Перейти к содержанию

Что такое будущее с точки зрения Таро


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Что такое будущее с точки зрения Таро

Наверное, сколько существует человечество, столько времени человек задается вопросом «что ждем меня в будущем».

Некоторые задают такой вопрос со страхом, некоторые с надеждой, а кто-то безуспешно гонит такие мысли от себя прочь, боясь заглянуть «за поворот».

Так что же такое это хваленое будущее, и можно ли его узнать и, при желании, изменить?

Существуют две наиболее популярные и при этом противоположные точки зрения на эту тему.

Первая:

Наше будущее жестко предопределено, существует судьба, (карма, рок, фатум) и человек в ней ничего не в силах изменить. Жизнь человека похожа на движение поезда по рельсам с одной колеей, от рождения и до смерти все заложено в расписание этого поезда и единственное что можно, это крутить головой, наслаждаясь пейзажем.

Вторая:

Человек сам хозяин своей судьбы и как хочет, так и строит свою жизнь. Существуют мириады альтернатив и любой выбор, делаемый человеком, способен открыть (или закрыть) брезжащие на горизонте перспективы. Высшие силы при этом или не существуют вовсе или неспособны внести в жизнь человека ничего без его согласия.Мы считаем, что и та и другая точка зрения не отражает настоящего положения вещей, а истина, как это часто происходит, находится посередине.

Для иллюстрации, представьте такую ситуацию: вы выходите из дома, и замечаете, что идет дождь. Если проводить аналогию, то дождь это событие, которое вы изменить не в силах, он начнется и закончится тогда, когда придет его время. Но у вас есть выбор, взять с собой зонтик или нет, радостно побежать по лужам или потащиться, матерясь в пасмурное небо, проклиная холодную противную воду. Есть еще сотни вариантов того, как можно использовать свое право выбирать, единственное, что не получится – убрать дождь.

Если посмотреть на этот пример с точки зрения Таро, то есть силы, которые влияют на вашу жизнь независимо от ваших пожеланий и есть ваш выбор, какие действия совершать в предложенных обстоятельствах.

Теперь рассмотрим немного подробнее об этих высших силах. Душа человека бессмертна, и переходит из одного воплощения в другое для того, что бы эволюционировать. Таким образом, можно считать, что существуют определенные задачи, которые человеку надо будет решить в этом воплощении (то ради чего человек рождался), так же наличествуют и те задачи, которые были не решены в предыдущих воплощениях. Все это неизбежно влияет на судьбу человека. И так как мы о задачах этого воплощения не помним, то высшие силы нам об этом тактично (или не очень) напоминают, подталкивая к определенной деятельности, чтобы мы могли выполнить свои задачи.

У высших сил множество способов расставить вехи на нашем жизненном пути, чтобы мы, забывшие о своем предназначении, смогли выполнить то, ради чего родились. Они будут приводить нас на наш жизненный путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...