) служит проводником между первым и третьим. Однако все миры проникают друг друга в большей или меньшей степени.

Постигаемый нашими чувствами, мир есть мир материальный или физический.

В древности мудрецы и маги обладали очень серьезными познаниями в физике, и может быть, даже превосходили нас в иных отношениях, но отчасти их знания были утеряны, отчасти они сохранились лишь под видом символов, часто не понимаемых нами. Так, древние признавали четыре стихии: землю, воду, воздух и огонь. Но эти названия имели также и символический смысл.

Кроме этого древние признавали еще более тонкую материю, которая переходила уже в энергию, и называли ее эфиром, а индийцы называют ее акаса. Этот пятый элемент является астралом, или астральным светом.

Астрал - это тоже материя, но носящая более духовный характер.

Таким образом получается целая лестница видов материи. За астральной материей следует материя еще более духовная, и так до бесконечности, по мере одухотворения материи или приближении ее к чисто духовному принципу.

АСТРАЛЬНЫЙ МИР (или АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН)

Астрал проникает и окружает весь мир и связывает между собою солнечные и звездные системы, соединяя звезды лучами света, силой притяжения и, может быть, другими неизвестными нам факторами.

Астральный мир – это мир, не облаченный в материальную форму, но материя нашего мира здесь отображена. В этом мире находится множество вариантов нашего прошлого и будущего, поэтому так легко запутаться, основывая свои предсказания будущего только на информации, почерпнутой из Астрала.

Астральный мир – это тот мир, через который в человека проникает внешнее энергетическое воздействие. Здесь обитают жители и участники ночных кошмаров и необычных снов, энергетические сгустки – копии умерших и еще не родившихся, именно они откликаются на спиритических сеансах. В астрал же идут воздействовать и экстрасенсы любых видов.

Астральный мир условно делят на «высший» и «низший». К низшему астралу относят то, что в простонародье называется нечистым, именно жителей низшего Астрала можно увидеть до чертиков напившись, или обкурившись, сумасшедшие часто общаются с ними же. Высший астрал ассоциируется со звездным сводом на поверхности мира. Если вам снятся полеты к звездам – это неосознанный выход в высший астрал. Самое сложное в этом деле – осознать, то, что ты спишь, что твое физическое тело осталось внизу, а астральное тело, выскользнув на свободу, решило прогуляться по астральному миру, пообщаться с астральными жителями.

Под астральным планом также следует понимать один из параллельных миров.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО

Астральным телом называется двойник тела физического, обладающий более тонкой организацией и возможностью существования в ином измерении. Иногда его называют ЭФИРНЫМ ДВОЙНИКОМ. Плотность астрального тела составляет одну миллионную от плотности физического тела. После многочисленных экспериментов исследователи пришли к выводу, что астральное тело весит примерно сорок с лишним граммов.

Во время астрального путешествия наше Эго находится внутри астрального тела, и иногда мы это осознаем. Порой астральный двойник ощущается как точная копия физического тела, за исключением того, что он не чувствует боли и не подвержен физическим недугам. Таким образом, астральные путешествия являются прекрасным средством помощи людям, страдающим от хронических болезней.

Во время путешествия не каждый способен видеть свое астральное тело, а видящие воспринимают его по-разному. Некоторые ощущают его частицей сознания, перемещающейся в пространстве. Такое видение свойственно людям, испытавшим астральный полет в пограничном состоянии. Во время путешествия многие люди представляют себя заключенными в некий кокон.

Астральное тело покидает физическое, проходя сквозь ауру в области лба, известной как ГЛАБЕЛЛА, и возвращается в затылочной области. Однако некоторым кажется, что оно просто поднимается над физическим телом и таким же образом возвращается.

После смерти, все, астральные тела окончательно покидают физическую оболочку. Иногда можно наблюдать, как над только что умершим поднимается некое энергетическое облако, что свидетельствует о том, что очередная земная инкарнация завершена.

Связующим звеном между астральным и физическим телами является "серебряный шнур".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

lobsang_rampa_ty_vechen.jpg?itok=0PF05yi8

А я нашла книгу, там схожий текст, возможно даже оттуда и взято, по крайней мере про "серебряный шнур" я там читала. :)

+ про сны, видение ауры и эфира.

Может кому будет полезно, я пока на стадии прочтения и изучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lobsang_rampa_ty_vechen.jpg?itok=0PF05yi8

А я нашла книгу, там схожий текст, возможно даже оттуда и взято, по крайней мере про "серебряный шнур" я там читала. :)

+ про сны, видение ауры и эфира.

Может кому будет полезно, я пока на стадии прочтения и изучения.

Мастерство будет очень велико, если освоите. :P:wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень пытаюсь, пока получается выгнать мысли из головы и приходит бессонница, но если долго мучиться астрал получится:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lobsang_rampa_ty_vechen.jpg?itok=0PF05yi8

А я нашла книгу, там схожий текст, возможно даже оттуда и взято, по крайней мере про "серебряный шнур" я там читала. :)

+ про сны, видение ауры и эфира.

Может кому будет полезно, я пока на стадии прочтения и изучения.

Наверняка очень познавательная и полезная книга, надо заказать и мне такую :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка очень познавательная и полезная книга, надо заказать и мне такую :)

И потом своими словами и оригинальным текстом все сюда, Лорик, на форум. :P:D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом своими словами и оригинальным текстом все сюда, Лорик, на форум. :P:D :D

Эх, найти бы эту книжку с доставкой в Тироль :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, найти бы эту книжку с доставкой в Тироль :P:D

Думаю, что если пригласите кого-нить из пользователей у себя в Тироле потуситься, то все сразу с доставкой моментально порешается... :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если пригласите кого-нить из пользователей у себя в Тироле потуситься, то все сразу с доставкой моментально порешается... :P:D

Мастер! Я приятным гостям всегда рада. Если кто из пользователей страстные горнолыжники, то можно и в Тироль, а с горнопляжниками дивно в городе-герое Мунихе тусится . Так что вариантов по передачи книжки достаточно на все вкусы :P:D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка очень познавательная и полезная книга, надо заказать и мне такую :)/>

Я её читала в электронной версии, могу скинуть если нужно:) там еще и упражнения, так что книга полезная. Хотя идея с поездкой в гости весьма неплохая:D
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её читала в электронной версии, могу скинуть если нужно :) там еще и упражнения, так что книга полезная. Хотя идея с поездкой в гости весьма неплохая :D

Скинь, пожалуйста, очень интересно потренироваться :). А в гости - всегда пожалуйста :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...

Простите, а тут апгрейд головного мозга никто не делает???? Мне бы тюнинг не помешал...на пару терабайтов...черепок скоро по швам треснет!!!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...