Перейти к содержанию

Моделирование и коррекция ситуаций с помощью карт Таро


Ket
 Share
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума. Я открыла данную тему т.к.на мой взгляд она будет интересна многим поклонникам Таро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ket сказал:

Приветствую всех участников форума. Я открыла данную мему т.к.на мой взгляд она будет интересна многим поклонникам Таро

ket! Прямо с лички сюда скопируйте все и сюда в тему. Обсудим хоть постепенно интересные вещи.:P

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме я надеюсь прояснить с Вашей помощью многие волнующие меня вопросы.
Я так поняла, начитавшись разного в нэте, что есть разные вещи:
 а) моделирование - это одно дело (вроде как сама делаешь набор карт в желаемой последовательности и с помощью определенных обрядов, заговоров - у всех разные - на определенное время оставляешь эту конструкцию)
б) коррекция уже сделанного расклада.
Здесь методик много. Например,  можно сделать расклад только на СА, потом сверху заложить расклад теми же СА что выпали, но из второй такой же (идентичной) колоды, но уже так как тебе нужно т.е. поменять все местами на выгодные позиции. После чего читается определенный заговор. Делается на 3, 7 лунные дни и лежит до полнолуния, потом разбирают. Если расклад направлен на разрушение, то его делают и оставляют на 

убывающую луну.
Есть вариант, что в выложенном раскладе просто меняют катры в позициях местами, переворачивают их если нужно, но действуют в рамках уже выпавших карт одной колоды.
...ну и еще 100 подобных вариаций с выставлением во время гадания свечи, воды, земли, ножа, использованием различных благовоний для привлечения духов и прочей лабуды.

Я прекрасно понимаю что эффективность этих методов прежде всего зависит от того насколько точно выложенный расклад был истолкован и соотвественно исправлен,  насколько верный расклад был подобран для этого вопроса.
У меня вопрос к мастерам и участникам форума: 1. Подходит ли для коррекции расклада на ситуацию Кельтский Крест?
Я понимаю что для коррекции любовных отношений есть другие расклады. Какие расклады для каких коррекций используете вы?
2. Хочу вас попросить поделиться своими наработками по моделированию и коррекции. Как теоритически вы это делаете? С какими обрядами? В какие лунные сутки? На какое время оставляете расклад для работы? и т.д.
3. Еще вопрос про Откуп. Я так понимаю коррекция на таро мягкая и откупа не требует? Или он нужен?
4. Что для вас предпочтительнее: моделирование или коррекция? Что вы считаете более эффективным? Или тут дело в разнице ситуаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ket сказал:

В этой теме я надеюсь прояснить с Вашей помощью многие волнующие меня вопросы.
Я так поняла, начитавшись разного в нэте, что есть разные вещи:
 а) моделирование - это одно дело (вроде как сама делаешь набор карт в желаемой последовательности и с помощью определенных обрядов, заговоров - у всех разные - на определенное время оставляешь эту конструкцию)
б) коррекция уже сделанного расклада.
Здесь методик много. Например,  можно сделать расклад только на СА, потом сверху заложить расклад теми же СА что выпали, но из второй такой же (идентичной) колоды, но уже так как тебе нужно т.е. поменять все местами на выгодные позиции. После чего читается определенный заговор. Делается на 3, 7 лунные дни и лежит до полнолуния, потом разбирают. Если расклад направлен на разрушение, то его делают и оставляют на 

убывающую луну.
Есть вариант, что в выложенном раскладе просто меняют катры в позициях местами, переворачивают их если нужно, но действуют в рамках уже выпавших карт одной колоды.
...ну и еще 100 подобных вариаций с выставлением во время гадания свечи, воды, земли, ножа, использованием различных благовоний для привлечения духов и прочей лабуды.

Я прекрасно понимаю что эффективность этих методов прежде всего зависит от того насколько точно выложенный расклад был истолкован и соотвественно исправлен,  насколько верный расклад был подобран для этого вопроса.
У меня вопрос к мастерам и участникам форума: 1. Подходит ли для коррекции расклада на ситуацию Кельтский Крест?
Я понимаю что для коррекции любовных отношений есть другие расклады. Какие расклады для каких коррекций используете вы?
2. Хочу вас попросить поделиться своими наработками по моделированию и коррекции. Как теоритически вы это делаете? С какими обрядами? В какие лунные сутки? На какое время оставляете расклад для работы? и т.д.
3. Еще вопрос про Откуп. Я так понимаю коррекция на таро мягкая и откупа не требует? Или он нужен?
4. Что для вас предпочтительнее: моделирование или коррекция? Что вы считаете более эффективным? Или тут дело в разнице ситуаций.

Поддерживаю полностью открытие такой интересной и важной темы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Naomi сказал:

Поддерживаю полностью открытие такой интересной и важной темы.

Постараюсь завтра уже ответить. Сегодня и так полдня провел с вами на форуме, уважаемые. А надо ведь и поработать чуть, однакос.:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, мастер сказал:

Постараюсь завтра уже ответить. Сегодня и так полдня провел с вами на форуме, уважаемые. А надо ведь и поработать чуть, однакос.:D

Так балуйте нас хоть иногда, чтоб мы не отбивались от крепких мужских рук...:P:D:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Моделирование ситуаций с помощью карт Таро

Для начала хотел бы сразу разградировать такие понятия, как моделирование ситуаций с помощью карт Таро и коррекция ситуаций с помощью карт Таро, чтобы мы могли говорить на одном языке и отталкиваться от заранее оговоренных терминов и понятий.

Лично я и многие мои коллеги под моделированием ситуаций с помощью карт Таро, понимаем попытки того или иного человека пытаться найти наиболее оптимальные и полезные для него пути решения той или иной проблемы, то есть мы как-бы стараемся смоделировать те или иные наши возможные действия с помощью определенных раскладов карт Таро для возможного и максимального достижения успеха по интересующему нас вопросу, проблеме, ситуации.

Как правило, при моделировании ситуаций с помощью карт Таро с целью возможного решения проблемы (вопроса) в желаемом нами направлении, используется хорошо известный многим тарологам расклад "Путь" покойного немецкого таролога Х. Банцхафа, который является основным раскладом Таро, используемым для моделирования возможного решения той или иной проблемы (ситуации). Не вдаваясь в подробности и особенности правильного использования расклада "Путь", которые уже изложены в теме самого расклада, отмечу, что сам факт профессионального использования данного расклада Таро и других вспомогательных раскладов Таро, уже является моделированием интересующей нас ситуации (вопроса, проблемы) с целью попробовать достигнуть их максимально возможного разрешения в нашу пользу или обратившегося к нам за помощью клиента. При этом вопрос об отношении (неотношении) использования карт Таро, как безусловно магического инструмента непосредственно к таким понятиям как магические обряды и ритуалы, является на мой взгляд скорее не особо принципиальным, так как кто-то склонен относить любые виды гаданий и предсказаний уже непосредственно к магии, а кто-то нет. На мой взгляд, это чисто дело вкуса и личного подхода отдельно взятого эзотерика к этому вопросу.

Основной смысл моделирования ситуаций с помощью карт Таро сводится к решению совершенно простой, понятной и очевидной задаче гадающего таролога, найти возможные максимально лучшие, оптимальные пути решения той или иной проблемы (ситуации) и предостеречься при этом от неправильных шагов и действий в попытках ее решения, а также понять в принципе, решаема ли вообще интересующая проблема.

Про коррекцию ситуаций с помощью карт Таро, предлагаю поговорить чуть позже, а пока же можем обсудить возможные неясности и вопросы непосредственно по моделированию ситуаций с помощью карт Таро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня вопрос. Нам необходимо добиться определенной цели. Мы задаем вопрос таро - как? и выкладываем "Путь". Он говорит нам - никак. И все? Какие наши действия? 

Я слышала мнение, что таро ну так сказать "легкая артилерия" и кармических узлов, к примеру, не развяжет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ket сказал:

Здравствуйте. У меня вопрос. Нам необходимо добиться определенной цели. Мы задаем вопрос таро - как? и выкладываем "Путь". Он говорит нам - никак. И все? Какие наши действия? 

Здравствуйте!

Если расклад Таро "Путь" показывает, что никак определенной цели не добиться только лишь за счет тех или иных простых человеческих действий или моделей поведения, то значит решение проблемы таким образом как того бы хотел человек, невозможно. Ответить на вопросы, а почему, можно пробовать с использованием других раскладов Таро или простых карт.

Пытаться же перекроить ситуацию в свою пользу вопреки тому, что показал расклад Таро "Путь", можно пробовать только с помощью тех или иных магических обрядов и ритуалов. Но при этом крайне важно уметь подобрать для начала те или иные обряды и ритуалы, само собой уметь их грамотно проводить и естественно в обязательном порядке просматривать с помощью карт Таро прокатит той или иной из подобранных обрядов, по силам ли его грамотно провести человеку и какие будут в итоге последствия. Не огребет ли при этом сам проводящий тот или иной обряд человек те или иные большие проблемы на свою голову или на голову своего клиента. Шутки с магией очень опасны и об этом нужно знать и всегда помнить.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. К примеру расклад "Путь" показал нам что цель, ну не без препятствий, но все таки достижима. В данном случае какие наши дальнейшие действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ket сказал:

Отлично. К примеру расклад "Путь" показал нам что цель, ну не без препятствий, но все таки достижима. В данном случае какие наши дальнейшие действия?

Для четкого ответа на вопрос необходима конкретика. То есть четко сформулированный вопрос и видение всего расклада.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и подумала. будем тренироваться на примерах.

думаю у многих участников форума есть заветные цели и конкретика не заставит себя ждать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ket сказал:

я так и подумала. будем тренироваться на примерах.

думаю у многих участников форума есть заветные цели и конкретика не заставит себя ждать:D

Кет, ты , как девушка очень решительная, стань пионЭром и выдай нам конкретику!:D:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот не знаю, чего же пожелать так сильно, чтобы выдать конкретику))

Пока вроде не приспичило:unsure::D

придется подождать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ket сказал:

Да вот не знаю, чего же пожелать так сильно, чтобы выдать конкретику))

Пока вроде не приспичило:unsure::D

придется подождать ))

Это прекрасно, когда у человека все есть!!!:P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
В 22.03.2018 в 00:27, Naomi сказал:

Это прекрасно, когда у человека все есть!!!:P:D

Или человек скромничает...:D

Найти бы время еще про коррекцию с помощью Таро отписать. Знаю ведь, что некоторые товарищи посещают всякие сайты по Таро, а там такое "знатоки" выдают про "коррекции", что ржачка пробирает конкретная.:D:wub: Не хочется просто обижать некоторые сайты тарошные и скрины оттуда на форум вешать для ржачки.:D Все-таки люди там стараются и хоть что-то разумное пытаются выдать.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, мастер сказал:

Или человек скромничает...:D

Найти бы время еще про коррекцию с помощью Таро отписать. Знаю ведь, что некоторые товарищи посещают всякие сайты по Таро, а там такое "знатоки" выдают про "коррекции", что ржачка пробирает конкретная.:D:wub: Не хочется просто обижать некоторые сайты тарошные и скрины оттуда на форум вешать для ржачки.:D Все-таки люди там стараются и хоть что-то разумное пытаются выдать.:D

Ой, Мастер, добрый вечер. Очень животрепещущая тема. Пожалуйста выделите чуток времени. Не хочется всякую лабуду с инета изучать и вникать. Хочется грамотного ответа.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Naomi сказал:

Ой, Мастер, добрый вечер. Очень животрепещущая тема. Пожалуйста выделите чуток времени. Не хочется всякую лабуду с инета изучать и вникать. Хочется грамотного ответа.:D

Приветствую! Так я о том и намекаю, что бред голимый пишут в инете про "коррекции", а народ читает эту дурь и потом начинает магичить, типа заменяя арканы в раскладе. При этом пыжась и "медитируя".:D:wub:

Попробую на этой неделе как-то все это отписать здесь в теме культурно, потерпите плиз!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...