Перейти к содержанию

Гексаграмма 6. Сун - толкование по "Книге перемен"


Рекомендуемые сообщения

Гексаграмма 6. «СУН» — «Тяжба» («Суд»)

post-2204-0-16428800-1465555694_thumb.png

Ключевые слова: спор, конфликт, переговоры, правда, жалобы, правосудие, обращение к власти.

Девиз: Сейчас не время для опрометчивых решений.

Гексаграмма Сун представляет собой переверну­тый вариант гексаграммы Сюй. Сверху расположе­на триграмма Цянь («Небо»), снизу триграмма Кань («Вода»). В целом трактуется как довольно дисгармо­ничная комбинация.

Да вы, наверное, и сами почувствовали это: в настоящее время вы находитесь в со­стоянии конфликта и не уверены, что дело кончит­ся хорошо.

Спешу вас обрадовать: вполне возмож­но, что ваша «тяжба» легко и просто разрешится, одна­ко для этого придется приложить некоторые усилия.

- Во-первых, научиться отстаивать свою точку зре­ния. Прошло время, когда было нужно таиться и вы­жидать, пришло время действовать — проявить стойкость в отстаивании своих прав и убеждений.

- Во-вторых, нужно заручиться поддержкой союзников. В идеале это должен быть влиятельный человек, кото­рый может оказать вам помощь. Не стесняйтесь обра­щаться к представителям власти, хождение по инстан­циям будет плодотворным, как никогда. Но будьте осто­рожны: все это будет иметь успех только в том случае, если жертва конфликта — вы сами. Если же вы высту­паете в роли инициатора, то вас ждет неудача.

Если речь идет о личных взаимоотношениях, то данная гексаграмма предостерегает вас, что в данный момент обстановка достаточно накалилась и возможно назревает конфликт.

Хоть вы и пребываете, возможно, в состоянии дисгармонии и дискомфорта, гексаграмма показывает, что вам необходимо умереть свои требования и запросы, а также необходимо быть скромным и сдержанным. «Не стоит поднимать брошенную перчатку и принимать вызов».

Иероглиф «Сун» изображает знак государственного чиновника

и подразумевает обращение к власти.

post-2204-0-66739100-1465555712_thumb.png

Совет:

Не пытайтесь что-либо менять, пусть все идет своим чередом, именно так вы придете к миру и спокойствию. Все, что происходит, даст вам понимание о том, что проблемы в вашей жизни призваны не только удручать, но и служить полезным жизненным уроком и при грамотном подходе к проблеме и правильном разрешении конфликтной ситуации вам ничего плохого не грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...