Перейти к содержанию

"Болталка" по картам Таро


Ket
 Share
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 374
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ket! В подразделе раскладов карт Таро на форуме, ведь есть отдельная тема расклада "Кельтский крест" и если мне не изменяет память, даже с красивой авторской картинкой расклада. Так вот сразу же в

Раскладов Таро само-собой знаю много, но на практике как правило использую "Кельтский крест", "Почему", "Вокзал для двоих" и конечно же "Путь". По личным и рабочим (бизнес) темах лично мне, этого хват

Фалькор Бог завуалированных панегириков самому себе   80 lvl 

Posted Images

В 30.11.2017 в 16:37, мастер сказал:

Принципиально не согласен относительно важнейших различий раскладов "Кельтский крест" и "Путь", как и по некоторым другим аспектам. Мне то какой резон спорить? Я высказал свое мнение, а дальше каждый волен поступать так, как ему нравится.:D

Нет, тут отползать, Вам. учитель, не гоже B)

Трудно понять  обычному обывателю ,что геометрические схемы и структуры раскладов не спроста сложились  ;) с неба свалились- то да :D Но именно в таком виде как есть: крест , анкх и т.д.

Ну не все же так тонко чувствительны как Вы :unsure: 

Вот и поясните обывателям, что это другая "среда обитания" отличная от мирской суеты, а то многие и рыбку съесть и в бизнесе приуспеть ... а потом удивляються- а что енто у мну не х не плунчается :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Мастер, подскажите пожалуйста какой можно использовать расклад, если нужно узнать что именно произошло в далеком прошлом. Я сначала подумала про расклад "Почему", но первостепенен именно вопрос "Что?" А почему- уже второй вопрос. Или допустимо использовать расклад "Почему" исходя из результата данного события,т.е. почему произошло то-то и то-то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2018 в 08:44, Naomi сказал:

Мастер, подскажите пожалуйста какой можно использовать расклад, если нужно узнать что именно произошло в далеком прошлом. Я сначала подумала про расклад "Почему", но первостепенен именно вопрос "Что?" А почему- уже второй вопрос. Или допустимо использовать расклад "Почему" исходя из результата данного события,т.е. почему произошло то-то и то-то? 

Прежде всего хотелось бы понять из какой вообще оперы вопросик то?:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, мастер сказал:

Прежде всего хотелось бы понять из какой вообще оперы вопросик то?:D

Из личной:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Naomi сказал:

Из личной:P

Еще конкретней плиз! Сегодня погода давит и ясновидение не прокатывает.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мастер.

у меня вопрос. Считаете ли вы что при помощи карт Таро можно корректировать или моделировать ситуацию?

В 12.11.2017 в 17:22, Falkor сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ket сказал:

Здравствуйте, Мастер.

у меня вопрос. Считаете ли вы что при помощи карт Таро можно корректировать или моделировать ситуацию?

Приветствую, ket!

Моделировать однозначно можно при помощи карт Таро ситуевины. Корректировать тоже можно, но за исключением тех ситуевин, когда по ним в определенных позициях определенных раскладов выпадают крайне критические и негативные карты.

Интересно кстати, а что на других сайтах пишут об этом?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего только не пишут. вот и хотела у вас спросить.

Вот к примеру, разложила я Кельтский Крест и на финале п.10 выпала башня. как изменить финал?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ket сказал:

да чего только не пишут. вот и хотела у вас спросить.

Вот к примеру, разложила я Кельтский Крест и на финале п.10 выпала башня. как изменить финал?

Надо весь расклад видеть и понимать суть вопроса. Без этого давать полноценные комменты сложно. Хотя конечно пытаться "переломить" аркан Башня в любом случае крайне сложно, а может быть и безнадежно и не нужно. Повторяю, что для глобальных комментов необходимо полное понимание всей проблемы (ситуации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ket сказал:

спасибо

Не за что! Мне главное, ket, чтобы вы уловили ход моих мыслей. И если что-то требуется еще пояснить в контексте вопроса, то спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Мастер, скажите пожалуйста используете ли вы в своей практике расклад "Колесо радью"? Если да, то уточните такой момент-из инета я поняла, что он очень массивный и  достаточно большой отрезок времени может охватить, а насколько большой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...
В 09.03.2018 в 19:48, Naomi сказал:

Мастер, скажите пожалуйста используете ли вы в своей практике расклад "Колесо радью"? Если да, то уточните такой момент-из инета я поняла, что он очень массивный и  достаточно большой отрезок времени может охватить, а насколько большой? 

Если честно, то расклад "Колесо радью" в своей практике не использую. Не сталкивался по жизни ни разу с необходимостью его использования.:D

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, мастер сказал:

Если честно, то расклад "Колесо радью" в своей практике не использую. Не сталкивался по жизни ни разу с необходимостью его использования.:D

Спасибо.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Расклад "путь" на одного из партнёров.

История: Мужчина осознавая попытки манипуляций со стороны партнёрши и пытаясь избежать конфликтов пытался мягко ей об этом намекнуть, что не возымело действия. После открытого заявления и предоставлении конкретной информации отношалалки перешли в стадию конфронтации :(

 Тем не менее, мужчина не желая быть оленем, твёрдо стоит на своей позиции, но не желая печального расставания или натянутых отношений, решительно желает расставить все точки над i

Желает знать: с чем Я пришёл к этой ситуации и как правильно поступить, для достижения своей цели.

Вы видите ответ оракула на данный вопрос на фото.

(9 мечей в духовной позиции сразу была купирована для исключения самоинквизиции :D)

Объщяя картина ярко показывает решительный и ментальный, не лишённый страсти и материальной заинтересованности :unsure: подход человека к этой ситуации.

1. Туз мечей в первой позиции говорит о решимости переломить ситуацию и направить её в новое русло, не смотря на противодействия и трудности.

2. Ментально он подходит к делу с холодным разумом, логично и твёрдой решимостью.

3. В душе он готов к переменам и желает их всей душой, не смотря на то что новое всегда настораживает неожиданностями в пути.

4. В физическом плане ситуация является для него уроком и средством приобретения опыта. Возможно и материальных приобретений.

5. 6 пентаклей в этой позиции говорит о необходимости компромиссов и взаимообмена энергиями, взаимопомощи и содействия. А также о необходимости работы над собой и действиями в физическом плане.

6. 9 мечей приносит страдания и самобичивания на духовном уровне, видимо как катарсис, для очищения чувств и получения энергии. (купирована, для анастезии)

7. 9 чаш в ментальной позиции поведения советует, контролируя свои чувства, не ущемлять партнёршу в их проявлении. Обладая высокой духовностью и материальным благополучием, проявить великодушие и мудрость для достижения нормализации отношений и всеобщего благоденствия.

20180520_163614.jpg

Какие будут мнения? (если будут:rolleyes:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Falkor сказал:

Расклад "путь" на одного из партнёров.

История: Мужчина осознавая попытки манипуляций со стороны партнёрши и пытаясь избежать конфликтов пытался мягко ей об этом намекнуть, что не возымело действия. После открытого заявления и предоставлении конкретной информации отношалалки перешли в стадию конфронтации :(

 Тем не менее, мужчина не желая быть оленем, твёрдо стоит на своей позиции, но не желая печального расставания или натянутых отношений, решительно желает расставить все точки над i

Желает знать: с чем Я пришёл к этой ситуации и как правильно поступить, для достижения своей цели.

Вопрос в раскладе "Путь" должен быть сформулирован абсолютно четко, по принципу "что лучше всего делать и предпринимать конкретному мужчине, чтобы достичь конкретной цели" (при этом цель должна быть описана четко и недвусмысленно). С чем пришел, в этом раскладе никого не волнует!:D

23 часа назад, Falkor сказал:

Вы видите ответ оракула на данный вопрос на фото.

(9 мечей в духовной позиции сразу была купирована для исключения самоинквизиции :D)

Объщяя картина ярко показывает решительный и ментальный, не лишённый страсти и материальной заинтересованности :unsure: подход человека к этой ситуации.

1. Туз мечей в первой позиции говорит о решимости переломить ситуацию и направить её в новое русло, не смотря на противодействия и трудности.

2. Ментально он подходит к делу с холодным разумом, логично и твёрдой решимостью.

3. В душе он готов к переменам и желает их всей душой, не смотря на то что новое всегда настораживает неожиданностями в пути.

4. В физическом плане ситуация является для него уроком и средством приобретения опыта. Возможно и материальных приобретений.

5. 6 пентаклей в этой позиции говорит о необходимости компромиссов и взаимообмена энергиями, взаимопомощи и содействия. А также о необходимости работы над собой и действиями в физическом плане.

6. 9 мечей приносит страдания и самобичивания на духовном уровне, видимо как катарсис, для очищения чувств и получения энергии. (купирована, для анастезии)

7. 9 чаш в ментальной позиции поведения советует, контролируя свои чувства, не ущемлять партнёршу в их проявлении. Обладая высокой духовностью и материальным благополучием, проявить великодушие и мудрость для достижения нормализации отношений и всеобщего благоденствия.

Большая просьба прописывать каждый выпавший аркан в раскладе, так как ведь многие используют разные колоды Таро и по одним картинкам зачастую сложно понять какой именно аркан Таро присутствует на фото.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, мастер сказал:

Вопрос в раскладе "Путь" должен быть сформулирован абсолютно четко, по принципу "что лучше всего делать и предпринимать конкретному мужчине, чтобы достичь конкретной цели" (при этом цель должна быть описана четко и недвусмысленно). С чем пришел, в этом раскладе никого не волнует!:D

Большая просьба прописывать каждый выпавший аркан в раскладе, так как ведь многие используют разные колоды Таро и по одним картинкам зачастую сложно понять какой именно аркан Таро присутствует на фото.

Ок. 

Вопрос был задан конкретно: С каким потенциалом я подошёл к этой ситуации манипулирования и что мне делать для налаживания отношений в равноправном и гармоничном русле.

1. Туз мечей

2. Король мечей

3. 6 мечей

4.Паж пентаклей

5. 6 пентаклей

6. 9 мечей

7. 9 чаш

 Так доходчиво??:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Falkor сказал:

что мне делать для налаживания отношений в равноправном и гармоничном русле.

1. Туз мечей

2. Король мечей

3. 6 мечей

4.Паж пентаклей

5. 6 пентаклей

6. 9 мечей

7. 9 чаш

 Так доходчиво??:unsure:

Вот в выделенной мной формулировке, доходчиво.:D

1. По-любому будет очень жесткий разбор полетов, который и расставит все точки на i. В большинстве случаев такие разборняки несут отчуждение людей друг от друга (Туз мечей).

2. Трактовка карты Король мечей в позиции изначально верная.

3. В душе или на сердце человека все равно мандраж, так как расставаться с чем-то привычным (своей пассией) всегда несколько ломает. Неизвестно ведь, а что человека ждет впереди в личной жизни в целом в плане новых знакомств и отношений. То бишь вспоминаем восточную мудрость про мандраж при переходе через воду...(6 мечей):D

4. В четвертой позиции допущена ошибка при описании аркана в ней. Насколько мне видится, в этой позиции выпала 2 кубков, что означает, что противоположная сторона склонна считать, что вопрошающий к ней неравнодушен и т. п. со всеми вытекающими отсюда последствиями.:D

5. Аркан 6 пентаклей в позиции 5 (наилучшая модель поведения вопрошающего для достижения поставленной цели), говорит о том, что вопрошающему надо вести себя благородно, без ложной скромности, но и без тщеславия. Быть великодушным, терпимым, готовым помочь (в том числе материально).:D

6. Девятка мечей в этой позиции говорит о том, что вопрошающему еще придется очень сильно попереживать и помазохировать над своими отношениями с партнером.

7. 9 кубков в указанной позиции говорит о том, что надо проще относиться к отношениям, с юмором. И не догоняться особенно в связи с собственными установками, взглядами и принципами.

P. S. Но судя по карте 9 мечей в шестой позиции расклада, вопрошающий так или иначе попал не хило. Сильно человек переживает, мается и страдает от конкретных отношений.:D Хотя с точки зрения карт в раскладе, не все так уж и грустно объективно.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, мастер сказал:

4. В четвертой позиции допущена ошибка при описании аркана в ней. Насколько мне видится, в этой позиции выпала 2 кубков, что означает, что противоположная сторона склонна считать, что вопрошающий к ней неравнодушен и т. п. со всеми вытекающими отсюда последствиями.:D

Паж пентаклей колода "эра водолея" Я интерпритировал как урок отношений на материальном плане , но в духовной сфере.

Благодарю за рецензию. По факту всё так и есть. Чел не олень, с твёрдым характером и своим мировоззрением, но душевный парень, а мамзель- аркан сила её характер может описать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Falkor сказал:

Паж пентаклей колода "эра водолея" Я интерпритировал как урок отношений на материальном плане , но в духовной сфере.

Благодарю за рецензию. По факту всё так и есть. Чел не олень, с твёрдым характером и своим мировоззрением, но душевный парень, а мамзель- аркан сила её характер может описать.

Сорри! При увеличении карты в четвертой позиции действительно заметил, что это аркан Паж пентаклей, а не аркан Влюбленные. Тогда получается, что вообщем-то противоположная сторона считает вопрошающего за человека практически мыслящего, терпеливого, выносливого, с определенными творческими способностями, за человека, который сначала думает, а потом делает. Но, возможно, при всем сказанном, вопрошающий может казаться противоположной стороне человеком несколько холодным и неуступчивым - или, наоборот, слишком ярко проявляющим свою чувственную натуру.

Но однозначно в негативном ключе противоположная сторона вопрошающего не видит, а это уже хорошо.:D

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меньше знаешь- крепче спишь. Так может оно и к лучшему :unsure: :D

Однако я всё же думал что это урок, практика взаимоотношений в реале для идеалиста короля :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Falkor сказал:

Ну меньше знаешь- крепче спишь. Так может оно и к лучшему :unsure: :D

Однако я всё же думал что это урок, практика взаимоотношений в реале для идеалиста короля :mellow:

Так уж устроен мир, что жизнь человека чему-то учит до глубокой старости и возможно и для Короля - это своего рода уроки жизни и опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Falkor сказал:

1. Туз мечей

2. Король мечей

3. 6 мечей

4.Паж пентаклей

5. 6 пентаклей

6. 9 мечей

7. 9 чаш

Если можно, я вставлю свои пять копеек. Во многом согласна с Мастером, но имею свои мысли. Во-первых, очень интересно дублирование номиналов. Я всегда обращаю на это внимание. Две шестерки, две девятки. С двумя девятками попроще, это как рассольчик (9 кубков) после жесточайшего похмелья (9 мечей), то есть энергия перетекает из полярного негатива в полярное удовольствие. Помучился - покайфуешь. С шестерками поинтереснее. С кем себя сам кверент ассоциирует на 6 мечей: он везет или его везут. Памятуя об исходных данных, я бы сказала, его везут и он это ощущает. Кто-то куда-то к каким-то хрен поймешь берегам зачем-то волочет для своих целей. Кверент всполошился, ибо он туда билет не заказывал. А все равно везут. Интересно. Вот и картина манипуляции. Он-то думал, что умный (Король мечей), а чуйка сказала, что не очень :D Паж пентаклей (все же обладатель еще юной энергии) в позиции действий мог намекнуть, что кверент вел себя не зрело, возможно, и по-детски. Концентрируясь на земных радостях в отношениях (еда, секс (чем чаще, тем лучше), выпивка, развлечения, спорт, походы, книги, игры и прочее), кверент скорее всего подзабыл, что у взрослых есть еще всякие сложные эмоциональные и интеллектуальные штуки в арсенале:D Если отвечать на вопрос с чем кверент подошел к ситуации, то скорее всего с тем, что думает он как взрослый и четкий дядя, а на деле ведет себя как юноша со всеми вытекающими, посему дама решила им порулить, так сказать, направить куда ей надо. 

А дальше внимание смещается. Энергия перетекает из 6 мечей, где его куда-то везли, в 6 пентаклей, где он сам уже решает кому подать, кому нет, кого облагодетельствовать, а кого не стоит. Я согласна с Мастером, кверенту надо проявить великодушие, даже определенную снисходительность, при этом решения принимать самому. Важный момент карты - делиться тем, что у тебя есть. В данном случае, надо открыто поделиться своими переживаниями и страхами (9 мечей), объяснить даме что не так в ее поведении и что пугает, какие последствия страшат и прочее. Да и вообще кверенту важно не бояться показаться слабым (не покажется) и раскрыть, что он чего-то страшится. Покерфейс и всякий жесткач тут вообще не помощник. 9 кубков может намекать, что стоит все это проделать в душевной расслабленной обстановке южной ночи с южным винцом:rolleyes: без напряга, наездов, ругани, не умничать, а легко как-то, непринужденно. И все тогда будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...