Перейти к содержанию

Гадание на картах и вопросы философии


Рекомендуемые сообщения

В 14.11.2016 в 15:48, Falkor сказал:

Ну если не очконут(у нас штормит щя до 20м/с), то и в море приволокут, а так я и на почте благополучно получу :)

Хороший такой глагол "очконут"...:D:wub: Я то поржу конечно, а вот милые дамы форумчанки тоже наверно поржут...:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 568
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый ...  Скорее не изучение, а дополнение и "воспоминание дней минувших"  Вонючий рыбий спорт- терпеть ненавижу (если нет потребности в еде). Для ясности 2а ракурса 1- моя дислокация, 2 - материк.

Anya, если вы не против, можно я отвечу на эти 2 вопроса? Что касается прелюбодеяния, то фраза, которую вы использовали, не закончена. "Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбоде

Тогда Лёва еще и добреньким становится

Posted Images

21 час назад, Falkor сказал:

Белый не впечятляет :( , а вот украинскую тоже взял бы, пока жду 2-а чёрных палеха 55 и 36 из Пензы

С молдованкой тоже экзотика. Для коллекции особо смелым ребятам тоже взять можно...:D:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Taina сказал:

А я не знаю достойной школы на 52 карты.Есть - там используются значения таро и доверия не вызывает.Себе заказала на НГ,вроде Белорусские.Тоже в Мешке нашла.Кстати там продаются излохмаченые- времен ссср и ранее ,колоды карт по 700.Видимо,для создания впечатления "потомственной" гадалки.:D

IMG-20161109-WA0043.jpg

У америкосов по-моему есть какой-то автор, у которого талмуд есть по гаданиям на 52 картах. Смотрел давно уже, чушь полная, хотя народ на сайты себе передрал для контента.:D

Главное, что Новый год уже не за горами и Дед Мороз со Снегуркой классные!:D:wub:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, мастер сказал:

У америкосов по-моему есть какой-то автор, у которого талмуд есть по гаданиям на 52 картах. Смотрел давно уже, чушь полная, хотя народ на сайты себе передрал для контента.:D

Главное, что Новый год уже не за горами и Дед Мороз со Снегуркой классные!:D:wub:

Спасибо,Мастер,у меня есть америкосовские талмуды,согласна что чушь,.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Taina сказал:

Спасибо,Мастер,у меня есть америкосовские талмуды,согласна что чушь,.:D

Вот и бывает зачастую, что некоторые такой чуши начитаются, а потом им начинает казаться, что они маги крутые и фиг их переубедишь.

Радует, что лично вы разобрались и поняли, что упомянутые талмуды - мусор.:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, мастер сказал:

Вот и бывает зачастую, что некоторые такой чуши начитаются, а потом им начинает казаться, что они маги крутые и фиг их переубедишь.

Радует, что лично вы разобрались и поняли, что упомянутые талмуды - мусор.:D

Вы правы ,Мастер.Мусора очень много.

Как то, читая материалы по таро,столкнулась с  интересной точкой зрения.Пользователь высказал мысль,что можно бесконечно обсуждать,учить различные значения авторских колод таро, и это не приблизит тебя к мастерству.Это как принятие чужой точки зрения,а их сейчас великое множество с сомнительной проработкой временем и ситуациями. Да,ты будешь много знать..Но мастерство возможно только если ты нарабатываешь свой опыт,что есть классика и это может являться фундаментом для твоего роста.

Игральные карты также подверглись влиянию значимости, появилось множество школ,учителей.Зачастую используется перегруз  пустой информацией,для создания имиджа.Разобраться очень тяжело,особенно новичкам,не имеющим опыта.

Хорошо,что есть Ваш форум.Где все ясно и доступно,и возможность понять,прояснить нюансы трактовок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2016 в 21:32, мастер сказал:

С молдованкой тоже экзотика. Для коллекции особо смелым ребятам тоже взять можно...:D:wub:

Неее я наверно не такой смелый и спать хочу без кошмаров :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Taina сказал:

Вы правы ,Мастер.Мусора очень много.

Как то, читая материалы по таро,столкнулась с  интересной точкой зрения.Пользователь высказал мысль,что можно бесконечно обсуждать,учить различные значения авторских колод таро, и это не приблизит тебя к мастерству.Это как принятие чужой точки зрения,а их сейчас великое множество с сомнительной проработкой временем и ситуациями. Да,ты будешь много знать..Но мастерство возможно только если ты нарабатываешь свой опыт,что есть классика и это может являться фундаментом для твоего роста.

Игральные карты также подверглись влиянию значимости, появилось множество школ,учителей.Зачастую используется перегруз  пустой информацией,для создания имиджа.Разобраться очень тяжело,особенно новичкам,не имеющим опыта.

Хорошо,что есть Ваш форум.Где все ясно и доступно,и возможность понять,прояснить нюансы трактовок .

Не просто так ведь говорим, что выкиньте вы все из головы всякие бредни со всяких левых сайтов. Зачем головы мусором забивать?

 По Таро очень хорошие и толковые школы и литературу тоже называли, но ведь большинству лень серьезно учиться. Лезут как идиоты на всякие сайты левые и там бредят с идиотами. Больные люди, иначе таких назвать сложно.:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Falkor сказал:

Неее я наверно не такой смелый и спать хочу без кошмаров :D:D

Понял.:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2016 в 16:59, мастер сказал:

Вот и бывает зачастую, что некоторые такой чуши начитаются, а потом им начинает казаться, что они маги крутые и фиг их переубедишь.

Радует, что лично вы разобрались и поняли, что упомянутые талмуды - мусор.:D

Ну хз на тему добавки "кнопок в клавиатуру": 2-дуалы и бинары; 3-союзы, компашки; 4-стабильные условия обстоятельств; 5- выход за рамки, креативность, перемены, не стабильность :/ Что мешает использовать если есть под рукой? Догматизм? Или ...????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2016 в 20:49, Taina сказал:

Вы правы ,Мастер.Мусора очень много.

Как то, читая материалы по таро,столкнулась с  интересной точкой зрения.Пользователь высказал мысль,что можно бесконечно обсуждать,учить различные значения авторских колод таро, и это не приблизит тебя к мастерству.Это как принятие чужой точки зрения,а их сейчас великое множество с сомнительной проработкой временем и ситуациями. Да,ты будешь много знать..Но мастерство возможно только если ты нарабатываешь свой опыт,что есть классика и это может являться фундаментом для твоего роста.

Игральные карты также подверглись влиянию значимости, появилось множество школ,учителей.Зачастую используется перегруз  пустой информацией,для создания имиджа.Разобраться очень тяжело,особенно новичкам,не имеющим опыта.

Хорошо,что есть Ваш форум.Где все ясно и доступно,и возможность понять,прояснить нюансы трактовок .

К сожалению или на благо, не читал эти талмуды :)) но всегда считал 36-циганское таро, обрезкой большого :/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Falkor сказал:

К сожалению или на благо, не читал эти талмуды :)) но всегда считал 36-циганское таро, обрезкой большого :/

 

Это разные школы,или время безжалостно надругалось над 52 картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает испытать твои значения? Это твоя клавиатура описания бытия. И что изменется если ты будешь "креативна" и отступишь от догматов эгрегора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Falkor сказал:

Что мешает испытать твои значения? Это твоя клавиатура описания бытия. И что изменется если ты будешь "креативна" и отступишь от догматов эгрегора?

Проблемой креативности бытия является ограниченный круг лиц,принимающий новую реальность.Выход за рамки догм эгрегоров превращает тебя,в креативщика небытия.Согласитесь небытие проблематично протолкнуть в массы материальной вселенной.Придется обещать загробную жизнь лицам верующим в дух,душу и т.п .А тут опять конкуренция:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте Falkor пожалеем форумчан.Посчитаем свое время в эпохах Планка,секунда в минус 43 степени.И ощутим свою вечность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Taina сказал:

Давайте Falkor пожалеем форумчан.Посчитаем свое время в эпохах Планка,секунда в минус 43 степени.И ощутим свою вечность.

 А можно я чем нибудь менее нудным займусь :? .... а то и правда- время. Да и мастера с админами за профанацию метода подтянуть могут :D:D:D:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Taina сказал:

Проблемой креативности бытия является ограниченный круг лиц,принимающий новую реальность.Выход за рамки догм эгрегоров превращает тебя,в креативщика небытия.Согласитесь небытие проблематично протолкнуть в массы материальной вселенной.Придется обещать загробную жизнь лицам верующим в дух,душу и т.п .А тут опять конкуренция:D 

По факту ограниченности круга лиц, отдупливших- о чём ваще речь :huh:, то в отношении этих персон не стоит придумывать всяких сказок, они либо принимают реальность в указанном формате, либо просто не мешают тебе жить и набивать "свои шишки" ;) А вот по поводу аналогии креативщика и не бытия- ну тут вы "фаталеете"- позволю себе вот так извратиться чтобы кратко и ёмко выразить своё мнение не прибегая к русскому фольклору. По вашему креативщик в компании- это частица нейтрино в материально-физическом мире приводящая к анегиляции или возникновению червоточины в массиве времени (а почему нет:blink::D:D   Я :wub:  стесняюсь спросить: каков был ваш опыт встречи с такими сущностями ? И вы при этом выжили и вселенная не уничтожена :D Просто получение инфы из небытия жестоко преследуется, пресекается, профанируется и высмеивается, по вполне понятным причинам B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале Falkor,я бы определилась с терминами.Может наше небытие отличается.Сила пустоты,небытия настолько нас пугает,что мы можем принимать ее сотворяя подобие материального мира.Дальше Ваш ум транслирует образы,ощущения - скажем по настроению.Отсюда и сущности,ангелы и т.д.Давайте закроем эту тему т.к общение о внутреннем мире человека и его вере мне запрещено моей верой:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Taina сказал:

Вначале Falkor,я бы определилась с терминами.Может наше небытие отличается.Сила пустоты,небытия настолько нас пугает,что мы можем принимать ее сотворяя подобие материального мира.Дальше Ваш ум транслирует образы,ощущения - скажем по настроению.Отсюда и сущности,ангелы и т.д.Давайте закроем эту тему т.к общение о внутреннем мире человека и его вере мне запрещено моей верой:-)

Что же, видимо задушевной 8 червей и бесконечной истории не получится :(:D:D Не буду настаивать, т.к. ваши аргументы весомы и дают вам все основания отказаться от продолжения этой темы в текущем ключе ;) Лишь замечу, для полной ясности, что не всех пугает небытие как форма существования материи, и многие черпают от туда информацию, тем или иным способом. А по поводу запрета верой общения о внутреннем мире человека возникает вполне логичный вопрос- вы гадаете только себе. :rolleyes: Ведь предсказание другому человеку с помощью карт (и не только)- это не что иное как погружение в его внутренний мир :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Falkor сказал:

 ;) Лишь замечу, для полной ясности, что не всех пугает небытие как форма существования материи, и многие черпают от туда информацию, тем или иным способом. 

Вот,именно это  и имею ввиду.Рада,что мы нашли общий язык и понимание в вопросах вечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Taina сказал:

Вот,именно это  и имею ввиду.Рада,что мы нашли общий язык и понимание в вопросах вечности.

:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2016 в 21:53, Falkor сказал:

К сожалению или на благо, не читал эти талмуды :)) но всегда считал 36-циганское таро, обрезкой большого :/

 

Вполне возможно, что 36 карт и являются сокращенным вариантом Таро, но только бы исходил из того, что Таро состоит в большинстве случаев из 78 арканов и упоминаемые здесь Taina в теме 52 карты едва ли имеют отношение, как к гаданию на 36 картах, так и к гаданию на классическом Таро из 78 карт.:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Taina сказал:

Вначале Falkor,я бы определилась с терминами.Может наше небытие отличается.Сила пустоты,небытия настолько нас пугает,что мы можем принимать ее сотворяя подобие материального мира.Дальше Ваш ум транслирует образы,ощущения - скажем по настроению.Отсюда и сущности,ангелы и т.д.Давайте закроем эту тему т.к общение о внутреннем мире человека и его вере мне запрещено моей верой:-)

Согласен, что с терминами всегда важно определяться. Иначе получится, что каждый о своем говорит.

Taina! Не сочтите за бестактность, но весьма интересно, в какой вере присутствует запрет "на общение о внутреннем мире человека и его вере"? Может стоит открыть отдельную тему по этому вопросу и хотя бы кратенько ее осветить? Тема то ведь интересная и уверен, что далеко не все знают что-либо о том, о чем вы написали.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, мастер сказал:

Согласен, что с терминами всегда важно определяться. Иначе получится, что каждый о своем говорит.

Taina! Не сочтите за бестактность, но весьма интересно, в какой вере присутствует запрет "на общение о внутреннем мире человека и его вере"? Может стоит открыть отдельную тему по этому вопросу и хотя бы кратенько ее осветить? Тема то ведь интересная и уверен, что далеко не все знают что-либо о том, о чем вы написали.)

Конечно ,Мастер.Запрет на обсуждение внутреннего мира человека касается его веры в духовной сфере.Т,к невозможно обсуждать,то у чего есть в основном убеждения.Вера ,это заимствованная  духовная вселенная человека.Споры приводят к обесцениванию,смятению,замешательству или распаляет антогонизм.В случае "удачного" спора ты получаешь новую навязанную точку зрения.Поэтому это не является табу,а скорее техникой безопасности.Отдельной темы не требуется:-) Это все что знаю:-)Названия как такового нет,надергано отовсюду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Taina сказал:

Конечно ,Мастер.Запрет на обсуждение внутреннего мира человека касается его веры в духовной сфере.Т,к невозможно обсуждать,то у чего есть в основном убеждения.Вера ,это заимствованная  духовная вселенная человека.Споры приводят к обесцениванию,смятению,замешательству или распаляет антогонизм.В случае "удачного" спора ты получаешь новую навязанную точку зрения.Поэтому это не является табу,а скорее техникой безопасности.Отдельной темы не требуется:-) Это все что знаю:-)Названия как такового нет,надергано отовсюду.

В спорах и здоровых дискуссиях рождается истина. Иначе с таким подходом мы можем прослыть ортодоксами и догматиками. При этом конечно же никто не отменял тактичность и право человека оставаться при его вере и убеждениях.

Относительно "техники безопасности" в контексте сообщения, с трудом понимаю, что имеется ввиду.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...