Перейти к содержанию

Гадание на картах и вопросы философии


Рекомендуемые сообщения

Русь,в разрезе историческом вырисовывается совсем другой.Более аскетичной,простой и с каким то внутренним ощущением горя???не пойму эту эмоцию.Рока?Покорности?Даже на примере игральных карт.

1.Украина.Это современная работа ,но яркость персонажей и ощущение остается.

40416406.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 568
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый ...  Скорее не изучение, а дополнение и "воспоминание дней минувших"  Вонючий рыбий спорт- терпеть ненавижу (если нет потребности в еде). Для ясности 2а ракурса 1- моя дислокация, 2 - материк.

Anya, если вы не против, можно я отвечу на эти 2 вопроса? Что касается прелюбодеяния, то фраза, которую вы использовали, не закончена. "Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбоде

Тогда Лёва еще и добреньким становится

Posted Images

2.Россия.Черный палех.Чего это мы такие выдержанные,сосредоточенные.Может это и есть загадка русской души?Внутреннее ощущение молитвы.

igralnye-karty-paleh-36-listov.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Taina сказал:

2.Россия.Черный палех.Чего это мы такие выдержанные,сосредоточенные.Может это и есть загадка русской души?Внутреннее ощущение молитвы.

igralnye-karty-paleh-36-listov.jpg

Такой была моя 1 колода, купленная специально для предсказаний, в привокзальном ларьке в 91 году.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Falkor сказал:

 Вопрос геополитической философии: кто кидал на выборы в США? 

 Вопрос: Кто победит на выборах у пиндосов, дама треф или король виней?

Оперативка триплетами.

Ответ: 1 триплет К треф,К виней, 10 треф- Команда добилась перемен! Но покзывает ли 10 Крест при короле Пик  его недовольство по отношению к трефовому соратнику, или это противники?

два последующих триплета содержали мешанину из разнокалиберных финансово-радостных карт :))))

На вопрос интересующий геополитической философии, честно говоря, не делала расклады, но по выпавшим картам видимо стоит говорить о том, что у команды Короля пик в лице Короля крестей, все еще впереди. Ветер перемен, так сказать. То бишь карта 10 крестей. Причем перемен жестких!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Taina сказал:

Русь,в разрезе историческом вырисовывается совсем другой.Более аскетичной,простой и с каким то внутренним ощущением горя???не пойму эту эмоцию.Рока?Покорности?Даже на примере игральных карт.

1.Украина.Это современная работа ,но яркость персонажей и ощущение остается.

40416406.jpg

Что то чертей с петухами на этой колоде многовато и т. д.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Taina сказал:

3.Молдавия.

Без названия.jpg

Это вообще красотка хоть куда...:D:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность Тайне за скрины, сработало как "вспомнить Всё". Заказал в Питере свою колоду:чёрный Палех Баженова 1937г- прекрасная и вдохновляющая колода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрный Палех Баженова

52+ 2 Классические, Комбинат Цветной Печати  5 апреля 2014 добавлена

Знаменитую колоду Чёрный Палех Павел Баженов нарисовал в 30-е годы 20 века, колоду напечатали на фабрике ГОЗНАК. В 1937 году на выставке в Париже колоду получила премию. В СССР колода не распространялась. И только в 1967 году к 150-летию Ленинградской Фабрики художник Е. Пашков переделал колоду, джокер он нарисовал свой. В таком виде колода и стала известна. Авторская колода Павла Баженова мало кому известна поэтому и появился этот репринт.

Страна: 
Россия

Издатель: 
А.Лутковский

Издана: 
2014

Размер колоды: 
59×89 мм

 
Джокеры:
g03909j01.jpg
 
Мини-копии: 
 
         
  g03909b01.jpg g03909b02.jpg   g03909r.jpg
  icon-heart.gif icon-diamond.gif icon-club.gif icon-spade.gif
A: g03909ha.jpg g03909da.jpg g03909ca.jpg g03909sa.jpg
K: g03909hk.jpg g03909dk.jpg g03909ck.jpg g03909sk.jpg
Q: g03909hq.jpg g03909dq.jpg g03909cq.jpg g03909sq.jpg
J: g03909hj.jpg g03909dj.jpg g03909cj.jpg g03909sj.jpg
 
icon-heart.gif icon-diamond.gif icon-club.gif icon-spade.gif
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 
← Ctrl предыдущая | следующая Ctrl →

 

© 2007-2014, Александр Лутковский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2016 в 18:44, Falkor сказал:

Огромная благодарность Тайне за скрины, сработало как "вспомнить Всё". Заказал в Питере свою колоду:чёрный Палех Баженова 1937г- прекрасная и вдохновляющая колода

Поделитесь потом своими впечатлениями о данной колоде. Интересно даже, может у вас какие-то особенные ощущения при гадании на ней будут.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Обязательно отпишусь, если удастся добыть, т.к. на двух сайтах пытался купить ( один из них питерский, рядом с фабрикой, второй австрийский, там тоже такую печатают) на обоих нет в наличие :( А впечатления от колоды, по памяти и даже при просмотре очень приятные и магически-волнующие, даже не знаю как описать :-? Вы посмотрите как она мистически красива и таинственна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинская тоже " говорящая" и интересная, нечто похожее была у родителей в 70х, помню с каким интересом мы её рассматривали и обсуждали картинки, 

 пытаясь понять характер персонажей и смысл рисунков.

В 10.11.2016 в 17:22, маремьяна сказал:

40416406.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, маремьяна сказал:

Поделитесь потом своими впечатлениями о данной колоде. Интересно даже, может у вас какие-то особенные ощущения при гадании на ней будут.)

У меня есть Черный палех,но особенных ощущений не вызывает.Запах только его не нравится и липкость какая то,холодность.Когда тасуешь,он теплеет и начинает отзываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Falkor сказал:

 Обязательно отпишусь, если удастся добыть, т.к. на двух сайтах пытался купить ( один из них питерский, рядом с фабрикой, второй австрийский, там тоже такую печатают) на обоих нет в наличие :( А впечатления от колоды, по памяти и даже при просмотре очень приятные и магически-волнующие, даже не знаю как описать :-? Вы посмотрите как она мистически красива и таинственна :)

Ок, поняла. Будем дожидаться вашей удачной покупки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Taina сказал:

У меня есть Черный палех,но особенных ощущений не вызывает.Запах только его не нравится и липкость какая то,холодность.Когда тасуешь,он теплеет и начинает отзываться.

Не дразните Falkora!:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Taina сказал:

У меня есть Черный палех,но особенных ощущений не вызывает.Запах только его не нравится и липкость какая то,холодность.Когда тасуешь,он теплеет и начинает отзываться.

 Да, не дразните, на складах  России колоды нет :( , в Австрии- тока с красной рамкой, я такую не хочу. Попробую на фабрику обратиться, может там завалялась :/ 

При первом контакте с колодой, перемешивая её, в голове крутилось:" ..деревянные церкви Руси, перекошены древние стены, подойди и о многом спроси- в этих стенах есть сердце и вены .." ("Ария" 19хх лохматый год)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Falkor сказал:

 Да, не дразните, на складах  России колоды нет :( , в Австрии- тока с красной рамкой, я такую не хочу. Попробую на фабрику обратиться, может там завалялась :/ 

При первом контакте с колодой, перемешивая её, в голове крутилось:" ..деревянные церкви Руси, перекошены древние стены, подойди и о многом спроси- в этих стенах есть сердце и вены .." ("Ария" 19хх лохматый год)

Я бы, если на фабрике в Питере не получилось бы договориться, в Австрии колоду с красной рамкой заказала бы. Думаю качество колоды будет очень хорошее.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, маремьяна сказал:

Я бы, если на фабрике в Питере не получилось бы договориться, в Австрии колоду с красной рамкой заказала бы. Думаю качество колоды будет очень хорошее.)

Согласен. "Война план покажет". Пока на простеньких, за 19 р. разминаться буду :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Falkor сказал:

Согласен. "Война план покажет". Пока на простеньких, за 19 р. разминаться буду :)))

Даже не знала, что есть такие колоды за 19 р.)) Видимо нано технологии такие цены стали образовывать.:D:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлись 3и  репринта баженовского палеха, колоды австрийского производства в Москве. Пришлось яндэкс кошель завести и завтра узнать как пересылку замутить :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, маремьяна сказал:

Не дразните Falkora!:D

Не пойму чем вызван ажиотаж,палех производит пятник и Россия.Стоит он,пятника-рублей 180,он с желтой рамкой.Россия ,да сейчас не производит нужно искать в Мешке,сайт такой.На моем вообще непонятно кто делал штрих код Норвегия,но рамка желтая,скорее это пятник.Если Вы в процессе поиска нашли белый Палех,то это авторская работа.

38952214.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Falkor сказал:

Нашлись 3и  репринта баженовского палеха, колоды австрийского производства в Москве. Пришлось яндэкс кошель завести и завтра узнать как пересылку замутить :/

Думаю, что все у вас получится и доставят прямо в море...:P:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, маремьяна сказал:

Думаю, что все у вас получится и доставят прямо в море...:P:D

Ну если не очконут(у нас штормит щя до 20м/с), то и в море приволокут, а так я и на почте благополучно получу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2016 в 10:08, Taina сказал:

Не пойму чем вызван ажиотаж,палех производит пятник и Россия.Стоит он,пятника-рублей 180,он с желтой рамкой.Россия ,да сейчас не производит нужно искать в Мешке,сайт такой.На моем вообще непонятно кто делал штрих код Норвегия,но рамка желтая,скорее это пятник.Если Вы в процессе поиска нашли белый Палех,то это авторская работа.

38952214.jpg

Белый не впечятляет :( , а вот украинскую тоже взял бы, пока жду 2-а чёрных палеха 55 и 36 из Пензы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Falkor сказал:

Белый не впечятляет :( , а вот украинскую тоже взял бы, пока жду 2-а чёрных палеха 55 и 36 из Пензы

А я не знаю достойной школы на 52 карты.Есть - там используются значения таро и доверия не вызывает.Себе заказала на НГ,вроде Белорусские.Тоже в Мешке нашла.Кстати там продаются излохмаченые- времен ссср и ранее ,колоды карт по 700.Видимо,для создания впечатления "потомственной" гадалки.:D

IMG-20161109-WA0043.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...