Перейти к содержанию

Обратная сторона черной магии


Рекомендуемые сообщения

Обратная сторона черной магии

Одним из наиболее типичных обрядов черной магии являются «черная месса» и энвольтование на смерть.

Черная месса

Колдуны и адепты черной магии служили черную мессу для того, чтобы получить помощь злого духа. Расцвет черных месс пришелся на средние века. Как правило, черную мессу служил священник-отступник. Во время церемонии в качестве алтаря использовался живот обнаженной женщины. Чаша с причастием ставилась между грудей или ног. В те давние времена в жертву приносился младенец, которого жрец закалывал, а кровь сливал в чашу. После этого жрец и женщина, служившая алтарем, выпивали из чаши. И все это завершалось их совокуплением. До наших дней сохранилось упоминание о черных мессах. Известно, что в XV веке некий Жиль Де-Лаваль, занимающийся алхимией, приносил в жертву младенцев для получения помощи от дьявола. Так он старался открыть секрет производства золота. После его ареста выяснилось, что он принес в жертву около двухсот мальчиков.

В годы правления Людовика XIV для совершения черных месс приглашали лишенного сана священника, которого звали Гибург. Он часто служил мессы по приглашению фаворитки короля мадам де Монтеспан. Используя эти церемонии и энвольтование любви, она пыталась удержать расположение короля.

Черные мессы совершаются и по сей день. Они проходят в величайшей тайне. За прошедшие столетия черная месса претерпела некоторые изменения. Она теперь не сопровождается пролитием крови.

Энвольтование на смерть

Церемония энвольтования чаще всего употребляется колдунами с целью добиться смерти какого-либо конкретного лица. При этом используются различные способы. Одним из самых сильных способов является энвольтование, совершаемое над кровью человека, предназначенного к смерти. История древности сохранила целый ряд подобных описаний.

В исторических источниках средних веков описан случай энвольтования на смерть крови герцога Орлеанского, сына Луи Филиппа, а также целый ряд смертей в королевском Браганском доме в Португалии.

1. В 1836 году герцог Орлеанский был в связи с госпожой X. После расставания со своею любовницею, которую муж увез на юг Франции, он, несмотря на клятвы в верности, женился на принцессе Мекленбург-Шверинской. Госпожа X., чтобы отомстить ему, вернулась в Париж. Она пыталась поговорить с герцогом, но безуспешно. В 1842 году она письмом просила ему назначить последнее свидание. Герцог Орлеанский согласился. Во время свидания госпожа X. подала ему стакан, который как бы нечаянно разбился, слегка поранив руку герцогу. Она сама промыла и перевязала ему рану, а при расставании попросила оставить ей на память платок, пропитанный кровью. Отец герцога Луи Филипп, который во время изгнания занимался оккультизмом, узнав об этом инциденте, приказал сделать обыск в доме госпожи X., чтобы найти платок. Он опоздал, потому что она уехала в Англию, и поиски оказались безрезультатными.

Она с помощью одного из колдунов черной магии совершила энвольтование на смерть. В документальных источниках это датируется 13 июля 1842 года.

Вскоре после этого герцог Орлеанский ехал в Нельи и лошади понесли. Кучер уверял его, что нет опасности, но герцог все-таки выскочил из коляски и погиб от удара о землю. В этот же день и этот же час госпожа X. в Лондоне рассказала все подробности смерти своего бывшего любовника своему мужу. Это объясняется тем, что благодаря заговору она находилась в астральной связи с герцогом.

Вскоре после этого герцог Орлеанский ехал в Нельи и лошади понесли. Кучер уверял его, что нет опасности, но герцог все-таки выскочил из коляски и погиб от удара о землю. В этот же день и этот же час госпожа X. в Лондоне рассказала все подробности смерти своего бывшего любовника своему мужу. Это объясняется тем, что благодаря заговору она находилась в астральной связи с герцогом.

2. В 1853 году после смерти португальской королевы Марии II из-за несовершеннолетия ее сына короля Пед-ро V править стал ее муж принц-консорт Фердинанд. В то время принц Фердинанд имел от королевы Марии, кроме Педро, еще четырех сыновей: дона Луи, дона Иоанна, дона Фернандо и дона Августе. В то время при лиссабонском дворе состоял принц X, который был в родственных отношениях по боковой линии с королевским домом. Дон Педро V был влюблен в дочь принца X — донну Агведу, и она отвечала ему любовью, надеясь выйти за него замуж, следуя советам отца. А принц Фердинанд советовал своему сыну отложить брак. В 1855 году дону Педро исполнилось 18 лет, он был объявлен королем, и связь его с донной Агведой прекратилась.

Вскоре после этого принц X пригласил экс-регента на охоту в свои имения. Во время пребывания там он почувствовал легкое недомогание, и доктор принца X сделал ему кровопускание.

Таким образом, принц X получил в свои руки кровь родоначальника королевской семьи — принца Фердинанда. Принц X и его дочь решили погубить всех членов Браган-ского дома, так как заговор на кровь может действовать не только на владельца, но и на его родственников. Энвольтование производилось в Лондоне. В 1858 году король Педро V женился на принцессе Стефании из дома Гогенцолерн-Зигмаринген. Через два года она умерла от неизвестной болезни.

В 1861 году принц Фердинанд послал своих сыновей, дона Луи и дона Иоанна, в Англию. Во время прощального обеда в Виндзорском дворце их места были заговорены. Случайно принц-консорт Альберт занял место дона Луи, а герцог N поменялся местом с доном Иоанном. В тот же вечер оба заболели. Последний умер через три дня, а принц Альберт — через два месяца, в декабре 1861 года.

После возвращения Луи и Иоанна в Лиссабон в ноябре того же года неожиданно умер и сам король дон Педро V. На престол вступил дон Луи. Он не успел короноваться, как в конце того же 1861 года умерли один за другим младшие инфанты дон Иоанн и дон Фернандо, а дон Август опасно заболел неизвестной болезнью, которая уже погубила нескольких членов Браганского дома.

Оккультист, делавший энвольтование на смерть, случайно раскрыл имена своих жертв. Он отправил в Лиссабон своего помощника, который раскрыл эту историю принцу Фердинанду. Он же спас дона Августа и остановил дальнейшее преследование королевской семьи.

Все эти происшествия не были преданы гласности, и принц X остался при дворе. Король дон Луи в присутствии шести грандов поручил принцу X охрану его королевской персоны. Следовательно, принц отвечал своей собственной жизнью за жизнь короля.

Этот исторический источник приписывает энвольтованию и все несчастья, постигшие за вторую половину последнего столетия дом Габсбургов: смерть в Мексике императоре Максимилиана, сумасшествие его жены Шарлотты, смерть наследника престола Рудольфа, убийство императрицы Елисаветы, безвестную гибель герцога Иоанна Сальватора. Считается, что сам император Франц-Иосиф спасся лишь благодаря особому покровительству Провидения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 years later...

Спасибо за замечательный исторический обзор. Еще бы узнать расплатились ли за свои шалости те, кто все затеял и исполнил. Как правило, они жили долго, богато и счастливо с чувством исполненного долга. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Добрый день, всем! Респект Мастеру за такой увлекательный экскурс по истории магии! Застращал так застращал! В связи с этим вопрос. Почему не работала защита монархов от подобных обрядов? Там где есть яд, там всегда есть и противоядие. А уж придворная магия всегда была! И не говорите, что инквизиция была создана людьми без дара! Те же маги, только при власти. Получается, что снять такой обряд попросту невозможно...или святая церковь так легко отдавала невинные (ну может быть не совсем и невинные...)души в руки дьявола? 

P.S. Вопрос о защите крови и от любых видов энвольтования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...