Перейти к содержанию

Колода карт Таро Инопланетян (UFO Tarot)


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения отдельных карт Таро инопланетян:

Таро Инопланетян (UFO Tarot) 1.jpgТаро Инопланетян (UFO Tarot) 2.jpgТаро Инопланетян (UFO Tarot) 3.jpgТаро Инопланетян (UFO Tarot) 4.jpgТаро Инопланетян (UFO Tarot) 5.jpg

Малоизвестная колода "Таро инопланетян" впервые была издана в 2007 году издательствами  Lo Scarabeo и Авваллон и через два года в 2009 году была перевыпущена еще раз. 
Создателями UFO Tarot являются ее автор Бепи Винья (Bepi Vigna) и художник Артуро Пикка ( Arturo Picca), которые за счет разработки Таро инопланетян попробовали создать определенную  современную версию традиционных систем гаданий на картах Таро. 
Таро инопланетян по всем своим основным критериям (масти колоды, нумерация арканов, названия придворных карт, количество арканов) является обычной колодой Таро уайтовских традиций и по своей категории соотносится с тематикой колод фентази.
В целом по своей смысловой направленности Таро инопланетян посвящено одному из самых загадочных явлений непознанного человечеством – НЛО, которые по рассказам (свидетельствам) немалого количества людей, периодически посещают Землю, умеют преодолевать пространство и время, запросто преодолевают различные законы физики и вероятнее всего постепенно подводят человечество к новым просторам знаний, в том числе и к умению предвидения будущего и управления им. 
В UFO Tarot на изображениях в старших арканах пришельцы-инопланетяне представлены в своеобразном антропоморфорном виде, тогда как в арканах младших, скорее просматриваются прообразы инопланетных существ из тех или иных фантастических фильмов и книг с попыткой привязки их к мифологии. Важно заметить, что пришельцы-инопланетяне с арканов UFO Tarot представлены как добрые посланники космоса, но никак не злые захватчики или враги. 
Бытует мнение, что хотя с первого взгляда космические пришельцы отличны от землян, но если поразмыслить, то вполне возможно нас многое и объединяет, тем самым утверждая идею Творения как таковую и в частности интеллектуальную жизнь на просторах всей Вселенной. 
Частично попытка показать наше общее происхождение с представителями иных внеземных миров и цивилизаций просматривается в привязке каждой масти колоды UFO Tarot к каждому соответствующему природному элементу: Земле, Воде, Воздуху и Огню.
Возможно, кому-то из людей, увлекающихся одновременно картами Таро и изучением НЛО, будет вдвойне интересно и приятно ознакомиться и опробовать на практике Таро инопланетян.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Регинка!:P

Слушай, а интересная такая по картинкам эта UFO Tarot. Даже интересно, а не испугается ли кто-нибудь из впечатлительных клиентов при гадании на этой колоде, что его инопланетяне с собой в космос заберут,  если не будет прислушиваться к советам арканов данной колоды?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
В 11.10.2016 в 11:08, моника сказал:

Привет, Регинка!:P

Слушай, а интересная такая по картинкам эта UFO Tarot. Даже интересно, а не испугается ли кто-нибудь из впечатлительных клиентов при гадании на этой колоде, что его инопланетяне с собой в космос заберут,  если не будет прислушиваться к советам арканов данной колоды?:D

Регинка с инопланетянами дружит и все клиенты у нее будут живы и здоровы.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...