Перейти к содержанию

Особенности общения при работе с клиентами


Рекомендуемые сообщения

В 04.02.2017 в 22:10, Росика сказал:

Каббалу к сожалению не читывала. Пока что невозможно объять необъятное.:D

Общение с мастерами форума, с преподавателями с курсов - это конечно же бесценно. Когда-то относительно недавно, мечтала лишь научиться гадать на простых картах, освоить Таро и не была уверена, что осилю. Но ведь получилось достаточно прилично, хоть до совершенства и далеко еще.

На данном этапе в плане обучения в основном сосредотачиваюсь на освоении таких тонких вещей, как, к примеру, научиться помогать клиенту возвращать их Васей и Милок без всяких приворотов и т. п., через те же карты Таро, допустим, или уметь помогать решать вопросы трудоустройства и т. д. Если освоить такие вещи, то это будет вообще очень круто. Понимаю, что все дается не просто, но никто и не обещал, что серьезные вещи легки. Проще быть безмозглыми баранами в интернете и дурить лохов всякими "черными венчаниями", одновременно писать несусветную клевету на форум и его мастеров, а потом стонать, что вся клевета элементарно разоблачается.:D

Серьезная вы, женщина, Росика, серьезная!:P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробую ответить на вопрос исходя из своего, пусть и небольшого опыта, в гаданиях при работе с клиентурой. Конечно же сразу оговорюсь, что скорее всего отпечаток на мой подход к общению с клиент

Хотелось бы немного поговорить про защиты именно при приеме клиентов. Даже просто просматривая человека, мы к нему подключаемся,  к его личной энергетике, мы касаемся его тонких тел и выстраиваем кана

Naomi, если это Ваше - вы все равно от этого не уйдете. Я через 15 лет снова пришла к этому и пожалела, что время упущено. Вы же сознательно вошли в эти двери. Вы учились, у Вас есть желание помо

Posted Images

22 часа назад, Falkor сказал:

А с этого момента можно в личке общнуться :rolleyes:

Да че вы все в личку, да в личку? Можно и здесь погутарить.:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Naomi сказал:

Росика, огромное спасибо за то, что сразу же откликнулись и за очень исчерпывающий ответ! Я попробую объяснить,что именно я имела ввиду,говоря о том , что не согласна брать на себя ответственность за конкретные поступки клиента.Начну с того, что гаданием на картах Таро я вообще не владею и потому нет возможности дать очень исчерпывающий ответ клиенту либо максимально точно и полно прояснить,уточнить какую-либо ситуацию.В моем случае-я просто посоветовала клиентке найти хорошего и грамотного таролога,который поймет "откуда ноги растут" и что с этим делать.Также, я тоже четко понимаю,что у меня нет элементарной 100 %-ой уверенности в своем видении карт, а это очень немаловажный фактор,если не сказать, главный.Но также я понимаю, что опыт-дело наживное, да, на это уходят годы.Да,это требует упертого желания , времени и сил,но без этого в какой работе легко? И простые карты не дают четкую и последовательную цепь действий для клиента типа- а теперь Марфуша слухай и запоминай: встань босая с кровати,пойди в чисто поле и позвони своему цесаревичу, да скажи ему,что негоже ему боярыню обижать,да лапшу на уши ей вешать долгими веснами, летами да зимами.А то больно кручиниться боярыня в тоске да печали,прям усохлась вся в кручинушке от нелегкой судьбинушки. А потом беги домой обратно, в свою теплую постельку и жди своего Елисея, да прислушивайся к топоту копыт, чтоб не проворонить свое бабское счастье.Да только с королем со своим развестись не забудь,отхватив у него пол царства в придачу, а то на кой ляд Елисеюшке бесприданница ? Вполне возможно, что просто мой опыт , точнее его отсутствие, не позволяет мне увидеть четких инструкций  и пошаговых действий для клиентки.

Когда после гадания я ей озвучила вариант развития событий, она просто по-женски просила совета как ей поступить,и бросить не может, и ждать не может, т.е. она хочет,чтобы я ее не по картам напутствовала, а личным участием, советом.А если я по своей неопытности дам плохой совет, а она дуреха так и сделает,кто будет виноват,кого она будет костерить до 7 колена? Я за конкретику, а не за ОБС( одна баба сказала).Я расчитывала, что гадание на двоих человек займет 3 часа,но последний час она настоятельно хотела получить ответ на вопрос "что ей сказать ему, когда он позвонит, и сколько ей выждать,чтобы самой не звонить" Вот за это я не готова нести ответственность.Все проблемы от того, что человеку проще переложить на кого-то ответственность,чем пытаться услышать свое сердце и душу. Мы готовы отдать бразды правления нашей жизнью кому угодно,только не себе.Это позиция жертвы и незрелой личности.Но рано или поздно жизнь поставит в ту позу,когда только самому придется принимать решение и нести ответственность за свои решения.

Наверное, по этой причине я перестала ходить к гадалкам и начала изучать сама данный вопрос,но к сожалению Таро пока не хотят западать в мой мозг, а насиловать я себя не привыкла.

Еще данную тему я открыла для того, чтобы все пытающиеся обучится гаданию на картах четко понимали, что это не развлечение,а реальная ответственность за каждое оброненное слово, для клиентов- это как истина в последней инстанции,когда они приходят за советом и помощью,они находятся на грани отчаяния,они просто не в состоянии видеть адекватный выход.По большому счету,народ видит магию там где ее и в помине нет.Все уверены,что в их бедах и горестях виноваты злые завистники,который без конца ходят и колдуют на их успех и счастье, а любимых только чужие привороты уводят и отдаляют от них , но палец о палец не хотят ничего сделать для себя сами:о чем то подумать,проанализировать прошлые ошибки и принять решение,пусть даже не правильное, но это будет твоей жизнью, твоим опытом, твоим духовным ростом.

Цена вопроса составила 2 т. руб.

Опыт - дело наживное, а по цене - хозяин барин...:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, мастер сказал:

Да че вы все в личку, да в личку? Можно и здесь погутарить.:D

Можно и здесь :unsure: Если Росика не против, не смутится и пожелает поделится своим опытом и методами, только мне кажется это немного отдельная тема :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, RusAlka сказал:

большая разница: угодить во что бы то ни стало и мастерски выполнить свою работу. Разница между Мастером и Профессионалом огромна. Профессионал может сказать: на какую сумму заплатите - на ту сумму и работа сделана будет. И его не волнует, что будет после его работы: я сделал на сколько попросили, а там как получиться. Мастер, какие бы материалы ему не дали, сделает работу, даже если ему заплатят 3 копейки, по полной, потому что по-другому просто не умеет. Другой вопрос: во сколько он оценил свою работу и согласиться ли за 3 копейки работать, но это другая тема. Я считаю, что если человек подрядился за 3 копейки, то он так себя оценил и работу должен выполнить по полной, а не ныть и не говорить что сделал одолжение. 

Работая врачом столько лет, (все ведь понимают, что к врачу здоровые практически не ходят) 99,9% больные люди с нарушенной психикой, такие и в салоны редко ходят :))). Так вот основная масса людей ходит в салоны, к врачу или к гадалке излить душу, как у психотерапевта, и получить рецепт на лекарство от всех невзгод. Основная масса хронических заболеваний - результат неправильных мыслей, поступков, образа жизни, обид, ненависти по причине того, что эти звезды выкатились из Галактики, названия которой она не помнят и при этом им все должны и обязаны, этакое потребительское отношение к миру... С детьми проще, но чем старше - тем сложнее работать. 

Вспоминая о своей гадалке, я всегда снимала шляпу перед ее человеколюбием, практически не помню, чтобы от нее уходили как-то плохо. Да, люди были всякие, но она умела предложить что-то для решения их проблем, опять же если попросят, потому что делать надо тогда, когда об этом просят, а не навязывать. Подобным клиентам, о которых ты, Наоми, пишешь, она сразу давала понять, что как бы не мечталось - вот такой факт, но можно сделать так или так.

Ко мне однажды тоже привела подруга свою приятельницу, та больная на всю голову: познакомилась где-то с таджиком, который ей навесил лапшу, что на Урале он генерал в военной части:D, что любит ее несказанно, такие смс были, такие разговоры по телефону...но вот у него тяжелые времена и просит у нее на их совместный бизнес немалые деньги, около полумиллиона. Она отправила, но он в больнице и все плохо, но где то в подсознании у нее все ж сидело - что-то не то и не так, потому и пришла. Ну разложила я ей на Ленорман, а там весь букет: кидалово на деньги, личный обман, жена, с которой он якобы развелся, мать его, которая хранит их семью и ничего серьезного у него к моей клиентке, ему только денег надо. Сказала я ей, разозлилась она и не поверила, ведь такие смс ей никто и никогда не писал, ушла хлопнув дверью, через месяц к нему уехала на Урал, тот внезапно уехал в Москву, сначала на месяц, а когда узнал, что она даже на работу устроилась, сказал, что уехал в Таджикистан и не знает вернется ли, что мать его с женой померила и денег у него, чтобы ей вернуть - нету (а она кредит брала)... Ну бывают такие, ты ж умеешь абстрагироваться от таких. Просто карты всегда говорят правду и верит кто или нет - это его личная трагедия...

По цене вопроса все зависит от специалиста в любой области. Бывает, что хорошему челу можно помочь за так в какой-то действительно тяжелейшей ситуации. Но, как правило, большинство хотят канарейку за копейку, но чтоб она еще пела. Так не бывает и не надо лукавить. Никто вам не продаст Мерседес по цене Жигулей и пломбу за 200 евро за 500 р. никто ставить не будет.

Читаешь иногда чушь эту, что какие-то там бабушки и т. п. принимают по принципу кто сколько даст и т. п. Вот вам, рассказ Naomi, показательный пример. Спросите человека, готова ли она вместо, к примеру, принятия клиента в салоне красоты по рыночной цене, принимать 4 часа какую-ту цацу с ее фантазиями рублей за 300? Уверен, что не готова, потому что никто в магазине ей продукты за так не даст и т. п.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, RusAlka сказал:

При таком раскладе клиентов отправляю к книгам Ларисы Ренар и Павла Ракова и на их тренинги, пусть растут духовно и в отношениях с противоположным пол.

Угу! Особенно к Павлу Ракову конечно народ на треннинги направлять надо... Очень полезные семинары...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Юность сказал:

Хотелось бы немного поговорить про защиты именно при приеме клиентов. Даже просто просматривая человека, мы к нему подключаемся,  к его личной энергетике, мы касаемся его тонких тел и выстраиваем канал. Пока канал открыт, мы получаем информацию, но взамен отдаем часть своей энергии - для поддержания данного канала. Естественно, через открытый канал, может "прилететь" и негатив, и крадник, и много чего другого. Поэтому во время сеанса (особенно очного) нужно иметь защиты, так и после сеанса - закрывать каналы. Правильно выше высказались о том, что счастливые люди по гадалкам не ходят. А по опыту скажу, что самые сильные энергетические вампиры - это люди, жалкие по жизни, неудачники и нытики. Чем больше их слушаешь и жалеешь, тем больше своих личных путей для них открываешь, и они кидают свой негатив и "ставят" они крадники (неосознанно конечно), и вампирят "годами" по полной.

Кто профессионально ведет работу с клиентами, умеют и защищаться, и тонко проникать в оболочку, и каналы обрубать после приема. Но даже профессионал регулярно чистит себя и свою обитель, обновляет защиты, работает со своими чакрами.

Для себя я выработала несколько правил. Немного расскажу.

Люблю заочно людей смотреть. Я смотрю когда мне этого хочется и где удобно. Заочно уже сложнее что-то "подцепить" от клиента. Раньше часами сидела с клиентами, погружаясь в их проблемы, сочувствовала им и потом неделями о них думала. Сейчас позволяю это только с близкими людьми, иногда конечно бывает и кто-то сильнее попадается, потом чистка нужна от таких.

Если лично встречаюсь, то никогда людей не вожу к себе домой. Мой дом - место моей силы, моя крепость, где я отдыхаю и восстанавливаюсь. Мне чужая энергетика (ни хорошая, ни плохая) не нужна. И ритуалы я стараюсь дома не делать. Для этого у меня есть дача, где и природа, и деревья, и земля и водоем недалеко. Все условия:)

Очень хорошо во время сеанса иметь на столе нейтральные защиты. Они помогают. Например, можно поставить соль в солонке (стихия земли), зажечь свечу или налить немного воды, можно зажечь ароматические палочки. Кто-то воском отливает себя после приема клиентов, кто-то просто душ принимает. У каждого должна быть своя методика. Нужно многое пробовать, и интуиция вам обязательно подскажет, что подходит именно вам. Не надо полагаться на мнение других людей, лучше слушать себя.

Я также использую натуральные камни, которые помогают считывать информацию и защищают, также люблю амулеты. Защитные амулеты (браслеты, кулоны) у меня чаще из натуральных камней или дерева. По камням  у меня в фаворите - гессонит (гранат), аметист, бирюза, черный агат и розовый коралл. Я эти камни чувствую, я знаю как они со мной взаимодействуют. Хотя в арсенале у меня куча самоцветов, и коллекцию постоянно пополняю.

Есть разовые защиты, которые перед каждым клиентом или ритуалом ставлю, как броню.  Есть постоянные защиты, которые обновляю. Пробую также новые. Есть "живые" защиты, с которыми общаюсь.

Я считаю, что должно быть несколько хороших проверенных "поставленных" разных защит, от конкретного вида воздействия. Например, одна защита от магического колдовского воздействия (намеренного), другая - от сглаза, зависти и дурных пожеланий, третья - от вампиризма, сущностей, подселенцев, злых духов. И разноплановость защит мной приветствуется. Одни защиты могут быть графическими (руны или глифы), другие - обрядовые, третьи - поставленные на кладбище и т.д. Не стоит забывать, что также у нас есть свои личные защиты, это как врожденный иммунитет в виде защиты Рода, того или иного эргрегора, планет, нашей личной энергетики.

Качество защиты я определяю не только по ее способности отвести удар, но и по тому, сможет ли она во время меня предупредить. С некоторыми защитами у меня долговременные "отношения", когда ее сносят, я сразу узнаю и заново ставлю. Универсальной защиты я пока не встречала.

Лучше постоянно тратить определенное количество энергии на защиты, чем потом очень долго разгребать горы энергетического и магического дерьма, которое уже закрепилось в вашей жизни и дало свои негативные корни.

Как-нибудь подискутируем, Юность, поподробнее. Интересно будет с вами пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Naomi сказал:

Юность, спасибо Вам огромное за такой объем инфы,ответили очень содержательно и доходчиво!Обо всем ,что Вы написали у меня очень поверхностные знания. А повышенная эмоциональность и чувствительность частенько прибивает ко мне "нытиков" и "жертв судьбы", почему и назрел вопрос так остро практически в самом начале.Данный опыт заставил меня задуматься о моей готовности в принципе этим заниматься, и пока я склоняюсь к отрицательному ответу.И вполне возможно, что я и вовсе пошла не в те двери.Если среди моих клиентов по работе больше позитивных и адекватных людей, то в гаданиях "публика" другого порядка и я не обладаю такой силой,чтобы "разводить и разруливать " чужие проблемы, так как и я не умею наполовину, не знаю к счастью или к сожалению.Но такова моя сущность, а ломать себя я не готова.Данный вид работы вряд ли сможет доставлять мне удовольствие и подпитывать меня нужной мне энергией.Все таки я привыкла работать в удовольствие и без напряга .Каждый должен заниматься своим делом, тем, к чему душа лежит.С вами полностью согласна,еще раз огромная Вам благодарность!!!:)

Еще ведь главное уметь определяться, к чему душа лежит, а к чему нет и с какой цикличностью...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Юность сказал:

Naomi, если это Ваше - вы все равно от этого не уйдете. Я через 15 лет снова пришла к этому и пожалела, что время упущено.

Вы же сознательно вошли в эти двери. Вы учились, у Вас есть желание помогать, не надо сдаваться после первой дурной тетки. От таких клиентов, толстокожесть быстрее образуется и негативный опыт - лучший опыт. Надо пробовать. У Вас и в обычной жизни не встречаются такие люди, но Вы умете с ними общаться.

Я считаю, что гадать получается только у особенных людей. Которые видят и используют этот инструменте не только как ретранслятор, но и как средство помощи людям.

У меня  бывают трудные клиенты даже среди близких людей. Но по истечению времени, когда я понимаю, что помогло, я чувствую удовлетворение. Я чувствую как растет моя сила, я чувствую "плюсы" в карме, даже в ущерб собственной энергетики. Удовольствие от результата хорошо выполненной работы перевешивает минусы самого процесса выполнения.  С каждым новым клиентом я получаю новый опыт и новые знания. Это также радует.

Не решайте логически. Подключите свою интуицию, она у Вас очень хорошая. У Вас обязательно будут знаки и тогда Вы поймете Ваше это или нет.

 

15 лет не срок, а маленький урок...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Росика сказал:

Если по сарафанному радио прием ведете, то значит работаете с клиентурой. Это же тоже люди, пришедшие к вам по рекомендации.:D

Логично, однако!:P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Росика сказал:

От своих наставников мне приходилось слышать, что им тоже когда-то в самом начале их деятельности бывало и хотелось все бросить, но такое желание быстро проходило, так как если человек имеет определенные способности, то отказаться от их использования очень сложно и не всегда здесь речь идет о каких-то личных удовольствиях. Мне кажется, что эпизодически любая работа надоедает и становится монотонной и не особо интересной.:D

Мудрая, Росика, мудрая!:P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Naomi сказал:

Юность, большое спасибо за поддержку! Именно на знаки я сейчас и пытаюсь ориентироваться,пытаюсь слегка приглушить посылы разума, я уверена,что мое из моей жизни не уйдет.Поэтому не пытаюсь что-либо или кого-либо  искусственно удерживать возле себя.И у меня нет ощущения,что моя клиентка оказалась какой-то дурной теткой,она как раз и показала мне каким бывает средне-статистический клиент в этом деле.Она не виновата в моей некомпетентности и неуверенности.Здесь дело в моих эмоциях и ощущениях внутри ситуации. То есть я всегда четко понимала,что не смогу работать,где очень шумно, где приходится разбирать жалобы и претензии,где есть повышенная конфликтность и т.д. Я не владею техниками быстрого восполнения энергии, а при таком раскладе есть реальная опасность "сгореть" раньше времени.То есть это приблизительно как пробовать новое блюдо и только по послевкусию можно понять , будешь ли ты это блюдо есть еще когда-нибудь. Сейчас я и пытаюсь понять привкус этого послевкусия.Также ясно осознаю, что люди, умеющие гадать-это особая каста, это особый набор качеств.И я пытаюсь прикинуть смогу ли я вообще выработать у себя такие качества,одной интуиции здесь не достаточно, во всяком случае, как мне кажется.

Думаю, что надо попробовать "опохмелиться" очередным клиентом,  а там уж видно будет...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Falkor сказал:

Желательно ещё услышать наставления мастеров и ссылки в нужные темы по ритуалам и амулетам, необходимым для защиты при занятиях предсказаниями :rolleyes:

Ссылки искать надо. А так лайм, виски, коньяк...:P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юность сказал:

А я, наоборот, считаю, что через интуицию часто и приобретаются эти качества и опыт. Внутренний голос может дать намного больше, чем чье-то мнение, статьи и книги. Обязательно нужно слушать себя, и чем чаще вы это делаете, тем более понятными становятся знаки и события, происходящие в жизни.

Расскажу свой недавний опыт. Гадала как-то одной незнакомой девице, смотрела ее отношения с ее мужчиной. Карты показывают, что они едва знакомы. Она выставляет, как будто они скоро поженятся и нарожают детей. Я церемониться не стала. Свои карты я знаю давно, а ее - первый раз вижу, и верить ей не собиралась. Рассказала как карты показали, а именно, что не любит он ее (так как вообще ее не знает как человека) и развития отношений в будущем не будет, причем она сама перестанет поддерживать с ним общение, когда осознает всю бесперспективность ситуации и отсутствие интереса с его стороны. Да и с ее стороны чувств никаких не было, кроме желания поскорее выйти за кого-нибудь замуж. Не важно за кого, желательно за богатенького и симпатичного.

Девушка осталась недовольна, так как помогать его привораживать я отказалась и наличие у него чужих приворотов опровергла. А она уже имена их будущим детям выбрала. Но сказала мне одну очень интересную фразу: "а можно узнать, какая именно ему нужна женщина, с какими качествами, чтобы его зацепить?"

И тут я призадумалась. Любовная сфера меня как-то мало интересовала, не углублялась я в нее так, как к примеру в порчи, чистки и защиты. Я могу рассказать клиентке, что чувствует мужчина, описать его, посмотреть, что их ждет в будущем и что она может получить от этих отношений. Этого всегда и всем было достаточно. Я никогда не углублялась в подсознательное мужчин, не ковырялась в их эмоциональных мотивах и предпочтениях, не пыталась фиксировать их комплексы и поведенческие клише. Головой я понимала, что это возможно и эта информация может быть в некоторых ситуациях крайне полезна и интересна, но понять как это сделать не понимала.  Мне нужен был какой-то новый инструмент, прежние не давали мне такую возможность.

И тут мне попадается на глаза Эротическое Таро Манара. Потом снова и снова. Я заинтересовалась, немного про нее почитала. Посмотрела цену и решила, что пока обойдусь. Но колода решила по-другому. Через 2 дня один интернет-магазин  присылает мне  предложение купить эту колоду со очень хорошей скидкой, я, не раздумывая, купила. Когда колода попала в мои руки, я сразу почувствовала, это то, что я искала. Начала считку и она пошла очень интересно, все больше я влюбляюсь в эту колоду. Интуиция меня не подвела и я уже по-другому смотрю на сферу амурных дел. И таких примеров очень много в моей жизни.

Попадались и мне такие клиентки дурилки, а что делать?:D Таро Манара - классная штука, если изучить как следует. Согласен с Юность.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Falkor сказал:

Можно и здесь :unsure: Если Росика не против, не смутится и пожелает поделится своим опытом и методами, только мне кажется это немного отдельная тема :?

Думаю, что лучше в отдельную тему конечно, если у Росики силенок и времени хватит.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, мастер сказал:

Ссылки искать надо. А так лайм, виски, коньяк...:P:D

+ чача, пару симпатичных ведьм и кальян ...:P:D

Поищу :huh: знать бы хоть в каком разделе? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, мастер сказал:

По цене вопроса все зависит от специалиста в любой области. Бывает, что хорошему челу можно помочь за так в какой-то действительно тяжелейшей ситуации. Но, как правило, большинство хотят канарейку за копейку, но чтоб она еще пела. Так не бывает и не надо лукавить. Никто вам не продаст Мерседес по цене Жигулей и пломбу за 200 евро за 500 р. никто ставить не будет.

Читаешь иногда чушь эту, что какие-то там бабушки и т. п. принимают по принципу кто сколько даст и т. п. Вот вам, рассказ Naomi, показательный пример. Спросите человека, готова ли она вместо, к примеру, принятия клиента в салоне красоты по рыночной цене, принимать 4 часа какую-ту цацу с ее фантазиями рублей за 300? Уверен, что не готова, потому что никто в магазине ей продукты за так не даст и т. п.:D

Легко отвечу на такой вопрос-я не готова работать за бесплатно и за 3 копейки и вот почему: 

Ну, во-первых, глупо отрицать, что мы живем в материальном мире!

Во-вторых, последние 10 лет я работаю не в салоне, а в частном порядке, т.е. снимаю офис,где и принимаю своих клиентов, а это статья расходов.

Далее, я закупаю постоянно красители, стайлинг средства и прочие препараты для работы (при том, что это препараты высокого качества и это тоже очень приличная статья расходов), инструменты и оборудование (так, для ориентировочки-хорошие ножницы стоят от 20 000 руб,)а у меня их 2 пары!

Повышения квалификации,семинары и обучения тоже не за бесплатно.

Помимо моих вложений в работу есть еще и личные желания и потребности- а в Сибири одна из значительных растрат- расходы на верхнюю одежду, климат-то резко-континентальный и перебиться одним пальтицом не получится.

Спрашивается, с какой такой радости мне работать за 200 руб? У меня была одна клиентка-владелица 2 бутиков итальянской обуви,где ценники от 40 000 за пару и до бесконечности.Как ни странно, именно она начала у меня требовать скидку в размере 40 %, видите ли потому, что начался кризис и объем ее продаж упал до нуля.Я ее напрямик спросила "А готова ли она мне продавать свою обувь с той же скидкой?" На что получила ответ " Да ты что,нет конечно, я могу только на 1000 руб уступить". Я что ли виновата в кризисе в стране, за мой счет что ли должны решаться ее проблемы?

Я никогда не поведусь на такие манипуляции,если я посчитаю нужным сделать скидку, я ее сделаю, но никогда тому, кто с меня это будет требовать.У меня среди клиенток есть молодые девчонки с ипотеками, пенсионерки, живущие на 8000 руб, мамочки-одиночки, но никто из них ни разу не потребовал у меня скидку. Есть социальные парикмахерские, есть парикмахерские эконом класса,есть салоны красоты, есть салоны класса-люкс.У каждого есть выбор, в конце концов, я никого на аркане не тяну в свое кресло. Вполне возможно, что для тех, кто всю жизнь отработал в бюджетной сфере , такой подход покажется меркантильным,но проснитесь Господа, мы ни при коммунизме живем,рынок не вчера пришел в нашу жизнь.Любой человек с экономическим образованием знает-цель любого бизнеса (неважно малого или крупного) является ПРИБЫЛЬ.А что такое прибыль: доход- расход= прибыль.

Да, Мастер, мне и впрямь лучше принять 8 своих клиентов и поработать в кайф,чем принять одну клиентку на гадание, проживая ее страдания и боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, мастер сказал:

Еще ведь главное уметь определяться, к чему душа лежит, а к чему нет и с какой цикличностью...:D

Вот уж правда-утро вечера мудренее,сегодня утром смогла четко понять куда мне нужно идти дальше.Период сомнений закончен.А уж с какой цикличностью время покажет .:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, мастер сказал:

Думаю, что надо попробовать "опохмелиться" очередным клиентом,  а там уж видно будет...:D

Спасибо,уже определилась.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Юность сказал:

А я, наоборот, считаю, что через интуицию часто и приобретаются эти качества и опыт. Внутренний голос может дать намного больше, чем чье-то мнение, статьи и книги. Обязательно нужно слушать себя, и чем чаще вы это делаете, тем более понятными становятся знаки и события, происходящие в жизни.

Расскажу свой недавний опыт. Гадала как-то одной незнакомой девице, смотрела ее отношения с ее мужчиной. Карты показывают, что они едва знакомы. Она выставляет, как будто они скоро поженятся и нарожают детей. Я церемониться не стала. Свои карты я знаю давно, а ее - первый раз вижу, и верить ей не собиралась. Рассказала как карты показали, а именно, что не любит он ее (так как вообще ее не знает как человека) и развития отношений в будущем не будет, причем она сама перестанет поддерживать с ним общение, когда осознает всю бесперспективность ситуации и отсутствие интереса с его стороны. Да и с ее стороны чувств никаких не было, кроме желания поскорее выйти за кого-нибудь замуж. Не важно за кого, желательно за богатенького и симпатичного.

Девушка осталась недовольна, так как помогать его привораживать я отказалась и наличие у него чужих приворотов опровергла. А она уже имена их будущим детям выбрала. Но сказала мне одну очень интересную фразу: "а можно узнать, какая именно ему нужна женщина, с какими качествами, чтобы его зацепить?"

И тут я призадумалась. Любовная сфера меня как-то мало интересовала, не углублялась я в нее так, как к примеру в порчи, чистки и защиты. Я могу рассказать клиентке, что чувствует мужчина, описать его, посмотреть, что их ждет в будущем и что она может получить от этих отношений. Этого всегда и всем было достаточно. Я никогда не углублялась в подсознательное мужчин, не ковырялась в их эмоциональных мотивах и предпочтениях, не пыталась фиксировать их комплексы и поведенческие клише. Головой я понимала, что это возможно и эта информация может быть в некоторых ситуациях крайне полезна и интересна, но понять как это сделать не понимала.  Мне нужен был какой-то новый инструмент, прежние не давали мне такую возможность.

И тут мне попадается на глаза Эротическое Таро Манара. Потом снова и снова. Я заинтересовалась, немного про нее почитала. Посмотрела цену и решила, что пока обойдусь. Но колода решила по-другому. Через 2 дня один интернет-магазин  присылает мне  предложение купить эту колоду со очень хорошей скидкой, я, не раздумывая, купила. Когда колода попала в мои руки, я сразу почувствовала, это то, что я искала. Начала считку и она пошла очень интересно, все больше я влюбляюсь в эту колоду. Интуиция меня не подвела и я уже по-другому смотрю на сферу амурных дел. И таких примеров очень много в моей жизни.

Юность, большое спасибо за личные истории и опыт,которым щедро делитесь .Видимо, мне тоже придется лет 15 дозревать до гаданий широким массам :D,не лежит у меня душа ко всяким приворотам-отворотам, ко всей черноте, с которой все равно придется сталкиваться,потому как бОльшая часть уверена,что на них порчи и проклятия. А чтобы это видеть,это надо изучать, понимать,уметь отличать от обычной "паранойи" клиентов, именно это меня и тормозит, а что-то из пальца высасывать и фантазировать нет смысла.Если уж чем-то заниматься, то надо иметь широкий угол зрения по таким вопросам, а ограничиваться одним направлением смысла нет, и сидеть ровненько на попе радуясь, что у меня хватило ума выучить значения 36 карт-ай,да умница,ай-да молодец, ;) да с умным видом корчить из себя Мадам Ленорман,не хочу.С другой стороны, понимаю,что ничего случайного не бывает и все знания,которые получаешь при жизни рано или поздно пригождаются. Поэтому зарекаться не буду.Юность,если не секрет, а какова Ваша сфера деятельности, работа?И не могли бы Вы рассказать что именно Вам мешало на протяжении 15 лет? Но, то что это явно Ваше направление-очевидно.Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Naomi сказал:

Юность, большое спасибо за личные истории и опыт,которым щедро делитесь .Видимо, мне тоже придется лет 15 дозревать до гаданий широким массам :D,

Да я и не гадаю широким массам. А в течение 15 лет я жила обычной жизнью, выходила замуж, рожала детей, делала карьеру. Конечно практиковалась, но в основном это были чистки-защиты-коррекции событий. Последние два-три года были особенно тяжелые в профессиональном плане, но я достигла многого, к чему стремилась и чего желала. Летом у меня что-то щелкнуло в голове и я решительно изменила свою жизнь. Уволилась с хорошей должности и большой зарплаты и теперь я дома как мама и домохозяйка. Многие вещи переосмыслила, много нового почувствовала и поняла. Сейчас в поиске себя и своего нового пути, формировании своих новых желаний. Хотя может это банальный кризис среднего возраста:)

12 часа назад, Naomi сказал:

Если уж чем-то заниматься, то надо иметь широкий угол зрения по таким вопросам, а ограничиваться одним направлением смысла нет, и сидеть ровненько на попе радуясь, что у меня хватило ума выучить значения 36 карт-ай,да умница,ай-да молодец, ;) да с умным видом корчить из себя Мадам Ленорман,не хочу.С другой стороны, понимаю,что ничего случайного не бывает и все знания,которые получаешь при жизни рано или поздно пригождаются.

Naomi, полностью согласна. Добавлю, что я умею гадать и прогнозы мои сбываются. Я уже перешла черту, когда мне нужно людей убедить в своих "гадательных" способностях. Сейчас мне плевать, нравятся мои предсказания кому-то или нет. Большая часть все равно реализуется, хотят они этого или нет. У меня другие желания относительно мантики. Определенно чувствую, что  далеко не крутой мантик, мне еще расти и расти. Я знаю какой гадалкой я хочу стать, но вот жаль, что практики в последние годы было очень-очень мало. Мне интересно с помощью этого инструмента научиться полноценно корректировать грядущие ситуации и приводить клиента к самым благоприятным вариантам изменений в его жизни с помощью моделирования.  В картах видеть альтернативные пути и к чему они приведут. Не банальные пару веток, сделать или не сделать, поступить-не поступить, уйти-или остаться. А на каждое "сделать" или "не сделать" еще несколько вариантов с полным осознание конечного итога реализации ситуации.

Пока  другие вещи мне лучше удаются:ph34r: Но в магию я пришла именно потому, что хотела стать профессиональной гадалкой. Мои учителя решили по-другому и дали мне возможность попробовать другое. Но сейчас я понимаю, что тот опыт является большим подспорьем в гаданиях. Когда я не просто вижу проблему клиента, а могу ее решить или показать как можно решить, или отправлю туда, где решат.

При этом меня приводят в восторг умения мастеров и учеников данного форума по связкам карт делать предсказания. Хочу тоже так виртуозно владеть теорией, не видя целого расклада и не подключаясь к Кверенту давать точные прогнозы. У меня бывают сомнения и непонятные события в раскладах, но я это компенсирую просмотром на нескольких колодах (игральные, Таро Райдера, Ленорман и руны) и своим внутренним чутьем.

12 часа назад, Naomi сказал:

не лежит у меня душа ко всяким приворотам-отворотам, ко всей черноте, с которой все равно придется сталкиваться, потому как бОльшая часть уверена, что на них порчи и проклятия.

Это точно. Но реально порченных людей крайне мало встречается (надо у мастеров поинтересоваться какой процент от общего числа клиентов действительно с порчей, наверное 1-2% не больше). Порча - это тотальный крах всех сфер жизни, болезненный и длительный, с полным отсутствием перспектив на улучшение. Встречала я правда персонажей с интересными защитами. Вроде смотришь у него порча на порче, а дело -  в хорошей защите, которая специально с толку сбивает (встречается у практиков).

Проклятие - это более длительный процесс, цикличный и затрагивает не только объект, но и его окружение (семью, друзей, любимых). Тут надо уметь эти программы понять.

А негатив есть у всех:), у кого-то больше, у кого-то меньше. Это как микробы, которые килограммами живут в нашем теле и не беспокоят при хорошем иммунитете.

Слушайте себя и верьте в себя и у Вас все получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Юность сказал:

Naomi, полностью согласна. Добавлю, что я умею гадать и прогнозы мои сбываются. Я уже перешла черту, когда мне нужно людей убедить в своих "гадательных" способностях. Сейчас мне плевать, нравятся мои предсказания кому-то или нет. Большая часть все равно реализуется, хотят они этого или нет. У меня другие желания относительно мантики. Определенно чувствую, что  далеко не крутой мантик, мне еще расти и расти. Я знаю какой гадалкой я хочу стать, но вот жаль, что практики в последние годы было очень-очень мало. Мне интересно с помощью этого инструмента научиться полноценно корректировать грядущие ситуации и приводить клиента к самым благоприятным вариантам изменений в его жизни с помощью моделирования.  В картах видеть альтернативные пути и к чему они приведут. Не банальные пару веток, сделать или не сделать, поступить-не поступить, уйти-или остаться. А на каждое "сделать" или "не сделать" еще несколько вариантов с полным осознание конечного итога реализации ситуации.

Юность! А как вам самой лично, пусть даже теоретически, представляется корректировка грядущих ситуаций, увиденных в гадании? Ведь далеко не всегда при гадании карты показывают наличие альтернатив событий или возможности на них повлиять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Юность сказал:

Пока  другие вещи мне лучше удаются:ph34r: Но в магию я пришла именно потому, что хотела стать профессиональной гадалкой. Мои учителя решили по-другому и дали мне возможность попробовать другое. Но сейчас я понимаю, что тот опыт является большим подспорьем в гаданиях. Когда я не просто вижу проблему клиента, а могу ее решить или показать как можно решить, или отправлю туда, где решат.

Конечно трудно не согласиться, что "другие знания" являются безусловным подспорьем в гаданиях, но тогда конечно же интересен и вопрос о том, а каким образом ранее, до овладением искусством гадания на картах удавалось что-то правильно диагностировать, анализировать и т. п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Юность сказал:

При этом меня приводят в восторг умения мастеров и учеников данного форума по связкам карт делать предсказания. Хочу тоже так виртуозно владеть теорией, не видя целого расклада и не подключаясь к Кверенту давать точные прогнозы. У меня бывают сомнения и непонятные события в раскладах, но я это компенсирую просмотром на нескольких колодах (игральные, Таро Райдера, Ленорман и руны) и своим внутренним чутьем.

Юность! Насколько могу, то понимаю ваши слова и ход мыслей, но ведь мастера форума очень часто и подчеркивают, что помимо профессионального владения гаданием на простых картах, также профессионально необходимо владеть и картами Таро, возможно и рунами тоже. Это ведь и есть комплексное полноценное гадание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Юность сказал:

Это точно. Но реально порченных людей крайне мало встречается (надо у мастеров поинтересоваться какой процент от общего числа клиентов действительно с порчей, наверное 1-2% не больше). Порча - это тотальный крах всех сфер жизни, болезненный и длительный, с полным отсутствием перспектив на улучшение. Встречала я правда персонажей с интересными защитами. Вроде смотришь у него порча на порче, а дело -  в хорошей защите, которая специально с толку сбивает (встречается у практиков).

Насчет защит ничего сказать не могу, так как сама постоянно учусь и до мастеров мне еще как до Луны, а насчет процента порч у людей, приходилось слышать от наставников, что действительно таких людей достаточно мало, может процента 2-3.

Здесь конечно же любопытно, что мастера скажут и ведут ли они такую статистику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...