Перейти к содержанию

Особенности общения при работе с клиентами


Рекомендуемые сообщения

Данную тему хотелось бы затронуть отдельно,так как этот вопрос на страницах форума поднимался, но к сожалению, не освещался детально и подробно, лишь мимоходом и вскользь.Между тем, как оказалось на деле-это очень животрепещущий вопрос,во всяком случае для меня.Объясню что именно побудило меня открыть эту тему.Несколько дней назад я в первый раз гадала клиентке за деньги, что естественно повышает градус ответственности,тем более,раньше это были подружки или знакомые из ближайшего окружения, а поскольку это было для меня этапом обучения, то и денег (даже небольших) я не брала. В голове сидит, что деньги можно брать только за конкретную работу- т.е. когда я более-менее владею нормальными знаниями,которые позволят мне увидеть суть происходящих событий и их перспективы развития на будущее , а также  сделать адекватный анализ, исходя из всех раскладов,подводя черту под гаданием. Страха я не испытывала,если не считать небольшого волнения,которое легко объяснялось тем,что данную клиентку я видела в первый раз (гадая знакомым, я все таки была в курсе событий, а здесь -чистый лист),я естественно побаивалась,что вдруг я вообще не смогу понять в чем вся суть, но тем не менее не позволила себя сбить с толку,когда клиентка начала отрицательно качать головой при моем видении событий В БУДУЩЕМ.А ситуация на деле оказалась очень банальной : дама пребывала в браке (при чем с очень даже достойным мужчиной), но у нее есть любовник, а у него в свою очередь жена.Ясное дело, ее очень волновал вопрос будут ли они вместе.Сделав все 6 раскладов на нее и на него , стало более чем очевидно, что ситуация в желаемом для нее направлении не сдвинется- общение есть, а совместного проживания нет.Более того, ни в одном раскладе они не выпали вместе,также карты, которые при них выпадали по отношению друг к другу, были либо бубновыми,либо трефовыми. На момент гадания они находились в ссоре неделю и она ко мне приехала в мягко сказать депрессивном состоянии.Ее кидало из крайности в крайность- то она говорила, что эта ссора и есть конец их отношениям (по ее уразумению),то она заявляла, что они -две половинки и непременно должны быть вместе, но мешает его жена, которая бегает без конца по гадалкам и привораживает его, ну и естественно, любовник с женой живут в разных комнатах и практически не общаются.В таких отношениях клиентка пребывает 13! лет.Тут и без гадания понятно, что уже может быть только хуже, но она стояла на своем- они две половинки.Когда мне практически каждое предложение приходилось повторять по раз 20, так как она в упор не хотела слышать моих слов, я заподозрила, что она уже была у какой-то гадалки о чем ее и спросила напрямик,она не стала скрывать,что за неделю до меня она и вправду была у гадалки и та ей сказала, что они непременно будут вместе и они прям таки две половинки.На что я задала вполне логичный вопрос: что же тогда ее заставило ко мне приехать из другого города, за 300 км, если она уже получила очень радужный прогноз? В ответ она мне выдала перл "Скажите что мне делать,что ему сказать, когда он мне позвонит, как добиться желаемого".В общем-то, я оказалась абсолютно не готова расписывать пошагово ей рецепты ее же личного счастья.

Потратив на нее 4 часа, я не могла поверить своему счастью,что наконец-то все закончилось.Минут 15-20 я была в полной прострации и у меня началась легкая дрожь, при чем я даже не могу объяснить природу таких ощущений- это и ни страх, ни гнев,ни сомнения правильно ли я все сделала, а что-то наподобие опустошенности и ощущения, что я не хочу больше кому-либо гадать,потому что я не собираюсь давать инструкции -как нужно жить, что и кому говорить,брать на себя ответственность за жизнь кого бы то ни было.Я не готова разгребать чайной ложечкой чье-то г...Тем более, что передо мной была не малолетняя девчуля, а очень солидная дама ,старше меня на 15 лет,т.е очень зрелая!По большому счету ей нужен хороший психолог, а не гадалка.Но факт остается фактом-только получив такой опыт, до меня окончательно дошло,какой это выброс энергии,какая это ответственность,какая это психологическая нагрузка,при том что я понимаю, что это далеко не самый худший вариант.

Исходя из данного опыта, я хочу попросить форумчан поделиться своим опытом, кто и как решает вопрос защиты перед гаданием, как найти грань между грамотным распределением своей энергии , т.е. чтобы не монотонно и механически  как робот отвечать на вопросы и озвучивать то,что видишь и не уходить в "перекос", эмоционально впрягаясь во все "геморры" клиентов.Абстрагироваться и быть безучастным в таких вопросах тяжело, особенно,если клиент находится на грани нервного срыва и подумывает о суициде.Конечно же, я понимаю- не зная брода,не фиг соваться в воду ,а с другой стороны, если всего бояться, то можно сразу пойти и выкопать себе могилку.

Я знаю, что на форуме присутствуют практически сторожилы-Моника и Росика,которые наверное вовсю практикуют и уже прошли такой переломный момент,хотелось бы узнать их мнение по этому поводу, также знаю, что и Taina работает с клиентурой, возможно, и другие пользователи захотят поделиться своими мыслями по данному вопросу, ну и естественно,  было бы очень хорошо, если бы и из мастеров кто-то высказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробую ответить на вопрос исходя из своего, пусть и небольшого опыта, в гаданиях при работе с клиентурой. Конечно же сразу оговорюсь, что скорее всего отпечаток на мой подход к общению с клиент

Хотелось бы немного поговорить про защиты именно при приеме клиентов. Даже просто просматривая человека, мы к нему подключаемся,  к его личной энергетике, мы касаемся его тонких тел и выстраиваем кана

Naomi, если это Ваше - вы все равно от этого не уйдете. Я через 15 лет снова пришла к этому и пожалела, что время упущено. Вы же сознательно вошли в эти двери. Вы учились, у Вас есть желание помо

Posted Images

По ходу Мастер уже всё сказал по этому поводу :?- Ты оператор и здесь твои правила игры, не нравиться- давай, до свидания ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер , по ходу плоды зреют ;)

Каждый труд должен быть оплачен (иначе работа не "не приживётся") Работа диагностика- ответственный и тяжёлый труд аналитика ;)  А клиент хочетслышать только подтверждение своим иллюзиям ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Falkor сказал:

Мастер , по ходу плоды зреют ;)

Каждый труд должен быть оплачен (иначе работа не "не приживётся") Работа диагностика- ответственный и тяжёлый труд аналитика ;)  А клиент хочетслышать только подтверждение своим иллюзиям ;)

То,что по большей части клиенты пребывают в иллюзиях для меня не новость, это я и из своей работы знаю , и ясное дело все хотят исключительно позитивных прогнозов,не понятно- зачем тогда вообще идти к гадалке,чтобы та научила жить правильно что ли или расписала индивидуальную программу счастья? Ну это же бред!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была у меня одна замечательная гадалка, мы даже дружили, хотя она мне почти в матери годилась, пол города к ней ходило, потому что она и давить на себя не давала, но при этом и советом могла помочь или какими-то заговорами... Не видела я, чтобы она защиту ставила, но знаю, что если этого не делать, то можно "сгореть" - негатива хапнуть можно на раз-два, как хватают врачи..., поэтому и я и говорила, что люди приходят со своей болью, каждый. Это не говорит о том, что надо боль клиента проживать, иначе можно физически заболеть, но это говорит, что мало мы еще знаем и умеем. А среди людей много энергетических вампиров и энергию они твою поглащают чаще всего неосознанно, но после них именно вот такое состояние, как ты, землячка, описываешь. Я 21 год проработала врачом и знаю о чем говорю, поэтому надо в первую очередь ставить энергетическую защиту, как? Очень надеюсь, что мастера нас научат.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате, Мастер сказал: "...

Также должен заметить, что иногда клиент заговаривается и говорит, что он слабо верит в гадание или вообще не верит. Не один десяток раз ставил таких людей на место по полной программе и объяснял, что мне и картам абсолютно все равно, верит клиент или не верит. Как выпадет карта, так и будет 100%. Это даже не обсуждается! Категорически! Чтобы попробовать изменить или скорректировать то, что выпало на картах на будущее клиенту, существует только один способ, который называется непосредственно МАГИЯ! Хочешь убрать негатив, выпавший на картах клиенту, включай мозг, какие заговоры, обереги, обряды или ритуалы применить и использовать. Без этого все равно неизбежно наступит то, что предсказали карты. Поскольку все мы люди взрослые, конечно для понимания скажу и о том, что можно перекрыть и выпавший по картам позитив, прибегнув соответственно к черной магии. Но это очень не безопасно и всегда нужно помнить пословицу "не сей ветер, чтобы не пожать бурю"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, RusAlka сказал:

была у меня одна замечательная гадалка, мы даже дружили, хотя она мне почти в матери годилась, пол города к ней ходило, потому что она и давить на себя не давала, но при этом и советом могла помочь или какими-то заговорами... Не видела я, чтобы она защиту ставила, но знаю, что если этого не делать, то можно "сгореть" - негатива хапнуть можно на раз-два, как хватают врачи..., поэтому и я и говорила, что люди приходят со своей болью, каждый. Это не говорит о том, что надо боль клиента проживать, иначе можно физически заболеть, но это говорит, что мало мы еще знаем и умеем. А среди людей много энергетических вампиров и энергию они твою поглащают чаще всего неосознанно, но после них именно вот такое состояние, как ты, землячка, описываешь. Я 21 год проработала врачом и знаю о чем говорю, поэтому надо в первую очередь ставить энергетическую защиту, как? Очень надеюсь, что мастера нас научат.

У нас тут новый курсант появилась, Юность, говорит что по щитам шарит, может её распросим тоже ;?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, уже почитала ее общение с Мастером, очень интересный человечек, видно, что опытная, хотелось бы ее мнение услышать:rolleyes: и может опытом поделится... Наконец-то Мастер появился, соскучилась по его люлям :D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Naomi сказал:

Данную тему хотелось бы затронуть отдельно,так как этот вопрос на страницах форума поднимался, но к сожалению, не освещался детально и подробно, лишь мимоходом и вскользь.Между тем, как оказалось на деле-это очень животрепещущий вопрос,во всяком случае для меня.Объясню что именно побудило меня открыть эту тему.Несколько дней назад я в первый раз гадала клиентке за деньги, что естественно повышает градус ответственности,тем более,раньше это были подружки или знакомые из ближайшего окружения, а поскольку это было для меня этапом обучения, то и денег (даже небольших) я не брала. В голове сидит, что деньги можно брать только за конкретную работу- т.е. когда я более-менее владею нормальными знаниями,которые позволят мне увидеть суть происходящих событий и их перспективы развития на будущее , а также  сделать адекватный анализ, исходя из всех раскладов,подводя черту под гаданием. Страха я не испытывала,если не считать небольшого волнения,которое легко объяснялось тем,что данную клиентку я видела в первый раз (гадая знакомым, я все таки была в курсе событий, а здесь -чистый лист),я естественно побаивалась,что вдруг я вообще не смогу понять в чем вся суть, но тем не менее не позволила себя сбить с толку,когда клиентка начала отрицательно качать головой при моем видении событий В БУДУЩЕМ.А ситуация на деле оказалась очень банальной : дама пребывала в браке (при чем с очень даже достойным мужчиной), но у нее есть любовник, а у него в свою очередь жена.Ясное дело, ее очень волновал вопрос будут ли они вместе.Сделав все 6 раскладов на нее и на него , стало более чем очевидно, что ситуация в желаемом для нее направлении не сдвинется- общение есть, а совместного проживания нет.Более того, ни в одном раскладе они не выпали вместе,также карты, которые при них выпадали по отношению друг к другу, были либо бубновыми,либо трефовыми. На момент гадания они находились в ссоре неделю и она ко мне приехала в мягко сказать депрессивном состоянии.Ее кидало из крайности в крайность- то она говорила, что эта ссора и есть конец их отношениям (по ее уразумению),то она заявляла, что они -две половинки и непременно должны быть вместе, но мешает его жена, которая бегает без конца по гадалкам и привораживает его, ну и естественно, любовник с женой живут в разных комнатах и практически не общаются.В таких отношениях клиентка пребывает 13! лет.Тут и без гадания понятно, что уже может быть только хуже, но она стояла на своем- они две половинки.Когда мне практически каждое предложение приходилось повторять по раз 20, так как она в упор не хотела слышать моих слов, я заподозрила, что она уже была у какой-то гадалки о чем ее и спросила напрямик,она не стала скрывать,что за неделю до меня она и вправду была у гадалки и та ей сказала, что они непременно будут вместе и они прям таки две половинки.На что я задала вполне логичный вопрос: что же тогда ее заставило ко мне приехать из другого города, за 300 км, если она уже получила очень радужный прогноз? В ответ она мне выдала перл "Скажите что мне делать,что ему сказать, когда он мне позвонит, как добиться желаемого".В общем-то, я оказалась абсолютно не готова расписывать пошагово ей рецепты ее же личного счастья.

Потратив на нее 4 часа, я не могла поверить своему счастью,что наконец-то все закончилось.Минут 15-20 я была в полной прострации и у меня началась легкая дрожь, при чем я даже не могу объяснить природу таких ощущений- это и ни страх, ни гнев,ни сомнения правильно ли я все сделала, а что-то наподобие опустошенности и ощущения, что я не хочу больше кому-либо гадать,потому что я не собираюсь давать инструкции -как нужно жить, что и кому говорить,брать на себя ответственность за жизнь кого бы то ни было.Я не готова разгребать чайной ложечкой чье-то г...Тем более, что передо мной была не малолетняя девчуля, а очень солидная дама ,старше меня на 15 лет,т.е очень зрелая!По большому счету ей нужен хороший психолог, а не гадалка.Но факт остается фактом-только получив такой опыт, до меня окончательно дошло,какой это выброс энергии,какая это ответственность,какая это психологическая нагрузка,при том что я понимаю, что это далеко не самый худший вариант.

Исходя из данного опыта, я хочу попросить форумчан поделиться своим опытом, кто и как решает вопрос защиты перед гаданием, как найти грань между грамотным распределением своей энергии , т.е. чтобы не монотонно и механически  как робот отвечать на вопросы и озвучивать то,что видишь и не уходить в "перекос", эмоционально впрягаясь во все "геморры" клиентов.Абстрагироваться и быть безучастным в таких вопросах тяжело, особенно,если клиент находится на грани нервного срыва и подумывает о суициде.Конечно же, я понимаю- не зная брода,не фиг соваться в воду ,а с другой стороны, если всего бояться, то можно сразу пойти и выкопать себе могилку.

Я знаю, что на форуме присутствуют практически сторожилы-Моника и Росика,которые наверное вовсю практикуют и уже прошли такой переломный момент,хотелось бы узнать их мнение по этому поводу, также знаю, что и Taina работает с клиентурой, возможно, и другие пользователи захотят поделиться своими мыслями по данному вопросу, ну и естественно,  было бы очень хорошо, если бы и из мастеров кто-то высказался.

Попробую ответить на вопрос исходя из своего, пусть и небольшого опыта, в гаданиях при работе с клиентурой.

Конечно же сразу оговорюсь, что скорее всего отпечаток на мой подход к общению с клиентурой безусловно наложило живое общение почти со всеми мастерами форума и преподавателями на курсах, неоднократное присутствие при их работе с клиентами.

Конечно же всегда по началу присутствовало определенное волнение перед самостоятельным приемом клиента, да и в начале гадания. Но при этом я всегда вспоминала слова своих наставников, что не надо бояться, что база знаний очень прочная и главное помимо профессионального видения карт, нужно просто спокойно общаться с клиентом и доносить только правдивую информацию, исходя из выпавших карт.

Не могу сказать, что пока мне лично попадались уж особо тяжелые клиенты, с гонором или просто из числа дураков, но таких видела на практических занятиях с наставниками.

Мне кажется, что нет универсального рецепта при работе с такой клиентурой и здесь по теме, позволю себе высказать исключительно свои ощущения и свою точку зрения. В работе с клиентурой с гонором, мои наставники просто нескольким фразами за счет моментального видения всего расклада (раскладов + Таро в совокупности) сразу же такую клиентуру приземляли и клиент, что называется "тек". Видела и слезы, и сопли, и возгласы "помогите" и т. п. Конечно же все это огромный опыт моих наставников, их авторитет и безоговорочная внутренняя уверенность в их правоте и видении карт.

Наш гуру Мастер, как правило, при общении с контингентом клиентов с гонором и не особо умными, зачастую щелкает их по носу какими-то очень яркими и не в пользу клиентуры моментами на основании выпавших карт, юмором, который зачастую хлеще и жестче самых жестких выражений. Эгли гадает достаточно жестко и клиент даже не смеет перечить и нести ахинею, так как здесь сказывается очень сильная энергетика Эгли и понимание человеком, что для Эгли карты, это как букварь для десятиклассника. Маремьяночка более дипломатична в гадании, но фактурой любого клиента очень быстро и тонко приводит в нормальное состояние. Кристинка может вообще сразу бросить несколько карт с любого конца и края и сказать особо "буйному" клиенту, что ты "Вася" ("Таня") еще молод и глуп, и если хочешь мол, в собственной голове порядок навести, так сиди и слушай, а если пришел перья пораспускать, так пошел вон и не отнимай время.

Все это о моих наставниках и о том, что мне лично приходилось видеть, как они работают со сложной клиентурой. Конечно же мне самой еще очень далеко до своих наставников, но психологически безусловно живое видение их работы, мне очень помогло начать самостоятельно гадать и принимать людей уверенно и без лишнего мандража.

Мои наставники всегда говорили мне, что никогда не надо гнаться за каждой копейкой от какого-то странного или хамовитого клиента и лучше таких, если не хватает нервов, просто выставлять за дверь. Между тем, всегда говорилось, что если ты видишь, что клиент нормальный человек, то выкладывайся по полной и показывай такой уровень гадания, чтобы такой нормальный клиент остался твоим на долгие годы вперед. Всегда подчеркивалось, что постоянная клиентура и люди от нее по так называемому сарафанному радио, это самое ценное и позитивное для любого мастера. Отчасти я уже убедилась в этом и бывает, что и перед приемом кого-то нового "с улицы", так сказать, сама себе говорю, если придет идиот, то даже не стану тратить на него свое время и нервы ради лишней заработанной копейки.

Не соглашусь конечно же с подходом Naomi к вопросу о том, что "не готова брать на себя ответственность и давать советы клиентке, что ей делать и как поступать". Меня учили по-другому. Если клиент задает такие вопросы, то бери в руки карты Таро и отвечай так, как есть и как показывают карты Таро, не пори отсебятину.

Насчет каких-то специальных защит при гадании от "тяжелых" клиентов, воздержусь что-либо говорить. Думаю, что возможно мастера что-то скажут.

С другой стороны хорошую тему открыла Naomi. Я же прекрасно вижу здесь на форуме самых разных пользователей... Многие думают, что серьезное гадание и разборы раскладов, это мол так пустяк. Не пустяк! Почитайте сообщение Naomi и как человек ухайдокался с откровенной фифой дурочкой за 4 часа.

Не постесняюсь даже, поскольку речь идет о никому не известной дамочке, спросить Naomi, во сколько же был оценен клиенткой 4-ех часовой труд и, как я поняла, все последствия гадания для самой Naomi?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Falkor сказал:

Мастер , по ходу плоды зреют ;)

Каждый труд должен быть оплачен (иначе работа не "не приживётся") Работа диагностика- ответственный и тяжёлый труд аналитика ;)  А клиент хочетслышать только подтверждение своим иллюзиям ;)

Боюсь, что Мастер скорее специалист по избавлению от иллюзий и скорее очень классный специалист по вселению людям ума...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RusAlka сказал:

была у меня одна замечательная гадалка, мы даже дружили, хотя она мне почти в матери годилась, пол города к ней ходило, потому что она и давить на себя не давала, но при этом и советом могла помочь или какими-то заговорами... Не видела я, чтобы она защиту ставила, но знаю, что если этого не делать, то можно "сгореть" - негатива хапнуть можно на раз-два, как хватают врачи..., поэтому и я и говорила, что люди приходят со своей болью, каждый. Это не говорит о том, что надо боль клиента проживать, иначе можно физически заболеть, но это говорит, что мало мы еще знаем и умеем. А среди людей много энергетических вампиров и энергию они твою поглащают чаще всего неосознанно, но после них именно вот такое состояние, как ты, землячка, описываешь. Я 21 год проработала врачом и знаю о чем говорю, поэтому надо в первую очередь ставить энергетическую защиту, как? Очень надеюсь, что мастера нас научат.

Falkor один из видов энергозащит очень правильно обозначил. Пентакли такая защита называется...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Росика сказал:

Боюсь, что Мастер скорее специалист по избавлению от иллюзий и скорее очень классный специалист по вселению людям ума...:D

С помощью вискаря и лайма :P:blink::D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Falkor сказал:

По ходу Мастер уже всё сказал по этому поводу :?- Ты оператор и здесь твои правила игры, не нравиться- давай, до свидания ;)

"Давай до свидания" - хорошая песня...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Naomi сказал:

То,что по большей части клиенты пребывают в иллюзиях для меня не новость, это я и из своей работы знаю , и ясное дело все хотят исключительно позитивных прогнозов,не понятно- зачем тогда вообще идти к гадалке,чтобы та научила жить правильно что ли или расписала индивидуальную программу счастья? Ну это же бред!

Конечно бред про индивидуальные программы счастья.:wub: От Мастера слышала для таких клиентов хорошую присказку из одного анекдота "фантастика в другом отделе"...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Falkor сказал:

У нас тут новый курсант появилась, Юность, говорит что по щитам шарит, может её распросим тоже ;?

Надо почитать повнимательней и распросить. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RusAlka сказал:

да, уже почитала ее общение с Мастером, очень интересный человечек, видно, что опытная, хотелось бы ее мнение услышать:rolleyes: и может опытом поделится... Наконец-то Мастер появился, соскучилась по его люлям :D

Сейчас тоже поищу и почитаю.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Falkor сказал:

С помощью вискаря и лайма :P:blink::D 

И еще всяких магических прибамбасов. Зато клиент очень шустро начинает чувствовать себя как дома....:D:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Росика сказал:

И еще всяких магических прибамбасов. Зато клиент очень шустро начинает чувствовать себя как дома....:D:wub:

Как любой другой на этом форуме? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Falkor сказал:

Как любой другой на этом форуме? :)

За всех не берусь судить, но не исключаю.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чеснку сказать:  зацените как вам, всем присутствующим повезло попасть именно сюда!!!! Как несравненно легко и просто объяснены те понятия которые мне приходилось искать и выбирать по крупицам из такого бреда, что вам и не снилось! Каббалу в оригинале, в переводе на русский ни кто не читал? :rolleyes::P. Но пришёл я один х к тем же понятия, что и здесь ;) Пользуйтесь, халява плз! 

А тем кто лично общялся с мастерами данного ресурса- по доброму завидую, т.к. мне не удалось этого сделать в своё время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Falkor сказал:

По чеснку сказать:  зацените как вам, всем присутствующим повезло попасть именно сюда!!!! Как несравненно легко и просто объяснены те понятия которые мне приходилось искать и выбирать по крупицам из такого бреда, что вам и не снилось! Каббалу в оригинале, в переводе на русский ни кто не читал? :rolleyes::P. Но пришёл я один х к тем же понятия, что и здесь ;) Пользуйтесь, халява плз! 

А тем кто лично общялся с мастерами данного ресурса- по доброму завидую, т.к. мне не удалось этого сделать в своё время.

Каббалу к сожалению не читывала. Пока что невозможно объять необъятное.:D

Общение с мастерами форума, с преподавателями с курсов - это конечно же бесценно. Когда-то относительно недавно, мечтала лишь научиться гадать на простых картах, освоить Таро и не была уверена, что осилю. Но ведь получилось достаточно прилично, хоть до совершенства и далеко еще.

На данном этапе в плане обучения в основном сосредотачиваюсь на освоении таких тонких вещей, как, к примеру, научиться помогать клиенту возвращать их Васей и Милок без всяких приворотов и т. п., через те же карты Таро, допустим, или уметь помогать решать вопросы трудоустройства и т. д. Если освоить такие вещи, то это будет вообще очень круто. Понимаю, что все дается не просто, но никто и не обещал, что серьезные вещи легки. Проще быть безмозглыми баранами в интернете и дурить лохов всякими "черными венчаниями", одновременно писать несусветную клевету на форум и его мастеров, а потом стонать, что вся клевета элементарно разоблачается.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Росика сказал:

На данном этапе в плане обучения в основном сосредотачиваюсь на освоении таких тонких вещей, как, к примеру, научиться помогать клиенту возвращать их Васей и Милок без всяких приворотов и т. п., через те же карты Таро, допустим, или уметь помогать решать вопросы трудоустройства и т. д.

А с этого момента можно в личке общнуться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, RusAlka сказал:

была у меня одна замечательная гадалка, мы даже дружили, хотя она мне почти в матери годилась, пол города к ней ходило, потому что она и давить на себя не давала, но при этом и советом могла помочь или какими-то заговорами... Не видела я, чтобы она защиту ставила, но знаю, что если этого не делать, то можно "сгореть" - негатива хапнуть можно на раз-два, как хватают врачи..., поэтому и я и говорила, что люди приходят со своей болью, каждый. Это не говорит о том, что надо боль клиента проживать, иначе можно физически заболеть, но это говорит, что мало мы еще знаем и умеем. А среди людей много энергетических вампиров и энергию они твою поглащают чаще всего неосознанно, но после них именно вот такое состояние, как ты, землячка, описываешь. Я 21 год проработала врачом и знаю о чем говорю, поэтому надо в первую очередь ставить энергетическую защиту, как? Очень надеюсь, что мастера нас научат.

На заре своей деятельности,до безумия влюбленная в свою работу,я считала.что у меня одна святая цель-угодить каждой  клиентке.Тогда я еще работала в салоне красоты и приходилось работать со всеми без разбора,да и не было у меня цели кого-то отсеивать,как раз наоборот-горячая молодая голова работала только с одной установкой-наработать как можно больше клиентов.В салоне рабочая смена длилась 12 часов,иногда не то,что покушать, а ,извиняюсь, в туалет сходить некогда было.А про всяких энергетических вампиров я вообще не знала,я думала,что просто выдумки и бредни,ну или буйные фантазии кинорежиссеров.Но жизнь внесла свои коррективы-ко мне пришла клиентка (при чем когда моя коллега ее увидела, а она ее знала по работе в другом салоне,выразила мне сочувствие,особо не углубляясь в подробности, да и времени не было на широкие разъяснения).Я подошла к клиентке на своей волне (угодить во всем), работа шла как обычно,я работала в своем режиме,выкладываясь по полной, она сидела абсолютно спокойная и молчаливая,но меня это никак не напрягало и никакого негатива я не чувствовала,закончив работу я ее спросила про результат (понравилось ли ей) и она очень монотонно,практически на одной ноте стала меня поносить.В салоне находились и другие клиенты,которые стали на мою защиту, а я стояла и молча выслушивала,не понимая в чем суть претензии,потому как никакой конкретики не было, а обвинения в том,что ни один мастер ей не угодил за всю ее жизнь и что нет не свете грамотных специалистов,способных ее понять.Я поняла, что человеку просто не понравилась моя работа и посему не возражала, да и ситуация такая проявилась в первый раз и я не знала как себя нужно вести и кроме извинений мне нечего было сказать.Конечно же, я сильно расстроилась и домой пришла с болью в сердце, а на следующий день не смогла встать-не было сил.Весь день в лежку. Каково же было мое удивление, когда ровно через месяц она записалась именно ко мне!!! Но данная неприятная ситуация наложила отпечаток не только на мое здоровье,но и на мое мировоззрение,заставив меня четко осознать,что я должна выполнять свою работу максимально точно и грамотно, а не УГОЖДАТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО! И я ей отказала в своих услугах,вот тут она уже не проявляла своего спокойствия,она сразу начала кричать, проклиная-"Да чтоб тебе ... и т.д." Клиенты, находящиеся в салоне были в шоке от этого ора, кто-то из них вывел эту неврастеничку из салона.Как ни странно, никаких ухудшений в самочувствии не последовало и Слава Богу таких клиентов больше не было в моей жизни.

Конечно же, время шло,я укрепляла не только свои проф.навыки,но и научилась с порога понимать сработаемся ли мы с пришедшим ко мне клиентом, мой ли это клиент.Также клиенты, садясь ко мне в кресло нередко изливают душу или начинают хаять правительство, ситуацию в стране и т.д.,но в данном случае я имею возможность "срулить" с темы и перевести нашу беседу в более позитивное русло.Также научилась "забывать" все  их  проблемы в личной жизни, как только за ними закроется дверь, да и не возможно запоминать все без просеивания.А в гаданиях ситуация другая. Человек и приходит за тем, чтобы решить одну или несколько проблем и уйти от ответа нет возможности.Счастливые и удачливые к гадалкам не ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Росика сказал:

 

Не соглашусь конечно же с подходом Naomi к вопросу о том, что "не готова брать на себя ответственность и давать советы клиентке, что ей делать и как поступать". Меня учили по-другому. Если клиент задает такие вопросы, то бери в руки карты Таро и отвечай так, как есть и как показывают карты Таро, не пори отсебятину.

Насчет каких-то специальных защит при гадании от "тяжелых" клиентов, воздержусь что-либо говорить. Думаю, что возможно мастера что-то скажут.

С другой стороны хорошую тему открыла Naomi. Я же прекрасно вижу здесь на форуме самых разных пользователей... Многие думают, что серьезное гадание и разборы раскладов, это мол так пустяк. Не пустяк! Почитайте сообщение Naomi и как человек ухайдокался с откровенной фифой дурочкой за 4 часа.

Не постесняюсь даже, поскольку речь идет о никому не известной дамочке, спросить Naomi, во сколько же был оценен клиенткой 4-ех часовой труд и, как я поняла, все последствия гадания для самой Naomi?

Росика, огромное спасибо за то, что сразу же откликнулись и за очень исчерпывающий ответ! Я попробую объяснить,что именно я имела ввиду,говоря о том , что не согласна брать на себя ответственность за конкретные поступки клиента.Начну с того, что гаданием на картах Таро я вообще не владею и потому нет возможности дать очень исчерпывающий ответ клиенту либо максимально точно и полно прояснить,уточнить какую-либо ситуацию.В моем случае-я просто посоветовала клиентке найти хорошего и грамотного таролога,который поймет "откуда ноги растут" и что с этим делать.Также, я тоже четко понимаю,что у меня нет элементарной 100 %-ой уверенности в своем видении карт, а это очень немаловажный фактор,если не сказать, главный.Но также я понимаю, что опыт-дело наживное, да, на это уходят годы.Да,это требует упертого желания , времени и сил,но без этого в какой работе легко? И простые карты не дают четкую и последовательную цепь действий для клиента типа- а теперь Марфуша слухай и запоминай: встань босая с кровати,пойди в чисто поле и позвони своему цесаревичу, да скажи ему,что негоже ему боярыню обижать,да лапшу на уши ей вешать долгими веснами, летами да зимами.А то больно кручиниться боярыня в тоске да печали,прям усохлась вся в кручинушке от нелегкой судьбинушки. А потом беги домой обратно, в свою теплую постельку и жди своего Елисея, да прислушивайся к топоту копыт, чтоб не проворонить свое бабское счастье.Да только с королем со своим развестись не забудь,отхватив у него пол царства в придачу, а то на кой ляд Елисеюшке бесприданница ? Вполне возможно, что просто мой опыт , точнее его отсутствие, не позволяет мне увидеть четких инструкций  и пошаговых действий для клиентки.

Когда после гадания я ей озвучила вариант развития событий, она просто по-женски просила совета как ей поступить,и бросить не может, и ждать не может, т.е. она хочет,чтобы я ее не по картам напутствовала, а личным участием, советом.А если я по своей неопытности дам плохой совет, а она дуреха так и сделает,кто будет виноват,кого она будет костерить до 7 колена? Я за конкретику, а не за ОБС( одна баба сказала).Я расчитывала, что гадание на двоих человек займет 3 часа,но последний час она настоятельно хотела получить ответ на вопрос "что ей сказать ему, когда он позвонит, и сколько ей выждать,чтобы самой не звонить" Вот за это я не готова нести ответственность.Все проблемы от того, что человеку проще переложить на кого-то ответственность,чем пытаться услышать свое сердце и душу. Мы готовы отдать бразды правления нашей жизнью кому угодно,только не себе.Это позиция жертвы и незрелой личности.Но рано или поздно жизнь поставит в ту позу,когда только самому придется принимать решение и нести ответственность за свои решения.

Наверное, по этой причине я перестала ходить к гадалкам и начала изучать сама данный вопрос,но к сожалению Таро пока не хотят западать в мой мозг, а насиловать я себя не привыкла.

Еще данную тему я открыла для того, чтобы все пытающиеся обучится гаданию на картах четко понимали, что это не развлечение,а реальная ответственность за каждое оброненное слово, для клиентов- это как истина в последней инстанции,когда они приходят за советом и помощью,они находятся на грани отчаяния,они просто не в состоянии видеть адекватный выход.По большому счету,народ видит магию там где ее и в помине нет.Все уверены,что в их бедах и горестях виноваты злые завистники,который без конца ходят и колдуют на их успех и счастье, а любимых только чужие привороты уводят и отдаляют от них , но палец о палец не хотят ничего сделать для себя сами:о чем то подумать,проанализировать прошлые ошибки и принять решение,пусть даже не правильное, но это будет твоей жизнью, твоим опытом, твоим духовным ростом.

Цена вопроса составила 2 т. руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Росика сказал:

Конечно бред про индивидуальные программы счастья.:wub: От Мастера слышала для таких клиентов хорошую присказку из одного анекдота "фантастика в другом отделе"...:D

Да, такая присказка многим знакома,но не все ее вовремя вспоминают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...