Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хотелось бы задать интересный на мой взгляд вопрос форумчанам и прежде всего уважаемым мастерам форума.

На новогодние каникулы довелось погадать у одной женщины в годах в российской глубинке и значения карт при гадании у которой, очень сильно схожи со школой нашего форума.

Конкретно мой вопрос заключается в следующем. После того, как женщина мне погадала, я естественно ее поблагодарила, достала из сумочки деньги и положила их на стол женщине. Но женщина тактично попросила меня положить денежные купюры под колоду карт, на которой она гадала и пояснила, что так якобы правильно и мол карты, на которых человек гадает, всегда любят, когда их, как выразилась женщина, "подкармливают".

Так как я сама несколько спешила и мне было как-то неудобно приставать к женщине-гадалке с вопросами относительно "подкармливания" колоды карт, решила задать интересующий меня вопрос здесь на форуме.

Очень интересно услышать мнения мастеров по сути вопроса и конечно же обучающихся, простых пользователей, которые может быть тоже что-то когда-то слышали про "подкармливание" колоды карт для гадания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Росика сказал:

Всем привет!

Очень интересно услышать мнения мастеров по сути вопроса и конечно же обучающихся, простых пользователей, которые может быть тоже что-то когда-то слышали про "подкармливание" колоды карт для гадания.

Росика, здравствуйте! Я тоже с этим сталкивалась. Гадала в том году у одной бабули (правдиво, хоть школа и отличалась несколько), она в конце мои деньги на колоду положила. Сказала, что-то вроде "это им за работу надо обязательно" :) Но больше ничего объяснять не стала :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Росика сказал:

Всем привет!

Хотелось бы задать интересный на мой взгляд вопрос форумчанам и прежде всего уважаемым мастерам форума.

На новогодние каникулы довелось погадать у одной женщины в годах в российской глубинке и значения карт при гадании у которой, очень сильно схожи со школой нашего форума.

Конкретно мой вопрос заключается в следующем. После того, как женщина мне погадала, я естественно ее поблагодарила, достала из сумочки деньги и положила их на стол женщине. Но женщина тактично попросила меня положить денежные купюры под колоду карт, на которой она гадала и пояснила, что так якобы правильно и мол карты, на которых человек гадает, всегда любят, когда их, как выразилась женщина, "подкармливают".

Так как я сама несколько спешила и мне было как-то неудобно приставать к женщине-гадалке с вопросами относительно "подкармливания" колоды карт, решила задать интересующий меня вопрос здесь на форуме.

Очень интересно услышать мнения мастеров по сути вопроса и конечно же обучающихся, простых пользователей, которые может быть тоже что-то когда-то слышали про "подкармливание" колоды карт для гадания.

Может не совсем про карты :wub:... Мой учитель- пожилой еврей, когда ремеслу меня учил, после нескольких рекламаций после ремонта "по братски" указал мне на это и посоветовал: даже если от души работу делаешь, попроси клиента чтоб хоть горстку монет на инструмент кинул, чтоб работа "прижилась" и инструмент не обидеть ;)

Карты- тоже инструмент и то же работают, если плата не получена- значит работа не выполнена или не понравилась :unsure: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Романа сказал:

Росика, здравствуйте! Я тоже с этим сталкивалась. Гадала в том году у одной бабули (правдиво, хоть школа и отличалась несколько), она в конце мои деньги на колоду положила. Сказала, что-то вроде "это им за работу надо обязательно" :) Но больше ничего объяснять не стала :(

Здравствуйте,  Романа!

Вот и я в деревушке одной практически с таким подходом вполне толковой гадалки столкнулась. Только она накрыла деньги за гадание колодой карт сверху.

Еще меня очень поразило, что эта женщина гадалка как-то мельком так и как-бы невзначай в процессе гадания обронила фразу, что "вижу я, девонька, что карты и сама ты понимаешь здорово и кто-то тебя учил с толком".

Я не стала объяснять женщине гадалке в деревне, что курсы заканчивала и про форум, но поняла, что гадалка поняла однозначно, что я многое и сама уже знаю.:)

А вообще эта женщина с деревни, которая гадала, 2-4 расклады один в один раскладывала, как я на курсах училась. Первый расклад - несколько по-своему, но суть одна. 5 и 6 расклады не увидела в исполнении женщины. После 4-ого расклада только попарно карты откидывала и гадала.

В целом же могу абсолютно искренне сказать, что если брать гадание мастеров форума и преподавателей с курсов, когда еще в параллель и гадание на Таро идет, то конечно это круче. Это просто супер!

К женщине этой в глухой деревушке люди очередь занимают с самого раннего утра погадать и люди едут издалека. А у нас здесь на форуме все просто. Никуда ехать не надо и очереди занимать. Мастерам форума большущее спасибо за создание такого форума.:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Falkor сказал:

Может не совсем про карты :wub:... Мой учитель- пожилой еврей, когда ремеслу меня учил, после нескольких рекламаций после ремонта "по братски" указал мне на это и посоветовал: даже если от души работу делаешь, попроси клиента чтоб хоть горстку монет на инструмент кинул, чтоб работа "прижилась" и инструмент не обидеть ;)

Карты- тоже инструмент и то же работают, если плата не получена- значит работа не выполнена или не понравилась :unsure: 

Мне тоже показалось, что по сути женщина-гадалка имела ввиду то, о чем вы говорите. Очень конечно хочется мнение мастеров услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Росика сказал:

Очень конечно хочется мнение мастеров услышать.

Аналогично! А то у нас это на уровне слухов, примет и наблюдений, а у них - ежедневная практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Falkor сказал:

Аналогично! А то у нас это на уровне слухов, примет и наблюдений, а у них - ежедневная практика.

Согласна с вами!

На курсах один раз на практических занятиях, когда преподаватели сажали рядом с собой по согласованию с их клиентами, любимая и очень уважаемая мной Кристиночка Гросс, преподаватель, гадала какому-то своему, как я поняла, постоянному клиенту мужчине, и когда в позиции "на сердце" в Крестовине человеку выпали Туз бубей, 9 бубей, 10 бубей и еще пара червовых карт, что конечно же означало получение им очень больших денег максимум в течении полумесяца, этот клиент-мужчина сразу положил на стол такую сумму, что у меня глаза на лоб полезли.:wub:

Конечно я прекрасно поняла, что мужчина этот давно знаком с Кристинкой и скорее всего сам какие-то карты знает. Поэтому сразу и в карман полез.:D

И ведь вспоминается сейчас, что тоже после завершения гадания Кристинка накрывала денежные купюры колодой карт. Тогда я на это и не обратила особого внимания.:)

Интересно, что скажут Эгличка с Маремьяной, если вернулись с дальних стран, и Мастер, если не станет юморить как всегда.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно все вы, дорогие мои, рассуждаете. И женщины, которые Росике и Романе гадали и говорили про так называемое "подкармливание" карт деньгами, правы.

Добавлю лишь нисколько ни кривя душой, что карты очень не любят, когда после гадания человек, которому гадали, их не "подкормит" хоть какими-то деньгами и при повторных гаданиях могут выдавать весьма плохую картину этому человеку.

Так или иначе, гадание на картах, это тоже часть его величества магии, с которой шутки и нарушение определенных не нами придуманных правил, очень опасны.

Даже когда приходится гадать очень близким людям, все они всегда хоть чисто символическую сумму под карты положат обязательно дабы избежать всего вышесказанного негатива.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. А как с личной колодой поступать, когда сам себе прогнозируешь?:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Falkor сказал:

Ок. А как с личной колодой поступать, когда сам себе прогнозируешь?:rolleyes:

Хороший вопрос!:D Личную колоду, как правило, принято задабривать ее бережным хранением в чистом месте в коробочке и т. д., отношением к ней с безусловным внутренним уважением и почтением.:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, мастер сказал:

Хороший вопрос!:D Личную колоду, как правило, принято задабривать ее бережным хранением в чистом месте в коробочке и т. д., отношением к ней с безусловным внутренним уважением и почтением.:P

Придётся старому палеху саркофаг из чёрного дерева мастерить B):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2017 в 16:06, мастер сказал:

Правильно все вы, дорогие мои, рассуждаете. И женщины, которые Росике и Романе гадали и говорили про так называемое "подкармливание" карт деньгами, правы.

Добавлю лишь нисколько ни кривя душой, что карты очень не любят, когда после гадания человек, которому гадали, их не "подкормит" хоть какими-то деньгами и при повторных гаданиях могут выдавать весьма плохую картину этому человеку.

Так или иначе, гадание на картах, это тоже часть его величества магии, с которой шутки и нарушение определенных не нами придуманных правил, очень опасны.

Даже когда приходится гадать очень близким людям, все они всегда хоть чисто символическую сумму под карты положат обязательно дабы избежать всего вышесказанного негатива.)

Спасибо Мастеру и всем пользователям за четкие и ясные ответы и комментарии. Теперь все понятно и вопросов не осталось.:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...