Перейти к содержанию

Одна из схем нумерологического гадания


маремьяна
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Схема достаточно проста. Но (всегда есть какое-то “но”), есть одна небольшая ремарка. Эта схема описана как работа с английским текстом, хотя в основе своей содержит корни из иврита. Тем не менее, никто не мешает нам попробовать то же самое с русским языком…

Смысл в следующем… Человек формирует запрос в виде фразы. К примеру – “Нужно ли мне идти на этот вечер?”.

Далее подсчитывается число слов (единиц текста) во фразе. Здесь мы имеем число 7. Потом подсчитывается число букв в каждом слове. Получим: 5, 2, 3, 4, 2, 4, 5. Если число больше 9, то приводим его к 9 по стандартной методе (складывая цифры числа друг с другом). В результате получаем ряд цифр: 7, 5, 2, 3, 4, 2, 4, 5.

Потом формируем следующий ряд. Для этого складываем первую цифру со второй, вторую с третьей, третью с четвертой и т.д. Если сумма получается больше 9, то приводим ее к 9 как описано выше. Получим: 3 (12), 7, 5, 7, 6, 6, 9

Таким же способом формируем следующие ряды, пока не получим последний ряд содержащий одну единственную цифру. В данном примере мы получим следующую картину:

7, 5, 2, 3, 4, 2, 4, 5

3, 7, 5, 7, 6, 6, 9

1, 3, 3, 4, 3, 6

4, 6, 7, 7, 9

1, 4, 5, 7

5, 9, 3

5, 3

8

Итог вычислений – 8. Это и есть искомая цифра и она же является ответом на заданный вопрос.

Чтобы упростить интерпретацию результата приведу выдержки о содержание цифр из книги Джуно Джордан “Классическая нумерология”.

1. Отвага.

Единица есть число действия. Ей известно, что будет, если с отвагой, дерзостью, силой воли и рассудительностью шагнуть туда, где только «тьма над бездною». Она не боится никаких препятствий. Исследуя, изобретая и творя с неистощимой силой и энергией, она создает образец, которому следуют другие. Она становится главой и лидером великих свершений.

2. Миротворец.

Двойка наделена свойствами, которые другим числам присущи в меньшей мере. Она — «Носительница Света». Двойка не станет ИДТИ ощупью во тьме. Она обладает внутренним «Светом». Ее сила — миролюбие; мягкость, чувствительность, тонкое различие добра и зла, дар убеждения, талант объединять — ее неизменные достоинства. Она наделена истинным пониманием связи человека с Богом.

3. Дарующий радость.

Тройка мечтает — видит своим внутренним оком — произносит слово, и мечта становится реальностью. Наделенная небесным огнем, дитя бесконечных Отца и Матери, Тройка является «избранницей» и владеет дарами Царства Небесного здесь, на земле. Ее усилия вознаграждаются красотой, когда она отваживается говорить о своем внутреннем видении и чувстве и реагирует на вечно бьющую в ней ключом радость жизни. Она никогда не бывает по-настоящему практичной и зависит от других чисел, которые должны уловить живущее в ее воображении пророчество и придать ему форму.

4. Созидание.

Четверка обладает ключом ко всему, что связано с формами, планами, идеями и композициями на всех уровнях мысли и чувства — от материальных, механических и математических до эстетических, религиозных и духовных. Она обеспечивает основу для устойчивого существования всего сущего.

Это число рационального изложения принципов и идей. Четверка объясняет, выстраивает в определенном порядке, конструирует, строит, поддерживает, выполняет и делает точными систему и формулы, которые обеспечивают матрицу для устойчивых и осязаемых результатов.

Она придает сырому материалу определенные формы и приводит их в гармонию.

Она демонстрирует космический порядок развития и достижения, могущественной и твердой рукой низводит пространство и время на землю. Увиденное в мечтах и снах она приводит в порядок, делает конкретным и приемлемым для человеческой жизни.

5. Прогресс.

Пятерка есть поле действия жизни. Она представляет жизненный опыт. Всегда и во всем она является руководителем.

6. Служение людям.

Шестерка умна, способна и практична, но вместе с тем мечтательна. Она живет на очень высоком уровне, где ощущает и сама выражает красоту и величие жизни и бытия.

7. Понимание.

Находясь среди материальных вещей, Семерка находит в каждой из них что-то вроде души. Она не отличается религиозностью, но, тем не менее, делает священным само существование человечества.

8. Рассудительность.

Восьмерка — двойственное число, имеющее мужской и женский аспекты. Ее мужская сторона сильна, требовательна и активна, а женская — пассивна и подвержена стороннему воздействию. Вместе они выражают небесное в материальной форме. По отдельности несут скорбь и разрушение — рай и ад.

Восьмерка представляет власть и может вести и направлять человечество — не как гуманист, а как арбитр, контролер и судья, который мудро и без предвзятости взвешивает и оценивает. Восьмерка не может допустить, чтобы семь дней сотворения мира потерпели неудачу. Ее задача — дальнейшее расширение трудов творения. Она обеспечивает порядок, знание, контроль и стабильность, необходимые для того, чтобы связать неразрывными узами мечты всех остальных чисел и в результате достичь еще большего прогресса.

Ее задача велика, а ноши многочисленны. Оставаясь в своей праведности верной божественному повелению, она становится благородным и глубокоуважаемым судьей, за что и награждается свыше.

9. Прощение.

Множество разочарований может окрашивать опыт Девятки . Но, пробудившись к «Музыке Сфер» и великой Гармонии Бытия, она рано или поздно сквозь все национальные, политические и религиозные различия добирается до своего Единого «Я», которое во всем присутствует и через все проявляется.

И тогда жизнь становится для Девятки прекрасной. Всех, кто соприкасается с нею, обогревает Божественная сила сочувствия, исходящая от ее сердца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...